Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: 2Тм3:1-необычайно трудные времена

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаю, что среди людей такие люди всегда были, и если это признаки последнего времени, то создаётся впечатление, что это последнее время длится вечно. Как-бы одна из обителей, через которую проходит живущий. И перед выходом из неё наверное это и будет последнее время пребывания в ней.
    Странно, как вы не смогли в стихах к Тимофею, о необычайно трудных временах, увидеть РАДОСТНОЙ вести?? Ведь такие люди, о которых вы говорите, что они были всегда, это да, они были всегда, и ребенку это понятно, но ведь в Тимофею, говорится нам РАДОСТНАЯ весть о том, что это ПОСЛЕДНИИ дни существования таких людей, которые обладают всеми этими качествами. Это не ПОСЛЕДНИИ дни ЗЕМЛИ или мира, а последние дни существенны на Земле таких людей.

Это весть так же является РАДОСТНОЙ, и для таких злых и гордых людей, которым приходят эти последним дни, ведь они УЗНАВ, что КОНЕЦ то оказывается совсем не для всех людей, и потому можно, если не хочешь своего КОНЦА, просто избавится от перечисленных качеств, ведь для этого у них появится теперь СМЫСЛ, встретить ЦАРСТВО Бога с высоко поднятой головой:

<<(Лк21:28,31)"Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.,,,31-Так, и когда вы УВИДИТЕ то сбывающимся, ЗНАЙТЕ, что близко ЦАРСТВИЕ Божие">>

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,812
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    иеговисты такими вопросами время отнимают
    Этот наоборот, пока не удостоил краткого ответа о своем вероисповедании, но пишет длинные простыни на свою любимую тему.
    Последний раз редактировалось sam1; 29.07.2020 в 07:07.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,724
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валентин20101м Посмотреть сообщение
    ...но ведь в Тимофею, говорится нам РАДОСТНАЯ весть о том, что это ПОСЛЕДНИИ дни существования таких людей, ...
    Если последнее время длилось бы лет 5-10, и все потом стали нормальными. Но если последнее время будет длиться вечно, то чему тут радоваться?

4. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    иеговисты такими вопросами время отнимают . Приходят в домы к различным людям, цитируют такие очевидные стихи, интригуют тем простодушных, что это в Библии - древней книге, дальше говорят: а за лучшим познанием - последуйте в зал царства по адресу .. и там продолжают уже навязывая всю свою ересь .

При этом сами ничего не знают . Такие себе слепые поводыри слепых : вместе завтра умрем, ура .
    Я с вами согласен, СИ ходят по домам и дают людям зачитать тот или иной стих о РАДОСТНОЙ вести, ведь вы прочитали в моем посте, именно БЛАГУЮ весть о том, что наступили ПОСЛЕДНИИ дни существования таких людей, которые обладают всеми этими качествами. Это не ПОСЛЕДНИИ дни ЗЕМЛИ или мира, а последние дни существенны на Земле таких людей.

Это весть так же является РАДОСТНОЙ, и для таких злых и гордых людей, которым и приходят последним дни, ведь они УЗНАВ, что КОНЕЦ то оказывается совсем не для всех людей, и потому можно, если не хочешь своего КОНЦА, избавится от перечисленных качеств, и встретить ЦАРСТВО Бога с высоко поднятой головой:

<<(Лк21:28,31)"Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.,,,31-Так, и когда вы УВИДИТЕ то сбывающимся, ЗНАЙТЕ, что близко ЦАРСТВИЕ Божие">>

Но я разделяю с вами негодование о том, что только СИ выполняют приказ Христа проповедовать по ДОМАМ Царство Бога:

<<(Лк10:3,5,16)"3-ИДИТЕ Я посылаю вас, как агнцев среди волков.,,5-В какой ДОМ войдете,,,16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня>>

Мне тоже как и вам противно, что все называет себя христианами, но на деле плюют на тех, кто к ним приходит с этой РАДОСТНОЙ вестью, и отвегают того кто их послал.

Вот скажите, а вы почему не признали ВЛАСТЬ Христа над собой? Или вы не Христианин? Ведь он сказал:

<<(Мф28:18-20)" И приблизившись Иисус сказал им: ДАНА мне всякая ВЛАСТЬ на небе и на земле.,,,,19-Итак ИДИТЕ научите,,,,,20- и се, Я с ВАМИ">>

Может СИ ходят и учат не тому что надо?(не заметил я), но если и так, то тогда почему Вы, зная, что надо, не ПРИЗНАЕТЕ власть Христа, и никто из всех вас, за все мои 59 лет так и не постучали ко мне в двери уча тому ЧТО НАДО! Сколько лет вас ещё ждать? Я уже думал, что Христиане бывают только в художественных фильмах и в Библии. Какая радость, они есть, и они живые, и они Ходят как ходил Иисус и его ученики. Вам не радостно?

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если последнее время длилось бы лет 5-10, и все потом стали нормальными. Но если последнее время будет длиться вечно, то чему тут радоваться?
    Как чему? Разве Иисус не учил о том, что все кто услышит его голос выйдут из гробов(Ин5:28-29-Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут,,,)??

А разве вы выйдя из горба своего, и увидев опять вокруг себя тех же злых и жадных людей, не захотите лучше опять в гроб вернутся, чем с ними опять вместе жить? Но когда выйдя из гроба, вы поймёте что таких людей больше на земле не существует, разве вы НЕ ОБРАДУЕТЕСЬ? Конечно, многие не доживут до того времени, и тоже окажутся в гробу, вместе с теми кто не слушал голос Христа при жизни своей, но как вы думаете, могут ли мертвые услышать голос Христа, если они его голос даже при жизни своей не слышали?

Но вы то ещё живой и вы СЛЫШИТЕ, и потому как сказано в последних стихах к Тимофею:

2тм3:4-5-предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых УДАЛЯЙСЯ.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,724
    Записей в дневнике
    3
    Как чему? Разве Иисус не учил о том, что все кто услышит его голос выйдут из гробов(Ин5:28-29-Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут,,,)??

А разве вы выйдя из горба своего, и увидев опять вокруг себя тех же злых и жадных людей, не захотите лучше опять в гроб вернутся, чем с ними опять вместе жить? Но когда выйдя из гроба, вы поймёте что таких людей больше на земле не существует, разве вы НЕ ОБРАДУЕТЕСЬ? Конечно, многие не доживут до того времени, и тоже окажутся в гробу, вместе с теми кто не слушал голос Христа при жизни своей, но как вы думаете, могут ли мертвые услышать голос Христа, если они его голос даже при жизни своей не слышали?

Но вы то ещё живой и вы СЛЫШИТЕ, и потому как сказано в последних стихах к Тимофею:

2тм3:4-5-предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых УДАЛЯЙСЯ.
    Что -то вы тут нафантазировали. Вместо того, чтобы к Богу идти, Вы решили идти в гроб, потому что злые в этом мире. А если они всегда будут, то будете всегда в гробу?

С Иисуса берите пример, Он не стал из-за этого идти в гроб, а предпочёл идти к Отцу Небесному.

7. Участник Аватар для Christ For allN
    198
    Записей в дневнике
    7
    Вам не радостно?
    Валентин, День Добрый ! Прошу у Вас прощения, что отнял у вас столько времени ! А именно задев своими словами, признаться, сказанные как раз для Радости ! Они и сделали то, для чего предназначены.

Главное Радоваться . С этим целиком согласен. Небесное Царство - Царство Радости.
    СИ Радуются как дети - это и хорошо .. и плохо: Радоваться как дети - хорошо, Так учил Иисус,
    плохо быть умом младенцами - глубина учения у СИ .. С таким уровнем познания как у них ..перекручивание всех Писаний на уровне не выше детского садика, где дети едва кто может читать самостоятельно, им можно Все, что хочешь рассказать..

Нет .. разубеждать вас даже не хочу ! Нравится их взгляд ? - быть тому и быть ..
    В этом мире, Так мало здравых проповедников Способных Хоть что-то объяснить на высоте истины.. что меня одного никак не хватит
    на весь мир, и уж тем более зайти в каждый дом.

И не потому их так мало .. что не могло бы быть больше, а потому что и Слушать Не хотят ! Никто и слушать не хотят ..
    Все хотят сразу Говорить ! и сразу Учить ! Лишь впервые увидев Библию в глаза - сразу Профессионалы Ведения и Здравости и Знания !!

Что за болезнь такая ? Вы не знаете ?
    Один Иеговист - ему истолковал ! и Вуаля ! - Вот Она Единая Абсолютная Истина !

А другому Доктор Богословия Баптист Истолковал - Вот ! Она единственная !

Третьему - где-то в подворотнем собрании появился Просвещенный Пророк и объяснил Отличия от всех Лживых Заблуждений
    И вуаля ! - Теперь Он уже идет во все домы Как Специалист Знающий Лучше тех Двух предыдущих !

Всезнайки !! Нет , друзья, Даже не стану ни одного из Вас переубеждать !! - Вам Истину нада на тарелочке всю готовую подать
    чтобы сразу в Специалисты - за два дня ! - от плоти полученную !!

А Иисуса услышать , даже вернее слышать Иисуса - Непостижимо высоко оказывается для всех таковых, Это оказывается Совсем Не на тарелочке !!
    Терпения ни у кого из нас На это ( что есть Заповедь Иисуса ) Нет ни у кого ..

Один лишь стих приведу, за экономией временем слова Иисуса:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и жизнь.

не пользует - то есть как бы не приносит никакой непосредственной пользы по сути в деле Божием . В строительстве Церкви Христа

Это очень коротко, Возможно услышите, и обратитесь к Богу и Господу Иисусу - как Богу живому, а не как к тому, кто все время стоит в стороне от вас и в это время вы "изучаете " .. а потом "практикуетесь" в передаче этого же "изучения" другим.

Благословения желаю .

8. Цитата Сообщение от Валентин20101м Посмотреть сообщение
    Как думаете, можно ли сказать, что мы сегодня живем в непростое время, если прочитать вот эти слова о нашем времени, написанные 2000 лет назад в Библии?

<<(2Тм3:1-6)"Но знай то, что в ПОСЛЕДНИИ ДНИ наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся">>

И изменится ли обстановка в мире к лучшему??? Что думаете?
    Это приметы последних времён, как говорит Иисус.

• От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
    • Так и когда вы увидите то́ сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.

Ваши права