Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 144

Тема: Евангельский христианин

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А почитать Бога в живых верующих должно? Если должно, то, как почитают Бога в Васе или Пете, Коле или Маше?
    А потом эти Васи и Коли становяться святыми. Один на миллион. Вчера был Вася, а сегодня святой-праведник. Почему бы такое чудо, как превращение из грешника в "ангела", не запечетлить иконой, чтобы память осталась и назидание?

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Конечно надо реально помогать друг другу.При их земной жизни не очень. Ведь у нас главный принцип - не баловать.
    И в этом все лицемерие чтущих иконы. Бога в живом Васе мы не чтим, кто такой Вася, чтобы мы Бога в Васе чтили, а вот, если Вася помрёт и нам напишут про Васю сказки и басни, мы за Васю лбы расшибём, так?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что для евангельского христианина основа веры Евангелие, а ссылки на Ветхий они не признают вовсе?
    смотря какая мера "духовного взросления". В приоритете конечно "благая весть" о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, и конечно о Христе Спасителе и прощении грехов.

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Эти скользкие термины о почтении обычно выливаются в то что мы видим - поклонение иконам с этими угодниками как божествам. А это негоже...совершенно негоже. Приписывают самим доскам некую чудотворную силу.
    Те кто поклоняються изображениям на досках - идолопоклонники.
    Православные христиане почитают святых, а не доски, на которых они изображены.
    И если естественно почитать живых отца и мать, то как не почитать святого, который тоже живой. Ведь "Бог не есть Бог мёртвых....".

А то что многие "православные" путают почитание с поклонением, это не ошибки православного учения, а ошибки человека, изучающего православие. Но со стороны никто в это вникать не хочет, и поэтому осуждают всё Православие, судя о нём по ошибкам отдельных субьектов, считающих себя православными.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    смотря какая мера "духовного взросления". В приоритете конечно "благая весть" о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, и конечно о Христе Спасителе и прощении грехов.
    Правильно ли я понял, что высокая мера духовного взросления признаёт Ветхий Завет, а мелкая - нет.

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ох и насмешили..
    Всё гениальное - просто.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что высокая мера духовного взросления признаёт Ветхий Завет, а мелкая - нет.
    совершенно верно. Ветхий Завет - путеводитель ко Христу.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    совершенно верно (это моё понимание)
    А это понимание согласуется с общим пониманием евангельских христиан?

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И в этом все лицемерие чтущих иконы.
    Ошибаетесь по причине злостного младенчества.
    Бога в живом Васе мы не чтим,
    Потому что даем Васе возможность совершить личный подвиг.
    кто такой Вася, чтобы мы Бога в Васе чтили,
    Вася побеждающий (Отк 3.12), а не Бог побеждающий в Васе.
    а вот, если Вася помрёт
    Должен устоять в праведности до самой кончины (Евр 13.7).
    и нам напишут про Васю сказки и басни,
    Не верите в Церковь - спасайтесь сами как знаете. Но предупреждаю, что с годами будет только сложнее прийти в Церковь. Собственный растущий эгоизм не позволит.
    мы за Васю лбы расшибём, так?
    Например, во время поминовения Васи воздержимся от греха.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Потому что даем Васе возможность совершить личный подвиг.
    Не лукавьте, подвига они ждут. Вот и чтите Бога в Васях, Петях, Дунях и Машах, Живого Бога в живых верующих, тогда и лицемерами вас не назовут, когда их же на иконах чтить будете.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не лукавьте,
    Не лукавлю.
    подвига они ждут.
    Царство Небесное силою берется (Мф 11.12).
    Вот и чтите Бога в Васях, Петях, Дунях и Машах, Живого Бога в живых верующих,
    Но тогда это подвиг Бога, а не живого человека.

Но в Евангелии сказано 38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф 10:38)
    тогда и лицемерами вас не назовут,
    Злословы всегда найдутся.
    когда их же на иконах чтить будете.
    Вы не понимаете, что почитается не человек (природа),

а подвиг характеризующий личность (ипостась).

А так, судя по революционным высказываниям, Вам надо к Максиму Горькому в общину,
    проповедовать, что человек - это звучит гордо.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Не лукавлю. Царство Небесное силою берется (Мф 11.12). Но тогда это подвиг Бога, а не живого человека.

Но в Евангелии сказано 38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф 10:38)
    Злословы всегда найдутся.Вы не понимаете, что почитается не человек (природа),

а подвиг характеризующий личность (ипостась).

А так, судя по революционным высказываниям, Вам надо к Максиму Горькому в общину,
    проповедовать, что человек - это звучит гордо.
    Если не чтите Бога в живых, то и в усопших чтите лицемерно, лукаво.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    88
    Правда , это какаято глупость ,христанин евангелскии.. , а почему не Христов ?

- - - Добавлено - - -

Если ВЗ путеводител ко Христу ... то это очень прекрасно ! нам же нужно знать ПУТЬ ко Христу ? А кто знаеть Танах ? Неужто нам не нужень ПУТЕВОДИТЕЛЬ,, чтобы придти ко Христу ? И притом реално ? Вот я и вот Он и Он говорить мне СЛОВО СПАСЕНИЯ ,ГЛАГОЛ Вечнои Жизни . ! А кому нам еще за НЕЙ идти ? Некому сказал Петр .

14. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    И что значит: "православные - не христиане"?
    Так почти что не называют себя христианами. Сами себя. Православные мы. И все. А что православные? - молчок.

Крещение в православном храме и ношение "крестика" на шее, не делают из человека христианина. Ведь можно быть православным, а христианином не быть. Поэтому ваши слова меня ни как не удивили и даже не смутили.
    Э, нет, мил человек. Именно - православными Вы назвали посетителей церквей - так кто православный? Масса таких захожан? Таки да. Которые правую и левую руки не различают - в смысле - Ветхий с Новым путают и суеверия с Божьими постановлениями.

Вот такое православие. Это не христианство. Это фейк.

Нет, конечно, есть верующие, от всего сердца ищущие Бога в православной церкви, как организации - однако, себя отделяющие от матрон/костей/мощей и тому подобного. Но они в удручающем меньшинстве, имхо.

Хотя, и в любой церкви в меньшинстве будут те, кого Бог приведет к Себе. Но об этом - тсссс - ни-ни - это очень болезненно слышать, местным участникам в том числе. Сразу ор начнется.

Так что - разберитесь - где ВЫ.

Их скудное и приметивное слово и рядом не стоит с высоким и одухотворённым слогом, которым вы постоянно общаетесь с нами на форуме! Сколько истины, глубины и святости в ваших слововыражениях! Горе православным святым от их косноязычия, дикости и узости ума, непозволявшие выражать свои мысли так богодухновенно, как это делаете вы!

Слава Богу, что есть вы - светочь праведности и маяк святости в этом безумном мире. Что там православные!? Тфу на них.....дикари.
    Простите, Вы с зеркалом беседуете? Не буду мешать.
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Действительно. Что там типиконы, догматы, каноны, Вселенские Соборы, катехизис..... - пыль! Сказки для дурачков.

То ли дело: проснулся Лютер как-то, почесал репу и сказал: - А почему бы не придумать новое христианство!? Нафиг Папу! Нафиг Соборы! Просто потому, что мне так надумалось.

Этоже ГЕНИАЛЬНО!!!! Вот где "основа учения". Не то что у православных
    Какой слог...как духовно.. и как объективно! Ни слова клеветы! Да?
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Те кто поклоняються изображениям на досках - идолопоклонники.
    Православные христиане почитают святых, а не доски, на которых они изображены.
    И если естественно почитать живых отца и мать, то как не почитать святого, который тоже живой. Ведь "Бог не есть Бог мёртвых....".

А то что многие "православные" путают почитание с поклонением, это не ошибки православного учения, а ошибки человека, изучающего православие. Но со стороны никто в это вникать не хочет, и поэтому осуждают всё Православие, судя о нём по ошибкам отдельных субьектов, считающих себя православными.
    Таких, "ошибающихся" - большинство. А меньшинство горло перегрызет за иконы - не приведи Господь - отберут - убьют этой иконой.

Господь где-то на задворках..
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

15. Ветеран
    9,297
    Записей в дневнике
    8
    Евангельский христианин - это последователь Иисуса Христа, исповедующий "благую весть" провозглашенную Иисусом Христом и апостолами.
    (надеюсь что понятно написал)
    --
    Обычно к слову "евангельский" (христианин) прилагается стих Писания:
    Филипийцам 1:27
    "Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую"
    Если проще - Евангельский христианин исповедует веру Евангельскую.
    Православный христианин исповедует веру Православную.
    Я считаю себя евангельским христианином. Но православным.
    Если отбросить штампы самоназваний.
    Православная вера - это евангельская вера и есть. По первоначальному пониманию слов.

Христианин является ЕВАНГЕЛЬСКИМ, если Евангелие для него - реально высшая ценность.
    И тогда нет разницы, какова конфессия его общины. Евангелие у всех христиан одинаково.
    А вот если на самом деле высшей ценностью для него являются понятия его конфессии, его церковная организация, учение его пророков и пасторов и Т,Д, - ну тогда, соответственно, уже не Евангелие.

Понятие евангельского христианина НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ФОРМАЛЬНЫМ.
    Как и понятие муслима.
    Подлинный ислам, как именно покорность Богу, смирение пред Ним, остается только у христиан. Если говорить о СУТИ понятия, а не о формальных значениях. Именно христиане ПОКОРИЛИСЬ пред тем путем, каким Бог послал им спасение - во Христе Иисусе. А прочие этот путь отвергли. Не скажу, что неважно, по каким причинам отвергли, это важно, разница есть, но по факту все-таки ОТВЕРГЛИ Божий путь. Стало быть не покорились.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

Ваши права