Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Самый правильный перевод Библии?

1. #1 (6548461)

Самый правильный перевод Библии?

Понятно, что за 2000 лет переводы Библии есть как удачные, так и менее удачные, но все они говорят в общем, об одном и том же, что КОНЕЦ не настанет, пока всем людям Земли не будет ОПРОПОВЕДАНО Царство Бога, ради проповеди которого и был ПОСЛАН Иисус, и чего он сам так и не смог выполнить:
    (Лк4:43- Но Он(Иисус) сказал им: и другим городам благовествовать Я должен ЦАРСТВИЕ Божие, ибо на то я ПОСЛАН)
    (Мф24:14-и проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ)

Вопрос: когда в Африке сегодня стучат в двери к Африканцу, и открывают ему это место писания(Мф24:14), давая ему это место прочитать на его родном языке КОСО группы банту, то ему может стоит перевести стрелки на тему, а какая у вас Библия? А такая ли она как я хочу? А правильная ли она? И услышать от него наставление о том, с каким переводом должны ходить по всем народам и нациям? Или тем кто сегодня проповедует ЦАРСТВО, ходя как Иисус по городам и селам, надо таскать за собой на тележке, что бы угодить ВСЕМ НАРОДАМ, несколько сотен Библий разных изданий и разных веков?

Вам важно с каким переводом постучат к вам в дверь, или вам важно, что наконец-то, и лично с вами Бог решил ЛИЧНО поговорить?

(Лк10:3,5,16-ИДИТЕ Я посылаю вас, как агнцев среди волков.,,5-В какой ДОМ войдете,,,16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня)???

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,755
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валентин20101м Посмотреть сообщение
    ... КОНЕЦ не настанет, пока всем людям Земли не будет ОПРОПОВЕДАНО Царство Бога,...
    Но коли рождаются новые люди, которым ещё не проповедовали, а за ними другие родятся, которым тоже не проповедовали, то конца не будет?

- - - Добавлено - - -

Для того, чтобы всем было проповедано, нужно перестать плодиться; чтобы не рождались те, которым ещё не проповедано. И тогда будет конец. Человечеству конец. Вымерло человечество.

3. Цитата Сообщение от Валентин20101м Посмотреть сообщение
    Еще впереди!
    Последний раз редактировалось Νικος Θεμελης; 21.07.2020 в 13:28.

4. Участник Аватар для Christ For allN
    212
    Записей в дневнике
    7
    Вам важно с каким переводом постучат к вам в дверь, или вам важно, что наконец-то, и лично с вами Бог решил ЛИЧНО поговорить?
    Евангелие - Простое Послание. Его нужно нести "своими словами", то есть "изученными от Духа" Святого.
    Благовестие - не учит .. заповедям, Благовестие несет Одну основную Истину: Христос - для всех Народов Господь! Christ For All Nations is Lord!
    Господь и над царством, князем сатаны, также.
    Для того, чтобы люди многие поверили или даже не многие, нужно как раз продемострировать Эту Победу , Чтобы тот человек, или те люди ощутили, что это именно так.
    Если не будет продемонстрирована эта Божья сила и Победа, результат даже "якобы обратившихся" - на самом деле будет ничем
    большим эмоций. Не получивший освобождения от всемирного господства сатаны ( над всеми грешащими) не сможет встать на путь Господен.
    Узник не может сам выйти из тюрьмы.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,976
    Записей в дневнике
    47
    Вопрос: когда в Африке сегодня стучат в двери к Африканцу ...
    Вопрос: когда Бог кого-то посылает на задание, Он даёт необходимое снаряжение для этого?

Не нужно входить ни к африканцу, ни к кому бы то ни было, если Бог тебя не посылал. А если послал, то ты будешь знать, что ему сказать, независимо от перевода.

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    КОНЕЦ не настанет, пока всем людям Земли не будет ОПРОПОВЕДАНО Царство Бога, ради проповеди которого и был ПОСЛАН Иисус,
    -c75601cf4b798b9bb038a5b73c93d358_xl-jpg

12. возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
    13. истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
    (Св. Евангелие от Матфея 26:12,13)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    88
    И чтоже сделала Мария ? И почему то что она сделала и есть Евангелие ?

- - - Добавлено - - -

Перестали ПЛОДИТЬСЯ люди ,это как по плоти ?

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,749
    Записей в дневнике
    114
    Самый правильный перевод Библии?

Понятно, что за 2000 лет переводы Библии есть как удачные, так и менее удачные, но все они говорят в общем, об одном и том же, что КОНЕЦ не настанет, пока всем людям Земли не будет ОПРОПОВЕДАНО Царство Бога, ради проповеди которого и был ПОСЛАН Иисус, и чего он сам так и не смог выполнить:
    (Лк4:43- Но Он(Иисус) сказал им: и другим городам благовествовать Я должен ЦАРСТВИЕ Божие, ибо на то я ПОСЛАН)
    (Мф24:14-и проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ)
    В чём суть и вопрос темы? Ваш старттопик совершенно не по названию темы...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. сектантский сектант
    4,190
    Записей в дневнике
    16
    Или тем кто сегодня проповедует ЦАРСТВО, ходя как Иисус по городам и селам, надо таскать за собой на тележке, что бы угодить ВСЕМ НАРОДАМ, несколько сотен Библий разных изданий и разных веков?
    Вы здесь врёте. Иисус имел силу и творил чудеса, а Ваши проповедники что имеют кроме преданий своих старцев = учения пресвиторов?

Вам это кому, верующим или тем кому одинаково фиолетово что Аллах, что Будда, что Иисус?

10. Цитата Сообщение от Валентин20101м Посмотреть сообщение

Вопрос: когда в Африке сегодня стучат в двери к Африканцу, и открывают ему это место писания(Мф24:14), давая ему это место прочитать на его родном языке КОСО группы банту, то ему может стоит перевести стрелки на тему, а какая у вас Библия? А такая ли она как я хочу? А правильная ли она? И услышать от него наставление о том, с каким переводом должны ходить по всем народам и нациям? Или тем кто сегодня проповедует ЦАРСТВО, ходя как Иисус по городам и селам, надо таскать за собой на тележке, что бы угодить ВСЕМ НАРОДАМ, несколько сотен Библий разных изданий и разных веков?

(Лк10:3,5,16-ИДИТЕ Я посылаю вас, как агнцев среди волков.,,5-В какой ДОМ войдете,,,16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня)???
    Это пророчество сбудется по другому.
    Сначала мир объеденится перед лицом опасности.
    Все страны будут в подчинении антикризисного комитета.
    Этот комитет наведет порядок на всей земле.
    Наступит новый миропорядок - "мир и безопасность."
    Воцарение Вавилонской блудницы.

А затем, христиане будут объявлены врагами нового миропорядка.
    Все страны обезуют вылавливать христиан, публично судить и казнить.
    Их будут показывать по всем каналам ТВ и интернета, с ними будут вести дебаты лучшие ученые земли.
    Вся медийная машина будет направлена на них.
    Их поставят перед судьями и президентами всех стран мира.

И вот тогда, они и будут свидетельствовать в последний раз этому миру Евангелие в силе Духа Святого.
    Сам Дух Святой будет свидетельствовать.
    Он даст мудрость христианам и они попрут всех ученых.

Так гонение будет для свидетельства.
    Так Евангелие будет проповедано всем народом на планете в короткий срок - пару лет.

И в середине гонений, небо потемнеет и Христос придет за Церковью своей и спасет ее от гонения забрав на небеса.

11. Написано, что день КОНЦА давно назначен, а значит Иисус не обманывал, что ПРОПОВЕДЬ о Царстве означает близость конца:

(Деян17:30-31-"Итак, оставляя времена НЕВЕДЕНИЯ, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31-ибо Он НАЗНАЧИЛ ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную)

Но Христианство и проповедь о Царстве существовало только в начале Христианства, и в наше время перед КОНЦЕМ(Мф10:7)+(Мф24:14), а в прошедших веках Христианства не существовало, так как по словам Иисуса, под видом Христианства(пшеницы), будут существовать Плевлы(сорняки) которые очень трудно отличить от пшеницы(настоящего христианства), и только перед самым КОНЦЕМ(перед жатвой), Христианство(Пшеницу), можно будет отличить от Плевел(Сорняков) по проповеди о ЦАРСТВЕ, потому что главное отличае от сорняков это именно проповедь о ЦАРСТВЕ.

(Мф13:27-30-"Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя СЕЯЛ ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    27-Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 27-Но он сказал: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30-оставьте расти вместе то и другое до ЖАТВЫ.>>

Сорняки никогда, ни в начале Христианства, ни в КОНЦЕ, ни в середине не проповедовали как Иисус ЦАРСТВО, а Иисус же сказал:

(Лк4:43-Но Он(Иисус) сказал им: и другим городам благовествовать Я должен ЦАРСТВИЕ Божие, ибо на то Я послан)

(Мф10:38-и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот НЕ ДОСТОИН меня.)
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Но коли рождаются новые люди, которым ещё не проповедовали, а за ними другие родятся, которым тоже не проповедовали, то конца не будет?

- - - Добавлено - - -

Для того, чтобы всем было проповедано, нужно перестать плодиться; чтобы не рождались те, которым ещё не проповедано. И тогда будет конец. Человечеству конец. Вымерло человечество.
    - - - Добавлено - - -

А к вам уже стучали в ваш дом двое с Библией?? Вы сказали им что ждёте самый лучший перевод Библии который ещё впереди?

12. Вы говорите, что (Его нужно нести "своими словами)
    Спасибо вам за ваше мнение, жаль только, что это ваше мнение не подкреплено словом Бога - Библией, и наоборот, слово Бога говорит, что проповедь вашими личными словами, и какая то победа, о которой вы утверждаете, ничего не стоит, а потому именно ЗАЧИТЫВАНИЕ людям именно СЛОВА Бога, имеет такую силу, что даже как мечем разделяет у человека его дух от его души.
    (Евр4:12-Ибо СЛОВО Божие живо и ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.)
    Так что вы просто 6аивно свое СВОЕ СЛОВО, считаете сильнее, и острее слова Бога, ведь даже Святой Дух о котором вы тоже упомянули, слабее СЛОВА Бога, ибо как и написано:
    (Бытие1:3-и СКАЗАЛ Бог: да будет свет. И стал свет.)

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,755
    Записей в дневнике
    3
    А к вам уже стучали в ваш дом двое с Библией?? Вы сказали им что ждёте самый лучший перевод Библии который ещё впереди?
    Не стал я такую ерунду говорить.

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Это пророчество сбудется по другому.
    Сначала мир объеденится перед лицом опасности.
    Все страны будут в подчинении антикризисного комитета.
    Этот комитет наведет порядок на всей земле.
    Наступит новый миропорядок - "мир и безопасность."
    Воцарение Вавилонской блудницы.

А затем, христиане будут объявлены врагами нового миропорядка.
    Все страны обезуют вылавливать христиан, публично судить и казнить.
    Их будут показывать по всем каналам ТВ и интернета, с ними будут вести дебаты лучшие ученые земли.
    Вся медийная машина будет направлена на них.
    Их поставят перед судьями и президентами всех стран мира.

И вот тогда, они и будут свидетельствовать в последний раз этому миру Евангелие в силе Духа Святого.
    Сам Дух Святой будет свидетельствовать.
    Он даст мудрость христианам и они попрут всех ученых.

Так гонение будет для свидетельства.
    Так Евангелие будет проповедано всем народом на планете в короткий срок - пару лет.

И в середине гонений, небо потемнеет и Христос придет за Церковью своей и спасет ее от гонения забрав на небеса.
    Я понял, вы считаете что Иисус нас всех обманул, когда сказал, что КОНЕЦ не может прийти прежде, чем всем не будет предложено лично каждому узнать о ЦАРСТВЕ Бога.

(Мф24:14-и проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и ТОГДА придет КОНЕЦ)

Видите? Иисус говорит(и ТОГДА придет КОНЕЦ)?? А когда тогда?(проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ.

А почему вы считаете, что Иисус нас обманул, и надо верить Вам а не Иисусу?

15. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Вы здесь врёте. Иисус имел силу и творил чудеса, а Ваши проповедники что имеют кроме преданий своих старцев = учения пресвиторов?

Вам это кому, верующим или тем кому одинаково фиолетово что Аллах, что Будда, что Иисус?
    Вы пишитеИисус имел силу и творил чудеса, а Ваши проповедники что имеют кроме)

Конечно, Иисус имел силу творить чудеса и он их творил, например исцелял людей, но он сказал, что он не для того пришел, что бы исцелять людей, ведь в этом не было никакого смысла, всех кого он исцелил, все они опять заболели, или вы думаете, что исцеленные больше никогда не болели? а кого он воскресил, те опять умерли, поэтому он это делал просто из ЖАЛОСТИ, а разве вы этого бы не делали, если бы и у вас была такая сила как у Иисуса? Прошли бы мимо страдающей девочки, или просящей исцеления Женщины? Вам бы было не ЖАЛКО? Написано:

(Мф9:36-Видя толпы народа, Он СЖАЛИЛСЯ над ними)??

А вот для чего именно ПРИХОДИЛ Ииисус на землю, он сказал ясно и понятно, и объяснил СМЫСЛ своего прихода:

(Лк4:43-Но Он(Иисус) сказал им: и другим городам благовествовать Я должен ЦАРСТВИЕ Божие, ибо на то Я послан)
    (Мф24:14-и проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и ТОГДА придет КОНЕЦ)

Но Из вашего ответа ясно, что вам и даром не нужно ЦАРСТВО Бога, о котором приходил Иисус проповедовать, вам чудеса и исцеления нужны, то это вам нужно идти вот в эти церкви, про которые Иисус сказал, что там под его, (Иисуса)именем, Сатана будет творить ЧУДЕСНЫЕ исцеления:

<<(Мф24:5,24-25)"5-ибо многие придут под ИМЕНЕМ Моим,,,24-и дадут великие знамения и ЧУДЕСА, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.25- Вот, Я наперед сказал вам".>>

Видите? Иисус как знал, что именно в наше время таких Церквей, где под его ИМЕНЕМ будут ВЕЛИКИЕ чудеса творить Сатана, будет на каждом шагу, и желающих чудес и исцелений там всегда будет много.

Ваши права