Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 256

Тема: как не "пилить"мужа? Поделитесь опытом.

1. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Проблема коренная.
    Малой кровью не решишь.
    Вариантов несколько.
    - жене забить на всё , перестать готовить мужу, перестать спать с ним, и делать свои дела, какие хочет..
    Вы забыли, что она просит совета как поступить жене - христианке. А то, что Вы советуете, может делать только мирская, к тому очень глупая женщина. Потому что так она ничего не добьется кроме того, что муж пойдет налево, а то и вообще уйдет к другой.

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    - развестись и найти другого, работящего. Но тут нужно учитывать, что работящие на дорогах не валяются и что бы жить с работящим, нужно и самой быть хорошей женщиной, во всех смыслах.
    И опять совет не для христианки. Христос не велел нам разводиться кроме вины любодеяния, а разведенной не выходить замуж.

2. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Считаю и не только я. Больны оба, хотя бы тем, что не могут решить таких простых вещей, как чистоплотность и уважение. Если продуктивного диалога между супругами не происходит, то что можно ждать дальше, на какое чудо надеяться.
    Чистоплотность это такое понятие растяжимое... Я знаю женщину, у которой муж смотрит телевизор лежа на полу, потому что на диван ему нельзя. Это может повредить дивану. Есть женщины, которые настолько больны чистотой, что домашние предпочитают дома вообще бывать пореже. А лучше приходить только спать. А уважение.... Вот муж что то ремонтирует... разложил свои железяки... ему так удобно... Кто кому должен проявить уважение? Жена мужу - пусть лежат под ногами, ведь не мусор, работает человек или муж жене - ведь постоянно надо либо обходить, либо переступать. Мастерской нет, в гараже не вариант, например зима, а гараж металлический. И вот тут каждая семья решает по своему. Что для кого значит уважение и что чистоплотность. Ведь все конфликты появляются только тогда, когда появляются конфликты интересов. Пока каждый на своей территории, проблем нет.

3. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как-то меня укусила собака, когда шла в магазин, тихо подбежала и укусила. Мне тогда было очень обидно, что ни за что ни про что, плохого ничего не сделала. Пришла домой естественно в слезах, мама сказала что сейчас пойдет найдёт ту собаку и прибьет, на что начала плакать ещё сильнее и просить не надо её убивать. Мама сказала что хорошо, не будет, но всё-таки как оказалось они пошли искать, но не нашли.
    Это наверное учило меня в жизни не жаловаться, а разбираться самой, так как методы мамы зашкаливали по моему пониманию.
    Больно укусила собака?

Можно вас спросить, почему вы выбрали себе такую надпись, «немощнейший сосуд?»
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Проблема коренная.
    Малой кровью не решишь.
    Вариантов несколько.
    - жене забить на всё , перестать готовить мужу, перестать спать с ним, и делать свои дела, какие хочет.
    - смириться
    - развестись и найти другого, работящего. Но тут нужно учитывать, что работящие на дорогах не валяются и что бы жить с работящим, нужно и самой быть хорошей женщиной, во всех смыслах.
    От кого такие советы и наставление?!

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
    2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
    3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
    4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
    5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
    6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
    (1Пет.3:1-6)

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
    3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
    4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
    5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
    (1Кор.7:2-5)

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
    4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
    5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
    6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
    8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
    9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
    10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
    (Матф.19:3-10)

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
    11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
    (1Кор.7:10,11)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    От кого такие советы и наставление?!
    тоже хочу смиренную жену.
    Буду лежать на диване пить пиво, а она будет готовить мне обеды, пахать в огороде, ублажать в постели, прибивать плинтусы.
    Тогда брак , будет - как рай.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы забыли, что она просит совета как поступить жене - христианке. А то, что Вы советуете, может делать только мирская, к тому очень глупая женщина. Потому что так она ничего не добьется кроме того, что муж пойдет налево, а то и вообще уйдет к другой.

И опять совет не для христианки. Христос не велел нам разводиться кроме вины любодеяния, а разведенной не выходить замуж.
    Пусть идет на лево.
    Будет Библейский повод его бросить.

Зачем вообще тогда, такой брак?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    И себе тоже перестать готовить?
    Она что, мазохистка, что ли?

Какие такие "свои" дела у жены в семье, помимо спать с мужем и заниматься домашним хозяйством?

Всё не так уж сумрачно вблизи.

Это мужчине трудно, даже почти невозможно, увести чужую жену из семьи, а женщине отбить чужого мужа и увести его из семьи - это сплошь и рядом.
    в любом случае - чужая семья потемки.
    Спроси её мужа - почему ты не выполняешь обязанности по дому.
    Он тоже может ответить - да я сам себе готовлю, и не спали мы давно, а если спали она как бревно. Мне огород не нужен, я устаю на работе - ей нужен пусть капает.
    И т.д.

В таких темах, смысла особого участвовать нет.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Чистоплотность это такое понятие растяжимое... Я знаю женщину, у которой муж смотрит телевизор лежа на полу, потому что на диван ему нельзя. Это может повредить дивану. Есть женщины, которые настолько больны чистотой, что домашние предпочитают дома вообще бывать пореже. А лучше приходить только спать. А уважение.... Вот муж что то ремонтирует... разложил свои железяки... ему так удобно... Кто кому должен проявить уважение? Жена мужу - пусть лежат под ногами, ведь не мусор, работает человек или муж жене - ведь постоянно надо либо обходить, либо переступать. Мастерской нет, в гараже не вариант, например зима, а гараж металлический. И вот тут каждая семья решает по своему. Что для кого значит уважение и что чистоплотность. Ведь все конфликты появляются только тогда, когда появляются конфликты интересов. Пока каждый на своей территории, проблем нет.
    Зачем же крайности. То, что Вы описали как чистоплотность, на самом деле клиническая некрофилия. Мыслить крайностями не хорошо. То есть если чистота, то как в операционной, а если мужик разложил инструменты, то он обязательно должен положить промасленный гаечный ключ на подушку. К сожалению очень сильно размыто понятие нормы, а норма это когда пусть не богато, но чисто, опрятно, все на своём месте, когда муж занимается работой по дому, то кладёт инструмент на белую тряпочку, чтобы было хорошо видно мелкие детали, а дети не скамкивают постельное бельё и не засовывают его в ящик под кроватью и прочее. В ванной ящик или корзина для грязного белья набита до потолка этим бельём, жена не ходит дома в застиранном халате в сношенных тапка, шаркая по полу, а мужики, простите за подробности не мочатся в туалете стоя забрызгивая все вокруг, а садятся на унитаз как нормальные воспитанные люди и пользуются туалетной бумагой, чтобы от его трусов не пахло как из канализационного люка. Это идёт всё с детства, какие родители, так и научат - никаких чудес.

Правда чаще встречается другой вариант, когда в семье все свиньи, тогда конфликтов на много меньше, но они впереди и уже в будущих семьях, если они вообще продержатся хоть какое-то время.

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Больно укусила собака?

Можно вас спросить, почему вы выбрали себе такую надпись, «немощнейший сосуд?»
    Больно, но не серьёзный укус был, даже кожу не прокусила, только синяк был.
    Неожиданно просто, тихонько подбежала сзади, не гавкала, как партизан какой-то, выбежала укусила, отбежала и начала гавкать.

Думаю ей не понравилось моё радостное настроение, мало ли какие ассоциации у неё, может её дети обижали, будучи в весёлом настроении.

Почему такая надпись?
    Знание и осознание своей немощи без Бога, вне Бога, жажда быть Его сосудом, который хочет быть достойным, чтобы принять воду живую.
    Я женщина, от этого немощь моя ещё сильнее, в сравнении с мужчиной, потому и немощнейший сосуд.
    Вот эта беседа Иисуса Христа с женщиной помогла определится в понимании с самой собой:

От Иоанна 4:
    10
    Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
    11
    Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
    12
    Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
    13
    Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
    14
    а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Зачем же крайности. То, что Вы описали как чистоплотность, на самом деле клиническая некрофилия. Мыслить крайностями не хорошо. То есть если чистота, то как в операционной, а если мужик разложил инструменты, то он обязательно должен положить промасленный гаечный ключ на подушку. К сожалению очень сильно размыто понятие нормы, а норма это когда пусть не богато, но чисто, опрятно, все на своём месте, когда муж занимается работой по дому, то кладёт инструмент на белую тряпочку, чтобы было хорошо видно мелкие детали, а дети не скамкивают постельное бельё и не засовывают его в ящик под кроватью и прочее. В ванной ящик или корзина для грязного белья набита до потолка этим бельём, жена не ходит дома в застиранном халате в сношенных тапка, шаркая по полу, а мужики, простите за подробности не мочатся в туалете стоя забрызгивая все вокруг, а садятся на унитаз как нормальные воспитанные люди и пользуются туалетной бумагой, чтобы от его трусов не пахло как из канализационного люка. Это идёт всё с детства, какие родители, так и научат - никаких чудес.

Правда чаще встречается другой вариант, когда в семье все свиньи, тогда конфликтов на много меньше, но они впереди и уже в будущих семьях, если они вообще продержатся хоть какое-то время.
    Я из своего богатого жизненного опыта вынесла одно важное наблюдение- главное, что бы установленный порядок или беспорядок устраивал обоих. Тогда все счастливы. И жена, для которой нет разницы прибит плинтус или нет, гораздо более счастлива, чем та, которая от этого спать не может. А дети.... ну так надо искать таких же.... Я знала такую пару - в дом не зайти, всё разбросано... Зато любовь неземная и все довольны, в отличие от того мужа, который на диван сесть права не имел. Главное, что бы обоих устраивало. И всё. Это и есть счастье. Если один экономный, а другой нет, то плохо, а если оба либо экономные либо швыряют деньгами, то они будут счастливы. И не важно, что о них думают другие, у которых свои порядки. Главное, что им хорошо. И так во всём.

- - - Добавлено - - -

Буду лежать на диване пить пиво, а она будет готовить мне обеды, пахать в огороде, ублажать в постели, прибивать плинтусы.

.
    А как она при этом будет к Вам относиться, Вас совсем не волнует? Её уважение Вам не нужно? Главное на диване лежать с пивом?

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    главное, что бы установленный порядок или беспорядок устраивал обоих. Тогда все счастливы. И жена, для которой нет разницы прибит плинтус или нет, гораздо более счастлива, чем та, которая от этого спать не может. А дети.... ну так надо искать таких же....
    Понимаю Вас, такое сплошь и рядом, но, как всегда есть но. Могу сказать, что по моим наблюдениям неряхи не бывают счастливы, ведь им никто не приносить денежки и не подбрасывает под дверь, средства приходится зарабатывать, значит находиться в коллективе. Если он живёт дома как свин, он точно такой же и на работе, из профессионального сообщества он вылетит в три секунды, поскольку он не дисциплинирован, разбрасывает вещи, теряет инструмент, на замечания друзей будет реагировать с раздражением, это и понятно. ведь за такое же его дома не пилят и прочее. Значит он обречён находиться в среде подобных свинов, уж какое тут счастье - это падение, а в старости такие люди бывают просто несносные и заканчивают жизнь всеми брошенные в памперсах полных дерьма.
    Я знала такую пару - в дом не зайти, всё разбросано... Зато любовь неземная и все довольны,
    Какие только маски не напяливают на себя люди и даже пытаются натянуть маску с названием "неземная любовь" - не верю! Там язва на язве и язвой погоняет. А как же дети растут в такой среде? Это некая для них обречённость повторить путь родителей, но чаще всего ребёнок сталкиваясь с другими примерами в жизни делает выбор не в пользу модели семьи своих родителей. Ребёнок доводит ситуацию до конфликтной, после чего ему становится проще уйти из дома родителей, но на этом его страдания не заканчиваются и он начинает новую жизнь с того, что воспроизводит, реплицирует порядок, традиции родительского дома, ведь другого он не знает, его не научили, падение продолжается в детях и внуках, потом деградация, бесплодие, болезни и смерть рода (фамилии).
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 27.07.2020 в 07:36.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А как она при этом будет к Вам относиться, Вас совсем не волнует? Её уважение Вам не нужно? Главное на диване лежать с пивом?
    Совсем не волнует.
    Лишь бы поесть было, секс, и огород вспахан.

Надеюсь вы оценили мою иронию.

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    а что, бывает как то по другому?.....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. Ветеран
    3,477
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    ...
    просто, на минуточку, представтье
    Все правильно говорите, Софья
    Мужчине необходимо чувствовать себя мужчиной.
    Я этого раньше не понимала, к сожалению. Можно было избежать многих проблем.
    Ну да ладно, собственный опыт обычно более ценен, чем чужой

Знаете, а иногда всё же есть потребность выговорить всё с души "случайному попутчику в поезде".
    Увы, у нас имеется свой автомобиль...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Если к таким годам в семье не решены вопросы ремонтов и носков, то нечего и начинать.
    Привет
    а баба Яга против (с)
    А я скажу:
    лучше позже, чем никогда (с)
    И Дух и невеста говорят: приди!

13. Ветеран
    3,477
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ...это Богу не угодно, то преодолевая это-я хотя бы Бога порадую.
    ...
    Но я знаю что Бог услилия не оставляет незамеченными- я просто в этом уверенна,так что спасибо за напоминание,я буду стараться.
    Привет, подруженька
    Да-да, верно говоришь. Я тоже уверена, что Бог видит наше желание поступать по Его слову и прилагаемые усилия, и это Его радует. Наши мотивы, стремление угодить Ему это самое главное. И Он не оставляет без своей поддержки и награды.
    Ниже прочитала, что Он уже вознаградил тебя
    Этим Он засвидетельствовал тебе, что твоя жертва послушания угодна Ему.

У меня тоже была подобная ситуация. Тоже хотелось переделать мужа под себя)))
    Бог сказал мне через фильм "Военная комната", что я превышаю свои полномочия. Это Его прерогатива - менять человека.
    От меня требуется послушание Господу на том месте, где я нахожусь. Т.е. быть такой женой, как этому учит Бог. А все мои проблемы и заботы, в том числе и переживания о муже, приносить в молитве Ему.

Честно сказать, я боялась, что ситуация ещё больше ухудшится, когда я прекращу выносить мужу мозг. Такое чувство, что падаешь в пропасть, отпустив страховочный канат...
    Не упала, Бог подхватил. Ситуация изменилась в лучшую сторону.
    Мне нужно было это пережить, чтобы учиться доверять Господу, надеяться не на себя, но на Него.

Вижу, что ты проходишь то же самое. И Бог сразу же, как и мне тогда, показал тебе свое могущество.
    Рада за тебя! Пусть Господь и дальше благословляет и заботится о тебе и твоих родных!

PS: как дела с работой?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Куликовская битва Мужчины и Женщины.
    То, что должно было быть благословением ( Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. (Екл 4:9-10),
    привело к войне...
    И Дух и невеста говорят: приди!

14. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Понимаю Вас, такое сплошь и рядом, но, как всегда есть но. Могу сказать, что по моим наблюдениям неряхи не бывают счастливы. ведь им никто не приносить денежки и не подбрасывает под дверь, средства приходится зарабатывать, значит находиться в коллективе. Если он живёт дома как свин, он точно такой же и на работе, из профессионального сообщества он вылетит в три секунды, поскольку он не дисциплинирован, разбрасывает вещи, теряет инструмент, на замечания друзей будет реагировать с раздражением, это и понятно. ведь за такое же его дома не пилят и прочее. Значит он обречён находиться в среде подобных свинов, уж какое тут счастье - это падение, а в старости такие люди бывают просто несносные и заканчивают жизнь всеми брошенные в памперсах полных дерьма.
    Какие только маски не напяливают на себя люди и даже пытаются натянуть маску с названием "неземная любовь" - не верю! Там язва на язве и язвой погоняет. А как же дети растут в такой среде? Это некая для них обречённость повторить путь родителей, но чаще всего ребёнок сталкиваясь с другими примерами в жизни делает выбор не в пользу модели семьи своих родителей. Ребёнок доводит ситуацию до конфликтной, после чего ему становится проще уйти из дома родителей, но на этом его страдания не заканчиваются и он начинает новую жизнь с того, что воспроизводит, реплицирует порядок, традиции родительского дома, ведь другого он не знает, его не научили, падение продолжается в детях и внуках, потом деградация, бесплодие, болезни и смерть рода (фамилии).
    Жизнь гораздо сложнее. и то, что нам кажется очевидным, очень часто бывает совсем не так. Недавно умерла достаточно старая уже женщина. 84 года. Всю жизнь была неряхой. Прожила нормальную жизнь. Да, она могла козу дома держать, вонючую, могла в одном и том же и в огород и в люди... Но умерла не в вонючих памперсах. До последнего дня на ногах. И, кстати, очень работящая была. от того видимо и был дома беспорядок, потому что некогда было порядком заниматься. Работа, огород, козы... детям помогала... до последнего и на картошке и везде. Может потому её в чистом и не видел никто никогда? Так что не всё так однозначно, как нам иногда видится со стороны.

15. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Все правильно говорите, Софья
    Мужчине необходимо чувствовать себя мужчиной.
    Я этого раньше не понимала, к сожалению. Можно было избежать многих проблем.
    Ну да ладно, собственный опыт обычно более ценен, чем чужой

Знаете, а иногда всё же есть потребность выговорить всё с души "случайному попутчику в поезде".
    Увы, у нас имеется свой автомобиль...
    Если вернуться к нашему разговору.... по аналогии с семейной жизнью Софьи Андреевны Толстой, то, на мой взгляд, одна из непростительных ее ошибок - это, когда каша из горшочка начала переливаться наружу. Софа позволила себе слить журналистам негативную информацию о муже.
    При этом формально, по фасаду и повода не было. Но женская ревность на пустом месте бывает столь разрушительна, что после взрыва уже ничего не восстановишь.
    Вторая половина жизни Софьи Андреевны для меня пример из серии "чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах". Слава Богу в наше время есть семейные психологи или на крайний случай случайные попутчики, пусть и на форуме.

Ваши права