Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 144

Тема: Евангельский христианин

1. Ветеран Аватар для Манад
    6,564
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    а чем вас не устраивает определение в Википедии?

евангельские христиане — Википедия
    Вот, что говорит Википедия: Ева́нгельские христиа́не (евангели́ческие христиане, еванге́лики, тж. евангельские верующие) — ряд протестантских конфессий[1][2][3], получивших обобщенное название от стремления буквального исполненияЕвангелия и в целом Библии, которая рассматривается как основной источник вероучения.

Евангелия и в целом Библии.
    Скажите пожста, а как иначе можно стать верным поклонником Господа Бога, только исполнением воли Его, прописанной всей Библией и Евангелией в том числе, аминь ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

С чего вы взяли?

Достаточно стать святым-праведником и можно трактовать Библию без Придания.

Откуда по вашему вообще взялись толкования Святых Отцов Православной церкви, до появления самих толкований???

Принимайте Православие; становитесь святым; и толкуйте Писание без Придания. Что тут сложного?

Как стать святым написано в Евангелии. Думаю Нагорную проповедь можно и без толкования понять правильно.
    Не ну чё ерунду то городить...спросите у православных если мне не верите. Библия у них вне Предания не трактуется. В этом и отличие евангелистов от ортодоксов.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,564
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Если проще - Евангельский христианин исповедует веру Евангельскую.
    Православный христианин исповедует веру Православную.
    А если еще проще, чем они разнятся, в двух словах можно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Никакие соборы, патриархи и папы ему не указ, только его эго и самомнение.
    А вам не кажется, что такой христианин есть правильный верующий?
    С ув. Монад

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не ну чё ерунду то городить...спросите у православных если мне не верите. Библия у них вне Предания не трактуется. В этом и отличие евангелистов от ортодоксов.
    А Предание откуда взялось? Ответ в воросе.

Вы меня слушаете, но не слышите.

5. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Так Вы своих спытайте.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

это вы меня не слышите. Отцы церкви уже канонизированы и никто новых учителей не признает. Будь вы хоть трижды святой с крыльями за спиной. Ваши трактовки Библии не могут быть самочинными и противоречить древним отцам Церкви. Ваши трактовки должны быть в рамках Предания и не противоречить ему. Такова позиция ортодоксов.

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так Вы своих спытайте.
    Ну. Православный и не знает своих основ учения. Вот такие они...православные. О чем думают..непонятно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А что насчет православного? Они даже не христиане...стесняетесь этого слова, что ли..
    Православные тоже "евангельские христиане". А вы думаете что мы о Боге из поваренной книги берём информацию, а деяния апостолов изучаем из большой советской энциклопедии?

Все христиане по своей сути - евангельские. Я это имел ввиду.

И что значит: "православные - не христиане"?

Крещение в православном храме и ношение "крестика" на шее, не делают из человека христианина. Ведь можно быть православным, а христианином не быть. Поэтому ваши слова меня ни как не удивили и даже не смутили.

Главное что вы христианин.
    Что там - труды Златоуста, наставления аввы Дорофея и поучения Иоанна Синайского!!!! Их скудное и приметивное слово и рядом не стоит с высоким и одухотворённым слогом, которым вы постоянно общаетесь с нами на форуме! Сколько истины, глубины и святости в ваших слововыражениях! Горе православным святым от их косноязычия, дикости и узости ума, непозволявшие выражать свои мысли так богодухновенно, как это делаете вы!

Слава Богу, что есть вы - светочь праведности и маяк святости в этом безумном мире. Что там православные!? Тфу на них.....дикари.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Православные тоже "евангельские христиане". А вы думаете что мы о Боге из поваренной книги берём информацию, а деяния апостолов изучаем из большой советской энциклопедии?

Все христиане по своей сути - евангельские. Я это имел ввиду.

И что значит: "православные - не христиане"?
    Слушайте, а кто вам сказал что православные не христиане? вопрос темы - кто такие евангельские христиане. Был бы вопрос о православных то спросили бы - кто такие православные христиане. И чем они отличаются от христиан.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Слушайте, а кто вам сказал что православные не христиане? вопрос темы - кто такие евангельские христиане. Был бы вопрос о православных то спросили бы - кто такие православные христиане. И чем они отличаются от христиан.
    Ольга Владим

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,897
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что такой христианин есть правильный верующий?
    Давайте вместе подумаем, и опишем ход мыслей.

Итак, если верующий заявляет, что верит так же, как и некая церковь/община/организация 2000 лет назад, а все исторические источники, без исключения, говорят обратное, то следовательно, либо все источники ошибаются (сфальсифицированы), либо он сам ошибается или введен в заблуждение.

Таким образом, он может быть и правильным верующим, но нового религиозного движения, возникшего не более 150-200 лет назад, а то и вообще: данное вероисповедание существует только в его голове, и никто больше не верит так, как он.

Данные признаки противоречат непрерывности Церкви Христовой во времени, и не имеют подтверждений в реальной истории.

11. Ветеран Аватар для Манад
    6,564
    Записей в дневнике
    30
    Ну. Православный и не знает своих основ учения. Вот такие они...православные. О чем думают..непонятно.
    Смотрите, я категорический противник православия и католицизма, не говоря уже за квакеров, николаитов, харизматов и пр. им подобным.
    Не признаю баптистов, пятидесятников, адвентистов, которые хороши лишь исполнением заповедей
    Божьих.
    Так кто я такой, как меня назвать, спасибо.
    С ув. Монад

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Смотрите, я категорический противник православия и католицизма, не говоря уже за квакеров, николаитов, харизматов и пр. им подобным.
    Не признаю баптистов, пятидесятников, адвентистов, которые хороши лишь исполнением заповедей
    Божьих.
    Так кто я такой, как меня назвать, спасибо.
    Ну внеконфессионал наверное. Если вы вне всех христианских конфессий и деноминаций. А как вы тогда пришли в христианство? Кто вас крестил?

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,564
    Записей в дневнике
    30
    Ну внеконфессионал наверное. Если вы вне всех христианских конфессий и деноминаций. А как вы тогда пришли в христианство? Кто вас крестил?
    Был крещен в Иордане протестантом из Латвии, гостившим в Израиле.
    А если быть точным, он специально прилетал для крещения.
    С ув. Монад

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Был крещен в Иордане протестантом из Латвии, гостившим в Израиле.
    А если быть точным, он специально прилетал для крещения.
    Ну, хорошо...а что вас беспокоит? Вообще вот, в моем понимании, принадлежность к поместной церкви необходимо человеку если у него есть потребность в общении с единомышленниками. На то она и называется - община. А так если...ходить чтобы форму соблюдать...обряды совершать. Не знаю...по моему это смысла не имеет.

Протестанты конечно, опять же в моем понимании, наиболее приближены к библейской истине. И Библию знают, и формализма меньше. Опять же отказ от икон..которые явно не в библейском формате.

15. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А если еще проще, чем они разнятся, в двух словах можно?
    разнятся вероучением, историческим возрастом, "водителями" (и руководителями)

Ваши права