Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 329

Тема: как не "пилить"мужа? Поделитесь опытом.

1. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Ок. Зайду в эту тему через месяц....просто из любопытства.
    Любопытно посмотреть, как строго верующие жены судят чужого мужа, а заодно и своего.
    Вам нужны манипулятивные лайфхаки, их у меня точно нет)))
    я думаю тема и три дня не просуществует-пока советы всего два три,которые можно применить- и я их уже и применяла, так что ничего нового пока не услышала. На счет всеобщего осуждения-типа Синьюэ взялась тут осуждать своего мужа прилюдно- ну вопервых не знаю другого способа получить совет, раз универсального решения проблемы не найденно-тему закрою,то бишь брошу,она просто сама собой уйдет в неактивные, и все.Но попробовать стоило- я верь серьезно хочу не грешить в этом вопросе и серьезно не знаю как это сделать. Кроме как молчать и радоваться что муж вообще ЕСТЬ, или нанять соседа сделать ремонт-пока ничего ..Первый вариант я пробовала,второй -предлагала прошлым летом,муж отверг мое предложение нанять знакомого для ремонта-сказал что бы с ума не сходила..так что тоже не подходит. О чем еще говорить? Универсального совета похоже просто нет-тему можно закрывать, но попробовать стоило, всегда остается надежда "а вдруг" ?
    Значит все и останется как было-скорее кончится тем,что я научусь пользоваться дрелью и прикручу все сама-попрошу сноху,она уже научилась ей пользоваться, значит и я смогу.

2. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Бог всегда вмешивается.
    Вы боритесь со своими недостатками, а Бог найдёт способ к Вашему мужу достучаться, если в этом есть необходимость в глазах Божьих. В любом случае, вне зависимости от того, станет он лучше или нет, Вы однозначно станете лучше, может Бог Вас именно к этому призывает.

................ Доверие Богу, что не только доброе нам на пользу, но и злое так же служит пользой для нас. От трудных жизненных ситуаций, в которых мы оказываемся, из которых не можем уйти как будто попали в капкан, Бог тем временем формирует наш духовный характер, закаляет нас, толк есть только тогда, когда принимаем всё от Бога со смирением, а Ему лучше знать, что нам на пользу.
    спасибо. Я тоже так думаю-что раз у меня такая проблема.как пиление мужа, и это Богу не угодно, то преодолевая это-я хотя бы Бога порадую. Улучшу свой характер,буду стараться именно для Бога,Хотя думаю муж не оценит, и станет только хуже- то есть мое молчание и смирение он всегда воспринимал-ура,буду дальше так жить-никто ж не мешает..Но мне очень хочется Богу угодить-значит придется выбирать-или менять отнощения и характер ради Бога,или уют в доме и сделанная работа. Я только не уверенна,что смогу это сделать- это для меня чуть ли не самое сложное. Но я знаю что Бог услилия не оставляет незамеченными- я просто в этом уверенна,так что спасибо за напоминание,я буду стараться.
    Ну а что бы Вы делали, если бы Вам приходилось его ещё и содержать финансово, всякий раз испытывать психологическое или физическое насилие над собой от него? Много таких случаев в жизнях людей. Очень много случаев, когда женщине приходится тащить на себе и детей, и мужа. Молчат и не жалуются.
    развелась бы. Благо я зарабатывала всегда столько,что содержать дом и детей смогла бы сама,а теперь и дети выросли почти все- еще легче.Но насилия точно бы не потерпела. Не понимаю женщин,которые стали рабынями.

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Может по ее мнению автор темы психически болен?
    Нет, нет, больны все.
    Я вообще то считала что пример про носки-а это просто классика жанра -все воспримут как юмор,потому что носки проблемой быть не могут, но сообщество воприняло как то очень буквально- могу вас успокоить, из носков я не ругаюсь-есть проблемы побольше.
    Какой уж тут юмор, это почти трагедия для многих семей. Конечно, носки - это некий бытовой образ, но именно об быт чаще всего происходит крушение семей, даже спустя многие годы совместной жизни. Все глубинные конфликты в семьях не из-за вселенских или других глобальных проблем, а простых бытовых - никто не хотел уступать - таков главный лозунг - это и есть детские неврозы полученные в семьях. Если пара не научается решать полюбовно такие простые вещи как быт и проявление уважения, то до христианских добродетелей им как до луны. Всё это ничто иное как махровый эгоизм.
    На счет поста Ирины- присутствие в доме потребителя,которому надо варить,обстирывать,убирать за ним,мыть за ним полы и унитазы, выносить мусор, а он будет сидеть на твоей шее, я могу поспорить,надо ли такое присутствие мужа в доме.
    Тут я ничего не могу сказать, слишком личная и деликатная тема, каждый сам строит свою жизнь, точнее она строится так, каков внутри человек - по сердцу вашему да будет вам.
    муж и жена-оба работают и деньги зарабатывают-почему жена должна брать на себя остальную работу, в том числе мужнину, и быть счастлива просто от того ,что "мужик в доме есть"? Это уже до какого голода по мужчине надо дойти,что бы так себя не уважать?
    Может не до голода, а помешательства? Я всё пытаюсь намекнуть на то, что человек - это сгусток неврозов, которые его заставляют поступать так, а не иначе. Пока человек не разберётся в своих внутренних проблемах, он не сможет обратиться к Всевышнему за помощью исцеления его недуга. Представим. Молится человек о семейных проблемах, Господь спрашивает - что ты хочешь, чтобы Я сделал? - ему отвечают, хочу исправить моего мужа или жену и сделать то-то, то-то. Получит ли просимое человек? Могу сказать - точно нет. А теперь правильный ответ на вопрос Господа - Господи, я увидел в себе большой недостаток, который мешает не только мне, но и моей жене, семье и другим людям знающим меня - разве не поможет Господь такому воплю? Поможет и только Ему одному ведомыми путями, так, чтобы не насиловать свободную волю человека.
    Мне кажется что некоторые форумчане хотят сделать из жены послушную рабыню или половую тряпку, не именно Ирина,но такая мысль просматривается в некоторых постах- молчи, главное молчи и не спорь_пусть ничего не делает,пусть просто пользуется тобой как домашней техникой- а ты люби и молчи и не вякай. Вот такие мысли- товарищи, могу вам сказать-а от рабства и от поклонения господину-это чем отличается?
    Я много ездил в экспедиции со своими товарищами по работе и видел как они себя ведут в быту, описывать не буду, чтобы не вызвать рвотный рефлекс и читателя. Стоит мужику оказаться вдали от дома у него срываются все тормоза и он часто превращается просто в овощ, которая умеет только потреблять. Глядя на них, будучи на месте женщины, я бы ушёл ночью по шпалам в одном нижнем белье, только бы подальше от такого счастья.

Но нельзя сказать, что во всём вина одних мужчин, я бы разделил вину, если не поровну, то как 2/3. Мужчины имеют меньше извинений чем женщины. Хочешь не хочешь, но ухаживать за детьми приходится женщине и прочее, от чего мужик может просто уйти, наплевав на всех.

4. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Хочешь не хочешь, но ухаживать за детьми приходится женщине и прочее, от чего мужик может просто уйти, наплевав на всех.
    В Израиле с детьми на улицах только папы... Или бабушки ... из Одессы...))) кричат бугущим внучатам: не беги дяде под дорогу...
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,579
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    развелась бы. Благо я зарабатывала всегда столько,что содержать дом и детей смогла бы сама,а теперь и дети выросли почти все- еще легче.Но насилия точно бы не потерпела. Не понимаю женщин,которые стали рабынями.
    Не всегда у человека есть выбор.
    Рабство оно на то и рабство, что выйти сам человек не может, только Бог может вывести, но смирение говорит о том, что для чего-то Он же в него и ввёл.
    Оценить свободу, после рабства, оценить преобретения свои за годы рабства, так должно было быть.
    Каждый человек проходит пути рабства, оно разнообразно по своей сути.
    К примеру, когда человек не может действовать, так как ребенок.
    Знаю одного мальчика, когда ему было 3 года, его мама сидела на песочнице, пока он там играл, тихонько плакала, только слезы катились, а этот мальчик подошёл к ней, обнял за лицо и говорит: "мама, не плачь, мы себе другого папу найдём, хорошего". Его мама не ожидала такого, что ребёнок всё понимает, причины её слёз. Успокоила его, объяснила что папа каким бы ни был он один, другого искать не будут. И больше не плакала при нём, чтобы он не страдал от её боли и слёз.
    Вот, состояние этого мальчика это тоже рабство, так как он ничего не мог поделать, чтобы его мама не страдала.
    Это ведь и есть рабство, когда ты не можешь изменить ситуацию, когда ты вынужден подчиниться тому, что происходит вокруг.
    У каждого человека своё рабство, иначе бы мы не ценили бы свободу.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    В Израиле с детьми на улицах только папы... Или бабушки ... из Одессы...))) кричат бугущим внучатам: не беги дяде под дорогу...
    Если бы была тема о еврейских семьях я бы написал о их проблемах. Я сам наблюдал в Израиле много подобных сцен, особенно среди хасидов, где идут мама с папой в окружении множества детей, но это фасад, за которым масса своих как традиционных (национальных), так и межличностных, включая религиозные, проблем. По официальной статистике в Израиле примерно 40% разводов, но это не значит, что их действительно столько. Не буду приводить все сложности бракоразводного процесса в Израиле, Вы и так их знаете - это раввинский суд и много много чего, поэтому молодёжь предпочитает жить гражданским браком до рождения детей и только перед рождением их регистрировать отношения. Другой факт. Возраст при котором вступают в брак во всех цивилизованных странах вырос аж до 29-35 лет, что есть показатель инфантильности молодёжи, то есть реальное взросление происходит к 30 годам, а что это если не задержка в развитии.

Во всех странах проблемы создания семьи очень схожи и нельзя кого-то выделить в лучшую сторону - это общемировая тенденция. И ещё про Израиль. Костяк творческой интеллигенции составляют выходцы и стран бывшего СССР, в 2000 годы доходило до смешного, в Кнессете во время горячих дебатов все дружно переходили на русский язык, вворачивая крепкие выражения.
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 26.07.2020 в 02:21.

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Представим. Молится человек о семейных проблемах, Господь спрашивает - что ты хочешь, чтобы Я сделал? - ему отвечают, хочу исправить моего мужа или жену и сделать то-то, то-то. Получит ли просимое человек? Могу сказать - точно нет. А теперь правильный ответ на вопрос Господа - Господи, я увидел в себе большой недостаток, который мешает не только мне, но и моей жене, семье и другим людям знающим меня - разве не поможет Господь такому воплю? Поможет и только Ему одному ведомыми путями, так, чтобы не насиловать свободную волю человека.
    полный и абсолютный аминь.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Сварливая жена - наказание от Бога. Ее нужно принять и раскаяться в грехах!
    Такой вариант тоже возможен. Но он не единственный.

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,579
    Записей в дневнике
    6
    @Синьюэ

Надо же как совпало , смотрите какие строки читаю в "Доктор Живаго", после нашей беседы о рабстве.

"Гражданская война кончится, настанет свобода, благоденствие и мир. Тогда никто не посмеет держать доктора. А до тех пор надо потерпеть. После всего вынесенного, и стольких жертв, и такого ожидания ждать уже осталось недолго. Да и куда пошел бы теперь доктор. Ради его собственного блага нельзя его сейчас отпускать никуда одного."
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Если мужу лень можно знакомого попросить. Начинать надо с малого посмотреть какая реакция будет.

Нормального мужика должно задеть за больное, если идут за помощью к кому то другому.

Хотя если дело запущенное и он реально "болт забил" вряд ли что поможет.

Надо всё разумно делать, что бы и к вам не прикопаться было.
    Это смотря какой мужик. Мой, если я другого найму, воспримет это как измену. И оторвет нафиг, всё, что тот прибьет. Это всё надо делать только с его согласия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ирина! Замечательное послание и симптоматичное на мой взгляд, а так же симптоматичны женские лайки поставленные под Вашим письмом. Я прочитал это письмо своей жене, на что она сказала - люди (это не про Вас) и общество безнадёжно психически больно, с чем я совершенно согласен. Не думаю. что моё мужское мнение будет здесь кому-то интересно, хотя мне есть что сказать на эту тему, но я с женой согласен на 100%.
    Вы и Ваша жена не поняли главного - речь идет о присутствии или отсутствии любимого человека и его носков. А не просто о "штанах в доме". Вы считаете, что тот кто любит и мирится с носками, тот безнадежно психически болен?

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я думаю тема и три дня не просуществует-пока советы всего два три,которые можно применить- и я их уже и применяла, так что ничего нового пока не услышала.

Обычно семейные темы самые хайповые. На самом деле, проблемы есть у всех, кто в браке более года.
    Тема "Целомудрие христианок" неисчерпаемый колодец эмоций. Куликовская битва Мужчины и Женщины.

Но попробовать стоило- я верь серьезно хочу не грешить в этом вопросе и серьезно не знаю как это сделать. Кроме как молчать и радоваться что муж вообще ЕСТЬ, или нанять соседа сделать ремонт-пока ничего ..Первый вариант я пробовала,второй -предлагала прошлым летом,муж отверг мое предложение нанять знакомого для ремонта-сказал что бы с ума не сходила..так что тоже не подходит. О чем еще говорить? Универсального совета похоже просто нет-тему можно закрывать, но попробовать стоило, всегда остается надежда "а вдруг" ?

Cемейный психолог и богослов Хеллингер вам в помощь.
    Есть психолог - топовый блогер Эволюция (Марина Комиссарова), отлично ставит мозги на место тем, кто не боится признаться себе что имеет проблемы и начинает заниматься СОБОЙ.

Значит все и останется как было-скорее кончится тем,что я научусь пользоваться дрелью и прикручу все сама-попрошу сноху,она уже научилась ей пользоваться, значит и я смогу.

Пользоваться дрелью умеет любая не умная женщина, остальные просто скрывают свои навыки))))

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

Тема строго для верующей жены-как добится выполнения мужской работы,не пиля мужа и не согрешая.Все. Мне ну нужен совет по улучшению погоды в доме ,а то я чую "щас начнется".

У Вас сам вопрос поставлен не верно. Вы хотите управлять мужем, не согрешая. Но грех то именно в том, что Вы хотите добиться своего. Т.е. управлять. Но путь для христианки в другом. Первое - отказаться от мысли что мои желания всегда хороши и обязаны к исполнению и второе - просить. Не добиваться, не пилить, а просить, уговаривать и логически объяснять почему вот это вот надо делать. И уметь слышать вторую сторону. Почему не сейчас или почему никогда. И если вы с мужем что то обговорили и решили, то остается только одно - периодически кротко и ласково спрашивать - когда? Ну и не брать на себя мужские обязанности. Если он знает, что Вы всё равно рано или поздно всё сделаете сами, то какой смысл ему напрягаться? Надо просто подождать. И боюсь, что Вы сами его к этому приучили. Так бывает с активными, работящими женщинами. Не хватает терпения, хватается сама.... а потом - а почему всегда я? Да у меня больше половины знакомых женщин такие. По молодости - он не умеет, он так не сделает хорошо как я, пока дождешься проще самой.... А потом - а почему всё я???

13. Парадоксальная и почти клиническая ситуация сложилась в христианском обществе.

... Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    Значит болезнь = грех.
    Далее Спаситель продолжает: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

Почему же больной, грешный человек приходит к вере и первым делом начинает видеть недостатки и тяжёлые болезни души не в себе, а в других. Ладно бы только видеть, но и пытаться изменить окружающий мир и людей под своё понимание, что есть истина, что такое хорошо и что такое плохо. Получается, что порой, такой "христианин" становится только хуже, чем до своего прихода ко Христу.

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Самый плохой вариант. Вот именно из за таких решений наши женщины и живут по принципу - я и лошадь , я и бык, я и баба и мужик.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что тот кто любит и мирится с носками, тот безнадежно психически болен?
    Считаю и не только я. Больны оба, хотя бы тем, что не могут решить таких простых вещей, как чистоплотность и уважение. Если продуктивного диалога между супругами не происходит, то что можно ждать дальше, на какое чудо надеяться. На счёт того, что я с женой не понял главного, на это я отвечу так, мы прожили вместе 40 лет, у нас 5 детей и 4 внуков.

Ваши права