Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Какое имя у Отче нашего?

1. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А из Имен.
    Прославится только Имя Иисуса.
    Почему вы так настойчиво противитесь Господу нашему Иисусу Христу?

"Не принимаю славы от человеков" (Иоанна 5:41).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Crusader-1 Посмотреть сообщение
    Имена архангелов заканчиваются на ил, что означает это ил?
    В Библии упоминается один архангел Михаил. Почему Вы пишите во множественном числе?

2. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Вы открыли нужную и важную тему о Имени Бога, тему, которой в большинстве своём христиане не придают значения. Считают, что Богу не важно, как мы Его зовём, что видно и из ответов на этом форуме.

"Бог в Ветхом Завете имеет и имя собственное - Яхве, которое изображалось на письме согласными буквами Й-Х-В-Х. Из-за опасения нарушить третью заповедь оно прочитывалось так, как если бы это было слово адонай - "Господь". В соответствии с этим Септуагинта, а вместе с ней и большинство переводов Библии, такое прочтение "Господь" [греч. кюриос] переносит и на написание, так что, напр., в Синод. пер. вместо "Яхве" встречается слово "Господь". Когда позднее евр. алфавит был дополнен значками гласных звуков (Масоретский текст) и к согласным Й-Х-В-Х были добавлены гласные от слова адонай (причем по правилам евр. языка первое а стало произноситься как э), то вместо "Яхве" (единственно как результат некомпетентности средневековых переводчиков) возникло прочтение и написание "Й-э-Х-о-В-а-Х", или "Иегова". Такая неверная передача Божьего имени еще встречается в нек-рых церк. песнопениях и в устаревших переводах.

Библейская Энциклопедия Брокгауза

Имя Яхве (тетраграматон) употребляется в Ветхом Завете более 6000 раз. Везде Имя Бога возвеличено. Вот типичные примеры:

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь [Яхве], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род (Исход 3:15)

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17).

Господи [Яхве]! имя Твое вовек; Господи [Яхве]! память о Тебе в род и род.(Псалтирь134:13).

Ведь между иудеем и язычником нет никакого различия, один и тот же Господь является Господом всех и дает свои богатства всем, кто взывает к Нему. Ведь «каждый, кто призовет имя Господа [Яхве], – будет спасен». (К Римлянам 10:12,13).

А почему нет ни одной иконы Бога-Отца с именем Яхве? В Новом Завете втречается имя Яхве?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    В Библии упоминается один архангел Михаил. Почему Вы пишите во множественном числе?
    В Православной церкви встречается упоминание о восьми архангелах: Михаиле, Гаврииле, Рафаиле, Урииле, Салафииле, Иегудииле, Варахииле и Иеремииле.

3. [QUOTE=Crusader-1;6553991]
    1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
    2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

(Евангелие от Иоанна 17:1-6)

Какое имя у Отче нашего?
    Иисус
    10 И все Мое Твое, и Твое Мое; (Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его ---если я
    Андрей,то в зеркале,кто будет отображаться......
    (Иоан.17:10)
    Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    А крестили они во имя Иисуса.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А почему нет ни одной иконы Бога-Отца с именем Яхве? В Новом Завете втречается имя Яхве?
    Как приводилось выше из Библейской энциклопедии, имя Яхве было заменено на Господь, и в Ветхом и в Новом Заветах:

Из-за опасения нарушить третью заповедь оно прочитывалось так, как если бы это было слово адонай - "Господь". В соответствии с этим Септуагинта, а вместе с ней и большинство переводов Библии, такое прочтение "Господь" [греч. кюриос] переносит и на написание, так что, напр., в Синод. пер. вместо "Яхве" встречается слово "Господь".

5. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Почему вы так настойчиво противитесь Господу нашему Иисусу Христу?

"Не принимаю славы от человеков" (Иоанна 5:41).

- - - Добавлено - - -
    А почему вы так настойчиво каверкаете Писание ?
    Христа прославит Отец и потому все склонят перед Его (Иисуса) именем колена.
    дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А почему вы так настойчиво каверкаете Писание ?
    Христа прославит Отец и потому все склонят перед Его (Иисуса) именем колена.
    дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    Дык, одно дело преклониться, а другое - славить. Неужели Вы дерзнули посчитать себя за Отца Иисуса Христа? Вам русский язык не родной?

7. Цитата Сообщение от Crusader-1 Посмотреть сообщение
    В Православной церкви встречается упоминание о восьми архангелах: Михаиле, Гаврииле, Рафаиле, Урииле, Салафииле, Иегудииле, Варахииле и Иеремииле.
    Интересно, откуда православная церковь их понабирала?

8. #83 (6559747) | Ответ на # 6559370
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Как приводилось выше из Библейской энциклопедии, имя Яхве было заменено на Господь, и в Ветхом и в Новом Заветах:

Из-за опасения нарушить третью заповедь оно прочитывалось так, как если бы это было слово адонай - "Господь". В соответствии с этим Септуагинта, а вместе с ней и большинство переводов Библии, такое прочтение "Господь" [греч. кюриос] переносит и на написание, так что, напр., в Синод. пер. вместо "Яхве" встречается слово "Господь".
    Покажите оригинал Нового Завета, где упоминается имя Яхве.

9. #84 (6559753) | Ответ на # 6553991
    Для тех, кто еще не знает имя Бога. Оно указано в разных переводах Библии.
    Синодальный перевод - Исход 6:3 (сноска), 15:3, 33:19, 34:5, Бытие 22:14, Исход 17:5, Судей 6:24
    Перевод архимандрита Макария более 3000 раз
    Перевод Павского - 36 раз
    Современный перевод Бытие 22:14, Исход 3:15,16,18, 4:11, 6:3, 34:6, Осия 12:5
    и так далее.......во многих других переводах.
    1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
    2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

(Евангелие от Иоанна 17:1-6)

Какое имя у Отче нашего?

10. #85 (6559831) | Ответ на # 6559747
    Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Покажите оригинал Нового Завета, где упоминается имя Яхве.
    Оригинала Нового Завета, как известно, нет. До нас дошли греческие копии. Однако, свидетельств тому, что Новый Завет был изначально написан на иврите и арамейском языках много. Вот одно из них.

Из Иудейских источников:

"Относительно уничтожения свитков Нового Завета разгорелись бурные дискуссии, потому что они содержат имя Бога на иврите (YHWH)"

-Вавилонский Талмуд (Шабат 116а),
    Иерусалимский Талмуд (Шабат 15c),
    и Тосефта (Шаббат 13:5).

Эти дискуссии четко документируют, что Евангелия были написаны на иврите в начале церковной истории и содержали имя Яхве.

THE NEW TESTAMENT WAS ORIGINALLY WRITTEN IN HEBREW | Research supports the truth

Ваши права