Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Почему радуются Ангелы?

1. #1 (6555840)
    Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13

Почему радуются Ангелы?

10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
    (Лук.15:10)

Почему радуются Ангелы Божии? Им, что до этого?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,855
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.

Потому, что даже люди радуются тем, кто схож с ними в каких-либо качествах, а в духовном мире это все усиливается во много раз, ибо все открыто перед всеми.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Ну наверное добра желают людям. Если так подумать...ну а чё бы им радоваться?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Если честно - странный вопрос.

Вы как понимаете вообще существование Ангелов? Для чего их создал Бог?
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

5. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Ну, вот немного об этом.

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
    (Быт.2:1)

2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    (Втор.17:2,3)

10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
    (Дан.8:10)

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (Евр.1:13,14)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Потому, что их брат возвращается домой.

все же вы – братья
    Евангелие от Матфея
    о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мёртв, и ожил, пропадал, и нашелся

Евангелие от Луки
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,177
    Записей в дневнике
    1

Любовь движет ими. А любовь со-радуется спасению людей. Кстати, я склонен усматривать под обобщенным наименованием "Ангелы" в этом контексте всех небожителей, в том числе и праведников, достигших совершенства во Христе.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Бог радуется о покаянии грешников.
    Ангелы помогают Богу, будучи вестниками.
    Когда хотя бы один грешник кается,
    потому и они радуются позитивному результату их работы.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Да, вопрос действительно задан странный. Интересно какая подоплека скрывается за этим вопросом. Что человека заставило его задать?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

А что им делать ещё? Плакать?
    На то оно и Царствие Небесное, чтобы там вечно радоваться и прибывать в мире. Как-бы всё логично.

И если Бог есть Любовь и Человеколюбец, хотящий спасение каждому человеку, то как ангелу, живущему по воле Божией, не хотеть того же самого?

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ну, вот немного об этом.

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
    (Быт.2:1)

2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    (Втор.17:2,3)

10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
    (Дан.8:10)

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (Евр.1:13,14)
    И что из Вашей подборки Вы сделали вывод, что Богу ненавистны Ангелы??

Воинство небесное - это не совсем Ангелы. Потому что и небеса есть разные. Вот те, которым служат - это о падших духах.

А также воинством небесным называют звезды - которым поклоняются - а по сути - служат тем же падшим духам.

А вот об Ангелах БОЖЬИХ - то, что Вы не заметили -

(RST Евр.1:13,14)

- - - Добавлено - - -

Все Писание описывает Божьих Ангелов, как служащих Богу в деле спасения людей.

Так почему бы им не возрадоваться спасенному?
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Потому что "не Божьи" не радуются.

13. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Потому, что их брат возвращается домой.
    До дома может еще далеко. Ни где не читал, что Ангелы братья, служебные духи. Да.

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Я предполагаю, что радость Ангелов не просто связана так, как бы это по обычаю радость, но по причине которая имеет место быть со спасение тех Ангелов которые привязаны к кающегося. Покаялся человек и радость на небесах потому, что с ним спасутся и Ангелы его.

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.(Матф.18:10)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

15. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да, вопрос действительно задан странный. Интересно какая подоплека скрывается за этим вопросом. Что человека заставило его задать?
    Я бы не стал Всех беспокоить, если знал ответ. Подоплеки нет, будте спокойны и смелей в своих высказываниях по этой теме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что радость Ангелов не просто связана так, как бы это по обычаю радость, но по причине которая имеет место быть со спасение тех Ангелов которые привязаны к кающегося. Покаялся человек и радость на небесах потому, что с ним спасутся и Ангелы его.

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.(Матф.18:10)
    Я думал об этом, но получается что остальным радоваться нечего.

Ваши права