Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 287

Тема: участь Иуды

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,519
    Записей в дневнике
    5
    Вот так выглядит предательство:

Бытие 37:
    26
    И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?
    27
    Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались.

А так выглядит искупление и раскаяние в содеяном:

Бытие 44:
    18
    И подошел Иуда к нему и сказал: господин мой, позволь рабу твоему сказать слово в уши господина моего, и не прогневайся на раба твоего, ибо ты то же, что фараон.

33
    Итак пусть я, раб твой, вместо отрока останусь рабом у господина моего, а отрок пусть идет с братьями своими:
    34
    ибо как пойду я к отцу моему, когда отрока не будет со мною? я увидел бы бедствие, которое постигло бы отца моего.

Все ученики, кроме Иуды Искариота, своей дальнейшей жизнью доказали, что исправили все свои ошибки, все положили жизнь свою за Христа, за благовестие Слова Божьего.

А Иуда Искариот, не положил свою жизнь за Иисуса Христа, самоубийство не есть, положить жизнь за Христа, это поступок отчаяния, уныния, неверия.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,007
    Записей в дневнике
    4
    Вот чтобы многих христиан не постигло это отчаиние, уныние и неверие Иуда заслужил свою звезду.❇Он также как и вы брал с рук Иисуса причастие. Получал благословение а не проклятие. В какое созвездие поместить звезду Иуды чтобы вы смотря на неё не впадали в уныние, отчание и неверие? Вот Моисей был в эру овена, Иисус в эру рыб, а Иуду поместим в эру водолея как символа обновления.☺-screenshot_2020-07-24-23-31-15-1-1-1-1-1-png
    -screenshot_2020-07-24-23-31-15-1-1-1-1-1-png
    Вот предлагаю на выбор либо номер 5 счастье царя называется либо номер 1 назвать звездой Иуды как обособленную и всеми оставленную.
    Последний раз редактировалось Serj012; 24.07.2020 в 14:38.

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,519
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Любопытно очень, кому конкретно и в чём конкретно Вы предлагаете подражать? И сами-то в чём конкретно подражаете?
    Я вот, к примеру, как раз намерена не подражать Иоанну Зеведееву - если приведётся пережить моих друзей, не писать через полвека гадости ни о ком.
    Надеетесь быть лучше Иоанна в своих глазах?
    А в Божьих будете лучше него?
    Тогда что, ожидать от вас второго Откровения?
    Сам Господь Иисус Христос явиться Вам и поручит такое важное дело, ибо Вы будете лучше Иоанна?

А о врагах своих, разрешите себе писать о их плохих поступках, или будете молчать?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,519
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вот чтобы многих христиан не постигло это отчаиние, уныние и неверие Иуда заслужил свою звезду.❇Он также как и вы брал с рук Иисуса причастие. Получал благословение а не проклятие. В какое созвездие поместить звезду Иуды чтобы вы смотря на неё не впадали в уныние, отчание и неверие? Вот Моисей был в эру овена, Иисус в эру рыб, а Иуду поместим в эру водолея как символа обновления.☺
    А как на счёт Саула, хорошо знакомы с его историей жизни?

1-я Царств 31
    4
    И сказал Саул оруженосцу своему: обнажи твой меч и заколи меня им, чтобы не пришли эти необрезанные и не убили меня и не издевались надо мною. Но оруженосец не хотел, ибо очень боялся. Тогда Саул взял меч свой и пал на него.

Был помазанником Божьим, почему так жизнь его сложилась.
    Искал ли Саул когда-нибудь Воли Божией, или зная Волю Божью умышленно противился Богу?

Ведь самое важное то, что в сердце человека находится, а Сердцевидец только Бог, мы можем обманываться людьми и причинами таковых или иных проступков, но Бог всё знает, от Него ничего не сокрыто, Богу надо доверять, в отношении Его вердиктов о людях тем паче.

Клайв Стейплз Льюис

5. … у мине (миня это я - примечание Квинта) будет НЕ большая просьба к форумчанам: рассматривая случившееся в Гефсиманском саду и задавая себе вопрос "Зачем? Зачем нужен был поцелуй Иуды?", НЕ след забывать, что среди святых апостолов был и Фома, как две капли воды похожий на Иисуса …

… в доме Отца Иисуса обителей много (пожалуй, именно эту фразу я и возьму себе в подпись) …
    … и в части обителей Иуда поцеловал НЕ Иисуса, а Фому ...

6. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Надеетесь быть лучше Иоанна в своих глазах?
    А в Божьих будете лучше него?
    1. Вот это "соцсоревнование", кто "лучше", кто "хуже", кто "выше", кто "ниже", в головах многих христиан засевшее - это не айс.
    2. Если же я не чокнусь на старости лет, чтоб гадости про друзей писать, - буду лучше Иоанна в этом.
    Я уже лучше него в том, что ни разу не хотела, чтоб чье-то село сгорело.
    3. Так Вы на вопрос-то сможете ответить?
    кому конкретно и в чём конкретно Вы предлагаете подражать? И сами-то в чём конкретно подражаете?

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,519
    Записей в дневнике
    5
    1. Вот это "соцсоревнование", кто "лучше", кто "хуже", кто "выше", кто "ниже", в головах многих христиан засевшее - это не айс.
    2. Если же я не чокнусь на старости лет, чтоб гадости про друзей писать, - буду лучше Иоанна в этом.
    Я уже лучше него в том, что ни разу не хотела, чтоб чье-то село сгорело.
    3. Так Вы на вопрос-то сможете ответить?
    Понятно

- - - Добавлено - - -
    @Ружана

Можно поинтересоваться, сколько Вам лет?

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Понятно
    Можно поинтересоваться, сколько Вам лет?
    А мне не понятно:
    кому конкретно и в чём конкретно Вы предлагаете подражать? И сами-то в чём конкретно подражаете?

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,519
    Записей в дневнике
    5
    А мне не понятно:
    Не понятно это нормально.
    Мне тоже, непонятно сколько Вам лет.

Клайв Стейплз Льюис

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    ... И все же я верю, что в Вечности Бог помиловал раскаявшегося Иуду. Но об этом нигде не сообщается для устрашения плотских.
    Для предателей нет срока давности.

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не понятно это нормально.
    Мне тоже, непонятно сколько Вам лет.
    Я первая спросила!
    Вот как ответите на вопрос, возникший из-за Вашего призыва подражать апостолам, - так и я сообщу Вам, сколько мне лет, о кей?
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    которым мы должны подражать и от кого должны брать пример

12. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Что же ты, такой жесткосердный то, друг? Бог не человек и имеет много милости.

13. Процитирую размышления форумчанки Kapitu:

"Деян 1:17-18: "он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего; но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;"

При всем уважении к фантазии отцов-толкователей, "расселось чрево" и "выпали все внутренности" может означать только вспоротый живот и выпавшие наружу кишки.

Мат 27:5: "И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился."

Очевидно что никого из апостолов в этот момент рядом с Иудой не было и они не были свидетелями его смерти, иначе как нормальные люди, несомненно удержали бы раскаивающегося Иуду от самоубийства. Поэтому пишут они по факту обнаружения тела.

Из имеющегося можно сделать заключение что ему вспороли живот, а затем повесили. Если бы Иуда убивал себя сам, он бы живота себе не порол, а просто бы повесился.

Кто его повесил? Скорее всего та самая иудейская первосвященническая кодла, нечуждая кровавым расправам над невиновными. Вполне в ее духе. После того, как он бросил серебренники в храме, она послала следом за ним убийц, которые уберут ненужного и теперь к тому же нелояльного свидетеля.

Истинно "лучше бы человеку тому было не родиться". Ужасная кончина. Иуда был мучительно убит терзаемый совестью и не успевший получить утешение, не заставший Воскресения Христа".

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,519
    Записей в дневнике
    5
    Я первая спросила!
    Вот как ответите на вопрос, возникший из-за Вашего призыва подражать апостолам, - так и я сообщу Вам, сколько мне лет, о кей?
    Окей!

Подражать апостолам во всём, в чём они подражают Иисусу Христу.
    Если совсем кратко.

Подражая Иисусу Христу непосредственно, становиться явным, как Иисус Христос мог поступить, а как не мог, как мог сказать, а как не мог.

Клайв Стейплз Льюис

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    А Вы мните о себе, что никогда Христа не предавали?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права