Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 252

Тема: Земля и все дала на ней сгорят

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если ты слова Ангела переданные через Библейского пророка Ездру называешь чушью, то и книга Откровение Иоанна то же чушь для тебя...
    Не все книги Ездры вошли в канон, из за неразумных, так и книга Еноха не вошла...Скрываема мудрость от людей...
    сжечь нужно, эти апокрифы Ездры и Еноха.
    психи на выдумывали сказок, а вы в них верите.

Если ты имеешь Духа Святого, то как сказки от боговдохновенного Писания отличить не можешь ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    А вы готовы это услышать? Готовы, сжато услышать, всю хронологию событий, описанных в Библии, которым должно ещё произойти? Помните как Павел говорил:- Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Есть, куда вмещать? Не будет ли всё в пустую?
    ты обоснуй здраво, а не просто свои выдумки толкай.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    не во время ли шестой печати?
    Вопрос ... я ищу ответ ...
    Нет.
    Во время Седьмой печати и седьмой трубы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, только Павел говорил о "многом", а мы беседуем о конкретном событии.
    Тому и другому быть, надо лишь установить последовательность и указать на место в Писании.
    Для точности хронологии, в Откровении Господь раставил циферки.
    от 1 до 7.
    Что бы христиане не путались, что зачем идет.
    Когда исполнится последняя , седьмая печать - тогда и откроется Книга и наступит царство Бога и Христа на земле.

Как тут можно запутаться ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    1000-летне царство Иисуса Христа будет там, где будете Вы.
    Ибо сказано: "Я с вами, до скончания века".
    ну вот как раз и нет.
    1000 царство - будет на земле.
    А мы будем на небе.

2. Ветеран Аватар для Манад
    6,613
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ну вот как раз и нет.
    А мы будем на небе.
    Вот видите, как не одинаково мы планируем свое будущее
    Одни думают, как-бы в Царство со Христом попасть, а иные уже в в небесах витают...
    Да, так написано: Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

но написано и о 1000 летнем царстве со Христом:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Вот видите, как не одинаково мы планируем свое будущее
    Одни думают, как-бы в Царство со Христом попасть, а иные уже в в небесах витают...
    Да, так написано: Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

но написано и о 1000 летнем царстве со Христом:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    Ну, так , а что тут не понятного ?
    Жительство Церкви - на небесах.
    Но по мимо Церкви, есть еще еврейский народ, который будет править на земле.
    Еще есть спасенные народы из язычников, которые будут жить на земле.

Церковь - это элита.
    Жена - Христа Бога.
    Имеющая в себе Часть Бога. Ставшая причастником Божеского Естества.
    Она выше всего тварения.

4. Ветеран Аватар для qwerti
    1,177
    Записей в дневнике
    2
    Хороший вопрос, только Павел говорил о "многом", а мы беседуем о конкретном событии.
    Тому и другому быть, надо лишь установить последовательность и указать на место в Писании.
    Чтоб последовательность библейских событий понимать, нужно весь объём библии, держать в голове. И библию перечитать нужно, рас пять шесть... Это не все могут.

5. Ветеран Аватар для qwerti
    1,177
    Записей в дневнике
    2
    Сообщение от qwerti
    А вы готовы это услышать? Готовы, сжато услышать, всю хронологию событий, описанных в Библии, которым должно ещё произойти? Помните как Павел говорил:- Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

Есть, куда вмещать? Не будет ли всё в пустую?

ты обоснуй здраво, а не просто свои выдумки толкай.
    Я ещё ничего не сказал, а вы уже называете это "выдумкой". Объективность пустой звук, для вас?
    ПС
    Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь, хорошо? - Конфессиональное быдло, всегда уверено в своей исключительной правоте. Не уподобляйтесь им... .

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,613
    Записей в дневнике
    30
    Чтоб последовательность библейских событий понимать, нужно весь объём библии, держать в голове. И библию перечитать нужно, рас пять шесть... Это не все могут.
    Согласен, что это не просто, но знаю и то, что одному дается это с первого-второго раза, а иному - сколь не читай, все без толку.
    Если не помнит сегодня, о чем вчера прочел, какой смысл читать Библию в пятый раз.
    Что осело в памяти, то не вырубишь топором и это не от нас зависит, пожалуй
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для qwerti
    1,177
    Записей в дневнике
    2
    Согласен, что это не просто, но знаю и то, что одному дается это с первого-второго раза, а иному - сколь не читай, все без толку.
    Если не помнит сегодня, о чем вчера прочел, какой смысл читать Библию в пятый раз.
    Что осело в памяти, то не вырубишь топором и это не от нас зависит, пожалуй
    Если не читать, то ничего и не осядет. А если читать не предвзято, то через какое-то время начинаешь понимать смысл.
    Проблема в том, что большинство имеют в голове, определённое учение, и когда пытаются читать Библию, то просто у них не сходится написанное там, с тем, что им уже внушили. Именно по этому, они и не понимают библию. Только один есть вариант, искать истину, стремиться понять, как на самом деле. А вот с этим проблема. Истинна, особо никого, не интересует.

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ...
    ну вот как раз и нет.
    А мы будем на небе.
    Ну и какое дело будет нам, небожителям, до 1000-летнего царства на земле?

Или вы думаете, что мы, время от времени, будем прилетать на землю в виде призраков, чтобы вмешиваться в земные дела?

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Нет.
    Во время Седьмой печати и седьмой трубы.

А мы будем на небе.
    Вы думаете, что и трубы и печати одновременно, а читаем так:

И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
    2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.

Семь громов ...

6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

10. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ну и какое дело будет нам, небожителям, до 1000-летнего царства на земле?

Или вы думаете, что мы, время от времени, будем прилетать на землю в виде призраков, чтобы вмешиваться в земные дела?
    Ну по факту никакого.
    Просто управление земными делами, все равно контролируется небом.
    Например, Церковь отнимет власть у антихриста и воскресит праведников.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что и трубы и печати одновременно, а читаем так:

И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.

Семь громов ...

6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
    Нет не одновременно.
    Седьмая печать - состоит из семи труб.

Великая скорбь , которую вы цитируете, это гонение на христиан при 5 печати, а не великая скорбь, которой не было от начала мира.

11. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Я ещё ничего не сказал, а вы уже называете это "выдумкой". Объективность пустой звук, для вас?
    ПС
    Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь, хорошо? - Конфессиональное быдло, всегда уверено в своей исключительной правоте. Не уподобляйтесь им... .
    я межконфессионал.
    И на 100% уверен в том, что вы заблуждаетесь в Откровении.
    Почитав , как вы цитируете Самсона, что бы доказать, что душа смертна и отвергаете прямые слова Христа и Павла.

С такими методами толкования, кроме ереси и заблуждений вы ничего выдать не можете в принципе, потому что в азах путаетесь.

- - - Добавлено - - -

Ну это Седьмая труба.
    Последняя труба Архангела, которая возвещает приход Христа на землю.
    И времени для покаяния уже не будет.
    Христос сходит в Иерусалим и поражает мир Семью чашами гнева, из которых и состоит седьмая труба.
    Уничтожает грешников в долине Армагеддона
    И устанавливает Царство Бога на земле.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Нет не одновременно.
    Седьмая печать - состоит из семи труб.

13. Ветеран Аватар для qwerti
    1,177
    Записей в дневнике
    2
    я межконфессионал.
    И на 100% уверен в том, что вы заблуждаетесь в Откровении.
    Почитав , как вы цитируете Самсона, что бы доказать, что душа смертна и отвергаете прямые слова Христа и Павла.

С такими методами толкования, кроме ереси и заблуждений вы ничего выдать не можете в принципе, потому что в азах путаетесь.
    Ну вот:- я не знаю что вы собираетесь сказать, но вы неправы....)))
    А вы не задумывались над тем, что вы может ереси говорите? Может такое быть? ))

- - - Добавлено - - -

Ну это Седьмая труба.
    Последняя труба Архангела, которая возвещает приход Христа на землю.
    И времени для покаяния уже не будет.
    Христос сходит в Иерусалим и поражает мир Семью чашами гнева, из которых и состоит седьмая труба.
    Уничтожает грешников в долине Армагеддона
    И устанавливает Царство Бога на земле.
    Это вы к чему?

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ну и ?
    Седьмая печать, состоит из семи труб.

Каждая печать - это определенное действие.
    Допустим при 5 печати, будет всемирное гонение на христиан. И когда это гонение закончится, то и печать закончится.

Так и седьмая печать.
    Когда протрубят семь труб, то седьмая печать закончится.

- - - Добавлено - - -

Ну вот:- я не знаю что вы собираетесь сказать, но вы неправы....)))
    А вы не задумывались над тем, что вы может ереси говорите? Может такое быть? ))

- - - Добавлено - - -
    В толковании Писания, есть определенные принципы, которые нарушать нельзя.
    Эти принципы прописаны в герменевтики и в экзегетики.
    Это здравый и логических подход.
    Толкую таким способом, ты никогда ереси не скажешь.

Даже если Христос имел ввиду, что то другое, тебе это в осуждении все равно не будет.
    Например.
    Иоанн пишет - и будут царствовать 1000 лет.
    И если ты толкуешь 1000 лет, как 1000 лет - то ты всегда прав. Даже если Бог имел ввиду, не 1000 лет, а большой срок, то ты в любом случае не нарушил Писание и притензий к тебе нет.
    А вот если ты 1000 лет, толкуешь как 2000 лет - то тут риск.
    Потому что ты искажаешь букву. А если Христос имел ввиду буквальные 1000 лет ? - то ты попал в заблуждение и в осуждение.

Потому я и не говорю ересей. Так как ответственно подхожу к толкованию Писания, а не как вы...подстраиваете Писание под свои глупые учения.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Великая скорбь , которую вы цитируете, это гонение на христиан при 5 печати, а не великая скорбь, которой не было от начала мира.
    когда выделенная скорбь произойдет?

- - - Добавлено - - -

ну и ?
    Седьмая печать, состоит из семи труб.

Каждая печать - это определенное действие.
    Допустим при 5 печати, будет всемирное гонение на христиан. И когда это гонение закончится, то и печать закончится.

Так и седьмая печать.
    Когда протрубят семь труб, то седьмая печать закончится.
    Снятие шестой печати и безмолвие на полчаса,
    а потом трубы.
    Безмолвие на полчаса ... есть разумение о чем речь?

Ваши права