Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: "Если же согрешит против тебя БРАТ ТВОЙ, выговори ему..."

1. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Ваши семь с половиной тысяч постов говорят о том, что Вы тут на форуме скорее довольно популярный журналист, чем скромный и незаметный "читатель"!
    Во-первых, читателю не обязательно быть "скромным/незаметным" - читатели письма в газету могут писать.
    Во-вторых, количество постов форумчанина о его "популярности" не говорят: может, их мало кто читает или читают без всякого интереса.
    В-третьих, даже если посты форумчанина читают многие и с интересом, не значит, что они "общаются" с автором.

2. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Насколько понятно из содержания этого спектаколя, все кто сказал господину Теплякову слово , хорошое или плохое - в одной из нескольких катеогорий по тупости .. 1. Первая, 2. вторая .. 3 и .. самая низшая.
    Это ваше видение ситуации, поэтому спорить не буду.

Но тролли ко мне в тему заглянули действительно довольно тупые, это факт.
    Даже с основами христианства не знакомы...
    Хотя их тупость не отрицает некоторую житейскую сообразительность у некоторых.

Все остальное , кем являются, и что делают сказавшие слово .... Теплякову - лучше не произносить из приличия, чистоты сердца и любви .. к Богу.
    Не буду спорить, вы довольно точно оцениваете как ситуацию в целом, так и собственное лукавство!

Только в дальнейшем прошу не смешивать любовь к Богу и не-любовь к сознательным противникам Бога, в число которых вы входите.

Христос по его системе оценки .. в самых последних позициях - как бы .. ни что ..и никто для него .

"Христос - это не Дух Святой"! .. "Христос - это не Дух Святой"! .. - лукавый .. делатель
    Мне за картинку тут уже один раз "прилетело" два штрафных балла, поэтому на всякий случай повторяться не буду.
    Но суть картинки в следующем: "Где пруфы?!"

Нет, при возможности (сейчас я не могу писать в разделе "для христиан") мы можем поговорить о роли Христа, но здесь и сейчас я вижу опять же тупой, хотя и иезуитский "наезд" - один из участников СИ (надо полагать, участник этот далеко не рядовой, отбор, дисциплина и строгая письменная отчётность в вашей секте на уровне!) пытается от моего имени оценить роль Иисуса Христа!

Говорить, что эта "оценка" как бы "притянута за уши" нет необходимости, достаточно воспользоваться поиском на странице (их аш две, поэтому без проблем). Прикол здесь в том, что сами СИшники отрицают тот факт, что Иисус Христос является Богом и выступают категорическими противниками Троицы... и тут вдруг такой пассаж...

жанр этого спектаколя - грязно - эрудированный и грязно-образованный троллинг не имеющий добрых целей. Цель та же - отлично вписывающаяся во все мировые тенденции: из-за блеяния .. козлов и их боев:
    А вот это уже точно по методичке - обвиняй оппонента не к конкретном грехе, а как бы "в целом", и пусть он попробует потом доказать, что он что-то не делал - хороший логический казус для честных и наивных!

Христос оставался .. ничем и никем для всех .. миллиардов ..
    Точка зрения банды СИ меня не интересует, поэтому не надо озвучивать её в моей теме так демонстративно якобы не от своего имени!

3. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А можно списочек, краткий, этих талантов? Для начала.
    "А вы с какой целью интересуетесь?" (с)

Для начала могу сообщить о двух талантах.
    Первый - правильное питание человека.
    Второй - юриспруденция (основы права).

Ну и бонусом сообщу и о третьем (чтобы не было вопросов по количеству) - политэкономия.

4. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Во-первых, читателю не обязательно быть "скромным/незаметным" - читатели письма в газету могут писать.
    Во-вторых, количество постов форумчанина о его "популярности" не говорят: может, их мало кто читает или читают без всякого интереса.
    В-третьих, даже если посты форумчанина читают многие и с интересом, не значит, что они "общаются" с автором.
    Ружана, выберите пожалуйста правильный ответ:
    1) я написала 7,5 тысяч постов просто от нечего делать;
    2) я написала 7,5 тысяч постов вовсе не для того, чтобы другие участники их прочитали;
    3) я не общаюсь с участником форума с ником "Тепляков".

Какой из вариантов ответа по-вашему правильный?

5. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Какой из вариантов ответа по-вашему правильный?
    Никакой.
    ..

6. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Никакой.
    ..
    Тогда все мы на форуме так или иначе общаемся друг с другом. Не?

7. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    "А вы с какой целью интересуетесь?" (с)

Для начала могу сообщить о двух талантах.
    Первый - правильное питание человека.
    Второй - юриспруденция (основы права).

Ну и бонусом сообщу и о третьем (чтобы не было вопросов по количеству) - политэкономия.
    Я спрашивала о духовных талантах. Мирские меня не интересуют. От слова - совсем.

Как приходящих - от сатаны.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

8. Временно отключен
    2,165
    Я спрашивала о духовных талантах. Мирские меня не интересуют. От слова - совсем.

Как приходящих - от сатаны.
    Мадам, если вы как бы "совсем не в курсах" про таланты (тут вы не сильно отличаетесь от многих прочих), то не стоит демонстрировать окружающим ещё и своё полное непонимание в вопросах духовности...

Если таки вы рискнёте мне что-то возразить, то тогда заодно поясните и смысл фразы "отдать [талант] торгующим".

27. посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28. итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    29. ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…
    (Мф 25:27-29)
    Это же как вы собираетесь по своей воле" раздавать духовные таланты" для их приумножения?!

п.с. заодно дайте мне ссылку на Писание, в которой речь идёт именно о "духовных талантах".

9. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Мадам, если вы как бы "совсем не в курсах" про таланты (тут вы не сильно отличаетесь от многих прочих), то не стоит демонстрировать окружающим ещё и своё полное непонимание в вопросах духовности...

Если таки вы рискнёте мне что-то возразить, то тогда заодно поясните и смысл фразы "отдать [талант] торгующим".

Это же как вы собираетесь по своей воле" раздавать духовные таланты" для их приумножения?!

п.с. заодно дайте мне ссылку на Писание, в которой речь идёт именно о "духовных талантах".
    А, ну тогда не смею задерживать, сэр.

Ну а для себя, хотя бы, определите - кто в притче дает таланты - Бог или сатана(маммона)?

10. Временно отключен
    2,165
    А, ну тогда не смею задерживать, сэр.

Ну а для себя, хотя бы, определите - кто в притче дает таланты - Бог или сатана(маммона)?
    Мадам!

Вы пришли в мою тему? Пришли!

"Гавкнули" тут "не в масть"? Гавкнули...

Обоср...сь тут "по полной"?! Однозначно!

Мля, так вы ещё и типа "советы" пытаетесь мне давать с умным видом - что мне определять...

п.с. нехристи никогда не поймут, что христианин делает то, что ему говорит Дух Божий...
    с "поправкой" на огромное несовершенство конкретного исполнителя...

11. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Мадам!

Вы пришли в мою тему? Пришли!

"Гавкнули" тут "не в масть"? Гавкнули...

Обоср...сь тут "по полной"?! Однозначно!

Мля, так вы ещё и типа "советы" пытаетесь мне давать с умным видом - что мне определять...

п.с. нехристи никогда не поймут, что христианин делает то, что ему говорит Дух Божий...
    с "поправкой" на огромное несовершенство конкретного исполнителя...
    Понятно. "Дух Святой" в апогее...

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение

В помощь вам притча, как получивший один талант и закапавший его ... почему он отправлен во тьму внешнюю?
    А вот почему
    24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
    25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    Он не узнал своего Господина, а должен был узнать, что Он добрый и что Он благ ... вот если поймете это, то узнаете что не о материальных ценностях здесь идет речь, а о познании Бога
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

13. Временно отключен
    2,165
    На два последних комментария не мог своевременно ответить из-за временной блокировки.

Да собственно мне и отвечать на них нечего - авторы лучше меня "знают", о чём они пишут.

Ваши права