Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Дно

1. Участник Аватар для Christ For allN
    214
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    .. и понял .......
    Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 01.08.2020 в 19:10.

2. и сказал мне: не бойся
    2,911
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    В интернете все подробности М . Лайтманом расписаны лучше некуда, но люди не считают опасным такое.
    Можете хотя что нибудь, вкратце, привести из этого закона?

3. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    По законодательству Практически всех стран мира ( возможно за редким исключением ) всё мужское население этих стран
    военно способного возраста так или иначе является рабом государства.

"Невоенная" служба по религиозным взглядам внедренная вместо воинской - есть ничем иным, как позором и бичеванием "вместо смерти, побоев калечества и плети " как в недалеком прошлом.

Другими словами, если раньше за отказ служить "царю", "князю" и прочим правителям просто били, калечили, засылали куда на трудовое рабство. То же сегодня происходит, пусть немного так сказать "мягче" в "Демократических странах" Не исповедующих рабство, где "все граждане равны" и свободны .

Рабство есть .. и каждый гражданин каждой страны мира - раб своего государства по закону .
    Честно скажу, может я плохо знаю историю, но когда Павел говорит: рабом ли ты призван не смущайся или свободным .. мне это трудно понять, что в то время были "свободные". В наше время их по законам государств нет ни одного, кроме калеки.

Мы же, кто из христиан "возомнили" о себе, что-то подобное как Павел сказал : "призванные не из рабов .." впадаем в иллюзию "свободы"
    Именно "не замечая " данного факта .. остаемся достаточно слепы .

Вот таков нам и Вам Вызов, господа, от этого мира .. Вот о чём следовало бы поговорить .. на проповеди ..

А именно Как так получилось, что верующие во Христа, их миллионы во всём мире Все до единого Рабы На самом деле буквально, по законам их государств, А не свободные ..

Если один такой как я к примеру прошел через "психушку", только после того, как меня признали "психом" и заклеймили диагнозом" отстали от меня, теперь не "военно обязан", .. А так был бы до сих пор "военно-обязан" но если бы у меня была семья и родились дети мужского пола, то они родились бы Самыми настоящими рабами по законодательству.

Признаться .. братья ( кто сможет это услышать из братьев, сестер, в чем конечно сомневаюсь ).. сестры Здается мне Именно Эта незримое
    и не дергающее каждый день рабство, а лишь тогда когда верующим наступает 18-20 лет, именно это рабство, Так сильно влияет
    на Содержание Проповедей ... они становятся ничтожными .. без Бога ..

И мы все так мечемся .. и ревностно .. молимся .. и кричим в небеса .. а в некоторых течениях .. Просто Славят Бога .. Закрывая .. полностью на это глаза .. Не получив Ответа от Бога , Что Бог Думает : это норма ? или Нет .

Причем, следует учитывать, что эта ситуация касается не только христиан, а и всех остальных граждан стран
    и эта "воинская" статья - совсем не единственная, где законодательство или отдельные постановления
    посягают на право и свободу человека. Тут не нужно примешивать "все" - законы государств - есть
    полезная сторона от законов: Запрещено убивать, грабить, есть правила дорожного движения, есть школы, которые если не заходят "слишком далеко" могут .. быть полезны .. образование сквозь призму правды, есть законы для земельных отношений, предпринимательства, охрана водных ресурсов, лесов,
    заповедников и проч.

Но, граждане всех стран .. очень легко оказываются законодательными рабами так называемого "государства"
    помимо упомянутых и "непоколебимых фундаментов", основ государственности еще и во множестве манипуляций
    в зависимости от того, кто правдами-неправдами уселся за "руль" этих самых законов,
    И это все также как и много столетий назад : один -два "князя" со своей поддержкой, теми кто им наняты .

В самой демократической стране США, где служба в армии на контрактной основе, тем не менее на воинский учет ставятся и ведется о всех мужчинах 18-25 лет. Постановка на воинский учет является обязательной. В нее включается разделение по категориям в том числе годных к альтернативной не гражданской службе. Всех подробностей не знаю, возможно данная законодательная формальность как раз и является тем спасительным кругом для святых в этой стране, знать, что хотя бы во время пока нет
    открытой войны против страны, можно считать себя свободными. Ну а если сама процедура постановления на этот учет обязывает дать какую-то клятву типа "согласен" .. тогда её подписания ( себе рабства ) - уже есть осознанным грехом против Всевышнего, а не подписание этого документа - либо штраф 250 тысяч либо освобождение от льгот, .. опять же: деталей точных не знаю .. Вполне возможно многие христиане
    в США как раз и .. выбирают этот самый осознанный грех .. против Бога, Не хотелось бы верить, что ситуация в США такая.

Ну а во всем почти остальном мире и такой свободы нет. В Соединенных Штатах множество различных евангельских христиан не одно столетие, видимо они смогли выбороть эту свободу.
    ничего страшного
    Павел писал, что и раб есть свободный Господа
    существующий на земле порядок и власти пока нужны, потом будут упразднены
    а то Вы как-то устрашающе все описали

4. Участник Аватар для Christ For allN
    214
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    ничего страшного
    Павел писал, что и раб есть свободный Господа
    существующий на земле порядок и власти пока нужны, потом будут упразднены
    а то Вы как-то устрашающе все описали
    раб если бы был от рождения, а так ведь рождаемся вроде все как свободные,
    а потом оказывается новость в 18 лет - ты раб ! причем все и по всему лицу земному.

Причем чей раб, безумца ?
    Ваше дело, если нравится так.

Мы что читаем в Библии слова Павла : Друзья мои .. братья .. мы все с вами рабы .. и с ним Петр .. то же ..?
    Мы читаем, что Павел говорит о братьях как о большинстве свободных, фигурирует термин "свободный".

Дело тут в отношении с "гражданами" той земли где живем и с властями, с которыми мы имеем отношения в любом случае.
    И все верующие говорят проповеди так, как бы свободные граждане этих стран, разве не правда ?
    Совсем слепые ?

Еф.4:20 Потому, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг
    другу.

Павел же говорил:

1Кор.7:21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Поэтому, говоря этот стих, нужно прежде определить рабы или свободные, иначе не вера, а болото грязное.

5. Участник Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    441
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
    Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
    А что злого ты увидел в любви? Кого Бог любит того и наказывает, что так завелся, то?
    Спокойнее. Выдыхай.

6. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    раб если бы был от рождения, а так ведь рождаемся вроде все как свободные,
    а потом оказывается новость в 18 лет - ты раб ! причем все и по всему лицу земному.

Причем чей раб, безумца ?
    Ваше дело, если нравится так.

Мы что читаем в Библии слова Павла : Друзья мои .. братья .. мы все с вами рабы .. и с ним Петр .. то же ..?
    Мы читаем, что Павел говорит о братьях как о большинстве свободных, фигурирует термин "свободный".

Дело тут в отношении с "гражданами" той земли где живем и с властями, с которыми мы имеем отношения в любом случае.
    И все верующие говорят проповеди так, как бы свободные граждане этих стран, разве не правда ?
    Совсем слепые ?

Еф.4:20 Потому, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг
    другу.

Павел же говорил:

1Кор.7:21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Поэтому, говоря этот стих, нужно прежде определить рабы или свободные, иначе не вера, а болото грязное.
    Я даже добавлю к Вашим словам
    написано, что сын рабы не наследует, а сын свободной
    то есть, в Царство Божье войти можно только в духе свободы
    однако, та Свобода с горечью, к которой Вы призываете, это мирской дух противления
    написано, не ревнуй злодеям до того, чтобы делать зло
    Вы так рьяно хотите свободы, что готовы делать зло
    и слова Ваши тут с горечью и злостью
    подумайте, успокойтесь, поймёте свободу от Бога

7. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Дно

Очень опять непростая ситуация складывается против евреев. Ведь вот христианин жалеет всех, понимает, что перехлестнет волна негодования и кто будет разбираться, говорил ли против человеческого, против разумного устроения мира кто-то какой-то нации. В горячке сложно будет разбираться.
    Но картина, плохая картина, начинает складываться. Очень смутило многих недавнее высказывание Г.Грефа, управителя Сбербанка РФ, о том, что мир должен управляться по закону каббалы. Сбербанк сегодня подминает под себя почти все, поскольку все финансы жителей страны там концентрируются. А что там понимается под каббалой?
    Это слышали ведущие ученые, публицисты России, сделали для себя отметку и объявили: смотрите, они почувствовали себя на земле так свободно, так вольно, что не видят и силы, которая бы пикнула против.
    Но опять по Библии мы знаем, что «Бог гордым противится, смиренным дает благодать». Возгордился, ослеп , »поставил ворота свои высоко и ищет падения», по Писанию. Десятилетия назад каббалой стали интересоваться и верующие в Христа, некоторых там многое почему-то прельщало, но оно прельстить могло только потому, что многое античеловеческое там еще не вскрылось. Но сегодня Бог позволяет многому проявиться, заботясь о Своих детях, желая, чтобы многое начали понимать, чтобы было ведение и по неведению кто не погиб. »Тайное становится явным».
    Так вот, еврей М. Лайтман -каббалист, можно сказать , что на русско-язычной территории он просвещает всех желающих в тонкостях этого учения, в интервью девушке просто объясняет, что рабство – это даже хорошо. Это видео есть в интернете, это «интервью». Оно страшное по своей сути уже, но, думаю, что вскоре вскроется и более ужасное, что несет зараженный разум увлекшихся такими учениями , для которых Иисус Христос малозначим, для которых Машиах вот-вот придет и надо сделать все, чтобы это соответствовало требованиям ИХ Машиаха. Но каковы требования «ИХ Бога»? В норме бы сделать рабовладельческий строй. Машиах этого якобы желает. Это дико слышать, нам, родившемся в СССР. «Мы не рабы, рабы не мы».
    Сколько крови пролилось в странах за свободу, за действительное равенство всех в мире! Реки крови в Европе, России. США имеют своих героев освободителей от рабства. Но нет, сегодня эти «подвижники» опять хотят рабства. Разумеется, сами они рабами не будут, а замечательно будет тем, кто станет рабами у них .Как они объясняют замечательность рабства, в частности, каббалист М. Лайтман?
    По-моему, ДНО являете - ВЫ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    В интернете все подробности М . Лайтманом расписаны лучше некуда, но люди не считают опасным такое.СМИ отводят взоры от корня бед и люди видят верхушки только.Могут начать винить Путина или Зеленского - это тоже обработка сознания, чтобы увести от корня .Ибо планы их - поработить весь мир.И при малой чистоты и активности в Боге верующих сатана наступает очень серьезно.
    У христиан есть возможность помочь ."С Богом мы окажем силу". Но многие так же ничего не видят.
    Да... Вы то еще дно. Лицемерное.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

Ваши права