Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 329

Тема: как не "пилить"мужа? Поделитесь опытом.

1. Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    такого и подобного нет в христианских семьях.
    Извините, но полно, да ещё хуже, другое дело, что можно сказать, что если семьи так живут они не христианские - это да, так и христианство стало такое, в большинстве церквей любых деноминаций ходят в основном женщины это ли не показатель проблем.

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Согласен, вещь не простая.
    Мне часто в среде христиан приходилось сталкиваться с тем, что у женщин пришедших к Богу, как последнему пристанищу в этой жизни, искажённое понимание смирения. (Это я не о Вас) Свою тихость и надломленность они часто выдают за подлинное смирение перед Богом. Видно именно так понимают русские женщины смирение.

Родители не ласковы, если они вообще есть, не отзывчивы к детям - терпи, так хочет Бог.
    Муж груб, не опрятен, не воспитан, нет никаких интересов в жизни, хамоват - терпи, этого хочет Бог.
    Дети сорви голова, неуважительны к родителям, а то и просто посылают куда по дальше, ленивы, ничего не хотят делать, учиться, сидят в соц сетях или за игрушками - терпи, такой у тебя крест, неси его до конца, так повелел Бог.
    Могу ещё несколько пунктов добавить и всё это невыносимый женский груз, от которого хочется потерять сознание. Но разве Бог ей послал всё это? Сколько я видел эти платочки, сколько слышал от священников, когда служил в храме, какие крокодилы живут в таких смиренных одуванчиках. Я не говорю что все такие, но очень много, безысходность какая-то.
    Исайя. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

- - - Добавлено - - -

То, что сказано про общество, то это действительно безнадёжно и нам известно из Книги Апокалипсис чем это общество закончит, а вот малое стадо не от мира сего чувствует себя на много лучше и у некоторых есть надежда на выздоровление, ведь ничего нечистого не войдёт в Царство Божие.
    Да, ошибок в понятии смирения много.

Есть небольшой отрезок моей жизни детской, вот сейчас будучи взрослой, имея опыт жизни, могу понять что то было смирением.
    Сейчас расскажу.

Ребенком росла одиноким, поэтому много своей души, любви, заботы вкладывала в животных.
    Вот в очередной раз, мне было около 12 лет, принесла домой щенка, мама разрешила оставить, примерно через 2 месяца, шла домой, услышала где-то пищит цыпленок, оказалось прямо по середине дороги, забрала его, он суточный был, разбиралась в этом.
    Мама скептически отнеслась сначала, что зачем подобрала и он не выживет и так далее, но никого не слушала, установила ему ещё зеркало, чтобы не было ему одиноко, он сам с собой беседовал возле этого зеркала. Где-то через неделю, мама купила и принесла мне ещё двух цыплят, жалко ей стало меня и моего цыпленка. Так они втроём и подросли, гуляли уже на улице, где-то месяца два им было. И вот прихожу я домой, а они лежат во дворе мёртвые, задавил их этот щенок, видать играть начал и перестарался. Это такая боль в сердце была, наверное как у Саши Белого обнаружевшего своих друзей мёртвыми. Где смирение? Вот испытав неожиданную и резкую боль, потом последовало принятие ситуации и успокоение, принятие того как есть, а не так как мне бы хотелось. Да и любовь к щенку была и понимание было его поступка. Но на этом трагедия не закончилась, услышала что мама собирается попросить соседа приговорить этого щенка, так как такой во дворе не нужен. Взяла тихонько щенка и ушла с ним, решила завести его далеко, таким образом спасти ему жизнь. Где-то за 5 км его увела. Назад он хотел за мной идти, мне пришлось ему объяснять, что вощращатся ему нельзя, его убьют, потом пришлось кричать на него, бить его, чтобы он не возвращался за мной. Оставила и ушла. Но он вернулся буквально через три часа после меня. На следующий день пришёл тот сосед, щенок как чувствовал, спрятался в угольник, в который взрослые люди не могли пролезть. И что вы думаете, мама позвала меня, чтобы я его достала и отдала. А как могу не послушаться маму? Тем более понимая её, по какой причине невозможно оставить этого щенка. Ну вот, наверное чем больше понимаешь в жизни, тем больше шансов научиться смирению.
    Принятие жизни такой какая она есть, если нет возможности что-то изменить, принимать ход событий, что всё идёт не по твоему желанию, не по твоему плану, хотелось бы так, а жизнь распоряжается иначе. Порой ведь человек застреет именно в таких условиях, когда не может принять жизнь такой какая есть, ему хотелось бы иначе, чтобы всё было идеально во всём, а этого нет. Отсюда раздражения много, обид, непрощения людей и Бога.
    Смирение это не значит, что не искать в жизни лучшего варианта, лучшей возможности, это принимать спокойно без негативных чувств в сердце того, чего невозможно избежать.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    На сколько лучше? Жизнь ведь всё равно этим отравлена.
    Немного лучше. Но она уже увидела положительную динамику и у нее появился стимул и желание работать над собой. Конечно потребуются усилия и время, но начало положено.

- - - Добавлено - - -

Основной мотив семейных, и не только, проблем кроется не в грехах как таковых, которые являются лишь верхней частью айсберга, а в том, что человек любит свои недостатки и недостатками их не считает, а те люди, часто близкие, которые ему на это указывают, вызывают раздражение.
    В семьях это выглядит на много выпукло, чем в обычной жизни. На работе, среди друзей, знакомых, человек одевает маску благополучия и уверенности в себе, дома же при жене или муже и детьми в этом нет необходимости и человек таков, каков он есть на самом деле в быту.

Люди сходятся, женятся имея за плечами тяжелейший груз неврозов полученных в семье, которые сравни инвалидности. Всякое давление на него, как на носителя недостатков, практически всегда получат достойный ответ - а ты на себя посмотри. Это будет длиться до тех пор, пока у кого-нибудь не сломается что-то внутри и это будет началом глобальной трансформации сознания в худшую сторону. Глобальная задача поставленная Всевышним перед человеком после создания женщины, а точнее отделения женского начала из человека для образования женщины - это соединение мужчины и женщины лицом к лицу, взамен того как было, спина к спине. Для того, чтобы действительно стать одной плотью нужен конструктивный и продуктивный диалог.

Это не значит, что оба хороши и без недостатков, нет, напротив, мы призваны в семью, для исправления недостатков, но каждый работает над собой, ведь если даже зная себя отчасти человек не может себя исправить, то как он сможет это сделать с другим. Человек без семьи в каком-то смысле не полноценен, это не значит, что его нужно сдать в поликлинику для опытов, как говорил один известный персонаж, но если человек сам не осознает этого самостоятельно, то драгоценное время для исправления уйдёт безвозвратно.

- - - Добавлено - - -

Нет, ни я, ни моя жена не считает себя здоровыми, с одно лишь разницей, что мы видим свои недостатки и изъяны в душе, от которых без помощи божьей просто не избавиться.
    Согласна. Семья это наилучшая возможность для практики того, что в религии называется «духовной бранью». И когда человек перестает тыкать пальцем в супруга и обращает свой взор на себя, эта практика начинается. Дальше Бог помогает.

Вот это интересное высказывание. Оно совпадает с моим пониманием, но часть о «лицом к лицу вместо спиной к спине» для меня нова. Вы не могли бы немного развернуть этот момент и указать источник информации.
    Глобальная задача поставленная Всевышним перед человеком после создания женщины, а точнее отделения женского начала из человека для образования женщины - это соединение мужчины и женщины лицом к лицу, взамен того как было, спина к спине.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Немного лучше. Но она уже увидела положительную динамику и у нее появился стимул и желание работать над собой. Конечно потребуются усилия и время, но начало положено.
    Ага... Обидно будет созерцать "начало" переходящее в "конец". Ну с молоду такие вещи делаются. С МОЛОДУ. Иду как-то и на встречу мне два пенсионэра. Дедок бодрячком и бабця с палочкой. И полощет она ему мозг, аж стружки летят. И добавляет: я возмущена тобой ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ(кредель в магазине не заметил полного спектра скидок и чего-то там не купил). Причём видок такой, что если ей в это время вложить бы в руку старый пороховой онглийский пистолет с пятью стволами, она не задумываясь бы ему в лобешник все пять и разрядила бы. И получилось бы очень кучно. ))))
    А он идёт и улыбается.)))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Примерно также рассуждают большинство американских жён.
    Вы тоже живете в америке?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ага... Обидно будет созерцать "начало" переходящее в "конец". Ну с молоду такие вещи делаются. С МОЛОДУ.
    Лично я в молодости не понимала как правильно жить в семье. Только с возрастом пришла мудрость.
    Иду как-то и на встречу мне два пенсионэра. Дедок бодрячком и бабця с палочкой. И полощет она ему мозг, аж стружки летят. И добавляет: я возмущена тобой ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ(кредель в магазине не заметил полного спектра скидок и чего-то там не купил). Причём видок такой, что если ей в это время вложить бы в руку старый пороховой онглийский пистолет с пятью стволами, она не задумываясь бы ему в лобешник все пять и разрядила бы. И получилось бы очень кучно. ))))
    А он идёт и улыбается.)))))
    Ок, и какой вывод из этой истории?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

6. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Смирение это не значит, что не искать в жизни лучшего варианта, лучшей возможности, это принимать спокойно без негативных чувств в сердце того, чего невозможно избежать.
    Да, почти тургеневская история. Что я могу на это сказать или возразить? Я был в детстве в подобной ситуации, не с мамой и отцом, а вообще и я встал на дыбы, но подобного не сделал. Хочу спросить, а разве Господь не хочет. что бы мы проявили свой характер и встали на защиту свое любви, своих чувств, разве не на таких эпизодах воспитывается характер и нравственность людей, которым впоследствии будет сказано - «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Вспомним сказку "Заколдованный мальчик" про Нильса и его любимого гуся, когда Нильс, ценой своей жизни спас своего друга от того, чтобы тот не стал гусём с яблоками.

Да все русские детские сказки просто вопиют о любви и жертвенности. К сожалению нужно признать, что поступок подобный совершённому Вашей мамой, мягко сказать, оставил отпечаток в Вашем сердце на всю жизнь, отпечаток трагический для формирования вас как личности, сказавшийся на последующих ваших поступках и первую очередь на жизненном выборе. Простите если задел.

7. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вот это интересное высказывание. Оно совпадает с моим пониманием, но часть о «лицом к лицу вместо спиной к спине» для меня нова. Вы не могли бы немного развернуть этот момент и указать источник информации.
    Разворачивать библейскую историю можно долго, а источник собирательный, пропущенный через своё нутро и опыт.

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, ошибок в понятии смирения много.

Есть небольшой отрезок моей жизни детской, вот сейчас будучи взрослой, имея опыт жизни, могу понять что то было смирением.
    Сейчас расскажу.

Ребенком росла одиноким, поэтому много своей души, любви, заботы вкладывала в животных.
    Вот в очередной раз, мне было около 12 лет, принесла домой щенка, мама разрешила оставить, примерно через 2 месяца, шла домой, услышала где-то пищит цыпленок, оказалось прямо по середине дороги, забрала его, он суточный был, разбиралась в этом.
    Мама скептически отнеслась сначала, что зачем подобрала и он не выживет и так далее, но никого не слушала, установила ему ещё зеркало, чтобы не было ему одиноко, он сам с собой беседовал возле этого зеркала. Где-то через неделю, мама купила и принесла мне ещё двух цыплят, жалко ей стало меня и моего цыпленка. Так они втроём и подросли, гуляли уже на улице, где-то месяца два им было. И вот прихожу я домой, а они лежат во дворе мёртвые, задавил их этот щенок, видать играть начал и перестарался. Это такая боль в сердце была, наверное как у Саши Белого обнаружевшего своих друзей мёртвыми. Где смирение? Вот испытав неожиданную и резкую боль, потом последовало принятие ситуации и успокоение, принятие того как есть, а не так как мне бы хотелось. Да и любовь к щенку была и понимание было его поступка. Но на этом трагедия не закончилась, услышала что мама собирается попросить соседа приговорить этого щенка, так как такой во дворе не нужен. Взяла тихонько щенка и ушла с ним, решила завести его далеко, таким образом спасти ему жизнь. Где-то за 5 км его увела. Назад он хотел за мной идти, мне пришлось ему объяснять, что вощращатся ему нельзя, его убьют, потом пришлось кричать на него, бить его, чтобы он не возвращался за мной. Оставила и ушла. Но он вернулся буквально через три часа после меня. На следующий день пришёл тот сосед, щенок как чувствовал, спрятался в угольник, в который взрослые люди не могли пролезть. И что вы думаете, мама позвала меня, чтобы я его достала и отдала. А как могу не послушаться маму? Тем более понимая её, по какой причине невозможно оставить этого щенка. Ну вот, наверное чем больше понимаешь в жизни, тем больше шансов научиться смирению.
    Принятие жизни такой какая она есть, если нет возможности что-то изменить, принимать ход событий, что всё идёт не по твоему желанию, не по твоему плану, хотелось бы так, а жизнь распоряжается иначе. Порой ведь человек застреет именно в таких условиях, когда не может принять жизнь такой какая есть, ему хотелось бы иначе, чтобы всё было идеально во всём, а этого нет. Отсюда раздражения много, обид, непрощения людей и Бога.
    Да, поучительная история. Смирение действительно приходит в тяжелых ситуациях, как у вас, или не приходит, если человек не готов. У меня эта история еще связалась с тем, что мы обсуждаем в теме, немного другим своим аспектом.

Мама приняла решение, не поговорив с ребенком. Если бы она поинтересовалась его мнением, спросила о его мыслях и чувствах, то она, возможно, не совершила бы такого болезненного для ребенка выбора. Но для мамы ребенок не человек и ей не пришло в голову спросить, а как он относится к ее решению.

Нечто похожее происходит в ситуациях, когда жена пилит мужа. Она принимает решение о том, что необходимо сделать, без него. Его мнение она не учитывает. Он для нее не человек, как для мамы, принимающей решение за ребенка, ребенок - не человек, не дееспособный человек.

Это объяснимо, как мне видится. Мы знаем, по крайней мере, это распространенное мнение на данный момент, что до определенного возраста дети не понимают происходящего и поэтому мы принимаем решения за них. В какой-то момент родители понимают, что ребенок понимает, чувствует, думает, планирует, решает и страдает так же, как и они, и начинают относиться к ребенку, как к человеку. И тогда они уже не могут принимать решения за него. Мы же не приходим к соседу и не убиваем его собаку, если считаем ее вредной. Такое действие считается противозаконным потому, что сосед это человек и человек имеет определенные права в обществе. А ребенок, за которого принимают решения, и муж, к которому относятся, как к ребенку не люди в глазах матери и жены, и прав не имеют. Как-то так. Может коряво выразила.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 26.07.2020 в 08:05.

Авраам Йегошуа Гешель

9. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Лично я в молодости не понимала как правильно жить в семье. Только с возрастом пришла мудрость.
    Я знал всегда как надо жить. Я знал, что только сам можешь сотворить себе человека с которым " и в радости и в горе". И чем раньше это сделаешь, тем лучше.
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Ок, и какой вывод из этой истории?
    Это частое явление.

Все буде добре, бо ми того варті...

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Да, почти тургеневская история. Что я могу на это сказать или возразить? Я был в детстве в подобной ситуации, не с мамой и отцом, а вообще и я встал на дыбы, но подобного не сделал. Хочу спросить, а разве Господь не хочет. что бы мы проявили свой характер и встали на защиту свое любви, своих чувств, разве не на таких эпизодах воспитывается характер и нравственность людей, которым впоследствии будет сказано - «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Вспомним сказку "Заколдованный мальчик" про Нильса и его любимого гуся, когда Нильс, ценой своей жизни спас своего друга от того, чтобы тот не стал гусём с яблоками.

Да все русские детские сказки просто вопиют о любви и жертвенности. К сожалению нужно признать, что поступок подобный совершённому Вашей мамой, мягко сказать, оставил отпечаток в Вашем сердце на всю жизнь, отпечаток трагический для формирования вас как личности, сказавшийся на последующих ваших поступках и первую очередь на жизненном выборе. Простите если задел.
    Мы жили в посёлке, к 12 годам я уже столько настрадалась от смерти животных, и которых убивали, и которые сами умирали.
    К смерти привыкаешь, когда постоянно её видишь.
    А в ситуации с цыплятами и щенком, мои чувства были больше к цыплятам, я их выходила, самый опасный период когда они могли умереть был позади, у меня даже кошка вместе с ними спала в коробке как их мамка, вот такая кошка была.
    Смысла не было защищать щенка, выпросила бы его у мамы к примеру и что дальше, ведь поручиться за него не могу. А у нас капризы детские не приняты были, мы росли сразу взрослыми.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Да, поучительная история. Смирение действительно приходит в тяжелых ситуациях, как у вас, или не приходит, если человек не готов. У меня эта история еще связалась с тем, что мы обсуждаем в теме, немного другим своим аспектом.

Мама приняла решение, не поговорив с ребенком. Если бы она поинтересовалась его мнением, спросила о его мыслях и чувствах, то она, возможно, не совершила бы такого болезненного для ребенка выбора. Но для мамы ребенок не человек и ей не пришло в голову спросить, а как он относится к ее решению.

Нечто похожее происходит в ситуациях, когда жена пилит мужа. Она принимает решение о том, что необходимо сделать, без него. Его мнение она не учитывает. Он для нее не человек, как для мамы, принимающей решение за ребенка, ребенок - не человек, не дееспособный человек.

Это объяснимо, как мне видится. Мы знаем, по крайней мере, это распространенное мнение на данный момент, что до определенного возраста дети не понимают происходящего и поэтому мы принимаем решения за них. В какой-то момент родители понимают, что ребенок понимает, чувствует, думает, планирует, решает и страдает так же, как и они, и начинают относиться к ребенку, как к человеку. И тогда они уже не могут принимать решения за него. Мы же не приходим к соседу и не убиваем его собаку, если считаем ее вредной. Такое действие считается противозаконным потому, что сосед это человек и человек имеет определенные права в обществе. А ребенок, за которого принимают решения, и муж, к которому относятся, как к ребенку не люди в глазах матери и жены, и прав не имеют. Как-то так. Может коряво выразила.
    Ирина, наверное я не смогла выразить главного, так как Вы второй человек, который ставит акцент на собаке больший, чем на цыплятах.
    Да мама знаете какая злая была на этого щенка, что он мне такую боль причинил, она же видела как я заботилась об этих цыплятах, она же мне сама ещё двоих купила.
    Просто моё отношение к щенку было другим, для неё это был враг причинивший страдания мне, а для меня это был глупый друг, которому сострадаю, что он так глуп.
    Как-то так.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А у нас капризы детские не приняты были, мы росли сразу взрослыми.
    Всему на свете есть своя цена и она бывает слишком высока. Лёгкое отношению к убийству будь даже в деревенской среде, откладывает отпечаток на любое сердце и взрослый человек не исключение. Как это отзовётся и отзывается на душевных качествах человека очень хорошо известно - человек становится менее чувствителен к чужой боли и страданиям, но есть у этого и другая сторона называемая в психоанализе гипперкомпенсация, когда человек прошедший школу бесчувствия со стороны взрослых и получив чудовищную психическую травму, отстаивая право на своё понимание как нужно правильно чувствовать, доходит до садизма по отношению к тем людям, которые с ним не согласны.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Всему на свете есть своя цена и она бывает слишком высока. Лёгкое отношению к убийству будь даже в деревенской среде, откладывает отпечаток на любое сердце и взрослый человек не исключение. Как это отзовётся и отзывается на душевных качествах человека очень хорошо известно - человек становится менее чувствителен к чужой боли и страданиям, но есть у этого и другая сторона называемая в психоанализе гипперкомпенсация, когда человек прошедший школу бесчувствия со стороны взрослых и получив чудовищную психическую травму, отстаивая право на своё понимание как нужно правильно чувствовать, доходит до садизма по отношению к тем людям, которые с ним не согласны.
    У меня путь шёл через страдания, пропускание всей этой боли через своё сердце, от этого росла очень ранимой.
    Наверное смерть это самое страшное для меня в отношении кого либо, даже врага.

Как-то меня укусила собака, когда шла в магазин, тихо подбежала и укусила. Мне тогда было очень обидно, что ни за что ни про что, плохого ничего не сделала. Пришла домой естественно в слезах, мама сказала что сейчас пойдет найдёт ту собаку и прибьет, на что начала плакать ещё сильнее и просить не надо её убивать. Мама сказала что хорошо, не будет, но всё-таки как оказалось они пошли искать, но не нашли.
    Это наверное учило меня в жизни не жаловаться, а разбираться самой, так как методы мамы зашкаливали по моему пониманию.
    Мой опыт жизни с животными, их страдания, их любовь, научили меня наоборот, быть сострадательной и к животным, и к людям.
    Не причинять боль животному, человеку, это самое маленькое, но и самое великое, что в наших человеческих силах.

Клайв Стейплз Льюис

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Допустим муж не делает работу,которую должен-не копает огород, не ремонтирует дом, все свалил на жену,а сам сидит и смотрит телек,пьет пиво,потом дневная сиеста,потом опять пивасик..ну выходной же,че...Неделю так,две,третья пошла..и так-что делать то?

Так какой выход то?
    6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
    7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
    (1Пет.5:6,7)

Я действую так и Бог заботиться и все устраивает.
    "Боже возлагаю эту заботу на тебя, позаботься и устрой все."

А мужу нужно просто сказать и не навязчиво напомнить, если любит сам сделает, как созреет. Но не напрягать. Я иногда не делаю что-то, пока не созрею или нет четкого понимания и виденья, как сделать. Не навязчиво напоминать.

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
    (Иер.17:5)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    стихи были в писании о сварливой жене

Притчи19:13

Глупый сын — бедствие своего отца,сварливая жена — что протекающая крыша.

Притчи21:9

Лучше на самом краю крыши ютиться,чем жить в просторном домесо сварливой женой.

Сварливая жена-это какая ? Как не быть сварливой женой?Когда жена "пилит "мужа-она сварливая ?

Допустим муж не делает работу,которую должен-не копает огород, не ремонтирует дом, все свалил на жену,а сам сидит и смотрит телек,пьет пиво,потом дневная сиеста,потом опять пивасик..ну выходной же,че...Неделю так,две,третья пошла..и так-что делать то?

Вреде пилить и скандалить нельзя, но и работу делать надо.Жена сама перекопала огород, сама покрасила стену, сама чуть не свалилась со строительных лесов, а вот сама например сделать мелкий ремонт-скажем плинтуса отвалившиеся пришурупить-не может-не умеет..а муж на ее просьбы забил конкретно- и так почти всю жизнь они и живут.Ну если жена начинает пилить-то глядишь через месяц ей удастся добится прикрученных плинтусов-но совесть чего то неспокойна- давить на мужа, пилить,а то и скандалить,а то и поссорится- вроде христианской жене не пологается. Так какой выход то?

Поделитесь, как вы с мужьями достигаетет конценцуса в вопросах ремонта,выноса мусора и прочих грязных носков валяющихся по квартире..
    Проблема коренная.
    Малой кровью не решишь.
    Вариантов несколько.
    - жене забить на всё , перестать готовить мужу, перестать спать с ним, и делать свои дела, какие хочет.
    - смириться
    - развестись и найти другого, работящего. Но тут нужно учитывать, что работящие на дорогах не валяются и что бы жить с работящим, нужно и самой быть хорошей женщиной, во всех смыслах.

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Проблема коренная.
    Малой кровью не решишь.
    Вариантов несколько.
    - жене забить на всё , перестать готовить мужу,
    И себе тоже перестать готовить?
    перестать спать с ним,
    Она что, мазохистка, что ли?
    и делать свои дела, какие хочет
    Какие такие "свои" дела у жены в семье, помимо спать с мужем и заниматься домашним хозяйством?

- развестись и найти другого, работящего. Но тут нужно учитывать, что работящие на дорогах не валяются и что бы жить с работящим, нужно и самой быть хорошей женщиной, во всех смыслах.
    Всё не так уж сумрачно вблизи.

Это мужчине трудно, даже почти невозможно, увести чужую жену из семьи, а женщине отбить чужого мужа и увести его из семьи - это сплошь и рядом.

Ваши права