Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 267

Тема: Абсурд понятия бессмертной души!

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Иона пророк Божий, имел прямое общение с Господом, Самсон тоже избранный Божий, как это они не знали? И если они не знали, то вам откуда известно, что есть отлетающая душа? Вы толком знаете, что происходит с человеком, после смерти? Откуда, если не секрет?
    из притчи о богаче и Лазаре он знает.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Смерть, это состояние, а не прекращение существования. Так, что душа смертна.

14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    (1Иоан.3:14)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    (1Иоан.3:14)
    это аллегория....термин смерть подразумевает именно прекращение жизнедеятельности живого организма.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Завсегдатай Аватар для qwerti
    995
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    из притчи о богаче и Лазаре он знает.
    На основании притчи, иносказания; строить категоричное учение, о бессмертной душе, как-то неосновательно... .))

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    На основании притчи, иносказания; строить категоричное учение, о бессмертной душе, как-то неосновательно... .))
    Есть еще дух Самуила. Взятия Еноха и Илии живыми на небо.

6. Завсегдатай Аватар для qwerti
    995
    Записей в дневнике
    2
    Есть еще дух Самуила. Взятия Еноха и Илии живыми на небо.
    Енох и Илия живыми, вместе с плотью, были взяты Богом. Нигде не говориться, что тела у них умерли, а душа была взята. Это аргумент, в пользу обратного. ) А с Самуилом, что не так?

7. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вроде как, о смерти души тут... .
    Вы правильно заметили - "вроде как". Потому что это воскликнул Самсон в сердцах, идя на верную смерть.
    И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!
    Я бы не стал на основании этого эмоционального возгласа судить о вещах, которые в ведении одного лишь Господа.

8. Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    Абсурд понятия бессмертной души!

Люди говорят что душа якобы бессмертна.
    Но человек то умирает.
    Это однозначно значит челоек есть смертный.
    Почему тогда заявляют что человек бессмертен?
    Реальный абсурд!

- - - Добавлено - - -

В библии написано:
    Суд.16:30
    30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.

Это значит: душа Самсона умерла!

- - - Добавлено - - -

Ещё один стих Библии о том что душа смертна:
    слова пророка Ионы (Ион.4:3):
    3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.

- - - Добавлено - - -

Просьба растолковать эти стихи, если у кого есть другое мнение, отличное от моего!
    Не сомневайтесь душа безсмертна. А для того чтоб вам понять эти стихи нужна знать что есть душа. Вы это знаете? Я уверен что нет, иначе бы не было этих вопросов. Я вам скажу, вся библия говорит о ней. Душе даже посвящена целая книга в писании.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    88
    Наше душа это наше СЛОВО ..все наше принятое через нашу ПЛОТЬ,, и эта ДУША должна умереть ради Христа, ради СЛОВА Божего с Небес, чтобы ДУША Бога СЛОВОМ Самого Христа вытеснила нашу душу и тогда мы СПАСЕННЫ .. САМСОН умирая возврашаеть себе свое СПАСЕНИЕ !

10. Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    Абсурд понятия бессмертной души!

Люди говорят что душа якобы бессмертна.
    Но человек то умирает.
    Это однозначно значит челоек есть смертный.
    Почему тогда заявляют что человек бессмертен?
    Реальный абсурд!

- - - Добавлено - - -

В библии написано:
    Суд.16:30
    30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.

Это значит: душа Самсона умерла!

- - - Добавлено - - -

Ещё один стих Библии о том что душа смертна:
    слова пророка Ионы (Ион.4:3):
    3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.

- - - Добавлено - - -

Просьба растолковать эти стихи, если у кого есть другое мнение, отличное от моего!
    Учение о бессмертие души Рае для праведников и Аде с вечными мучениями для грешников пришло в Христианство из Греческой религиозной философии,а не из Иудейского Танаха! В Танахе такого учения нет!Читайте Платона и Аристотеля!

11. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    это аллегория....термин смерть подразумевает именно прекращение жизнедеятельности живого организма.
    Да, нет. Бог говорил с Адамом, но после этих слов перестал:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Быт.3:19)

Было сказано перед этим:

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:17)

Адам умер для Бога. Если вы перестанете существовать для Бога, что это будет значить для вас. И кому будет принадлежать ваша душа "бессмертная"?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь душа безсмертна. А для того чтоб вам понять эти стихи нужна знать что есть душа. Вы это знаете? Я уверен что нет, иначе бы не было этих вопросов. Я вам скажу, вся библия говорит о ней. Душе даже посвящена целая книга в писании.
    Я тут пару подобных тем мимоходом прочитал и вот что заметил. В том что душа бессмертна - сомнений практически ни у кого нет. Но одни считают, что бессмертны все души, другие считают, что только души праведников, а грешников и отвергающих Христа умрут после Суда или вскоре.

Первые ссылаются на вечные муки для беззаконников и Книгу Жизни для праведников, вторые парируют, что Бог - это Любовь и Он не позволит мучиться душам грешников вечно, а поэтому они умрут. Но чтобы что-то умерло - его нужно убить, а если Бог - Любовь, то как он может убить и при этом не может позволить мучиться (это, конечно, не касается земной жизни ибо Господь может умертвить тело и забрать душу к себе любого). Получается, убийством руководит более высокое, возвышенное чувство, нежели жизнью.

13. Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Я тут пару подобных тем мимоходом прочитал и вот что заметил. В том что душа бессмертна - сомнений практически ни у кого нет. Но одни считают, что бессмертны все души, другие считают, что только души праведников, а грешников и отвергающих Христа умрут после Суда или вскоре.

Первые ссылаются на вечные муки для беззаконников и Книгу Жизни для праведников, вторые парируют, что Бог - это Любовь и Он не позволит мучиться душам грешников вечно, а поэтому они умрут. Но чтобы что-то умерло - его нужно убить, а если Бог - Любовь, то как он может убить и при этом не может позволить мучиться (это, конечно, не касается земной жизни ибо Господь может умертвить тело и забрать душу к себе любого). Получается, убийством руководит более высокое, возвышенное чувство, нежели жизнью.
    Мой друг , вы для начало определитесь что есть душа. Мне всегда было интересно как можно говорить за то чего не знаешь. Давайте с вами для начало поймем что есть душа. А потом будем задавать вопросы. Может их и ине надо будет задавать, может они разрешаться сами собой?

14. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг , вы для начало определитесь что есть душа. Мне всегда было интересно как можно говорить за то чего не знаешь. Давайте с вами для начало поймем что есть душа. А потом будем задавать вопросы. Может их и ине надо будет задавать, может они разрешаться сами собой?

Вопросы не могут разрешиться. Разрешиться могут дела, загадки и т.д. Не хочу показаться грубым, но есть ощущение, что вы особо не вчитываетесь в сообщения и просто копируете свои ответы. Вот ваш предыдущий комментарий другому пользователю:

А для того чтоб вам понять эти стихи нужна знать что есть душа. Вы это знаете? Я уверен что нет, иначе бы не было этих вопросов.
    Извините, но вопросов у меня не было. Возможно вы ошиблись.

15. Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Вопросы не могут разрешиться. Разрешиться могут дела, загадки и т.д. Не хочу показаться грубым, но есть ощущение, что вы особо не вчитываетесь в сообщения и просто копируете свои ответы. Вот ваш предыдущий комментарий другому пользователю:

Извините, но вопросов у меня не было. Возможно вы ошиблись.
    Вы можете мне дать конкретный ответ что есть душа? И какая разница спросил я у вас или у другого что в том что в вашем случаи ответа нет. От чего это. Ведь в Библии он есть и довольно четкий. А свои ощущения оставьте это всего лишь ощущения. Да и если можете представьтесь на русском хотелось бы вас хоть как то назвать. С англиским у меня не лады да и вы на русскоговорящим сайте.

Ваши права