Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: Почему радуются Ангелы?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я бы не стал Всех беспокоить, если знал ответ. Подоплеки нет, будте спокойны и смелей в своих высказываниях по этой теме.
    Не, ну как нет подоплеки...Не было бы подоплеки если бы вы спросили прямо - а какова природа ангелов? Здесь было бы понятно чем именно человек интересуется. А то вы спрашиваете - а чё типа ангелы радуется, им какой интерес? Вы понимаете что на подобный вопрос вот так с кандачка не ответишь...надо знать природу ангелов, их предназначение...А это вопросы уже основополагающего, концептуального характера.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Любовь движет ими. А любовь со-радуется спасению людей. Кстати, я склонен усматривать под обобщенным наименованием "Ангелы" в этом контексте всех небожителей, в том числе и праведников, достигших совершенства во Христе.
    Что ангелы нас любят, хочется в это верить. Хотя ни где не читал. Но есть и те кто ненавидят, например падшие.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,230
    Записей в дневнике
    1
    Что ангелы нас любят, хочется в это верить. Хотя ни где не читал. Но есть и те кто ненавидят, например падшие.
    Падшие больны...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
    (Лук.15:10)

Почему радуются Ангелы Божии? Им, что до этого?
    любят людей и Бога.

5. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не, ну как нет подоплеки...Не было бы подоплеки если бы вы спросили прямо - а какова природа ангелов? Здесь было бы понятно чем именно человек интересуется. А то вы спрашиваете - а чё типа ангелы радуется, им какой интерес? Вы понимаете что на подобный вопрос вот так с кандачка не ответишь...надо знать природу ангелов, их предназначение...А это вопросы уже основополагающего, концептуального характера.
    Их природа? Я так понимаю, они сотворены из воды, хотя могу ошибаться.

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:5-7)

Еще мысли пришли. Мы будем судить Ангелов Божиих?!
    Может они чувствуют вину, что не уберегли от падения в раю? Тогда реально, есть чему радоваться.
    Иисус с начало пример привел, потом сказал радуются. Слышал историю, что у женщин было какое-то украшение, которым она дорожила и в нем было десять драхм. Не помню какой смысл был в этом украшение, и что оно значило.

8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
    9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.
    10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
    (Лук.15:8-10)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Я думал об этом, но получается что остальным радоваться нечего.

Если Ангел получает спасение потому, что грешник покаялся, то это радость и новость к радости многих. Если люди каяться то это надежда, для многих Ангелов. У каждого человека, как я предполагаю есть свой Ангел который ждёт покаяния человека. Если Ангел не дождётся покаяния человека, то тогда этот Ангел прикрепляется при рождение к другому человеку который должен покаяться. И так до тех пор пока все Ангелы спасутся и войдут в вечность.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    (Рим.11:25)

Павел пишет о неизвестном числе которые могут войти в жизнь вечную. Несложно догадаться, что это число связано с числом Ангелов и это число имеет конец исчисление. Как все Ангелы спасутся число язычников тоже закончится.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Если Ангел получает спасение потому, что грешник покаялся, то это радость и новость к радости многих. Если люди каяться то это надежда, для многих Ангелов. У каждого человека, как я предполагаю есть свой Ангел который ждёт покаяния человека. Если Ангел не дождётся покаяния человека, то тогда этот Ангел прикрепляется при рождение к другому человеку который должен покаяться. И так до тех пор пока все Ангелы спасутся и войдут в вечность.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    (Рим.11:25)

Павел пишет о неизвестном числе которые могут войти в жизнь вечную. Несложно догадаться, что это число связано с числом Ангелов и это число имеет конец исчисление. Как все Ангелы спасутся число язычников тоже закончится.
    Вы говорите, что количество спасенных ограничено числом Ангелов. НО вот с этим, как стыкуется?

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:3,4)

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Вы говорите, что количество спасенных ограничено числом Ангелов. НО вот с этим, как стыкуется?

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:3,4)
    Можем подкорректировать. Число тогда не от Ангелов зависит, но от кающихся людей.
    Тогда вопрос, о каком числе пишет Павел?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Падшие больны...
    Судя по всему неизлечимо.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,230
    Записей в дневнике
    1
    Судя по всему неизлечимо.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    Неизлечимо больных нет. Для того и ад создан, чтобы лечить таких...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Можем подкорректировать. Число тогда не от Ангелов зависит, но от кающихся людей.
    Тогда вопрос, о каком числе пишет Павел?
    Вопрос о числе актуален, но думаю у этого числа, как бы нет строгого ограничения. Место для милости всегда остается, мы не знаем ее конца.

4 Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен,
    5 ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя.
    (Пс.107:4,5)

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    (Иоан.14:2,3)

- - - Добавлено - - -

Неизлечимо больных нет. Для того и ад создан, чтобы лечить таких...
    Я, так понимаю, здесь говориться об озере огненном, смерть вторая, вечное осуждение.

Ад чистилище?!

12. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Потому, что даже люди радуются тем, кто схож с ними в каких-либо качествах, а в духовном мире это все усиливается во много раз, ибо все открыто перед всеми.
    радость - такое состояние, которое если возникает, то только из состояния полярно противоположного. значит на Небесах есть печаль?

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,230
    Записей в дневнике
    1
    Я, так понимаю, здесь говориться об озере огненном, смерть вторая, вечное осуждение.

Ад чистилище?!
    Я не пользуюсь термином "чистилище", так как этот термин у многих ассоциируется с католическим учением. А огонь вечный - указывает не на продолжительность, а на природу того "огня", который не имеет отношения к вещественному земному огню. Это духовная боль. И связана она с прозрением и раскаянием. Я так вижу.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,920
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    радость - такое состояние, которое если возникает, то только из состояния полярно противоположного. значит на Небесах есть печаль?
    Как первое, так и второе утверждение являются ошибочными.

15. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как первое, так и второе утверждение являются ошибочными.
    Это слова, где подтверждение?

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    (Быт.6:5,6)

Ваши права