Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: "Если же согрешит против тебя БРАТ ТВОЙ, выговори ему..."

1. #1 (6554874)
    Временно отключен
    2,165

"Если же согрешит против тебя БРАТ ТВОЙ, выговори ему..."

Хотел написать жалобу в соответствующем разделе - надоело смотреть на 6 (шесть) штрафных очков от модератора, даденых мне "от щедрот душевных" по непонятной для меня причине - модераторы своё имхо ни на одном сайте не поясняют, всегда кивая на циферки Правил, которые конечно же нарушать нельзя! Но вот только лично у меня, например, почти все санкции, в т.ч. "вечные баны" часто сильно похожи на "отмазку", за которой "торчат уши" если не сатаны, то его бесов.
    Но вернусь к теме.
    В разделе заметил пару жалоб одного "близкого знакомого", который у меня в игноре (есть за что!), который с одной стороны вроде как прав, а с другой...
    На большинство свежих тем я сейчас отвечать не могу - "общение для христиан" для меня временно закрыто, поэтому "от нечего делать" посмотрел на эту "зарубу", где стороны активно и бескомпромисно обличали друг друга во всех мыслимых грехах, а замаскировавшиеся "среди тупых овец" сатанисты ещё и "дровишки в костёр подбрасывали"!

Посмотрел разделы, которые подходят для этой моей темы и выбрал "Этику" (там размещена и упомянутая выше тема), но затем подумал (там я писать сейчас не могу) и понял, что этот раздел "Христианин и его гражданская позиция" подходит для моих заметок гораздо больше, поскольку ситуация в целом для христиан гораздо более плачевная, чем кажется на первый взгляд!

Первое.
    Братьев во Христе надо прощать.
    Точнее надо им прощать их ошибки, если они в них каются.
    Механизм покаяния простой: ты видишь грех "брата твоего" (об этом родстве чуть ниже), говоришь ему об этом грехе и мысленно просишь Бога вразумить грешника и простить ему этот грех. Если "брат" после твоей подсказки со стороны осознает свой грех и раскается, то Бог простит ему этот грех ("если двое попросят об одном, то сделаю"), и брат освободится от беса, который провоцирует его на этот грех.
    Позже этот бес может возвратиться и брат снова согрешит. И снова надо указывать на грех, просить Бога и прощать брата, если покается. И так как бы "до бесконечности"...
    Проблема здесь в том, что покаяние брата может быть не просто неискренним (т.е. бесполезным), но и ложным, когда сатанист или атеист просто маскируется или тупо "косит" под христианина...
    Назвать такого участника форума "братом" никак нельзя, поэтому и указывать ему на грех абсолютно бесполезно! Отношение к нему должно быть "как к мытарю и язычнику" (имхо половина участников христианского форума не понимает, что означают эти слова Христа ).
    С одной стороны можно было бы на такие проявления нехристей вообще не отвечать (зачем кормить троллей?), с другой стороны в порядке "взаимопомощи" надо показать другим участникам форума суть вашего оппонента, поэтому обязательно надо ответить, причём достаточно грамотно.
    И вот здесь "махровым цветом" расцветает всё многообразие христианских церквей, у которых идиосинкразия на своих "братьев во Христе" гораздо больше, чем даже на явных сатанистов!
    Понятно, что к конкурентам люди относятся гораздо нетерпимее, чем к своим врагам - врагов мы "неизбежно победим", а конкуренты "прям щас" кормушки нас лишают!

Второе.
    Назвать "братом" на этом форуме лично я могу лишь несколько человек, да и те в разной степени "заблудились в трёх соснах"... так что до конца и в этих братьях не уверен!
    А что делать с остальными христианами? Надо ли пытаться образумить католика, который с одной стороны говорит правильные вещи, а с другой руководствуется принципом иезуитов "ложь во спасение", который имеет место быть лишь для очень высокодуховных христиан... и которых на форуме "днём с огнём...", пример - Иоанн Кронштадтский...
    Я понимаю, что большинство активных участников форума "самопально" записали себя в христианские проповедники, не имея на то ни малейших оснований - просто "поймали" соответствующего беса, который и "рулит" теперь их поведением не только на форуме, но и в жизни, а значит во время суда такие пойдут в число тех "пяти дев", у которых не хватило масла...
    С другой стороны некоторые христиане получили Святого Духа и пытаются "самореализоваться" и донести свою личную мудрость до других христиан, не понимая, что у каждого человека свой путь и свои правила поведения.
    А до понимания сути заповедей Бога эти фактически "неофиты" пока не дошли - всё свободное время уходит у них на форумные баталии...

Что получается в итоге?
    Тут вынужден констатировать, что ничего кроме "разброда и шатания" не наблюдается! И не мудрено - ведь на "сбивание с панталыку" и направлены основные усилия бесов, а администрация сайта "по законам жанра" вынуждена быть третейским судьёй в условиях, когда нет однозначно правых и виноватых, а разбираться в каждом конфликте на форуме физически невозможно...

Вывод: прошу при вынесении наказания участникам "за ересь" обосновывать такие обвинения немного более материальными ссылками на Писание, чем "а мне так кажется!"
    Потому что на суде покаяться в этом грехе будет уже невозможно, а спорить с Христом, что мол "я забанил твоего младшего брата на основании массово господствовавшего тогда ошибочного понимания Писания", даже у модераторов христианского форума прав нет.
    Я "понимаю", когда меня тупо банят за физику или Маркса - не вписываюсь в господствующую у сатанистов парадигму!
    Но это христианский форум, и здесь не должно быть противоречий со словами Христа и волей Бога, а что "сверх того" - то от лукавого!
    Нельзя людям быть строже, чем сам Господь Бог, если они об этом заранее не договаривались.

Хотя может и тут действует правило "Он пришёл к своим, и свои Его не приняли..."

п.с. Гражданскую позицию я изложил, надеюсь она найдёт понимание среди христиан различных конфессий.
    п.п.с. Также надеюсь, что модератор тоже "брат во Христе" и также, как и все христиане, способен покаяться...

2. Могу сказать свое мнение.
    С вами общаться не приятно.
    Вроде разбираетесь в Писании, но через слово оскорбления и унижения, типа уши бесов, бездуховность и т.п.
    Все как то по неофитски.

Все рвутся обличать во грехах, судить в духовности, грозить судами Бога.
    И забыли , что есть и другие заповеди.
    - про бревно в глазу.
    - про не суди чужого раба
    - про суд без милости не оказавшему милость.
    - про так как духовные должны менять немощных
    - про то как немощных в вере, вообще без споров принимайте
    - про то , как не подавать соблазны
    и т.д.

А вы...
    Как то это неразумно...
    Поставили ногу на грудь брату и говорите - целуй сапог - "КАЙСЯ ГРЕШНЫЙ" !!!

Пересмотрите свое поведение.
    Я не модератор, но мое впечатление от общения с вами, было такое.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    "Если же согрешит против тебя БРАТ ТВОЙ, выговори ему..."
    А Вы сами часто просите у братьев прощения за то, что стали брату соблазном?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    так они всегда правы.
    Я как то решил подыграть одному из таких христиан.
    Он тоже любил обличать братьев.
    Подошел и сказал - "правильно говоришь, обличать надо" - обличаю тебя, кайся передо мной.
    Тут он заглох.

5. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    модераторы своё имхо ни на одном сайте не поясняют
    Я участвовала на "форуме Кураева" (ныне - "Кафе "Миссионер") и на форуме "Слово".
    Там модераторы свою имху писали зелёным цветом и прямо в той теме, где, по их мнению, произошло нарушение.
    Так что все форумчане адекватность имхи могли заценить.

Другое дело, что оспаривать модератора полагалось только в его личке, а не в теме.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    так они всегда правы.
    Подошел и сказал - "правильно говоришь, обличать надо" - обличаю тебя, кайся передо мной.
    Тут он заглох.
    На мой взгляд вопрос с одной стороны прост, с другой не очень. Если брат не согласен с Библией и ему говорят о том, а он в ответ переходит на личности, а не ищет доказательства своего несогласия, то это грех не требующий доказательств как говорится. А вот если брат не согласен не с самой Библией, а с толкованиями Библии, а ему это ставят в грех, то это уже иное, которое вообще грехом может не являться и грешит уже не тот, кто не принимает толкований, а тот, кто любым образом в том числе и подлогом, и грубостью, и имением "власти" желает продавить толкование.

7. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста свою мысль более развёрнуто!

Я не понимаю намёки вашей фантазии...

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Поясните пожалуйста свою мысль более развёрнуто!

Я не понимаю намёки вашей фантазии...
    А Вы вообще о чём?

9. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Я участвовала на "форуме Кураева" (ныне - "Кафе "Миссионер") и на форуме "Слово".
    Там модераторы свою имху писали зелёным цветом и прямо в той теме, где, по их мнению, произошло нарушение.
    Так что все форумчане адекватность имхи могли заценить.

Другое дело, что оспаривать модератора полагалось только в его личке, а не в теме.
    То вас там так "банили" за мелкие прегрешения!

У меня просто темы исчезали... с невозможностью иногда даже зайти на форум... разумеется без пояснений...
    Иногда в личку добавляли "ты типа тут "чужой"...

А Вы вообще о чём?
    Я о вашем намёке на якобы мой соблазн:

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8

Я о вашем намёке на якобы мой соблазн:
    И что Вам не понятно, не понимаю, Вы объясните, может я к Вам с семислойным пророчеством обратился, а Вы не понимаете о чём речь?

11. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    То вас там так "банили" за мелкие прегрешения!

У меня просто темы исчезали... с невозможностью иногда даже зайти на форум... разумеется без пояснений...
    Иногда в личку добавляли "ты типа тут "чужой"...
    А, да, другие форумчане рассказывали про такую гадость на "форуме Кураева", что прямо все сообщения ставшего "неугодным" выпиливали.
    Меня там пару раз "гостем" сделали, будто это я сама ушла (но сообщения не удаляли).
    Но забанили-то навсегда с пояснением (лживым), то есть всё же можно было всем оценить (не)объективность модератора.

12. Временно отключен
    2,165
    И что Вам не понятно, не понимаю, Вы объясните, может я к Вам с семислойным пророчеством обратился, а Вы не понимаете о чём речь?
    Лёха, если ты совсем тупой, то объясняю тебе по-простому:

Ты АБСОЛЮТНО НЕОБОСНОВАННО обвинил меня в провокации!

Типа я кого-то там соблазнил...

Надеюсь, что так тебе стало понятно.

п.с. а если тебе опять непонятно, то хотя бы привычно!

13. Временно отключен
    2,165
    Могу сказать свое мнение.
    С вами общаться не приятно.
    Вроде разбираетесь в Писании, но через слово оскорбления и унижения, типа уши бесов, бездуховность и т.п.
    Все как то по неофитски.

Все рвутся обличать во грехах, судить в духовности, грозить судами Бога.
    И забыли , что есть и другие заповеди.
    - про бревно в глазу.
    - про не суди чужого раба
    - про суд без милости не оказавшему милость.
    - про так как духовные должны менять немощных
    - про то как немощных в вере, вообще без споров принимайте
    - про то , как не подавать соблазны
    и т.д.

А вы...
    Как то это неразумно...
    Поставили ногу на грудь брату и говорите - целуй сапог - "КАЙСЯ ГРЕШНЫЙ" !!!

Пересмотрите свое поведение.
    Я не модератор, но мое впечатление от общения с вами, было такое.
    Анастас, это взаимно!

Ты вообще у меня в игноре, отвечаю только потому, что твой пост в моей теме, поэтому полностью игнорировать его не могу.

Если ты христианин, то обличать "братьев" в грехах - твоя прямая обязанность - это заповедь Христа!

Судя по твоему "бану" (игнору для меня) ты в число христиан (пока?) не попадаешь. Или может и попадаешь, но каяться в грехах не собираешься...
    Это всё твои проблемы, а я поступаю с тобой по другой заповеди Христа: "будет он вам как мытарь и язычник".
    И мне пополам, что тебе это не нравится!
    Я не Господь Бог и задачи "спасти всех" у меня нет: нет такой заповеди у Христа!

Спасение утопающих - ... (с)

п.с. и поверь на слово: общаться на этом форуме хуже, чем выгребную яму чистить!
    Тут бесов в момент так нахватаешься, что потом долго чиститься надо...

так они всегда правы.
    Тут он заглох.

Анастас, открою тебе "страшную военную тайну": обличать брата надо в конкретном грехе, а не вааще, как это сделал ты!
    И в том случае, если это реальный грех, а не "лично тебе кажется"!
    Последний раз редактировалось Тепляков; 30.07.2020 в 05:04.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Лёха, если ты совсем тупой, то объясняю тебе по-простому:

Ты АБСОЛЮТНО НЕОБОСНОВАННО обвинил меня в провокации!

Типа я кого-то там соблазнил...

Надеюсь, что так тебе стало понятно.

п.с. а если тебе опять непонятно, то хотя бы привычно!
    Я, как говорится Вас услышал и лучшее, что я могу для Вас сделать это отправить в игнор. Вот в нём можете развлекаться как хотите.

15. Временно отключен
    2,165
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    А, да, другие форумчане рассказывали про такую гадость на "форуме Кураева", что прямо все сообщения ставшего "неугодным" выпиливали.
    Меня там пару раз "гостем" сделали, будто это я сама ушла (но сообщения не удаляли).
    Но забанили-то навсегда с пояснением (лживым), то есть всё же можно было всем оценить (не)объективность модератора.
    Ружана, Вы сами наверное понимаете, что современное христианство при "миграции" в сторону "комфорта для верующих" постепенно превратилось в коммерческий ритуал. И ещё хорошо, что у нас "вместе с водой не выплеснули ребёнка" и положительный эффект от таинств церкви пока сохраняется для паствы. Но "пройти между Сциллой и Харбидой" суждено далеко не всем, а скорее очень даже немногим неофитам.
    А где можно объяснить христианам смысл написанного в Евангелии, если даже на самых демократичных форумах модераторы руководствуются преданиями человеческими и удобным для себя образом интерпретируют прямые слова Бога, лишь бы оставаться в популярном тренде... законы жанра, увы!

Ваши права