Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 329

Тема: как не "пилить"мужа? Поделитесь опытом.

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Это обычная логика обычного эгоиста любого пола, который семью создает не для того, что бы отдавать, а для того что бы брать. Всё мне, мне и мне... И если я не имею никакой выгоды от брака, то зачем оно мне надо....
    Как ни крути а в брак вступают из за выгоды. Главная выгода обоюдная кстати - секс. Всё остальное что вы перечисляете - это второстепенное. Кто то думает типа того что - ну еще и служанка мне заодно будет. А кто то вообще об этом не думает из за страсти. Потом начинают строить друг друга. Так что как ни крути а женятся по выгоде. Не надо ля ля...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Андрей, здесь не очень понятно. Вы противопоставляете гормональный фон воспитанию?
    Привет! Не противопоставляю а рассматриваю в синтезе. Если у подростка низкий гормональный фон, то это одна методика воспитания, если он повышен по каким-либо причинам, то это другая методика.
    что для вас женственность?
    Если бы я сам был психически здоров, то у меня был бы один взгляд, но поскольку у нас у всех имеются отклонения, то сколько не поставишь таких вопросов людям, получишь разные ответы. Всё-таки ответы можно разделить на несколько групп, которые в какой-то степени будут отражать запросы как мужского населения, так и женского - что для вас желанный образ мужчины, так же и для мужчин - что для вас желанный образ женщины.

Мужчина, равно как и женщина, будут отвечать совершенно не то, что им реально подойдёт по всем характеристикам, включается невроз и начинают называть те качества которых им не хватало либо в родительской семье, либо не хватает в нынешней. Самое интересное в том, что выбор идеального партнёра будет таким, что они быстро разбегутся, я уж не говорю о библейском разделении, когда жена либо за мужа, когда он идёт к Богу, либо против мужа, когда он живёт для себя. Тех мужчин или женщин, которые реально подойдут в партнёры, если смотреть в будущее и, конечно, в божьей перспективе, никогда не выберут, поскольку выбирают не для соединения в одну плоть, а для удовлетворения неуёмного эгоизма. Именно отсюда рождаются такие инсинуации как - жизнь зла, полюбишь и козла, или, мужчины спят с обними, а женятся на других, весь кинематограф построен на этой сюжетной линии.

В Штатах, одним очень известным психиатром, был проведён любопытный эксперимент, среди молодых девушек и ребят в возрасте 25 лет. Десять девушек, как есть, без какой бы то ни было косметики и конечно духов, были выстроены в ряд. Мужчинам предварительно показали фото девушек, каждый по фото выбрал себе понравившуюся. Затем их привели комнату с завязанными глазами, им предстояло выбрать понравившихся девушек по запаху. Только одному из 10 выпало совпадение, остальные были разочарованы своим выбором. Представляете, если даже такие тонкие, казалось бы вещи влияют на наш выбор, то что же говорить об остальном.

Так же как человеку необходимо отдаление от Бога, чтобы осознать собственную самостоятельность и построить отношения с ним на основе свободы выбора, в отношениях мужчины и женщины только разделение даёт возможность каждому из них стать автономной личностью, чтобы получить возможность соединения "лицом к лицу".
    Как отношения человека с Богом, так и отношения между полами двойственны по своей природе. С одной стороны, есть необходимость отдаления, потому что слишком большое сближение грозит уничтожить самостоятельность человека, с другой - только сближение высвобождает энергию, даёт жизнь, предоставляет возможность продвижения.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Enigma, ну всё правильно мужик проповедует...а чё?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Проповедь этого пастора более чем странная при том, что в общем слова правильные, но обращённые к состоявшимся парам, которые преодолели проблемы эгоизма. Внимать слову божию начинают не раньше, чем пройден пик экстремизма и то, если его удалось пережить, но многим не удаётся, хотя сохранённый штамп в паспорте совсем не говорит о дружной и любящей семье. Чаще всего никакое христианство не помогает преодолевать семейные проблемы, поскольку заповеди Христа и наставления Павла, почти всегда адресуют не себе, а своей половинке - ты не хочешь исполнять заповеди, ты не хочешь следовать христовым путём, а я как раз стараюсь, ты разве не видишь, что это у тебя проблемы - ты эгоист, на что следует логичный ответ - сам дурак. Образ отношений, который нам дан в Библии - это икона, на которой изображена динамика продвижения в познании себя, поступков людей, их последствия и исправления человеков. Само по себе зачитывание друг другу заповедей ни к чему не приведёт, все останутся при своём, придёт только непонимание и озлобление, каждый останется с мыслью - я же прав, в чём меня и убеждает Евангелие.

Исправление, а точнее начало исправления лежит не в сфере духовной, как многие думают, а душевной. Приход ко Христу ничего как таковой не решает, до тех пор пока пришедший реально не пойдёт путём Христа, наступая себе на горло. Вот тут понадобятся душевные качества, которые, почему-то, многие христиане отвергают и считают, что они уже духовные. До получения Духа ещё ого-го сколько топать. Если есть семена совести, сострадания, уважения, терпения, трудолюбия и прочее, посеянное родителями в молодое поле своевременно, то будут всходы в юности из которых молодая пара будет печь свой хлеб замешанный на слезах прозрения и терпения, если этого нет, никакое христианство не поможет, будет одна фикция семьи и таких семей большинство.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Понятно. Вы ей обеспечить то, что она считает хорошим браком , не смогли. она живет с Вами по принципу - лучше такой, чем никакой? Иначе она оценила бы мужа гораздо раньше, чем осознала возможность потери. Естественно, что Вы считаете себя очень хорошим мужем. Но ведь и Ваша жена возможно считает себя почти идеальной женой. Но когда Вы ей предъявили претензии, она исправилась. Вы же отмахнулись со словами - ты сама не знаешь что тебе надо. А она знает.... Но смотрит на мир реально и понимает, что из Вас не получится то, что ей надо. А Вам непременно надо подмять человека под свои представления о хорошем. И где здесь христианская любовь?
    Мужчине не нужно меняться под желания женщины.
    Мужчина должен быть мужчиной - этого достаточно.

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Enigma, ну всё правильно мужик проповедует...а чё?
    Так и я о том же!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Для христианина этого мало, так как понятие "мужчина" относительны.
    Для христианина мужчины самое главное подчиняться Иисусу Христу как Главе.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    гы....пьяный, небритый, вонючий?)))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

9. Ветеран
    3,497
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Привет,солнышко.
    Приятно, спасибо
    ...работу нашла- точнее подработку...рада и тому,что есть.
    Это Бог тебе помог

А нам надо учиться не в больших чудесах видеть Божью любовь, но в мелочах. Ведь жизнь состоит из множества мелочей.

Вчера был выпускной в школе у младшего. Ничего от торжественного праздника, никакой музыки (!), уж не знаю, как музыка может влиять на опасность размножения вируса...
    Короче, выпускной "час" (по другому это не назвать) прошел на заднем дворе школы под палящим солнцем. Как то грустно стало. Ещё и папа наш не присутствовал, не успел вернуться с работы. Пришлось с сыном ехать на автобусе. И тут вдруг водитель автобуса заводит со мной разговор, коротко рассказывает о своей жизни (он в качестве беженца живёт в Германии) и говорит: "Человек мечтает и планирует одно, а Бог может дать ему совершенно другое. И мы не должны бунтовать. Ибо Бог знает, что для человека лучше."

Вот представь! Совершенно не ожидала "встретить Бога" в автобусе!
    Обычно живёшь, видишь, что большинству твоя вера не нужна и не интересна. Бога видишь лишь только в тесном кругу единомышленников, зная, что "только остаток спасется", а весь мир лежит во зле. И вдруг в этом самом мире встречаешь Бога.
    И сердце наполняется радостью.
    Сын тоже вышел на рабоу-наконец то с августа его фирма начала работать в полном обьеме...
    Ну и прекрасно.
    Согласись: когда детям хорошо, и маме тоже хорошо?!

А у нас большинство фирм только с сентября обещают начать работу в полном объёме. Август - время отпусков
    Последний раз редактировалось HelenaA; 28.07.2020 в 12:34.
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    пьяный, небритый, вонючий
    Время меняться.

11. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Время меняться.
    Перемен требуют наши сердца,
    Перемен требуют наши глаза,
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен
    Перемен!
    Мы ждем
    перемен.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Время меняться.
    Меняйтесь.....
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,273
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    гы....пьяный, небритый, вонючий?)))))
    Совсем ты себя с этой русофобией запустил!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Мужчиной в чьих глазах? Своих или своей женщины? Дело в том, что мужчина это не первичные половые признаки и даже не вторичные

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мужчиной в чьих глазах? Своих или своей женщины? Дело в том, что мужчина это не первичные половые признаки и даже не вторичные
    Ну разумеется, хотя это тоже.
    У мужчины должны быть определенные качества.
    Например, к чему я стремился:
    - всегда выполнять обещание
    - всё уметь делать.
    - быть физически сильным
    - быть профессионалом в нескольких сферах
    - добиваться целей, доводить дела до конца
    и т.д.

Ваши права