Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 96

Тема: Земля и все дала на ней сгорят

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    про вторую смерть а не про муки. Это смерть вторая. Есть подобные текст? Нет.
    В Откровении просто объясненно, что вечные муки и геенна - это вторая смерть.
    И как бы об этом все знали.
    Все знали, что будет общее воскресение мертвых в конце. Об этом Марфа с Марией Иисусу говорили даже, об этом Иов еще писал, об этом много раз Иисус говорил.
    Все воскреснут.
    Ну разумеется не все для жизни.
    Так что, как бы смерть после воскресения из мертвых - понятный факт.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Спасибо, друг,
    а как устранить ошибку в названии?
    Срочно (ибо время для возможности окончится вот-вот!) войдите в "расширенный режим" редактирования, и сверху увидите название своей темы. Там можно и поправить.
    Когда это время выйдет (что-то около суток от момента создания темы), исправить можно будет только с помощью модераторов.

Мир Вам! И пусть всё получится!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Срочно (ибо время для возможности окончится вот-вот!) войдите в "расширенный режим" редактирования, и сверху увидите название своей темы. Там можно и поправить.
    Когда это время выйдет (что-то около суток от момента создания темы), исправить можно будет только с помощью модераторов.

Мир Вам! И пусть всё получится!
    Увы, Смирна, опоздал ...
    но за совет, спасибо.

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    300
    Да, останутся, согласно пророчеств Исаии и иных библейских пророков.

"За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей " (Ис.24:6).

"Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления ("Я и не погублю её полностью" [Л.24]) не сделаю" (Иер.4:23-27, 5:18; Ам.6:9, 10).

Анастас,
    но я и не утверждал, что апостол Пётр говорил о ПОЛНОМ уничтожении Земли (2Пет3:10).
    27 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои.
    28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
    29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.
    30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
    31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.

3 Ездры 7:27)
    Последний раз редактировалось Dyx; 29.07.2020 в 02:24.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

5. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
    30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.

К чему, это, что?

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    300
    К чему, это, что?
    Все пророчества разорваны на отдельные отрывки (века) и не каждый может востановить общую картину происходящего...

"За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей " (Ис.24:6).
    Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
    А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.
    И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
    После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.

Семь дней молчания - это семь дней сотворения первого мира. И второй мир будет творится семь дней...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Все пророчества разорваны на отдельные отрывки (века) и не каждый может востановить общую картину происходящего...
    Согласен.
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
    А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.
    И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
    После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.
    Откуда инфа, друг?

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    В Откровении просто объясненно, что вечные муки и геенна - это вторая смерть.
    Это понятно, друг.
    А Земля и все дела на ней сгорят?

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

что это за чушь такая ?

- - - Добавлено - - -

Это понятно, друг.
    А Земля и все дела на ней сгорят?
    Нет, не сгорят.

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Нет, не сгорят.
    Почему Вы так решили?
    Ведь апостол Пётр утверждает, что земля и все дела на ней сгорят.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Во Втором послании апостола Петра, в 3-й главе, посвящённой истреблению рода сего, читаем (2Пет.3:10):

"Придёт же день Господень, как тать ночью, тогда небеса с шумом прейдут (небосвод с громким шумом исчезнет"), стихии же (небесные тела), разгоревшись, разрушатся (разрушатся и сгорят), земля и все дела на ней сгорят" (иные переводы: "земля с её делами будет признана виновной, "вся земля с делами людскими будет предана суду", "земля вместе со всем, что на ней, будет сожжена", "земля та діла, що на ній, погорять").

По какой причине сгорит земля? и вся ли сгорит?
    Под словом "земля" здесь имеется в виду место обитания Человека - материальный мир.

12. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Под словом "земля" здесь имеется в виду место обитания Человека - материальный мир.
    Этот материальный мир и все дела в нём, сгорит?

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Этот материальный мир и все дела в нём, сгорит?
    Да.

Материальный мир был создан Богом для Человека.

Когда Человек вернётся к Отцу своему Небесному, материальный мир становится больше не нужным ни Богу, ни Человеку.

14. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Да.
    А где же тогда будет 1000-летне царство Иисуса Христа, когда Он вернётся на землю?

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А где же тогда будет 1000-летне царство Иисуса Христа, когда Он вернётся на землю?
    1000-летне царство Иисуса Христа будет там, где будете Вы.
    Ибо сказано: "Я с вами, до скончания века".

Ваши права