Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 329

Тема: как не "пилить"мужа? Поделитесь опытом.

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Парадоксальная и почти клиническая ситуация сложилась в христианском обществе.

... Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    Значит болезнь = грех.
    Далее Спаситель продолжает: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

Почему же больной, грешный человек приходит к вере и первым делом начинает видеть недостатки и тяжёлые болезни души не в себе, а в других. Ладно бы только видеть, но и пытаться изменить окружающий мир и людей под своё понимание, что есть истина, что такое хорошо и что такое плохо. Получается, что порой, такой "христианин" становится только хуже, чем до своего прихода ко Христу.
    Нам всем нужно обретать смирение прежде всего.
    Скорее всего, жизненные трудности для того и допускаются Богом, чтобы научились смирению от безысходности вначале, а затем уже добровольно приняли смирение, оценив его плоды.
    Ведь как часто бывает, вроде бы хороший человек, добрый, но только пока у него всё хорошо в жизни. А только появляются трудности и беды, он проявляет совершенно другую сторону свою. Но ведь нужно христианину в любой ситуации учиться оставаться христианином, даже если не получает желаемого для себя, в этом наверное смирение и важно, как одна из граней.
    Отсутствие смирения, значит и отсутствие терпения, без отсутствия терпения невозможно побеждать грехи. Победа над грехами это всегда борьба, любая борьба невозможно без терпения.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я считаю, что ремонт, огород, порядок в доме и прочие житейские предпочтения это не жизненная необходимость, а просто предпочтения. ...
    ...
    И еще важна любовь. Когда жена видит носки мужа на полу, она может задать себе вопрос: «Что лучше присутствие в ее жизни мужа и его носков на полу или отсутствие носков и мужа?» И если она она любит мужа, то она поймет, что для нее его присутствие желанно и эти носки могут восприниматься, как знак его присутствия в ее жизни. И тогда носки даже могут вызывать теплое чувство. Она поднимет их с улыбкой и без злости и бросит в грязное, благодаря Бога за присутствие мужа в ее жизни. Ну, а если любви нет...
    Примерно также рассуждают большинство американских жён.

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если бы была тема о еврейских семьях я бы написал о их проблемах. Я сам наблюдал в Израиле много подобных сцен, особенно среди хасидов, где идут мама с папой в окружении множества детей, но это фасад, за которым масса своих как традиционных (национальных), так и межличностных, включая религиозные, проблем. По официальной статистике в Израиле примерно 40% разводов, но это не значит, что их действительно столько.
    Если учесть, что две трети населения в Израиле принадлежат к светскому(а не религиозному) обществу, то это не плохой показатель. А тут ничего не поделать если вокруг море романтиков(алкашей короче). Общая картина и распологает "в носу пальцем резьбу нарезать".
    Все буде добре, бо ми того варті...

4. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Парадоксальная и почти клиническая ситуация сложилась в христианском обществе.

... Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    Значит болезнь = грех.
    Далее Спаситель продолжает: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

Почему же больной, грешный человек приходит к вере и первым делом начинает видеть недостатки и тяжёлые болезни души не в себе, а в других. Ладно бы только видеть, но и пытаться изменить окружающий мир и людей под своё понимание, что есть истина, что такое хорошо и что такое плохо. Получается, что порой, такой "христианин" становится только хуже, чем до своего прихода ко Христу.
    так потому что незрелый он,как христианин.Мне сколько лет понадобилось просто что бы понять почему Бог не отвечает на мои молитвы-до некоторых ответов я только дошла читая этот форум- выпучиваешь глаза и думаешь-"а ведь правда,как можно было этого не видеть и не понять"? Созревание происходит всю жизнь,мало ли что я еще пойму и увижу- я чуть ли не с нуля начинаю ,все учусь видеть и понимать по новому- сколько дури вложенно было в меня неправильным понимание Бога,сколько скозак, мое религиозное воспитание вообще было низкопробным-так что все только начинается. Я даже раньше и помыслить не могла,что виноват не только муж,а проблема во многом и во мне.Только сейчас это поняла и ЗАХОТЕЛА исправить. Исправить себя,а не мужа.Если попутно и муж исправится-я только за. Или найти другие пути-но только что бы не грешить-раньше поверте мне это было фиолетово.. Почему так поздно? а кто знает...

5. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нам всем нужно обретать смирение прежде всего.
    !!!
    Скорее всего, жизненные трудности для того и допускаются Богом, чтобы научились смирению от безысходности вначале, а затем уже добровольно приняли смирение, оценив его плоды.
    Очень часто к нашим трудностям Бог не имеет никакого отношения, разве любящий отец хочет, чтобы у Его детей были проблемы в жизни - нет! Бог хочет. чтобы мы научились решать проблемы обусловленные нашими собственными пороками "хотелками". Разве не наши собственные прихоти и похоти замешанные на эгоизме приводят нас к тем проблемам, в которых мы готовы обвинить кого угодно только не себя. Господь сказал: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    Это значит, что Он готов исцелить всех, кто об этом Его просит и делает всё от него зависящее. чтобы это произошло. Нас никто доктором для других не ставил. Само по себе смирение не решит проблемы, смирение - это лишь то, что человек начинает на себя критически и не возносится над другими. В иудаизме, например, слово смирение имеет другой контекст, который мне очень близок. Смирение - это способность человека, отказаться от своего собственного мнения на место которого приглашается сам Всевышний с Его Истиной.
    Ведь как часто бывает, вроде бы хороший человек, добрый, но только пока у него всё хорошо в жизни. А только появляются трудности и беды, он проявляет совершенно другую сторону свою.
    Это происходит не от того, что человек изменился в определённых обстоятельствах, это говорит о том, что это в нём проявилось при этих обстоятельствах.
    Но ведь нужно христианину в любой ситуации учиться оставаться христианином, даже если не получает желаемого для себя, в этом наверное смирение и важно, как одна из граней.
    Отсутствие смирения, значит и отсутствие терпения, без отсутствия терпения невозможно побеждать грехи. Победа над грехами это всегда борьба, любая борьба невозможно без терпения.
    Согласен, но для подавляющего большинства это только декларация. Я по жизни вижу только оно - меняться никто не хочет, зато масса претензий к другим.

Правда сейчас в тренде другое явление, люди живут, встречаются компаниями или через сайты знакомств, которые трещат от объявлений, чувства вспыхнули как в кино, хоть на вечер - лови момент, этого может не повториться ... зачем семья, с неразрешимыми проблемами, без своего жилья, с возрастающей проблемой бесплодия и ... список можно продолжать долго и нудно.

6. радостная новость-мы сейчас с мужем прикрутили все плинтуса,даже те,которые я не замечала,что они болтаются. Спасибо Богу, и мужу,ура.

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Только сейчас это поняла и ЗАХОТЕЛА исправить. Исправить себя,а не мужа. Или найти другие пути-но только что бы не грешить-раньше поверте мне это было фиолетово.. Почему так поздно? а кто знает...
    Спасибо за откровение! Сударыня, не поздно, а своевременно. Нам всем нужно дозреть до следующих ступеней роста. Из таких открытий о себе и складывается духовный рост. Так, что всё у Вас идёт путём!

8. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    ...
    Огород...так может в гробу он видел этот огород...а пару килограмм огурцов с помидорами он и так купит на рынке/магазине, ...
    Огород - дело тонкое.

Там, ведь, вопрос не в том, можно купить помидор или нет, а в том, чтобы жена была счастлива.

-tomatos-2-2-jpg

9. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ирина! Замечательное послание и симптоматичное на мой взгляд, а так же симптоматичны женские лайки поставленные под Вашим письмом. Я прочитал это письмо своей жене, на что она сказала - люди (это не про Вас) и общество безнадёжно психически больно, с чем я совершенно согласен. Не думаю. что моё мужское мнение будет здесь кому-то интересно, хотя мне есть что сказать на эту тему, но я с женой согласен на 100%.
    Здравствуйте, Андрей! Мне очень интересно ваше мужское мнение по этому вопросу. Пожалуйста озвучьте его.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,962
    Я прочитал это письмо своей жене, на что она сказала - люди (это не про Вас) и общество безнадёжно психически больно, с чем я совершенно согласен.
    В это число людей включены вы с женой, или вы одно большое исключение из правил: двое здоровых людей в больном обществе?

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Само по себе смирение не решит проблемы, смирение - это лишь то, что человек начинает на себя критически и не возносится над другими. В иудаизме, например, слово смирение имеет другой контекст, который мне очень близок. Смирение - это способность человека, отказаться от своего собственного мнения на место которого приглашается сам Всевышний с Его Истиной.
    Трудно будет описать смирение в полноте, как и любовь.

Добавить хочется к Вашим словам, смирение меняет поступки человека.
    В смирении есть доверие Богу в любых ситуациях, а значит не полагается человек на себя, на своё я, принимает от Бога с благодарностью, не с раздражением и гневом кипящими в душе.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Андрей! Мне очень интересно ваше мужское мнение по этому вопросу. Пожалуйста озвучьте его.
    Привет Ирина! Ради Бога, только не подумайте, что я лезу разбирать Вашу или чью-то ещё жизнь, я этого терпеть ненавижу. Давайте лучше в третьем лице, а тема очень типична, хотя и утрированна. Тема настолько пространна и глубока, что писать можно долго. Основной мотив семейных, и не только, проблем кроется не в грехах как таковых, которые являются лишь верхней частью айсберга, а в том, что человек любит свои недостатки и недостатками их не считает, а те люди, часто близкие, которые ему на это указывают, вызывают раздражение.
    В семьях это выглядит на много выпукло, чем в обычной жизни. На работе, среди друзей, знакомых, человек одевает маску благополучия и уверенности в себе, дома же при жене или муже и детьми в этом нет необходимости и человек таков, каков он есть на самом деле в быту.

Люди сходятся, женятся имея за плечами тяжелейший груз неврозов полученных в семье, которые сравни инвалидности. Всякое давление на него, как на носителя недостатков, практически всегда получат достойный ответ - а ты на себя посмотри. Это будет длиться до тех пор, пока у кого-нибудь не сломается что-то внутри и это будет началом глобальной трансформации сознания в худшую сторону. Глобальная задача поставленная Всевышним перед человеком после создания женщины, а точнее отделения женского начала из человека для образования женщины - это соединение мужчины и женщины лицом к лицу, взамен того как было, спина к спине. Для того, чтобы действительно стать одной плотью нужен конструктивный и продуктивный диалог.

Это не значит, что оба хороши и без недостатков, нет, напротив, мы призваны в семью, для исправления недостатков, но каждый работает над собой, ведь если даже зная себя отчасти человек не может себя исправить, то как он сможет это сделать с другим. Человек без семьи в каком-то смысле не полноценен, это не значит, что его нужно сдать в поликлинику для опытов, как говорил один известный персонаж, но если человек сам не осознает этого самостоятельно, то драгоценное время для исправления уйдёт безвозвратно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В это число людей включены вы с женой, или вы одно большое исключение из правил: двое здоровых людей в больном обществе?
    Нет, ни я, ни моя жена не считает себя здоровыми, с одно лишь разницей, что мы видим свои недостатки и изъяны в душе, от которых без помощи божьей просто не избавиться.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,962
    Нет, ни я, ни моя жена не считает себя здоровыми, с одно лишь разницей, что мы видим свои недостатки и изъяны в душе, от которых без помощи божьей просто не избавиться.
    С этим можно согласиться, хотя в предыдущем сообщении и было использовано слово "безнадёжно".

14. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Трудно будет описать смирение в полноте, как и любовь.
    Согласен, вещь не простая.
    Добавить хочется к Вашим словам, смирение меняет поступки человека.
    В смирении есть доверие Богу в любых ситуациях, а значит не полагается человек на себя, на своё я, принимает от Бога с благодарностью, не с раздражением и гневом кипящими в душе.
    Мне часто в среде христиан приходилось сталкиваться с тем, что у женщин пришедших к Богу, как последнему пристанищу в этой жизни, искажённое понимание смирения. (Это я не о Вас) Свою тихость и надломленность они часто выдают за подлинное смирение перед Богом. Видно именно так понимают русские женщины смирение.

Родители не ласковы, если они вообще есть, не отзывчивы к детям - терпи, так хочет Бог.
    Муж груб, не опрятен, не воспитан, нет никаких интересов в жизни, хамоват - терпи, этого хочет Бог.
    Дети сорви голова, неуважительны к родителям, а то и просто посылают куда по дальше, ленивы, ничего не хотят делать, учиться, сидят в соц сетях или за игрушками - терпи, такой у тебя крест, неси его до конца, так повелел Бог.
    Могу ещё несколько пунктов добавить и всё это невыносимый женский груз, от которого хочется потерять сознание. Но разве Бог ей послал всё это? Сколько я видел эти платочки, сколько слышал от священников, когда служил в храме, какие крокодилы живут в таких смиренных одуванчиках. Я не говорю что все такие, но очень много, безысходность какая-то.
    Исайя. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    С этим можно согласиться, хотя в предыдущем сообщении и было использовано слово "безнадёжно".
    То, что сказано про общество, то это действительно безнадёжно и нам известно из Книги Апокалипсис чем это общество закончит, а вот малое стадо не от мира сего чувствует себя на много лучше и у некоторых есть надежда на выздоровление, ведь ничего нечистого не войдёт в Царство Божие.

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Допустим муж не делает работу,которую должен-не копает огород, не ремонтирует дом, все свалил на жену,а сам сидит и смотрит телек,пьет пиво,потом дневная сиеста,потом опять пивасик..ну выходной же,че...Неделю так,две,третья пошла..и так-что делать то?
    такого и подобного нет в христианских семьях.

Ваши права