Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69

Тема: Живые и мертвые

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими
    Отк. 20:11, 12

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
    от Иоанна 5:24

Я живу, и вы будете жить
    От Иоанна 14:19

вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим...Бог... оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены
    Послание к Ефесянам 2:1

Так кто же такие «живые, которые не судятся» и «мертвые, которым предстоит суд» с точки зрения Писания?
    Это разные смыслы...текст из Апокалипсиса повествует о страшном суде. А во всех остальных вами цитируемых текстах говорится о возрожденных людях. Те кто уверовали и покаялись. Таким образом обретается спасение от греха и даруется жизнь вечная.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Христом живут лишь те, кто распял плоть свою со страстями. Это живущие по духу.
    Певчий,я понимаю почему ты мне не ответил,ты не хочешь врать и это уже +.Дальше не напрягайся.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,151
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Певчий,я понимаю почему ты мне не ответил,ты не хочешь врать и это уже +.Дальше не напрягайся.
    Ты ничего не понимаешь, а только мнишь о себе, что что-то понимаешь о том, о чем сейчас написал. Я даже не видел твоего обращения ко мне, так как не читаю всех постов на форуме. Вот сейчас ты выделил мою цитату, из-за чего я увидел благодаря технически отлаженному механизму программы твое обращение ко мне. А вопрос твой нелепый. Ибо не человек должен о себе свидетельствовать о том, во Христе он или не во Христе, а Сам Бог о человеке.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Всем остальным Бог жизни вечной не гарантировал,так как они не проявили такой преданности в служении Ему ,как продемонстрировал Его сын.
    ТАК КАК ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ СЫН БОГА ХРИСТОС никто из смертных людей продемонстрировать не может... Ибо все люди грешные и смертные. Даже Апостолы. А Христос безгрешный и совершенный. И смерть над ним не господствует. Разницу чувствуете?
    И еще. Жизнь вечная это ДАР БОГА.
    Грешному смертному человеку заслужить его не возможно.
    Ибо если б люди заслуживали вечную жизнь, то это бы было уже не ПОДАРКОМ а оплатою.
    А Писание именно так говорит о вечной жизни - это ДАР Бога на основании искупительной жертвы Христа.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    В таком случае как ты можешь свидетельствовать о тех кого ты не знаешь.(Живые - живущие Христом. Все остальные - ходячие мертвецы.) Твои слова.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ты ничего не понимаешь, а только мнишь о себе, что что-то понимаешь о том, о чем сейчас написал. Я даже не видел твоего обращения ко мне, так как не читаю всех постов на форуме. Вот сейчас ты выделил мою цитату, из-за чего я увидел благодаря технически отлаженному механизму программы твое обращение ко мне. А вопрос твой нелепый. Ибо не человек должен о себе свидетельствовать о том, во Христе он или не во Христе, а Сам Бог о человеке.
    В таком случае как ты можешь свидетельствовать о тех кого ты не знаешь.(Живые - живущие Христом. Все остальные - ходячие мертвецы.) Твои слова.

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    300
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Живые - живущие Христом. Все остальные - ходячие мертвецы.
    А я думал, что ходячие мертвецы - это те кто умер для греха, в мёртвом теле живой дух.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,151
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Для этого не нужно знать каждого человека поименно. Достаточно знать, что жизнь дается лишь только во Христе. Принцип действия закона духа жизни надо понимать. А ты, коли задаешь такие вопросы, значит этого не понимаешь.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    300
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ТАК КАК ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ СЫН БОГА ХРИСТОС никто из смертных людей продемонстрировать не может... Ибо все люди грешные и смертные.
    А Писание именно так говорит о вечной жизни - это ДАР Бога на основании искупительной жертвы Христа.
    Писание так не говорит, а ты его так толкуешь...
    Если было бы так, как ты говоришь, то все бы спаслись, не зависимо от того праведен ты, или грешен...

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1-е Иоанна 3:9).
    Последний раз редактировалось Dyx; 29.07.2020 в 13:29.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Для этого не нужно знать каждого человека поименно. Достаточно знать, что жизнь дается лишь только во Христе. Принцип действия закона духа жизни надо понимать. А ты, коли задаешь такие вопросы, значит этого не понимаешь.
    Если ты говоришь,что знаешь то ты ни чего не знаешь как должно знать.Но подпись твоя мне по душе.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,151
    Записей в дневнике
    1
    Да как хочешь, так и думай обо мне. Мне все равно.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    88
    Те в ком Христос СЛОВОМ Истины ...СЛОВОМ из Его усть -напрямую..

12. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Может речь о тех... у кого получилось и тех... у кого не получилось воплотить: не судите, да не судимы будете...

Раскрывающийся в ИСТОРИИ современный мир видится вам местом, где все живут БОГОМ?!
    Ну, если воплотить «не судите», то почему нет?

Вообще, есть такое место задумчивое в Писании:

Господь услышал слова ваши, и разгневался, и поклялся, говоря:
    никто из людей сих, из сего злого рода, не увидит доброй земли, которую Я клялся дать отцам вашим;
    ...дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра, ни зла, они войдут туда, им дам её, и они овладеют ею;

Второзаконие 1 глава
    Я вот думаю, что чтобы принять разворачивающийся мир местом, где все живут Богом, надо стать такими детьми, не знающими ни добра, ни зла.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Это разные смыслы...текст из Апокалипсиса повествует о страшном суде. А во всех остальных вами цитируемых текстах говорится о возрожденных людях. Те кто уверовали и покаялись. Таким образом обретается спасение от греха и даруется жизнь вечная.
    Ну какие же разные смыслы? Из вашего объяснения следует, что возрожденные люди это и есть живые, которые на суд не приходят. А другие это мертвые, которые будут судимы по делам их. То есть, все эти тексты об одном и том же.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    То есть, все эти тексты об одном и том же.
    Все эти тексты об одном и том же. КРОМЕ первого, из Апокалипсиса. Потому что там повествуется о страшном суде.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что чтобы принять разворачивающийся мир местом, где все живут Богом, надо стать такими детьми, не знающими ни добра, ни зла.
    … апосля потопа все дети ДО семилетнего возраста НЕ знают ни добра, ни зла …

… "сказал Господь Бог: … влечется помысел человека прилежно к лукавому от ЮНОСТИ его" (Быт. 8:21) ...

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Все эти тексты об одном и том же. КРОМЕ первого, из Апокалипсиса. Потому что там повествуется о страшном суде.
    А о каком суде говорит Иисус?

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.

от Иоанна 5:24
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … апосля потопа все дети ДО семилетнего возраста НЕ знают ни добра, ни зла …

… "сказал Господь Бог: … влечется помысел человека прилежно к лукавому от ЮНОСТИ его" (Быт. 8:21) ...
    Может в этом смысле Иисус сказал: «если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное»?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права