Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Ожидают ли иудаисты Мессию?

1. Ветеран Аватар для юри
    3,841
    Записей в дневнике
    206
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Юрий привет!
    Так ведь из одного источника пьём - Тора.
    Там интересно рав говорит : крикнули :наливаем и все побежали каждый неся свой сосуд. Один пришел с бетончиком, другой с ведром, а другой цистерну тащит! И каждый возьмет по мере сосуда который приготовил!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Там интересно рав говорит : крикнули :наливаем и все побежали каждый неся свой сосуд. Один пришел с бетончиком, другой с ведром, а другой цистерну тащит! И каждый возьмет по мере сосуда который приготовил!
    Таких образов много накопилось за 3,5 тысячи лет опыта ношения Всевышнего.
    Я не понял почему в теме вместо слова иудеи, написали иудаисты. Если человеку не открыто о чём речь, то понять сам он этого не сможет, сколько не старайся.

3. Ветеран Аватар для юри
    3,841
    Записей в дневнике
    206
    Таких образов много накопилось за 3,5 тысячи лет опыта ношения Всевышнего.
    Да, это так!
    Я не понял почему в теме вместо слова иудеи, написали иудаисты. Если человеку не открыто о чём речь, то понять сам он этого не сможет, сколько не старайся.
    На это мудрецы сказали: "Не презирай никого и не считай ничего невероятным, ведь нет человека, час которого не настанет и нет события, которое не может произойти."

Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    На это мудрецы сказали: "Не презирай никого и не считай ничего невероятным, ведь нет человека, час которого не настанет и нет события, которое не может произойти."
    Я не имел ввиду презрение или уничижительное отношение к человеку, которому пока что-то не открыто, я говорил о том, что преждевременно говорить на темы которые человеку не открыты, которые не могут быть открыты другим человеком, как бы красноречиво и логично он об этом не рассказывал. Есть вещи, которые открываются только Духом исходящим от Отца и кому Он хочет открыть. Это та мудрость, которая не от человеков.

5. Ветеран Аватар для юри
    3,841
    Записей в дневнике
    206
    Я не имел ввиду презрение или уничижительное отношение к человеку, которому пока что-то не открыто, я говорил о том, что преждевременно говорить на темы которые человеку не открыты, которые не могут быть открыты другим человеком, как бы красноречиво и логично он об этом не рассказывал. Есть вещи, которые открываются только Духом исходящим от Отца и кому Он хочет открыть. Это та мудрость, которая не от человеков.
    Хорошо говорите!

Но приведу еще одно мнение мудреца:"Не будь единоличным судьей, ведь нет единоличного судьи, кроме Единого. И не говори многим: примите мое мнение, так как им можно, но не тебе."

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Хорошо говорите!
    Это может показаться нескромно, но это так и Вы это знаете. Думаю, что ты согласишься с Соломоном, почему людям не открывается то, что Господь жаждет открыть про Себя, но человек не хочет. Здесь блуд имеется в виду духовный.

Ибо вымысел идолов — начало блуда, и изобретение их — растление жизни. … Они вошли в мир по человеческому тщеславию...
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 02.08.2020 в 11:48.

7. Ветеран Аватар для юри
    3,841
    Записей в дневнике
    206
    Это может показаться нескромно, го это так и Вы это знаете. Думаю, что ты согласишься с Соломоном, почему людям не открывается то, что Господь жаждет открыть про Себя, но человек не хочет. Здесь блуд имеется в виду духовный.

Ибо вымысел идолов — начало блуда, и изобретение их — растление жизни. … Они вошли в мир по человеческому тщеславию...
    Да, причин может быть несколько, но однозначно сказали мудрецы: Если кто скажет что приобрел не трудясь, не верь ему, а если скажет: Я трудился и приобрел, верь ему. Труд же надеюсь вы поняли какой имеется ввиду.

8. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    По предсказаниям иудаисты уже прощены. Теперь времена истребления антииудаистов.
    Прощены. Бог мстит врагам евереев. И защищает своих избранных - Богоизбранный народ, евреев.

Ваши права