Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 329

Тема: как не "пилить"мужа? Поделитесь опытом.

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Жизнь гораздо сложнее. и то, что нам кажется очевидным, очень часто бывает совсем не так. Недавно умерла достаточно старая уже женщина. 84 года. Всю жизнь была неряхой. Прожила нормальную жизнь. Да, она могла козу дома держать, вонючую, могла в одном и том же и в огород и в люди... Но умерла не в вонючих памперсах. До последнего дня на ногах. И, кстати, очень работящая была. от того видимо и был дома беспорядок, потому что некогда было порядком заниматься. Работа, огород, козы... детям помогала... до последнего и на картошке и везде. Может потому её в чистом и не видел никто никогда? Так что не всё так однозначно, как нам иногда видится со стороны.
    Всё зависит от того, что считать нормой или жить по принципу - и так сойдёт. Я не возражаю, у каждого своя жизнь, за которую каждый даст ответ Богу. За мой опыт работы в медицине я не припомню ни одного случая, чтобы олигарх или бандит, что примерно одно и тоже, умирали в вонючих памперсах, так, что это не показатель для некоторых категорий людей. Жизнь скорей не сложна и даже не разнообразна потому, что всё в этом мире пропитано одними и теми же желаниями и пороками, а вот у праведников она отличается тем, что в их глазах отражается божья любовь.
    Я хотел бы предложить одну песню Митяева, которая, на мой взгляд, является некой квинтэссенцией семейных проблем, особенно женских. Хотя может для многих эта песня будет не близка.

Ты могла быть первою - О. Митяев / И. Кистин - YouTube

2. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Привет
    а баба Яга против (с)
    А я скажу:
    лучше позже, чем никогда (с)
    Привет

Оно конечно лучше, когда лучше. Шоб только было хоть и позже...
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    а что, бывает как то по другому?.....
    Ну, у меня в семье по другому.
    У меня жена лежит на диване в телефоне.
    Пока крайние меры не принял, не подействовало.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Жизнь гораздо сложнее. и то, что нам кажется очевидным, очень часто бывает совсем не так. Недавно умерла достаточно старая уже женщина. 84 года. Всю жизнь была неряхой. Прожила нормальную жизнь. Да, она могла козу дома держать, вонючую, могла в одном и том же и в огород и в люди... Но умерла не в вонючих памперсах. До последнего дня на ногах. И, кстати, очень работящая была. от того видимо и был дома беспорядок, потому что некогда было порядком заниматься. Работа, огород, козы... детям помогала... до последнего и на картошке и везде. Может потому её в чистом и не видел никто никогда? Так что не всё так однозначно, как нам иногда видится со стороны.
    Коров обычно держат... а козье молоко я и не пил никогда. Да и зачем оно нужно, если есть коровье?

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    С детьми проще, приучение человека к труду это всё-таки воспитание, а в отношениях муж - жена воспитание не годится, должны вступать в брак уже наученные жизни люди, зрелые, осознающие свою ответственность перед семьёй, хоть женщина, хоть мужчина.
    Ребёнка можно и нужно направлять, создавать ему благоприятные условия для осознания.
    К примеру, когда сыну было 15 лет, предложила ему возможность заработать, на стройке подсобником, другой город, мамы рядом нет, тяжёлый труд. Он поехал, выводы которые он сам извлёк, что лучше будет зарабатывать в жизни умом, лучше учиться для этого постарается, так как физический труд очень тяжёлый.
    Я ещё попросила знакомого, чтобы не относился к нему мягко, чтобы не за просто так получал деньги, из-за того что он мой сын, что мне нужен из него мужчина. Знакомый меня услышал, с радостью помог.
    Хорошая была среда для опыта, многое потом оценил.
    На заработанные деньги купил себе телефон, понравилось ему иметь личные деньги приличной суммы.
    С тех пор всегда ищет возможность заработать, сам нашел себе работу на лето, вот уже второе лето работает на море. Бабушка его жалеет, что тяжело, а он ей отвечает, что все равно легче чем на стройке.
    Строит планы на будущее, как обеспечивать себя и свою будущую семью. Как мама, объясняю ему, что обеспечивать он должен научиться всю семью и будущую жену и будущих детей.
    В этом году поступление в ВУЗ, он уже решил где будет подрабатывать паралельно с учебой.
    Детей надо учить жизни, словом и делом формировать из них зрелых личностей, ответвеных, тогда и в брак можно вступать, с таким же зрелым человеком.
    Иначе это не жизнь а мучение, когда человек не приучен трудиться ради семьи, а хочет на чужом горбу поудобнее устроиться и не стыдно ему ни грамма из-за этого, он считает что так и должно быть.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    мои соболезнования.....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    мои соболезнования.....
    У всех в браке проблемы бывают.
    Кто то решает их, а кто то советует смиряться.
    Я решал.
    Молился, читал книги по семейной психологии и т.д.
    Но проблема решилась.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Детей надо учить жизни, словом и делом формировать из них зрелых личностей, ответвеных, тогда и в брак можно вступать, с таким же зрелым человеком.
    Иначе это не жизнь а мучение, когда человек не приучен трудиться ради семьи, а хочет на чужом горбу поудобнее устроиться и не стыдно ему ни грамма из-за этого, он считает что так и должно быть.
    Я тут соглашусь с вами.
    Меня не приучали трудится.
    Но я как то понял, что без труда, брак развалится, а жена будет несчастна.
    Поэтому долгие годы приучал себя сам. Тяжело было переламывать.
    Но плоды пожал.

И по дому всё делаю, жена не знает, что такое вкрутить лампочку, капает вода, ремонт, стройка и т.п.
    И готовлю хорошо. Приходит уставшая с работы, всё сготовлена.
    И с детьми занимаешься.

В этом есть, ценность мужа.
    А когда жена ценит мужа , то быстро идет на примирения , пытается угождать и т.д.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Я тут соглашусь с вами.
    Меня не приучали трудится.
    Но я как то понял, что без труда, брак развалится, а жена будет несчастна.
    Поэтому долгие годы приучал себя сам. Тяжело было переламывать.
    Но плоды пожал.

И по дому всё делаю, жена не знает, что такое вкрутить лампочку, капает вода, ремонт, стройка и т.п.
    И готовлю хорошо. Приходит уставшая с работы, всё сготовлена.
    И с детьми занимаешься.

В этом есть, ценность мужа.
    А когда жена ценит мужа , то быстро идет на примирения , пытается угождать и т.д.
    Любовь удивительна именно тем, что всему научает человека, даже если он ничего не умеет и не знает, то научется через любовь всему.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Коров обычно держат... а козье молоко я и не пил никогда. Да и зачем оно нужно, если есть коровье?
    Корове надо очень много сена, а козе меньше. Да и молока столько сколько корова дает, не каждой семье надо. У нас многие коз держат. Выгодней чем корову.

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Крайние, это какие?

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Можно вас спросить, почему вы выбрали себе такую надпись, «немощнейший сосуд?»
    Мне тоже стало интересно.
    А почему Вы спросили?

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне тоже стало интересно.
    А почему Вы спросили?
    Я интересуюсь психологией, в частности, вопросом о том, как отношение родителей в детстве влияет на то, как человек себя чувствует во взрослом состоянии. Из ваших рассказов у меня сложилось ощущение, что ваша мама сильно опекала вас, даже была готова убить обидевшего вас. Мне так же показалось, что вы чувствуете себя человеком слабым, хрупким. И стало интересно, не связаны ли эти два факта. Но мне нужно было узнать действительно ли вы чувствуете себя слабой. Поэтому спросила.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Крайние, это какие?
    Самые крайние , которые только могут быть.

14. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Привет, подруженька
    Да-да, верно говоришь. Я тоже уверена, что Бог видит наше желание поступать по Его слову и прилагаемые усилия, и это Его радует. Наши мотивы, стремление угодить Ему это самое главное. И Он не оставляет без своей поддержки и награды.

Честно сказать, я боялась, что ситуация ещё больше ухудшится, когда я прекращу выносить мужу мозг. Такое чувство, что падаешь в пропасть, отпустив страховочный канат...
    Не упала, Бог подхватил. Ситуация изменилась в лучшую сторону.
    Мне нужно было это пережить, чтобы учиться доверять Господу, надеяться не на себя, но на Него.

Вижу, что ты проходишь то же самое. И Бог сразу же, как и мне тогда, показал тебе свое могущество.
    Рада за тебя! Пусть Господь и дальше благословляет и заботится о тебе и твоих родных!

PS: как дела с работой?

-.
    Привет,солнышко. Спасибо работу нашла- точнее подработку, но пока многие фирмы не работают- рада и тому,что есть. Когда от этого кризиса экономика полностью восстановится и войдет в свою колею-не знаю,может уже никогда? Сын тоже вышел на рабоу-наконец то с августа его фирма начала работать в полном обьеме,так что все хорошо.

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Самые крайние , которые только могут быть.
    Крайние меры у всех разные. Кто то вон лупить начинает, кто то разводиться, кто то пастору жаловаться. Я же не знаю какие меры крайние для Вас. Что Вы со своей женой сделали? Не хочется думать о человеке плохо.

Ваши права