Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Живые и мертвые

1. #1 (6554249)

Живые и мертвые

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими
    Отк. 20:11, 12

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
    от Иоанна 5:24

Я живу, и вы будете жить
    От Иоанна 14:19

вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим...Бог... оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены
    Послание к Ефесянам 2:1

Так кто же такие «живые, которые не судятся» и «мертвые, которым предстоит суд» с точки зрения Писания?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,151
    Записей в дневнике
    1
    Живые - живущие Христом. Все остальные - ходячие мертвецы.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.

Я живу, и вы будете жить

вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим...Бог... оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены

Так кто же такие «живые, которые не судятся» и «мертвые, которым предстоит суд» с точки зрения Писания?
    Вопрос то, так то простой.
    Это же второе воскресение - там будут все, кто не попал в Церковь Христову.
    А Церковь Христова - будет судьями на этом суде.
    У Церкви было первое воскресение и судилище Христово.

Все будут судимы.
    Не все будут судимы во всеобщее воскресение.

4. Певчий! А себя кем считаете?

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Живые - живущие Христом. Все остальные - ходячие мертвецы.
    Разве не все живут Богом?

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вопрос то, так то простой.
    Это же второе воскресение - там будут все, кто не попал в Церковь Христову.
    А Церковь Христова - будет судьями на этом суде.
    У Церкви было первое воскресение и судилище Христово.

Все будут судимы.
    Не все будут судимы во всеобщее воскресение.
    Анастас, я не понимаю эти формулы. Вы можете пожалуйста разъяснить их простым языком, своими словами?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Показательная история грехопадения Адама. Заповедуя от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Рассуждают что ведь Адам не умер в тот же день как отведал запретных плодов, не замечая смерти Адама. В чём смерть Адама заключается не усматривают.

• И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    • И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Адам изгнан из рая, лишился богообщения, это и есть смерть. Живы те которые в Боге, у Бога все живы, а без Бога мертвы.

Иисус говорит заблудившимся людям
      Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

То бишь вернуть из заблуждения, восстановить богообщение, напитать соками древа жизни.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,151
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Христом живут лишь те, кто распял плоть свою со страстями. Это живущие по духу.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Все живут Богом, но далеко не все поступают по духу ... читаем раз живем дивем духом(равно Богом) то и поступать ДОЛЖНЫ по духу.
    Живущего по духу оправдывает закон
    1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    А кто из обратившихся к Богу живет по плоти, тот угодить Богу не может
    19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
    20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
    21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
    22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    Побеждающий наследует все, кто чем побежден тот то и наследует ...

- - - Добавлено - - -

Можно ответить на вас вопрос одним предложением: побеждающий наследут все и он будет Богу сыном и Бог будет ему Отцом.

9. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

(Отк.20:12) И увидел я мертвых, больших и малых, стоящих перед престолом, и книги сделались открыты, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, по делам их.
    Перед Богом стояли духовно мертвые сыновья Израиля, первосвященники, цари, начальники колен (большие), а также просто евреи (малые), которые умерли в теле, не приняв Иисуса Христа своим Мессиєю, своим Спасителем.
    (Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их.
    Язычники, которые уверовали у Иисуса Христа, записанны Им в книгу жизни, позже их дела записываются в книгу дел. Для евреев, вначале пишутся в книги дела их веры в приход Мессии, а во втором приходе Господа, после уверования Израиля у Иисуса Христа, они согласно дел веры в приход Мессии, будут записаны в книгу жизни. Духовно мертвый Израиль и будет судим согласно дел веры в приход Мессии.
    (Отк.20:13) Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Душевное человечество Земли (море) дало духовно мертвых, смерть (плотская) и ад (место ожидания суда), дали духовно мертвых и судимы они, то есть евреи, согласно дел веры в приход Мессии.

Имя Его:`Слово Бога'. Царство Христа 1000 лет. (Отк.19-20 гл.)
    (Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
    (Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,723
    Записей в дневнике
    3
    Думаю так:

Господь всему - дух животворящий, потому что всё этим духом живёт. И мало того - каждый является этим духом. Одни это видят буквально, а другие не видят и не осознают, и по не видению своему считают себя плотью. Те, кто видит что он - дух, это - живые, а те, кто "видит" что он плоть - это "мёртвые".

Те, кто видит, к таким относятся слова Павла "каков небесный, таковы и небесные". А те, кто себя плотью считает, к таким относятся слова "каков перстный, таковы и перстные".

11. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Живые и мертвые
    Я живу, и вы будете жить
    Живые - это те, кто при жизни своей земной верою возрождается во Христе из человека плотского - от мира сего в духовного - не от мира сего. Это и есть первое воскресение наше из духовно мёртвых. Яркое подтверждение тому диалог Христа с Никодимом, в котором Христос дважды, с двойным подчёркиванием истинности (что говорит о важности и непреложности сказанного) говорил об этом: "Иисус сказал ему в ответ: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3). "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (Ин.3:5). "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше". (Ин.3:7). Отсюда видно, что духовное возрождение во Христе - это и есть главное условие спасения и жизни нашей, без которого не то, что войти, но и увидеть Царствие Божие не можем, Которое в сердцах наших прежде всего и созидаться должно.

Остальные все мёртвые. В том числе и тот огромный сонм "верующих", в ком вера так и не принесла своего доброго плода - духовного возрождения, по причине того, что плотские люди возлюбили более мир сей и всё, что в нём, и не дали вере возродить себя из человека плоти в духовного. Поэтому так и остались от мира сего, рабами греха и дьявола.

12. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13

Я живу, и вы будете жить

Мертв - прекратил существовать для чего-то, кого-то.

Смерть - скажем так, это рожденная тварь через грех, которая обладает теми, кто умер для Бога.

Жизнь - пребывание в плоти на земле.( имеющие духа жизни )

Вечная Жизнь - существование для Бога(наследники Царства Божьего).

22 Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.
    (Иов.28:22)

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    (Рим.6:2)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

13. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    ...........
    Живые это те ,которые уже получили дар вечной жизни,гарантию от Бога ,что по воскрешении они получат духовное тело,над которым "смерть вторая" не имеет власти. Ими являются ,например ,упомянутые в Писании люди :
    14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
    16 было же собрание человек около ста двадцати:
    1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4 И исполнились все Духа Святаго,

Они получили такое заверение от Бога при жизни и права на жизнь Бог их не лишал.Поэтому они и есть "живые ,которые не судятся".

Всем остальным Бог жизни вечной не гарантировал,так как они не проявили такой преданности в служении Ему ,как продемонстрировал Его сын.
    Поэтому им ещё предстоит подтвердить своё право на жизнь .Они воскреснут и покажут своим поведением во время тысячелетнего правления Христа. Это и будет суд.

Последний раз редактировалось Пломбир; 29.07.2020 в 08:48.

14. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Может речь о тех... у кого получилось и тех... у кого не получилось воплотить: не судите, да не судимы будете...

Раскрывающийся в ИСТОРИИ современный мир видится вам местом, где все живут БОГОМ?!

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

Раскрывающийся в ИСТОРИИ современный мир видится вам местом, где все живут БОГОМ?!
    Да, все живут Им
    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
    28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

Ваши права