Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 92

Тема: Пришедший во плоти и предопределение.

1. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Не сразу я поверил ему, а после того как Отец мой небесный открыл мне что Живущий - Христос. Вот ты в профиле указал - "ученик Христа". Поведай как ты с ним общаешься? Где вы бываете? Что делаете в воскресенье?
    - А поведайте ка вы нам - это верно про вас написано?

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Не сразу я поверил ему, а после того как Отец мой небесный открыл мне что Живущий - Христос.
    Господи Иисусе помилуй заблудших...........

Кстати по разговорам, вы очень напоминаете лжепрока Александра и им обманутых людей. Он, тут как то появлялся под своим именем, но понял, что не пройдет, и вполне мог взять ник " Живущий", заблуждением.
    Последний раз редактировалось beta; 01.08.2020 в 10:01.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - А поведайте ка вы нам - это верно про вас написано?

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    Это написано про тех, в ком семя Сына Божьего пребывает. Значит и про меня.

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Господи Иисусе помилуй заблудших...........

Кстати по разговорам, вы очень напоминаете лжепрока Александра и им обманутых людей. Он, тут как то появлялся под своим именем, но понял, что не пройдет, и вполне мог взять ник " Живущий", заблуждением.
    Им вообще не место в данном разделе, для таких участников есть раздел - Культы

5. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Это написано про тех, в ком семя Сына Божьего пребывает. Значит и про меня.
    - Вы не поняли вопрос, вы спрашиваете о свидетельстве крещения Святым Духом - поэтому вы и должны ответить сами - есть ли у вас дар духовный - знамение крещения Святым Духом - говорение на языках - и далее - умерщвляете ли вы сами духом дела плоти - тогда уже - разумеете о чем идет речь?
    Ибо внимательно прочтите Это Слово Божие, - есть слова человека - что он такой - то и такой - то, мол, но есть реальное и проявление и условие Бога - чтобы жить дальше - это и есть умерщвление духом дел плоти - именно об этом и идет речь - и как о рождении свыше - и как реальности для человека - с ним происходящего, - во оставлении грехов самим человеком.
    Прочтите внимательно -

13

- Видите одновременно - однозначность и категоричность Слова Божия?
    Вот как и здесь - однозначность и категоричность Иисуса Христа Господа славы -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- А вот признаки рождения свыше - и есть - и говорение на языках - при принятии человеком крещения Святым Духом - но и оставление грехов своих - как суть проявление и тогда уже и соответственно и умерщвление дел плоти духом человека - соединенного с Духом Господа, - ибо умерщвление дел плоти от Духа Христова чрез дух человека - и исходит, - за что и воздаем славу Богу Отцу во имя Господа славы Иисуса Христа.

6. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы не поняли вопрос, вы спрашиваете о свидетельстве крещения Святым Духом
    Не помню, чтобы я тебе об этом спрашивал.
    поэтому вы и должны ответить сами - есть ли у вас дар духовный - знамение крещения Святым Духом - говорение на языках -
    Я не говорю иными языками.
    А вот признаки рождения свыше - и есть - и говорение на языках - при принятии человеком крещения Святым Духом - но и оставление грехов своих - как суть проявление и тогда уже и соответственно и умерщвление дел плоти духом человека - соединенного с Духом Господа, - ибо умерщвление дел плоти от Духа Христова чрез дух человека - и исходит, - за что и воздаем славу Богу Отцу во имя Господа славы Иисуса Христа.
    Я не крещен Святым Духом. А ты?

7. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы я тебе об этом спрашивал.
    Я не говорю иными языками. Я не крещен Святым Духом. А ты?
    - Ну так вы еще не рождены свыше - а гонору - хоть отбавляй.
    Мы с вами на ты не переходили.

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    А кто тут рождён свыше ?

9. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Им вообще не место в данном разделе, для таких участников есть раздел - Культы
    Нам вообще не место в мире сем, так как мы не от мира сего. Это вам везде место. Вас везде уважают, никто вас ненавидит, вас почитают и считают своими...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Был такой случай, как-то мы с Давидом 123 сидели на лавочке и разговаривали о Боге и Писании, и подсела к нам женщина верующая пообщаться с нами. Но как мы ей сказали, что мы ещё не имеем Духа Святого, так она вскочила и парить над нами стала, где сказала нам: -а я думала, что вы порядочные люди.
    Так и ты, услышал от Лонди, что он не имеет Духа Святого, как орел воспарил... Только вот крылья у вас бумажные, как и ваше рождение свыше, как и ваш "Дух Святой".

А мы и не "Выкали", чтобы нам было с чего-то переходить.

10. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    видишь ли друг, рождение свыше мы с тобой разумеем по разному. и не только мы. это свойство всех конфессии. они разделены меж собою. ибо отвергнут ими принцип определения духа Божия и духа антихриста, описанный апостолом. А если был в моих постах некий "гонор" то извини.
    Мы с вами на ты не переходили
    это понятно. непонятно другое. разве от выканья или тыканья истина в тебе поколеблется?

11. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    А кто тут рождён свыше ?
    - Рождение свыше от воды и Духа Божия - рожденные свыше - принявшие оба крещения - крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - изначально.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение

Был такой случай, как-то мы с Давидом 123 сидели на лавочке и разговаривали о Боге и Писании, и подсела к нам женщина верующая пообщаться с нами. Но как мы ей сказали, что мы ещё не имеем Духа Святого, так она вскочила и парить над нами стала, где сказала нам: -а я думала, что вы порядочные люди.
    Так и ты, услышал от Лонди, что он не имеет Духа Святого, как орел воспарил... Только вот крылья у вас бумажные, как и ваше рождение свыше, как и ваш "Дух Святой".

А мы и не "Выкали", чтобы нам было с чего-то переходить.

- Так о чем и речь - что вы элементарный грубиян - и еще и наслаждаетесь вашей грубостью.

- И речь о том - что разумение Слова Божия - приходит в познании Слова Божия.
    Поэтому и есть заповедь Иисуса Христа - к желающим исполнять волю Бога - должно вам родиться свыше -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- И надо не отговаривать человека от этого - а утверждать эту заповедь Господа Иисуса Христа - ко спасению.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    видишь ли друг, рождение свыше мы с тобой разумеем по разному. и не только мы. это свойство всех конфессии. они разделены меж собою. ибо отвергнут ими принцип определения духа Божия и духа антихриста, описанный апостолом. А если был в моих постах некий "гонор" то извини. это понятно. непонятно другое. разве от выканья или тыканья истина в тебе поколеблется?
    - Так о чем и речь - что вам надо научаться в Слове Бога - чтобы вы лично разумели рождение свыше так - как это разумеет Бог - и как сие и производили - преподавали новобранцам Апостолы Христовые - а не как вам де вдруг хочется.
    Вот когда вы начнете рождение свыше приводить по Слову Бога - как написано - тогда только и будет единомыслие.

- Вы понимаете в чем речь, вы выступаете как научающие других - а сами ничего еще не знаете в Слове Бога - один гонор потому - ибо не можете сделать элементарного - сказать человеку вы - да на христианском форуме. Это своего рода тест - а кто вы сами есть - и вы не проходите этот тест.
    А тыкают сатанисты - это их сразу же и выдает - по словесам их и по манере общения.

- А кто какого духа - определяется однозначно - в отношении всей полноты Слова Божия - чрез Апостолов Христовых -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Вот и не обманывайтесь сами - и не обманывайте других - что сие не так.

12. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    -

- Так о чем и речь - что вам надо научаться в Слове Бога - чтобы вы лично разумели рождение свыше так - как это разумеет Бог - и как сие и производили - преподавали новобранцам Апостолы Христовые - а не как вам де вдруг хочется.
    Вот когда вы начнете рождение свыше приводить по Слову Бога - как написано - тогда только и будет единомыслие.

Где ты видел единомыслие среди христианских конфессий?
    Вы понимаете в чем речь, вы выступаете как научающие других - а сами ничего еще не знаете в Слове Бога - один гонор потому - ибо не можете сделать элементарного - сказать человеку вы - да на христианском форуме. Это своего рода тест - а кто вы сами есть - и вы не проходите этот тест. А тыкают сатанисты - это их сразу же и выдает - по словесам их и по манере общения.
    Выканье от гордыни человеческой, т.е. от сатаны.
    - А кто какого духа - определяется однозначно - в отношении всей полноты Слова Божия - чрез Апостолов Христовых -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

-
    Мы от Бога, и Тот кто в нас выше того кто в мире. но вы не слышите ни нас, ни апостолов.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:2,3)

13. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Где ты видел единомыслие среди христианских конфессий?
    Выканье от гордыни человеческой, т.е. от сатаны. Мы от Бога, и Тот кто в нас выше того кто в мире. но вы не слышите ни нас, ни апостолов.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:2,3)

- Тыкание от сатаны... - грубость от сатаны, не желание уважительно обращаться к человеку - от сатаны.
    сатанисты так и узнаются - манерами своими - что не могут себя вести по - другому.

- В том - то все и дело - что вы приводите не все определение Бога - тех - кто не от Бога - а часть только лишь, - тактика сатанинская. Бог сразу все написал -

1
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    4
    Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    5
    Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
    6

- То есть, вы не можете воспринимать верхние стихи - без учета одновременно и нижних - в отрыве от всего наставления Бога -

6

- Потому такие как вы - всячески и избегают приводить это определение Бога - кто от Бога - а кто нет.

- Ну это ж надо только такое придумать - что когда я вам говорю - вы - а вы мне тыкаете - то это у мня оказывается гордыня якобы - а не у вас...
    Вы вначале почитайте - как здесь на форуме принято обращаться друг к другу - если не признаете общество окружающее нас и правила поведения - как прилично обращаться к незнакомому человеку - и тем более - старшему вас по возрасту.
    Поэтому - по вашему поведению - я и знаю уже - что вы ничего еще не разумеете в Новом Завете - ибо сами не можете сделать элементарного в общении между незнакомыми людьми.
    И вы не первый такой - которые возвели элементарную грубость в норму поведения для себя - а называются якобы христианами...
    Хотя, вы не христианин ведь вовсе?
    Последний раз редактировалось proxrista; Вчера в 08:23.

14. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Тыкание от сатаны... - грубость от сатаны, не желание уважительно обращаться к человеку - от сатаны.
    сатанисты так и узнаются - манерами своими - что не могут себя вести по - другому.

Сатана внушил людям что вежливость и уважение состоит в выканье друг другу. Это от мира сего.
    22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?(Иоан.18:22)
    В том - то все и дело - что вы приводите не все определение Бога - тех - кто не от Бога - а часть только лишь, - тактика сатанинская. Бог сразу все написал -

В предыдущем своем посте ты тоже привел часть из этих слов апостола. значит ты тоже применил сатанинскую тактику?
    Потому такие как вы - всячески и избегают приводить это определение Бога - кто от Бога - а кто нет.
    Попробую еще раз. может в этот раз получится донести то о писал апостол.
    А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
    6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    (1Иоан.4:1-6)
    Мы от Бога, поэтому исповедуем Того кто в нас. Иисус Христос пришел в моей плоти и семя Его пребывает во мне.
    Ну это ж надо только такое придумать - что когда я вам говорю - вы - а вы мне тыкаете - то это у мня оказывается гордыня якобы - а не у вас...
    Вы вначале почитайте - как здесь на форуме принято обращаться друг к другу - если не признаете общество окружающее нас и правила поведения - как прилично обращаться к незнакомому человеку - и тем более - старшему вас по возрасту.
    Поэтому - по вашему поведению - я и знаю уже - что вы ничего еще не разумеете в Новом Завете - ибо сами не можете сделать элементарного в общении между незнакомыми людьми.
    И вы не первый такой - которые возвели элементарную грубость в норму поведения для себя - а называются якобы христианами...
    Хотя, вы не христианин ведь вовсе?
    37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
    (Лук.6:37)

15. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Рождение свыше от воды и Духа Божия - рожденные свыше - принявшие оба крещения - крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - изначально.
    Не ответил ты на вопрос и за себя ничего не написал. Вот ты лично -рожден свыше ?

Ваши права