Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526
Показано с 376 по 386 из 386

Тема: Абсурд понятия бессмертной души!

1. Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    По факту, Вы не смогли освоить грамматику иврита.
    Бла-бла-бла...
    Итак по факту.
    теория воскресения в Библии с самых первых глав!

PS кстати, уж если Вы возомнили себя знатоком иврита, то расскажите - как получилось знаменитое 3,5 года?
    Не 1260 дней, не 42 месяца, а именно 3,5 года...
    Уверен, что не скажете...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла...
    Итак по факту.
    теория воскресения в Библии с самых первых глав!

PS кстати, уж если Вы возомнили себя знатоком иврита, то расскажите - как получилось знаменитое 3,5 года?
    Не 1260 дней, не 42 месяца, а именно 3,5 года...
    Уверен, что не скажете...
    Дело не в иврите, а в общих принципах устройства древних языков, которые я знаю, а Вы нет.
    И это подтвержается тем, что Вы не можете мне привести ни одного авторитетного перевода Библии, который бы следовал Вашей логике.

Кадош, я предпочитаю заниматься исправлением своих недостатков, а не бесполезными вычислениями (которые на Страшном Суде мне не помогут никак), об этом уже сказано в Писании.

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    (Матф.24:36)
    рече безумен в сердце своем: несть Бог (Пс. 13, 1)

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы случаем,не с Луны свалились?И причём вчера Или это ваш портрет на аватарке ? Только не надо объяснять кто это.
    Я и объяснять не буду, кто это, и советовать Вам исследования по теме читать тоже не буду.
    рече безумен в сердце своем: несть Бог (Пс. 13, 1)

4. Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Дело не в иврите, а в общих принципах устройства древних языков, которые я знаю, а Вы нет.
    Дело действительно не в иврите, а в том, что Вы умничаете на пустом месте!
    Итак по факту Вы не разумеете языка Писания.
    Кадош, я предпочитаю заниматься исправлением своих недостатков, а не бесполезными вычислениями
    А Вы никак решили, что я хочу сменить тему с множественного числа без числительного в иврите на какую-то другую?
    Вы такая забавная...
    3.5 года как раз пример того что Вы не знаете никаких общих принципов устройства древних языков вообще и иврита в частности!
    Придется в очередной раз заняться ликбезом с Вами:

Дан.12:7 И слышал я, как муж в
    льняной одежде, находившийся над
    водами реки, подняв правую и
    левую руку к небу, клялся Живущим
    вовеки, что к концу времени и
    времен и полувремени, и по
    совершенном низложении силы
    народа святого, все это совершится.

МОЭД МОЭДИМ ваХЕЦИ
    .
    Дословно: СРОК СРОКИ и СЕРЕДИНА!
    По-вашему, чтобы тут получилось 3.5 года, надо чтобы слово срок было парным!
    Но оно непарное...
    Так что Ваши увертки, ссылки на Википедию, и утверждения будто Вы там чего-то понимаете в языках...
    Мягко говоря - оставьте себе...
    Успехов!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. #380 (6564946) | Ответ на # 6564898
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Дело действительно не в иврите, а в том, что Вы умничаете на пустом месте!
    Итак по факту Вы не разумеете языка Писания.

А Вы никак решили, что я хочу сменить тему с множественного числа без числительного в иврите на какую-то другую?
    Вы такая забавная...
    3.5 года как раз пример того что Вы не знаете никаких общих принципов устройства древних языков вообще и иврита в частности!
    Придется в очередной раз заняться ликбезом с Вами:

Дан.12:7 И слышал я, как муж в
    льняной одежде, находившийся над
    водами реки, подняв правую и
    левую руку к небу, клялся Живущим
    вовеки, что к концу времени и
    времен и полувремени, и по
    совершенном низложении силы
    народа святого, все это совершится.

МОЭД МОЭДИМ ваХЕЦИ
    .
    Дословно: СРОК СРОКИ и СЕРЕДИНА!
    По-вашему, чтобы тут получилось 3.5 года, надо чтобы слово срок было парным!
    Но оно непарное...
    Так что Ваши увертки, ссылки на Википедию, и утверждения будто Вы там чего-то понимаете в языках...
    Мягко говоря - оставьте себе...
    Успехов!
    Время (срок) - это седмина, Времена - это окончание всех времен, а полувремя отсчитывается с конца, Т.е. низложение силы святых завершится за 3,5 года до прихода Спасителя, но может произойти раньше, ради избранных.

6. #381 (6565023) | Ответ на # 6564946
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Время (срок) - это седмина, Времена - это окончание всех времен, а полувремя отсчитывается с конца, Т.е. низложение силы святых завершится за 3,5 года до прихода Спасителя, но может произойти раньше, ради избранных.
    Еврейское слово МОЭД это - время, срок, год!!!
    Поэтому написанное понимается так: год+2 года+1/2 года!
    Не надо выворачивать наизнанку записанное прямо и понятно!

7. #382 (6565034) | Ответ на # 6564681
    Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Не врите, пожалуйста. Этих идей не было ВЗ до времени Второго Храма.
    Врёте вы. Вам Кадош привёл цитаты о воскресении. Прекращайте засорять мою тему своим тролингом и язычискеми баснями о реинкарнаациях.

8. #383 (6565066) | Ответ на # 6565023
    Еврейское слово МОЭД это - время, срок, год!!!
    Поэтому написанное понимается так: год+2 года+1/2 года!
    Не надо выворачивать наизнанку записанное прямо и понятно!
    Изнанка - это ваше утверждение. У Бога время измеряется духовно седминами.

9. #384 (6565080) | Ответ на # 6565066
    Изнанка - это ваше утверждение. У Бога время измеряется духовно седминами.
    Вы - Бог?
    Нет!
    Вы - простой человек, поэтому читайте как написано!
    Написано: Срок, Два Срока и Середина!
    Всё просто и понятно.
    Но ежели Вам заняться нечем - то усложняйте, я не против...

10. #385 (6565203) | Ответ на # 6565080
    Вы - Бог?
    Нет!
    Вы - простой человек, поэтому читайте как написано!
    Написано: Срок, Два Срока и Середина!
    Всё просто и понятно.
    Но ежели Вам заняться нечем - то усложняйте, я не против...
    Бог для нас события считает седминами. Поэтому говорится, что к концу последней седмины, к концу всех времен(т.е. последнего) и к концу полувремени(т.е. окончанию полувремени первой половины последней седмины) - это наступит момент низложения силы народа святого, т.е. святые в этом мире будут побеждены. И это есть момент после которого начнется отчет последней половины последней седмины.( т.е. когда наступит великая скорбь), ибо это и будет время жатвы земли. Далее этот мир будет полностью отдан сатане на разрушение и до прихода Господа останется не более 3,5 лет. Последнюю седмину мы узнаем по ее половине.

11. #386 (6565359) | Ответ на # 6565203
    Бог для нас события считает седминами. Поэтому говорится, что к концу последней седмины, к концу всех времен(т.е. последнего) и к концу полувремени(т.е. окончанию полувремени первой половины последней седмины)
    Ну да - показывать своё левое ухо, правой рукой, через голову...
    Ну, если у Вас вывих - то оставайтесь при своём мнении.

Ваши права