Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: Отречение Апостолов...

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ты приводишь доводы своих трактовок писания. И говоришь что так говорит писание. Я привожу другую точку зрения, другое понимание. Нет так нет. Jewe хорошо описал происходящее почитай что он пишет.
    Это не моя трактовка, что Авраам не узнает грешников, это прямая речь пророчества... так что, перестань пудрить мне мозги, и прятаться за традицией... )))

2. Ветеран Аватар для юри
    3,844
    Записей в дневнике
    207
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это не моя трактовка, что Авраам не узнает грешников, это прямая речь пророчества... так что, перестань пудрить мне мозги, и прятаться за традицией... )))
    Прямая речь говоришь? А с чего ты взял что прямая? Может пророк смысл немного другой имел ввиду? Но ты трактовал прямо и связал это с притчей, и нашел противоречие. Это чисто твоя трактовка понимания, и все!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Прямая речь говоришь? А с чего ты взял что прямая? Может пророк смысл немного другой имел ввиду? Но ты трактовал прямо и связал это с притчей, и нашел противоречие. Это чисто твоя трактовка понимания, и все!
    Смысл немного другой? Какой?

Тут только два варианта, узнает или не узнает... так что переставай уже, втирать мне свою дичь...

4. Ветеран Аватар для юри
    3,844
    Записей в дневнике
    207
    Смысл немного другой? Какой?
    У тебя вариантов нет. И всякий вариант тебе не вариант. Ты лучше узнай поподробней почему прошедший гиюр называется сын Авраама.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    У тебя вариантов нет. И всякий вариант тебе не вариант. Ты лучше узнай поподробней почему прошедший гиюр называется сын Авраама.
    Есть прямая речь, а ты, хочешь меня уловить своими искривлёнными речами...

6. Ветеран Аватар для юри
    3,844
    Записей в дневнике
    207
    Есть прямая речь, а ты, хочешь меня уловить своими искривлёнными речами...
    Есть твое упорство! Дискутировать на этот счет с тобой не стану! Думай что ты прав, если тебе от этого станет легче.
    В теме Глупец. Все не так просто как кажется! описывается так: Есть понятие ксиль. Кто такой ксиль? А ксиль он наоборот, ксиль это тот кто уперся в одну точку. То есть он увидел какую то одну сторону, одно понимание чего то, и остальное просто для него не существует, не видит ничего. Попробуйте объяснить такому что-то, он в свое уперся. Он одно что-то видит и возможно оно правильно, но есть много других сторон которые нужно принять в расчет, он не в состоянии это принять, понять. Это в своем роде тоже определенная степень глупости.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Есть твое упорство!
    Есть прямая речь Пророка... так что, спорь не со мной...))

Дискутировать на этот счет с тобой не стану!
    Вот и правильно...))

Думай что ты прав, если тебе от этого станет легче.
    Я знаю, что я прав...))

8. Ветеран Аватар для юри
    3,844
    Записей в дневнике
    207
    Вот ты даже не замечаешь как добавляешь свое. Разве есть там слово грешники?

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Вот ты даже не замечаешь как добавляешь свое. Разве есть там слово грешники?
    А за кого говорит Пророк, за праведников?:

16 Только Ты – Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".

17 Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего.

А ранее, в 59 главе, Пророк о ком говорит?

Ис 59:12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем...

Здесь речь о грешниках, из народа Израилева...

10. Ветеран Аватар для юри
    3,844
    Записей в дневнике
    207
    А за кого говорит Пророк, за праведников?:

16 Только Ты – Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".

17 Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего.

А ранее, в 59 главе, Пророк о ком говорит?

Ис 59:12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем...

Здесь речь о грешниках, из народа Израилева..
    Ну грешники все! Нет праведного ни одного все согрешили! Однако указав на прямую речь ты употребил то слово которого пророк не употреблял, и это ты назвал прямой речью пророка. И однако пророк был евреем и говорил не по русски, а по еврейски. А так как всякий перевод это толкование, то это точно не прямая речь. И ты толкуешь толкование, а не прямую речь пророка. Оставь свои толкования!

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну грешники все! Нет праведного ни одного все согрешили! Однако указав на прямую речь ты употребил то слово которого пророк не употреблял, и это ты назвал прямой речью пророка. И однако пророк был евреем и говорил не по русски, а по еврейски. А так как всякий перевод это толкование, то это точно не прямая речь. И ты толкуешь толкование, а не прямую речь пророка. Оставь свои толкования!
    Да, все грешники... но, есть те, которых Он оправдывает... не вменяя им греха...

И это уже никакие не грешники, а праведники...

Авраам узнает своих детей, только из праведников, и Иаков, признаёт своими детьми, только тех, которых Он оправдывает...

Так что не выкручивайся...)))

12. Ветеран Аватар для юри
    3,844
    Записей в дневнике
    207
    Да, все грешники... но, есть те, которых Он оправдывает... не вменяя им греха...

И это уже никакие не грешники, а праведники...

Авраам узнает своих детей, только из праведников, и Иаков, признаёт своими детьми, только тех, которых Он оправдывает...
    Ты опять пустился в толкования. Я то не толкую! Признайся что ты погрешил в слове!

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Ты опять пустился в толкования. Я то не толкую! Признайся что ты погрешил в слове!
    Юри, я признаюсь сейчас только в одном, что я зря связался с тобой... потому что, твои пути искривлённые, и ты учишься именно этому, как искривлять прямые пути... на этом, оканчиваю с тобой диалог...)))

14. Ветеран Аватар для юри
    3,844
    Записей в дневнике
    207
    Юри, я признаюсь сейчас только в одном, что я зря связался с тобой... потому что, твои пути искривлённые, и ты учишься именно этому, как искривлять прямые пути... на этом, оканчиваю с тобой диалог...)))
    А зачем ты это написал? Мог бы просто не отвечать и ни чего не говорить! Ну да ладно, написал так написал. Я тебе просто показал как можно разбить, разрушить толкование. Я так слегка по дружески тебя похлопал, а может поймешь чего?

Ваши права