Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Только представить.

1. Ветеран Аватар для Манад
    6,564
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Да последовательность в этом представлении была нарушена, и конечно , это осталось лишь представлением .. Но полезным .. для меня, не знаю как для Вас. ? ? ?

А дальше несколькими строками ниже , я отхожу от воображения "как бы это уже произошло" к нормальному ходу событий .
    Так объяснил .

Вот цитата:
    Извините, вы уже имеете собеседника- фантазера Пломбира, продолжайте...
    Не буду впредь беспокоить
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Участник Аватар для Christ For allN
    212
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Если бы этот "День" наступил завтра, я бы от уныния и страха начал биться головой об стенку.

Я гордость уже много лет побороть не могу, а ведь кроме неё сотни других больших и малых страстей и грехов.
    искренность .. неплохое качество .. вроде бы.. У меня друг старый есть ( не годами, а сколько лет его знаю)
    так мне напоминает ваше .. признание ..

Никогда не понимал тех людей, которые сейчас мнят себя достойными спасения - это духовное помрачение, раздутое самомнение и прелесть. А если хоть малое число из таких спасуться, то слава Богу за всё.
    .. ну .. не знаю .. не знаю .. Власть Христа .. - нечто больше своих человеческих усилий ..
    Хотя .. вам как православному .. понятно, почему так трудно понять : у вас всегда перед глазами : убранство храма,. иконостасы .. свечи .. запах.. курения .. молитвословы .. А у меня перед глазами Тот, Кого с недавних пор начинаю больше понимать и "видеть" и голос слышать - Христос . Я не держу Его на кресте вечно распятым ( как православные ) - повсюду Его распятия ... Так как будто это вам нравится .. распинать Его "вечно" .. Он воскрес ! Взошел на Небеса одесную Отца ... Он Царствует с Ним !
    И Он как сказал, что пошлет иного правозаступника и ходатая ( утешителя - в синод переводе ) Духа Истины , так и сделал .
    Так вот , Дух Христа, - это живая сила Божья .. Дух животворит .. Христос спасает через Него . Возрождая .

Вот прекрасные слова, сегодня читал .. и пришлось их немного поправить с греческого 1Пет 1:22
    Очистив души ваши в послушании истине , непритворным братолюбием усердно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, живого и пребывающего вовек.

( в послушании истине - ходя во свете - можно добавить )

Возрожденные не от тленного .. а от Нетленного семени .. от Слова Божия ..

Вот этот момент упустили в среде православия - это обыкновенно. Поэтому чистота .. невозможна . Нужно отбросить всех идолов ..
    и всего православного .. оккультизма .. как нечистое семя .. найти простое присутствие Божие и обратится ко Христу
    с искренней молитвой . Христос - дай мне Духа Святого .. дай мне эту новую Жизнь .. наполни силой Духа ..
    очистив и простив все грехи .. Освободи от плена духа князя мира .. и Иди впереди меня.
    Научи услышать Твой глас .. всегда .. снова и снова . аминь.

3. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    искренность .. неплохое качество .. вроде бы.. У меня друг старый есть ( не годами, а сколько лет его знаю)
    так мне напоминает ваше .. признание ..

.. ну .. не знаю .. не знаю .. Власть Христа .. - нечто больше своих человеческих усилий ..
    Хотя .. вам как православному .. понятно, почему так трудно понять : у вас всегда перед глазами : убранство храма,. иконостасы .. свечи .. запах.. курения .. молитвословы .. А у меня перед глазами Тот, Кого с недавних пор начинаю больше понимать и "видеть" и голос слышать - Христос . Я не держу Его на кресте вечно распятым ( как православные ) - повсюду Его распятия ... Так как будто это вам нравится .. распинать Его "вечно" .. Он воскрес ! Взошел на Небеса одесную Отца ... Он Царствует с Ним !
    И Он как сказал, что пошлет иного правозаступника и ходатая ( утешителя - в синод переводе ) Духа Истины , так и сделал .
    Так вот , Дух Христа, - это живая сила Божья .. Дух животворит .. Христос спасает через Него . Возрождая .

Вот прекрасные слова, сегодня читал .. и пришлось их немного поправить с греческого 1Пет 1:22
    Очистив души ваши в послушании истине , непритворным братолюбием усердно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, живого и пребывающего вовек.

( в послушании истине - ходя во свете - можно добавить )

Возрожденные не от тленного .. а от Нетленного семени .. от Слова Божия ..

Вот этот момент упустили в среде православия - это обыкновенно. Поэтому чистота .. невозможна . Нужно отбросить всех идолов ..
    и всего православного .. оккультизма .. как нечистое семя .. найти простое присутствие Божие и обратится ко Христу
    с искренней молитвой . Христос - дай мне Духа Святого .. дай мне эту новую Жизнь .. наполни силой Духа ..
    очистив и простив все грехи .. Освободи от плена духа князя мира .. и Иди впереди меня.
    Научи услышать Твой глас .. всегда .. снова и снова . аминь.
    Власть Христа - хороший аргумент для спасение.
    Но тем не менее ад существует и он всё время кем-то пополняеться. И ведь они тоже думали, так как вы. Быть христианином и идеалистом - две разные вещи; первое это спасение, а второе заблуждение. Нужно научиться различаит веру от банального оптимизма. А в ваших словах вижу только наивный оптимизм.

4. и сказал мне: не бойся
    2,911
    Наступило тысячелетнее царство .. сатана скован .. на земле нет никаких нечестивцев и злодеев .. полиция не нужна ..
    армия не нужна ..
    Хотя бы это в вашем рассуждении. С чего вы взяли, что во время Царства, на земле не будет никаких нечестивцев и злодеев?

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Только представить.

.. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих
    беззаконие,
    .. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Матф.13:41
    Во первых праведники, а кто из форумчан себя таким считает?
    Сколько заметила, все , почти все настаивают что грешники и это уже соблазн, а про все остальные соблазны что сказать, при том разделении, которЫе есть?
    И у кого надежда останется?
    Остается уподобиться юноше
    21 Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:
    22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
    23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!
    24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
    25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
    26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
    27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
    28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
    29 полагает уста свои в прах, помышляя: "может быть, еще есть надежда ";
    30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,
    31 ибо не навек оставляет Господь.
    32 Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
    Да и весь Плачь Иеремии в помощь, потому что в таких обстоятельствах переживание о своей участи, а не о том есть машина или нет, летают ли самолеты или нет: карантин от короновируса вам наглядный пример: из дому выйти только в магазин, вынести мусор и купить лекарство, никуда не ходить никого не принимать, дышать через маску и прочие трудности ...
    Так это при работающих электростанциях ... мало этого примера, пусть природные бедствия: ливни, наводнения, опозни и нет ни крыши над головой и вообще ничего нет, о чем перживать будете?
    И это, скажите , пройдет.
    Тогда болезнь и даже лучший вариант когда вся аппаратура реанимации в помощь и все врачи в придачу, о чем переживать будете,
    а уж если без такой помощи, то о чем молят страдающие?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... тысячелетнее царство УЖЕ идет …
    … лукавый УЖЕ сидит в темнице …
    … старые небеса и земля (вместе с электростанциями и интернетом) СГОРЯТ, а вместо них Господь сотворит все новое …
    … каждый человек получит совершенное тело и отправится согласно разнарядке либо в геену из огня и серы, либо в новый град Иерусалим полный чего-то ценного и прекрасного ...
    В этой теме можно собирать соблазны: вот первые
    ... тысячелетнее царство УЖЕ идет …

6. и сказал мне: не бойся
    2,911
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Во первых праведники, а кто из форумчан себя таким считает?
    Сколько заметила, все , почти все настаивают что грешники и это уже соблазн, а про все остальные соблазны что сказать, при том разделении, которЫе есть?
    Все грешники. В особенности живя в нашем времеми. Поэтому сегодня как никогда понимаем, что праведность о Бога. Кого хочет, того в неё и облекает.

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,799
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Не-а, подготавливается на следующий президентский срок
    Нет никаких богов..

8. Участник Аватар для Christ For allN
    212
    Записей в дневнике
    7
    машина или нет, летают ли самолеты или нет: карантин от короновируса вам наглядный пример: из дому выйти только в магазин, вынести мусор и купить лекарство, никуда не ходить никого не принимать, дышать через маску и прочие трудности ...
    вирус .. А люди -то какие страшные стали в наши .. дни .. по всем ощущениям - не достойны и жить .. и нужно их шаг как-то притормозить.
    Суд Божий ? - мне кажется .. ну а кому-то так не кажется .. Но у меня язык не поворачивается сказать Господу хоть .. слово : "останови .. мол Господи .." Вот бесноватых - "останови" - это говорю ..

Вам, возможно, не понять ..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Все грешники.
    Вам не посчастливилось войти в число облеченных праведностью ..?

Замечу, что ни Павел , ни Петр, ни Иаков, ни Иоан ни Христос так к братьям не обращался : Приветствую вас, братья, грешники !
    Приветствую грешника .. Феофила .. и грешницу .. Прискилу .. Брату ( грешнику ) Тимофею .. напоминаю ..

- - - Добавлено - - -

Хотя бы это в вашем рассуждении. С чего вы взяли, что во время Царства, на земле не будет никаких нечестивцев и злодеев?
    Как же читаете ? самая первая цитата из Библии в теме: соберет и в печь ..

То откуда ж им взяться, если они все в печи ? а лукавый не может их посадить и родить, потому что связан ..

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    вирус .. А люди -то какие страшные стали в наши .. дни .. по всем ощущениям - не достойны и жить .. и нужно их шаг как-то притормозить.
    Суд Божий ? - мне кажется .. ну а кому-то так не кажется .. Но у меня язык не поворачивается сказать Господу хоть .. слово : "останови .. мол Господи .." Вот бесноватых - "останови" - это говорю ..

Вам, возможно, не понять ..

- - - Добавлено - - -

Вам не посчастливилось войти в число облеченных праведностью ..?

Замечу, что ни Павел , ни Петр, ни Иаков, ни Иоан ни Христос так к братьям не обращался : Приветствую вас, братья, грешники !
    Приветствую грешника .. Феофила .. и грешницу .. Прискилу .. Брату ( грешнику ) Тимофею .. напоминаю ..
    А вас надо понимать?
    А меня нет, а Евангелизо нет?
    Вот как вы к другим так и к вам ...

10. Участник Аватар для Christ For allN
    212
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну, вообще то страшно.
    Вы как бы не понимаете, чего хотите, и чего просите.

Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
    то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
    Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

Это же все не в один день произойдет.
    семь лет, истребление грешников с земли, самыми тяжкими казнями.

Христос эти слова Мф13 говорил как радостное пророчество, не находите ?

- - - Добавлено - - -

А вас надо понимать?
    А меня нет, а Евангелизо нет?
    Вот как вы к другим так и к вам ...
    Нужно быть честным прежде перед Богом и Христом, .. Евангелизо же совсем не здорово загнул про нечестивцев в Царстве - как это можно понять ?

А сказать : все грешники - типа заклеймить всех рабами сатаны - разве же не так ?
    А если все - рабы сатаны - тогда Христос - "соврал", что врата ада ( или сатана ) не победит Церковь, то есть не сделает рабами своими или грешниками.

Это же глупость .. и я не грубил ему ..
    Меня не нужно .. понимать .. это для меня мало значит от других . Вот чтобы Имя Бога и имя Христа святилось ! - это важно для меня .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Извините, вы уже имеете собеседника- фантазера Пломбира, продолжайте...
    Не буду впредь беспокоить
    Христос - не был фантазером во множестве случаев - не находите ? - Все притчи Христа - разве не фантазия ?, НО дающая нужное направление и понимание .. А есть в примерах Христа точно такой же способ представления:

Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не
    вытащит?Матф.12:11 ( овца совсем не обязана падать в яму, да и не у всех есть овцы)

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что
    нужно для совершения ее, Лук.14:28 ( далеко не многие начинают строительство башни )

Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее,
    садись за стол?Лук.17:7 ( рабы далеко не у многих были )

но я на вас не в обиде ! ) Представление "что если завтра" - по теме лишь часть темы

А дальше та часть, что непосредственно относится к событиям , "что будет после", все эти события ( большая часть ) была предсказана Христом за долго до этого дня. Но совсем не многим удалось увидеть картину правильно
    ( добавлю: на мой взгляд)

А на пороге Пришествие Иисуса Христа, на пороге .. тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам

Сначала тайна Божия ,. потом открывается зверь и проливает кровь святых ( оставшихся, не верных .. )
    А после совершается суд уже за пролитую кровь и .. конец.. века..

Христос ( по прежнему незримый, хотя возможно Христос и явит Себя видимым для кого -то во плоти, но временно - не исследовал все пророчества подробно, .. тем не менее в продолжение 1000 лет Самого Христа уверен не будут видеть, этому есть определенные подтверждения в книге Откровения ) приходит уже с Церковью Своей ( так же для находящихся во плоти Церковь по всей видимости будет невидимой) и поражает все царство зверя ..
    и всех поклоняющихся его изображению и восплачутся пред Ним все племена земные .. узрят ( лишь ) знамение Сына Человеческого .. Восплачутся = погибнут .

Так начнется тысячелетнее Царство.. Избранные евреи выживут за эти последние 3,5 года и встретят Христа
    Также те верующие, чья кровь была пролита за эти последние дни Воскреснут ! не на суд, а для того, чтобы царствовать .. со Христом на земле 1000 лет. Это не значит, что каждый будет жить по 1000 лет имеется ввиду они и их потомство .. Это первое воскресение.

Второе воскресение - уже после 1000 лет когда земля сгорит и все дела на ней, и уже ничего живого не будет
    настанет суд, вот тогда лишь соберутся перед Ним все народы и Он отделит их как пастор овец от козлов.

То есть речь идет не о Церкви Христа, верные на суд не приходят.

Необычность периода после Второго Пришествия Господа Иисуса Христа в том, что в отличие от всех предыдущих периодов включая и потоп на земле не будет сатаны вовсе .. Это очень необычно для планеты !
    Во все времена .. даже с самого сада Эдемского сатана всегда был .. рядом на земле .. а в это время скован.

При дверях - может означать ещё 100 лет - но предел беззакония на земле уже ощущается лично мной как предел .. предел того, что я могу терпеть.

все же .. Аллилуя !
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 01.08.2020 в 16:32.

11. и сказал мне: не бойся
    2,911

Как же читаете ? самая первая цитата из Библии в теме: соберет и в печь ..

То откуда ж им взяться, если они все в печи ? а лукавый не может их посадить и родить, потому что связан ..
    Ну так Павел их безгрешными тоже не называл. В этом и есть разница между вами и Павлом.

А с печью будьте осторожней. Библия по большей части отожествляет печь с очищением, а не с уничтожением. Должны же козлы и овцы прийти на суд.

12. Участник Аватар для Christ For allN
    212
    Записей в дневнике
    7
    Должны же козлы и овцы прийти на суд.
    Я представил выше общие черты как вижу данный вопрос.. в общей картине.

Нравится быть грешником ? - дело ваше

Мне же нравятся вот эти слова Христа они не о грешниках ( замечу) :
    Праведник .. да Творит правду ещё Святой да Освящается ещё Откр22:11

13. и сказал мне: не бойся
    2,911
    Праведник .. да Творит правду ещё Святой да Освящается ещё Откр22:11
    А мечтатель пусть мечтает и дальше...

14. Участник Аватар для Christ For allN
    212
    Записей в дневнике
    7
    ........
    Нет не мечта. Иисус - не мечта , дорогой друг . Чем Иисус отличается в поступке от вас: по крайней мере Он не пустословил, всякому слову - веский аргумент говорил..

Христос сказал: соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззакония а в книге Откровения к этому добавлено : связан будет дьявол на тысячу лет

Вопрос: откуда же возьмутся нечестивые ?

.. низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы Откр20:3

Нечестивых как и их дела родить может только дьявол , а он в бездне и над ним печать ! и с ним естественно все его демоны вся армия
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 01.08.2020 в 17:30.

15. и сказал мне: не бойся
    2,911
    Вопрос: откуда же возьмутся нечестивые ?
    Когда читаете библию, любимый друг, то безрассудно строить своё основание на каком то единственном стихе или идее основанной на стихах могущих иметь различные значения. Таким образом появляются мнения, что мол и Царство уже идёт и воскресение прошло. Из Писания знаем, что Царство не в одно мгновение покроет собой землю. Что на земле какое то время будет местами находиться тьма внешняя и геенна. А в них нечестивые.

Ваши права