Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Дно

1. #1 (6551517)

Дно

Дно

Очень опять непростая ситуация складывается против евреев. Ведь вот христианин жалеет всех, понимает, что перехлестнет волна негодования и кто будет разбираться, говорил ли против человеческого, против разумного устроения мира кто-то какой-то нации. В горячке сложно будет разбираться.
    Но картина, плохая картина, начинает складываться. Очень смутило многих недавнее высказывание Г.Грефа, управителя Сбербанка РФ, о том, что мир должен управляться по закону каббалы. Сбербанк сегодня подминает под себя почти все, поскольку все финансы жителей страны там концентрируются. А что там понимается под каббалой?
    Это слышали ведущие ученые, публицисты России, сделали для себя отметку и объявили: смотрите, они почувствовали себя на земле так свободно, так вольно, что не видят и силы, которая бы пикнула против.
    Но опять по Библии мы знаем, что «Бог гордым противится, смиренным дает благодать». Возгордился, ослеп , »поставил ворота свои высоко и ищет падения», по Писанию. Десятилетия назад каббалой стали интересоваться и верующие в Христа, некоторых там многое почему-то прельщало, но оно прельстить могло только потому, что многое античеловеческое там еще не вскрылось. Но сегодня Бог позволяет многому проявиться, заботясь о Своих детях, желая, чтобы многое начали понимать, чтобы было ведение и по неведению кто не погиб. »Тайное становится явным».
    Так вот, еврей М. Лайтман -каббалист, можно сказать , что на русско-язычной территории он просвещает всех желающих в тонкостях этого учения, в интервью девушке просто объясняет, что рабство – это даже хорошо. Это видео есть в интернете, это «интервью». Оно страшное по своей сути уже, но, думаю, что вскоре вскроется и более ужасное, что несет зараженный разум увлекшихся такими учениями , для которых Иисус Христос малозначим, для которых Машиах вот-вот придет и надо сделать все, чтобы это соответствовало требованиям ИХ Машиаха. Но каковы требования «ИХ Бога»? В норме бы сделать рабовладельческий строй. Машиах этого якобы желает. Это дико слышать, нам, родившемся в СССР. «Мы не рабы, рабы не мы».
    Сколько крови пролилось в странах за свободу, за действительное равенство всех в мире! Реки крови в Европе, России. США имеют своих героев освободителей от рабства. Но нет, сегодня эти «подвижники» опять хотят рабства. Разумеется, сами они рабами не будут, а замечательно будет тем, кто станет рабами у них .Как они объясняют замечательность рабства, в частности, каббалист М. Лайтман?
    Раб – это ведь имущество хозяина, поясняет он. А имущество хозяин бережет? Бережет, и имущество, раба своего, он будет беречь. Недавно взяла в руки «Сказы Бажова». На сколько бесправными были люди до революции! Их обманывали, заманивали на рудники посулами, а дальше они были действительно, как имущество, но может и хуже, поскольку умирали тогда, нищенствовали страшно и власть сквозь пальцы смотрела на бесчинствования богатых по отношению к бедным, но вкрадчиво начали убеждать нас, что рабство - это хорошо. Это в дьявольском-то мире хорошо? Когда в некоторых сердцах дьявол просто селится как хозяин и человек под его полным руководством творит жуткие просто дела. К сожалению, многие уже решили,что рабство прошло и никогда не вернется. Но Господь велел «бодрствовать и молиться». Зло всегда может вклиниться, если уснуть на ходу, стать беспечными.
    «Какою мерою меряете, такою отмерится и вам,» - сказал на тысячелетия Господь Иисус Христос, Распятый за всех абсолютно и Воскресший и сегодня по-прежнему восседает одесную Отца Бога и является Тем, кто воздает каждому по его делам. Хоть еврей это, хоть другой нации человек. Бог Не лицеприятен, Праведен и Справедлив. И «поступающий по правде человек приятен ему в л юбом народе.»
    Конечно, уже Бог начал «отмерять» гордым и самонадеянным, в начале приоткрывая их сущность. И смиренные всегда более доверчивы и считают многих добрыми и не способными на мерзости. Но когда и их свобода и и свобода их детей под угрозой Сам Бог на их стороне помогает , просвещая и открывая глаза на многое: "Время разбрасывать камни и время собирать их", »время обнимать и уклоняться от объятий»….
    Но Писание ведь все уже показало. Показало, как долго могут обманываться люди, как обман может способствовать крайней тьме в сердцах, так, что люди уже соприкасаются с дном. Но оно и учит, это дно, когда падать уже некуда, начинается подъем вверх.

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,605
    Напрашиваются на повторение 1917 года. Ищущий да обрящет!
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Но оно и учит, это дно, когда падать уже некуда, начинается подъем вверх
    Ну да.., собственно говоря - дно на тот и дно, чтобы дойдя до него ногами, можно было оттолкнуться и начать двигаться обратно: то есть - вверх
    Поэтому - чем тверже и крепче дно, тем лучше (будет от чего оттолкнуться).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Участник Аватар для Christ For allN
    214
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    В норме бы сделать рабовладельческий строй. Машиах этого якобы желает. Это дико слышать, нам, родившемся в СССР. «Мы не рабы, рабы не мы».
    Сколько крови пролилось в странах за свободу, за действительное равенство всех в мире! Реки крови в Европе, России. США имеют своих героев освободителей от рабства. Но нет, сегодня эти «подвижники» опять хотят рабства. Разумеется, сами они рабами не будут, а замечательно будет тем, кто станет рабами у них .Как они объясняют замечательность рабства, в частности, каббалист М. Лайтман?
    Раб – это ведь имущество хозяина, поясняет он.

По законодательству Практически всех стран мира ( возможно за редким исключением ) всё мужское население этих стран
    военно способного возраста так или иначе является рабом государства.

"Невоенная" служба по религиозным взглядам внедренная вместо воинской - есть ничем иным, как позором и бичеванием "вместо смерти, побоев калечества и плети " как в недалеком прошлом.

Другими словами, если раньше за отказ служить "царю", "князю" и прочим правителям просто били, калечили, засылали куда на трудовое рабство. То же сегодня происходит, пусть немного так сказать "мягче" в "Демократических странах" Не исповедующих рабство, где "все граждане равны" и свободны .

Рабство есть .. и каждый гражданин каждой страны мира - раб своего государства по закону .
    Честно скажу, может я плохо знаю историю, но когда Павел говорит: рабом ли ты призван не смущайся или свободным .. мне это трудно понять, что в то время были "свободные". В наше время их по законам государств нет ни одного, кроме калеки.

Мы же, кто из христиан "возомнили" о себе, что-то подобное как Павел сказал : "призванные не из рабов .." впадаем в иллюзию "свободы"
    Именно "не замечая " данного факта .. остаемся достаточно слепы .

Вот таков нам и Вам Вызов, господа, от этого мира .. Вот о чём следовало бы поговорить .. на проповеди ..

А именно Как так получилось, что верующие во Христа, их миллионы во всём мире Все до единого Рабы На самом деле буквально, по законам их государств, А не свободные ..

Если один такой как я к примеру прошел через "психушку", только после того, как меня признали "психом" и заклеймили диагнозом" отстали от меня, теперь не "военно обязан", .. А так был бы до сих пор "военно-обязан" но если бы у меня была семья и родились дети мужского пола, то они родились бы Самыми настоящими рабами по законодательству.

Признаться .. братья ( кто сможет это услышать из братьев, сестер, в чем конечно сомневаюсь ).. сестры Здается мне Именно Эта незримое
    и не дергающее каждый день рабство, а лишь тогда когда верующим наступает 18-20 лет, именно это рабство, Так сильно влияет
    на Содержание Проповедей ... они становятся ничтожными .. без Бога ..

И мы все так мечемся .. и ревностно .. молимся .. и кричим в небеса .. а в некоторых течениях .. Просто Славят Бога .. Закрывая .. полностью на это глаза .. Не получив Ответа от Бога , Что Бог Думает : это норма ? или Нет .

Причем, следует учитывать, что эта ситуация касается не только христиан, а и всех остальных граждан стран
    и эта "воинская" статья - совсем не единственная, где законодательство или отдельные постановления
    посягают на право и свободу человека. Тут не нужно примешивать "все" - законы государств - есть
    полезная сторона от законов: Запрещено убивать, грабить, есть правила дорожного движения, есть школы, которые если не заходят "слишком далеко" могут .. быть полезны .. образование сквозь призму правды, есть законы для земельных отношений, предпринимательства, охрана водных ресурсов, лесов,
    заповедников и проч.

Но, граждане всех стран .. очень легко оказываются законодательными рабами так называемого "государства"
    помимо упомянутых и "непоколебимых фундаментов", основ государственности еще и во множестве манипуляций
    в зависимости от того, кто правдами-неправдами уселся за "руль" этих самых законов,
    И это все также как и много столетий назад : один -два "князя" со своей поддержкой, теми кто им наняты .

В самой демократической стране США, где служба в армии на контрактной основе, тем не менее на воинский учет ставятся и ведется о всех мужчинах 18-25 лет. Постановка на воинский учет является обязательной. В нее включается разделение по категориям в том числе годных к альтернативной не гражданской службе. Всех подробностей не знаю, возможно данная законодательная формальность как раз и является тем спасительным кругом для святых в этой стране, знать, что хотя бы во время пока нет
    открытой войны против страны, можно считать себя свободными. Ну а если сама процедура постановления на этот учет обязывает дать какую-то клятву типа "согласен" .. тогда её подписания ( себе рабства ) - уже есть осознанным грехом против Всевышнего, а не подписание этого документа - либо штраф 250 тысяч либо освобождение от льгот, .. опять же: деталей точных не знаю .. Вполне возможно многие христиане
    в США как раз и .. выбирают этот самый осознанный грех .. против Бога, Не хотелось бы верить, что ситуация в США такая.

Ну а во всем почти остальном мире и такой свободы нет. В Соединенных Штатах множество различных евангельских христиан не одно столетие, видимо они смогли выбороть эту свободу.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 25.07.2020 в 08:55.

5. Участник Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    441
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    По законодательству Практически всех стран мира ( возможно за редким исключением ) всё мужское население этих стран
    военно способного возраста так или иначе является рабом государства.

"Невоенная" служба по религиозным взглядам внедренная вместо воинской - есть ничем иным, как позором и бичеванием "вместо смерти, побоев калечества и плети " как в недалеком прошлом.
    Ты по закону раб Князя этого мира, и должен просто по факту, кстати угадай, кто выгодооприобретатель - слуги?
    Подскажу, бездетная Ж кто получает бонус в 900тыс. руб выходя на пенсию на 5 лет такого же бездетного М.
    А беспредел начинается, как только посмотрим в уголовный кодекс, вон ростовские амазонки - убили семью подполковника полиции, и? Да даже строгого режима, не то что пожизненного не будет, а выйдут через 4-5 лет по УДО или беременности. Ты раб, а есть его слуги, вот тем льготы, а ты служи.))
    Дно. Евреи не при чем))

6. Есть те.кто говорят:да к чему ты о таких вещах...Все-все обречено, антихрист на пороге.Но сроки только Бог Отец знает. У Давида Вилкерсона просмотрела пророчество о внезапном ухудшение и в Америке после спокойного времени, так он написал: будет ли после этого снова улучшение, Бог мне не показал.Будет ли оно местами улучшение, где Бог решит, будет ли во всем мире - это знает только Бог Отец. Но одно ясно, что сейчас каждый выбирает доброе или злое в таком именно изменившемся мире.Поднимается с Богом ,именно в теснейшем единении с Ним, все проверив, угодно Ему уже такое сейчас или боится. Но малодушных я уже многих встретила.

7. ... когда падают на дно, на дне и остаются ...
    ... не подходи к краю бездны, - не упадёшь !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... когда падают на дно, на дне и остаются ...
    ... не подходи к краю бездны, - не упадёшь !
    Кто-то там, на дне и там и заканчивает,но в Писании все же отходят и от дна. Для меня яркий пример, когда уже служили деревяшке, истуканчику, но есть и еще мерзопакостные дела, думаешь, что уже ну падать некуда, дно пробито,а Бог вдруг так начинал поднимать ревностных и такое начиналось! Жив Господь! Силе н и воскресить мертвых(духовно)

9. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Кто-то там, на дне и там и заканчивает,но в Писании все же отходят и от дна. Для меня яркий пример, когда уже служили деревяшке, истуканчику, но есть и еще мерзопакостные дела, думаешь, что уже ну падать некуда, дно пробито,а Бог вдруг так начинал поднимать ревностных и такое начиналось! Жив Господь! Силе н и воскресить мертвых(духовно)
    читайте пьесу М.Горького "На дне"
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. РоССией правит ОПГ а вы боитесь каббалу,смех и грех,роССияне сами виноваты, вы достойны Путина и его дружков,терпилы,и дураки должны страдать,из-за вашей бестолковости страдают невинные люди во всем мире ))))

11. Участник Аватар для Christ For allN
    214
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Ты по закону раб Князя этого мира, и должен просто по факту, кстати угадай, кто выгодооприобретатель - слуги?
    Подскажу, бездетная Ж кто получает бонус в 900тыс. руб выходя на пенсию на 5 лет такого же бездетного М.
    А беспредел начинается, как только посмотрим в уголовный кодекс, вон ростовские амазонки - убили семью подполковника полиции, и? Да даже строгого режима, не то что пожизненного не будет, а выйдут через 4-5 лет по УДО или беременности. Ты раб, а есть его слуги, вот тем льготы, а ты служи.))
    Дно. Евреи не при чем))
    что ты несешь ..

Библию совсем не читал ? Что значит слова Божие : Заповедь Новую даю вам : да люби те .. друг друга
    - что значит люби те ? - уважение должно быть , радость встречи, а ты что делаешь ?

[Заповеди Иисуса соблюдаешь ? - лжешь . - Всех лжецов что ждет ? как сказал Господь ]

Что значит ? : Ищите горнего , Где и Христос ! Одесную Бога, о Горнем помышляйте , а не о земном .

Вопрос был поставлен: Что Бог, Господь говорит по этому поводу, соответственно это означает, что следует взыскать от Христа ответа и уж потом поделится словом от Бога..
    Если же Ничего не знаешь .. и слишком высока материя,. чего тогда из шкуры выпираешься в "учители" ?

Ответ на эти вопросы не в "шкуре", а Там, где Христос Одесную Бога . Ответ у Всевышнего .. Бога. И этот ответ уже здесь и часть уже освещена.
    Бог есть. и воздаст каждому по делам его.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 26.07.2020 в 13:34.

12. Участник Аватар для Christ For allN
    214
    Записей в дневнике
    7
    Есть те.кто говорят:да к чему ты о таких вещах...Все-все обречено, антихрист на пороге.Но сроки только Бог Отец знает. У Давида Вилкерсона просмотрела пророчество о внезапном ухудшение и в Америке после спокойного времени, так он написал: будет ли после этого снова улучшение, Бог мне не показал.Будет ли оно местами улучшение, где Бог решит, будет ли во всем мире - это знает только Бог Отец. Но одно ясно, что сейчас каждый выбирает доброе или злое в таком именно изменившемся мире.Поднимается с Богом ,именно в теснейшем единении с Ним, все проверив, угодно Ему уже такое сейчас или боится. Но малодушных я уже многих встретила.
    По "духовной" логике вещей как раз "улучшение" - вполне естественно и закономерное последствие местного понимания духовных или "газовых" законов, закономерное последствие победы ..одного или нескольких братьев (братьев и сестер ) святых

слово "духовных" в кавычках потому, что слово настолько упразднилось особенно в письменной форме, что не звучит .. не производит нужной ассоциации. А ведь "дух" - это приблизительно синоним ветра .. газа ..воздуха .. и атмосферы ..

Я верующий с 1997 года .. и знаю все методы духовной брани используемые пятидесятниками, баптистами , харизматическими церквями
    за все эти годы все их лично использовал ( в меру возможного для меня )... Но с последних времен .. без "газовых" откровений .. и других откровений здравого смысла ( немного об этом в последней теме ) все методы стали не эффективны ( или малоэффективны ): сатана на все это не обращает внимание.

Или ты его "всего" ставишь на колени всемирного .. или не имеет смысла вся брань. А сражение же стало не простым, .. побеждающее сражение, оно и раньше было не простым, просто я проигрывал ..., мы проигрывали. Не мог понять колоссальность масштаба ( он не малый ) настоящей победы, также Невероятную важности Прицельности ударов. Помимо этого все живем в плоти, и каковы бы не были "духовные" баталии, остаются три неизменные важные неразделяемые одна от другой основы - корня: человеческое Достоинство ( Быть с Богом в этом числе ), Вся Личная жизнь , все пути в теле с Благословением Бога Отца и .. насущный .. хлеб ..также с Богом ..

Нужен Один миллион откровений,.от Самого Бога, чтобы сегодня побеждать это лишь теоретический миллион откровений , то есть постоянный, помимо этого нужно ещё Одно откровение На Этот День : Что сегодня делать ! Со Христом .. чтобы Христос ! был сегодня дорогой .. а Небо и Бог Небесный - покровом сегодня.

Один миллион откровений Господь дал .. мне где-то за последний год( тактических, стратегических, . "духовных", среди них "воскресил" обновил все важные сегодня из первоначальных сказанных Христом Господом, апостолами ) .. Каждую ночь .. откровение - в сновидении о шагах последующих в том числе степень удаленности - приближенности к победе в Божьем понимании.

Это потрясающе !.. круто .. видеть .. как стоит Господь ! я с Ним .. и ..инструментарий .. лукавого ..Скажем .. так сегодня я их видел во сне как на поезде едущих как бы в товарных открытых вагонах, " прогулочный" летний вариант .. они кое что говорили ..
    не скажу .. что они говорили .. Но что интересно, что было понятно в этом сне -откровении, что это "войско" не есть все окружающие люди , они - это не все. Эти надеются, что спрячутся за живым щитом остальных людей .. В общем всё не расскажу,.. ведь это сражение как раз на этот день на сегодня.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 26.07.2020 в 08:27.

13. и сказал мне: не бойся
    2,911
    Очень смутило многих недавнее высказывание Г.Грефа, управителя Сбербанка РФ, о том, что мир должен управляться по закону каббалы.
    Что за закон кабалы такой? Можно поподробней?

14. В интернете все подробности М . Лайтманом расписаны лучше некуда, но люди не считают опасным такое.СМИ отводят взоры от корня бед и люди видят верхушки только.Могут начать винить Путина или Зеленского - это тоже обработка сознания, чтобы увести от корня .Ибо планы их - поработить весь мир.И при малой чистоты и активности в Боге верующих сатана наступает очень серьезно.
    У христиан есть возможность помочь ."С Богом мы окажем силу". Но многие так же ничего не видят.

15. Участник Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    441
    что ты несешь ..
    Правду.

Библию совсем не читал ? Что значит слова Божие : Заповедь Новую даю вам : да люби те .. друг друга
    - что значит люби те ? - уважение должно быть , радость встречи, а ты что делаешь ?
    Радость встречи? Откуда взял, сам придумал? Почему встречи, почему не обеда, или песни?
    Любовь она разная, камнями забить тоже любовь, не забывай. Не стоит мерить всех по себе.

[Заповеди Иисуса соблюдаешь ? - лжешь . - Всех лжецов что ждет ? как сказал Господь ]
    Да ты красавчик, тебе мантию прокурора подарить?)) прям прелестен ты в ней. Так и что? Может тебе еще и камней отсыпать?

Что значит ? : Ищите горнего , Где и Христос ! Одесную Бога, о Горнем помышляйте , а не о земном .
    Это значит как ты выше судить всех подряд))), ты об этом?

Вопрос был поставлен: Что Бог, Господь говорит по этому поводу, соответственно это означает, что следует взыскать от Христа ответа и уж потом поделится словом от Бога..
    Что и кому от кого следует "взыскать" и тем более кто на это имеет право... Вопрос отдельный. Тема заявлена была более широко.

Если же Ничего не знаешь .. и слишком высока материя,. чего тогда из шкуры выпираешься в "учители" ?
    более чем на брата не претендую, мир?

Ответ на эти вопросы не в "шкуре", а Там, где Христос Одесную Бога . Ответ у Всевышнего .. Бога. И этот ответ уже здесь и часть уже освещена.
    Бог есть. и воздаст каждому по делам его.
    Дочитал до этого и понял что зря отвечал, но уж оставлю))) а это ты сам придумал про "шкуру", обоснуешь?

Ваши права