Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 247

Тема: Земля и все дала на ней сгорят

1. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Значит все таки остались люди.
    Да, останутся, согласно пророчеств Исаии и иных библейских пророков.

"За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей " (Ис.24:6).

"Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления ("Я и не погублю её полностью" [Л.24]) не сделаю" (Иер.4:23-27, 5:18; Ам.6:9, 10).

Анастас,
    но я и не утверждал, что апостол Пётр говорил о ПОЛНОМ уничтожении Земли (2Пет3:10).

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Все эсхатологические пророчества, должны дублироваться в Библии и желательно по нескольку раз.
    Найдите еще одно пророчество в Библии, которое говорит о том, что вся земля сгорит.

Потому что, лично я думаю, что Петр не имел ввиду огонь, который поглотит всю землю, а общим словом назвал 7 трубных казней, когда будут грешники истреблятся с земли.
    О, прекрасно....а ты мне найди пророчество о второй смерти. Я только в апокалипсисе о ней читал.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да, останутся, согласно пророчеств Исаии и иных библейских пророков.

"За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей " (Ис.24:6).

"Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления ("Я и не погублю её полностью" [Л.24]) не сделаю" (Иер.4:23-27, 5:18; Ам.6:9, 10).

Анастас,
    но я и не утверждал, что апостол Пётр говорил о ПОЛНОМ уничтожении Земли (2Пет3:10).
    Исайя еще пишет в 34 главе - И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.(Исаия 34:4)
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    О, прекрасно....а ты мне найди пророчество о второй смерти. Я только в апокалипсисе о ней читал.
    Друг,
    о второй смерти написано только в Откровении, больше упоминаний в Библии нет.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Друг,
    о второй смерти написано только в Откровении, больше упоминаний в Библии нет.
    Я в курсе...

P.S.Давайте вы меня не будете называть другом...Мы же с вами не друзья. Без обид. Обращайтесь ко мне - Jewe.

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я в курсе...
    P.S.Давайте вы меня не будете называть другом...Мы же с вами не друзья.
    Все люди друзья,
    более того, братья, так как от одного корня.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Все люди друзья,
    более того, братья, так как от одного корня.
    ну вот все да не все. Одних вы зовете друг других - брат. Ну это ваши дела. А на форуме есть ник поэтому будьте так добры обращаться по нику.

8. Ветеран Аватар для Манад
    6,612
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ну вот все да не все. Одних вы зовете друг других - брат. Ну это ваши дела. А на форуме есть ник поэтому будьте так добры обращаться по нику.
    Ваш ник трудно выговорить, он неудобен в общении, а имени никто не знает; мы же не с никами говорим...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ваш ник трудно выговорить, он неудобен в общении, а имени никто не знает; мы же не с никами говорим...
    Так а зачем его выговаривать? Выговаривать не надо, надо писать.

10. Ветеран Аватар для Манад
    6,612
    Записей в дневнике
    30
    Во Втором послании апостола Петра, в 3-й главе, посвящённой истреблению рода сего, читаем (2Пет.3:10):

"Придёт же день Господень, как тать ночью, тогда небеса с шумом прейдут (небосвод с громким шумом исчезнет"), стихии же (небесные тела), разгоревшись, разрушатся (разрушатся и сгорят), земля и все дела на ней сгорят" (иные переводы: "земля с её делами будет признана виновной, "вся земля с делами людскими будет предана суду", "земля вместе со всем, что на ней, будет сожжена", "земля та діла, що на ній, погорять").

По какой причине сгорит земля? и вся ли сгорит?
    Владилен, неужели трудно проверить название темы, которую создаешь. Не в обиду, будь здоров.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

11. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Владилен, неужели трудно проверить название темы, которую создаешь. Не в обиду, будь здоров.
    Спасибо, друг,
    а как устранить ошибку в названии?

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо, друг,
    а как устранить ошибку в названии?
    Надо вас модератором назначить. Только так.

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    про муки вечные в Писании около 50 мест, прямых и косвеных.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    про вторую смерть а не про муки. Это смерть вторая. Есть подобные текст? Нет.

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Это правда, друг,
    но о второй смерти написано только в Откровении.

Ваши права