Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: Почему радуются Ангелы?

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А я и не говорю про насилие. Я верю в искреннее раскаяние после прозрения.
    Также у Вас прослеживается мысль о непобедимости ада. Но тогда Сын никогда не покорит весь мир Отцу.
    Ад будет брошен в озеро огненное. В принципе нужды покорять его нет. Он побежден. Бог судья, Он решает все.

14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
    (Ос.13:14)

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
    (1Кор.15:54-57)

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю(шеол,ад) - и там Ты.
    (Пс.138:8)

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:18)

Не сказано, что покаяться в аду, сказано, что умолкнут в аде.

18 Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде.
    (Пс.30:18)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Я зайду с другой стороны....Из этого стиха следует ли сделать вывод, что ангелы постоянно в курсе всех жизненных событий человека?
    Думаю нет, но когда человек каяться они это видят или знают про это. Почему?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
    (Лук.15:10)

Почему радуются Ангелы Божии? Им, что до этого?
    Сергей, а кто в вашем понимании ангелы.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Сергей, а кто в вашем понимании ангелы.
    Служебные духи, имеющие тела духовные, вполне возможно сотворённые из воды, способные материализоваться.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Служебные духи, имеющие тела духовные, вполне возможно сотворённые из воды, способные материализоваться.
    Вы заблуждаетесь, Бог всемогушь. Не в служебных духах и тем более в служителях нужды не имеет. Да и что есть материя в руках творца? То же что и глина в руках гончара, и что с неё может быть знает один гончар.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь, Бог всемогушь. Не в служебных духах и тем более в служителях нужды не имеет. Да и что есть материя в руках творца? То же что и глина в руках гончара, и что с неё может быть знает один гончар.
    Бог не нуждается, а мы нуждаемся. Мы служим Богу, Ангелы служат Богу и нам.

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бог не нуждается, а мы нуждаемся. Мы служим Богу, Ангелы служат Богу и нам.
    Мне не интересно в чем нуждаетесь вы, так же как и вам, в том в чем я имею нужду. А Богу служителя не нужны, да и служба ваше больше на прислуживания смахивает, да и не Богу а скорей самим себе. Да и Ангелы это не служителя. Бог всемогущ, я вам еше раз повторяю. А если у меня есть служителя, это означает одно я немощен в чем то. К Богу это не относиться, да и думать так о Нем кощунственно. Ну это только от того что вы его не знаете, хотя и назвались Божиим.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Их природа? Я так понимаю, они сотворены из воды, хотя могу ошибаться.
    Из света. Который назван в Писании пламенеющим огнем - настолько он ярок -

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    (RST Евр.1:7)
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Если Ангел получает спасение потому, что грешник покаялся, то это радость и новость к радости многих. Если люди каяться то это надежда, для многих Ангелов. У каждого человека, как я предполагаю есть свой Ангел который ждёт покаяния человека. Если Ангел не дождётся покаяния человека, то тогда этот Ангел прикрепляется при рождение к другому человеку который должен покаяться. И так до тех пор пока все Ангелы спасутся и войдут в вечность.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    (Рим.11:25)

Павел пишет о неизвестном числе которые могут войти в жизнь вечную. Несложно догадаться, что это число связано с числом Ангелов и это число имеет конец исчисление. Как все Ангелы спасутся число язычников тоже закончится.
    У Ангелов свои испытания.

И количество Ангелов не завязано на количество спасенных.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что количество спасенных ограничено числом Ангелов. НО вот с этим, как стыкуется?

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:3,4)
    Ну, Ангелов, в общем, многовато.. наверно - миллиарды..

Надо сказать - и бесов с демонами достаточно много. Не думаем об этом..
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    радость - такое состояние, которое если возникает, то только из состояния полярно противоположного. значит на Небесах есть печаль?
    Печалятся - если человек теряет спасение..
    Я зайду с другой стороны....Из этого стиха следует ли сделать вывод, что ангелы постоянно в курсе всех жизненных событий человека?
    Не во всех - а только в тех, что Бог дает знать - для их труда.
    Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет..(Ос.6:5)
    Тесны врата и узок путь!

8. сектантский сектант
    4,194
    Записей в дневнике
    16
    Думаю нет, но когда человек каяться они это видят или знают про это. Почему?
    Может быть есть некие приставленные ангелы к каждому верующему, которые служат ему? И речь идёт о таких?

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    14
    Может быть есть некие приставленные ангелы к каждому верующему, которые служат ему? И речь идёт о таких?
    На небесах могут узнать, что происходит на земле, только если об этом объявит Бог. Бог Вездесущ и знает все, но не ангелы. Я так понимаю, при покаяние человека, имя его записывается в книгу Жизни, и Ангелы получают распоряжение служить ему.

1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
    2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
    3 Но Он сказал им следующую притчу:
    4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
    5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
    6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
    7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
    8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
    9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.
    10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
    11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
    12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.
    13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
    18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
    20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
    22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
    26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
    27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
    28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
    29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
    30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
    31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
    32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
    (Лук.15:1-32)

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (Евр.1:14)

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ни где не читал, что Ангелы братья, служебные духи. Да.
    И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
    10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я – сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Откровение Иоанна 19 глава

Может быть, сослужитель можно понять, как брат?
    Последний раз редактировалось И р и н а; 31.07.2020 в 16:57.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как же им не радоваться, когда исполняется воля Божья о нас, о спасении и жизни нашей в вечности? Когда безценная жизнь человеческая к Богу обращается и возвращается, от Которого она и начала быть.

Ведь воля Божья, а значит и Ангелов Его, чтобы мы жили в вечности в Царствии Его, через покаяние в грехах наших и возрождение в Господе и Боге нашем Иисусе Христе.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Потому, что это война, они прилагают усилия, и радуются, когда их усилия были не напрасными.

Цитата из Библии:
    12 Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.
    13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
    14 А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням".
    (Дан.10:12-14)
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,282
    Записей в дневнике
    1
    Ад будет брошен в озеро огненное. В принципе нужды покорять его нет. Он побежден. Бог судья, Он решает все.

14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
    (Ос.13:14)

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
    (1Кор.15:54-57)

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю(шеол,ад) - и там Ты.
    (Пс.138:8)

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:18)

Не сказано, что покаяться в аду, сказано, что умолкнут в аде.
    В Ваших рассуждениях не видно отцовской любви. У Вас Бог похож на того коммуниста из одноименного старого советского фильма, персонажа, который до фанатизма был идейным, любя однопартийцев и ненавидя идеологических оппонентов. Такой коммунист не способен пострадать за идеологических оппонентов. Но Бог возлюбил нас еще тогда, когда мы были еще далекими от Него, когда мы были еще чадами гнева и в нас действовал дух противления. Т.е., отцовская любовь Его неизменна и постоянна. Да, Он проявляет и строгость при воспитании. Но любить Он не перестает и при проявлении строгости. Потому и наказания Его всегда преследуют цель не столько справедливого воздаяния (хотя и оно имеет место), сколько принесение доброго плода в том, кто наказуем. У Вас же все выглядит очень жестоко и немилосердно. А ведь од того, каким человек видит Бога, зависит и то, как он сам будет проявлять свои отцовские чувства к своим детям, да и к людям вцелом. Люди с Вашим представлением о Боге обычно готовы любить единоверцев и однопартийцев (а в них самих себя). А об участи тех, кто не с ними, особо не переживают. Дескать, собаке собачья смерть. И когда задаешь таким ПРАКТИЧЕСКИЙ вопрос: как вы себе представляете совершенную радось в Царстве Небеснои при осознании, что кто-то из ваших родных лишен этого Царства (независимо от того, мучается ли он бессмысленно и бесконечно в аду или его "гуманно" сожгли там, уничтожив ту душу в небытие)? - они обычно не имеют ответа на этот вопрос и просто убегают от него. А это позиция отсутствия аргументации. Потому что любовь не способна это понести. Невозможно иметь совершенную радость имея любовь при осознании, что кто-то страдает бесконечно и бессмысленно, либо "гуманно" уничтожен в небытие. А вот при осознании, что те страдания не бесконечны, а носят воспитательный момент и должны привести к плоду раскаяния и прозрения - уже совсем иначе воспринимается то наказание. Есть надежда на спасение. Даже не просто надежда, а уверенность, что любящий Отец и их спасёт. Всему свое время.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что радость Ангелов не просто связана так, как бы это по обычаю радость, но по причине которая имеет место быть со спасение тех Ангелов которые привязаны к кающегося. Покаялся человек и радость на небесах потому, что с ним спасутся и Ангелы его.

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.(Матф.18:10)
    А разве Ангелы нуждаются в спасении ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Если Ангел получает спасение потому, что грешник покаялся, то это радость и новость к радости многих. Если люди каяться то это надежда, для многих Ангелов. У каждого человека, как я предполагаю есть свой Ангел который ждёт покаяния человека. Если Ангел не дождётся покаяния человека, то тогда этот Ангел прикрепляется при рождение к другому человеку который должен покаяться. И так до тех пор пока все Ангелы спасутся и войдут в вечность.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    (Рим.11:25)

Павел пишет о неизвестном числе которые могут войти в жизнь вечную. Несложно догадаться, что это число связано с числом Ангелов и это число имеет конец исчисление. Как все Ангелы спасутся число язычников тоже закончится.
    Так что Ангел привязан к человеку (спасается человек - спасается и Ангел ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
    10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я – сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Откровение Иоанна 19 глава

Может быть, сослужитель можно понять, как брат?
    Хотелось бы, но недостает конкретики. (сослуживец, товарищ (по рабству), сотрудник). ТО, что в одном деле участвуем это факт. В каком?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Потому, что это война, они прилагают усилия, и радуются, когда их усилия были не напрасными.

Цитата из Библии:
    12 Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.
    13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
    14 А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням".
    (Дан.10:12-14)
    Думал про это, но воин и служитель когда выполняет долг не радуется. Но имеет чувство достоинства. А радость, это когда произошла победа. Да покаяние человека это ПОБЕДА. От этого и РАДОСТЬ! Ответ принимаю, как одну из причин радости.

Ваши права