Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Только представить.

1. #1 (6555404)
    Участник Аватар для Christ For allN
    204
    Записей в дневнике
    7

Только представить.

.. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих
    беззаконие,
    .. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Матф.13:41

Только представить : Этот день произойдет Прямо Завтра !!

Как много участников форума .. возрадовались бы !! и лицо стало как солнце !!!

Дорогие Друзья, что бы первое вы написали в этом случае на страницах этого форума ( к примеру ) ?

А ..многие ли останутся .. участники .. в таком случае, А будет ли работать после этого интернет , А будут ли работать электростанции?

Мне интересно, я правда точно не знаю ответа на этот вопрос. Христос сказал ! - Или Он "соврал" ? ( конечно, Он не говорил, что это будет завтра, но ведь по признакам не так уж и далеко этот день ).

В этих словах Иисуса - указано об этом событии как произошедшем в достаточно короткие сроки, если сопоставить это с книгой Откровением, то, на мой взгляд : не более чем за 3,5 года всё это состоится .
    На этом сайте, .. все так или иначе исповедуют большей частью "Христианство" - беру в кавычки, поскольку ... пока оставлю без комментариев .. потом после ответов будет яснее видно как именно прокомментировать

Так вот христианин должен ведь иметь представление об этом вопросе хотя бы в общих чертах:
    Электростанции ведь - строились на атеистических основах ? и интернет - никакого отношения в истоках не имел к христианскому исповеданию. И множество заводов к примеру электроники .. будут ли они после этого Дня работать,
    и Андроид .. выпускать смартфоны .. Эпл .. Автозаводы .. будут продолжать делать современные авто напичканные той же электроникой .. руками Праведников уже?

В моей голове это не укладывается ...
    На планете есть хоть один -два кто мог бы четко Объяснить этот вопрос о "Втором пришествии" с практической стороны, как практически будет проходить жизнь после того дня..

Предположим, уже отойдя от воображаемого примера, что это произойдет внезапно и завтра, а так как это должно произойти, предположим останутся на земле несколько тысяч праведников со всей земли .. евреи среди них
    все заводы или большая часть разрушены ..

Наступило тысячелетнее царство .. сатана скован .. на земле нет никаких нечестивцев и злодеев .. полиция не нужна ..
    армия не нужна ..

Я не понимаю .. не могу этого представить .. В чем ошибка : "в Христе" ? Его словах ? Или я , мы что-то совсем не так поняли ..

Очень жалко будет,. если тема была открыта совершенно бесполезно ( как не получившая здесь развития ) .. откровение же от Господа на этот счет я в любом случае получу ( иначе просто не было никогда, чтобы Бог мне не ответил ничего )
    Я -то спорить не буду ..все версии мне известны
    "вариантов" "толкований" .. Но ведь мне не толкование нужно .. а Реальная Картина: чем будут заниматься верующие в тысячелетнем царстве ? Если сказано : "пришел день суда Твоего - погубить губивших землю" - губить землю люди уже не будут, так будут ли у них Автомобили ? и Электростанции ?

Реальную картину Может кто-то на планете земля представить ? Или мы .. как мыши .. живем ..
    А то, что сказал Христос - не возможно никак представить.

В общем, сейчас я об этом думаю. Ведь для того, чтобы другим говорить о Боге , о Спасении, в то время , когда мы очевидно на пороге этих великих событий, нужно знать что-то Определенное , а не букет из "версий", в одной из которых ты убежден, но ничего представить не можешь.

В мире сегодня Такое количество заводов .. транспорта .. это целые реки и моря из автомобилей - их миллиарды, самолеты в небе, круизные, грузовые корабли - всё остановится ?

То что сейчас есть - все ясно и точно укладывается со Словами Христа и апостолов и Истины и также книги Откровение.
    Но вот то, что дальше, конкретность событий не имею откровения от Бога на этот счет .. увы пока.

Первая причина, почему это трудно представить, что приходит в голову ( пока не говорю: от Бога или не от Бога ) - это то, что называется привычка, мы к этому всему просто так привыкли, что кажется
    мир и не может быть иным.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 30.07.2020 в 16:36.

2. ... тысячелетнее царство УЖЕ идет …
    … лукавый УЖЕ сидит в темнице …
    … старые небеса и земля (вместе с электростанциями и интернетом) СГОРЯТ, а вместо них Господь сотворит все новое …
    … каждый человек получит совершенное тело и отправится согласно разнарядке либо в геену из огня и серы, либо в новый град Иерусалим полный чего-то ценного и прекрасного ...

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Посмотрите на пророчества о первом пришествии. И солнце во вретище, и луна в кровь. Но, пришел Христос, и большинство ничего не заметило.

Так будет, или уже есть в наше время.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

4. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    .. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих
    беззаконие,

Ну, вообще то страшно.
    Вы как бы не понимаете, чего хотите, и чего просите.

Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
    то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
    Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

Это же все не в один день произойдет.
    семь лет, истребление грешников с земли, самыми тяжкими казнями.

5. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    на земле нет никаких нечестивцев и злодеев .. полиция не нужна ..
    армия не нужна ..

Я не понимаю .. не могу этого представить ..
    Без злодеев, без полиции и без армии - я прекрасно представляю.
    Есть же населённые пункты, где тишь да гладь, хоть полиция и не под боком.

6. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    беззаконие,
    ...
    Наступило тысячелетнее царство .. сатана скован .. на земле нет никаких нечестивцев и злодеев .. полиция не нужна ..
    армия не нужна ..

Я не понимаю .. не могу этого представить .. В чем ошибка : "в Христе" ? Его словах ? Или я , мы что-то совсем не так поняли ...
    Попытайтесь понять, что в Новом завете Бог обращается к лично Вам и только к Вам.
    Христианство - это религия личного Бога, а Человек пред Богом - это Вы.

Такое понимание даёт ответ практически на все Ваши вопросы.

7. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Где когда Бог сказал, изобретайте, изобретайте, изобретайте. Заменяйте, то что Я сотворил, заменяйте, заменяйте. Это все есть обольщение диавола! Соблазны! Что бы смотрели, на то что диавол изобрел и восхищались этому и радовались. И диавол говорит Богу: видишь, они любят и восхищаются тем, что я им дал, а Твое меркнет в их глазах. Есть естественное, что сотворил Господь и есть противоестественное, что губит землю.
    Например: то, что сотворил Бог само себя утилизирует, а то что изобрел диавол отравляет и загрезняет землю и воздух, уничтожает природу.

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
    (Откр.11:18)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Если бы этот "День" наступил завтра, я бы от уныния и страха начал биться головой об стенку.

Я гордость уже много лет побороть не могу, а ведь кроме неё сотни других больших и малых страстей и грехов.

Никогда не понимал тех людей, которые сейчас мнят себя достойными спасения - это духовное помрачение, раздутое самомнение и прелесть. А если хоть малое число из таких спасуться, то слава Богу за всё.

9. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Если бы этот "День" наступил завтра, я бы от уныния и страха начал биться головой об стенку.

Я гордость уже много лет побороть не могу, а ведь кроме неё сотни других больших и малых страстей и грехов.

Никогда не понимал тех людей, которые сейчас мнят себя достойными спасения - это духовное помрачение, раздутое самомнение и прелесть. А если хоть малое число из таких спасуться, то слава Богу за всё.
    И как вы с гордостью боритесь?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

10. Ветеран Аватар для Манад
    6,563
    Записей в дневнике
    30
    Ну во первых Царство со Христом еще не наступило, ибо по Писанию, оно свершится после второго пришествия нашего Спасителя,
    А второй значимый признак - если это Царство, то что тогда времена беззакония, скажите пожста ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

11. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    армия не нужна ..
    Да,сатана скован.Но... снимайте розовые очки-
    Будут и злодеи и нечестивцы.
    Они воскреснут .
    Вы как-то подзабыли,что будет воскресение праведных и неправедных .
    А воскренут они для суда.Тысяча лет и будет идти суд.

12. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    беззаконие,

Не думаю, скорее участники форума - будут те, которых заберут за беззакония, за исключением одного двух.

Как всегда только остаток спасётся.
    Семь солнц закона!

13. Сообщение от Christ For allN.В общем, сейчас я об этом думаю. Ведь для того, чтобы другим говорить о Боге , о Спасении, в то время , когда мы очевидно на пороге этих великих событий, нужно знать что-то Определенное , а не букет из "версий", в одной из которых ты убежден, но ничего представить не можешь.
    Вы хоть имя Бога узнали ? А то уже заботитесь о том,что на спасение не влияет.

14. Участник Аватар для Christ For allN
    204
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да,сатана скован.Но... снимайте розовые очки-
    Будут и злодеи и нечестивцы.
    Они воскреснут .
    Вы как-то подзабыли,что будет воскресение праведных и неправедных .
    А воскренут они для суда.Тысяча лет и будет идти суд.
    Куда уж без них .. то .. : собрать из царства все соблазны и делающих беззакония ДЛЯ ТОГО, чтобы снова их туда же воскресить
    ДА и ещё не просто так, А ЧТОБЫ 1000 лет их мучить .. на земле ..

Суд 1000 лет ? Вы имеете ввиду, тот суд, где "отделит овец от козлов " Мф25 :33 Вы глумитесь .. с Царя
    Если бы у вас было в стойле 10 козлов и 10 овец и вам нужно было бы отделить их, сколько максимум времени вам понадобилось ?
    максимум 1 день

15. Участник Аватар для Christ For allN
    204
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ну во первых Царство со Христом еще не наступило, ибо по Писанию, оно свершится после второго пришествия нашего Спасителя,
    А второй значимый признак - если это Царство, то что тогда времена беззакония, скажите пожста ?
    В начале темы был поставлен вопрос : представить : "А вот если бы во мгновение совершилось Пришествие Христа .. и были собраны Ангелами Божьими все соблазны с земли и делающие беззакония .. " То есть немного нарушить последовательность событий Пришествия Христа, их прокрутить на большой скорости, для того, чтобы ощутить , сколько получится, себя в царстве где нет беззакония, и делателей беззакония. Моя душа к этому рвется .. и рано или поздно это произойдет для всех праведников, в теле и не в теле .

Да последовательность в этом представлении была нарушена, и конечно , это осталось лишь представлением .. Но полезным .. для меня, не знаю как для Вас.

А дальше несколькими строками ниже , я отхожу от воображения "как бы это уже произошло" к нормальному ходу событий .
    Так объяснил .

Вот цитата:
    Предположим, уже отойдя от воображаемого примера, что это произойдет внезапно и завтра, а так как это должно произойти, предположим останутся на земле несколько тысяч праведников со всей земли .. евреи среди них
    все заводы или большая часть разрушены ..

Ваши права