Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 372

Тема: Абсурд понятия бессмертной души!

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Нет никакого абсурда. часто в Писании слово "душа" используется, как синоним слова "жизнь". Жизнь в смысле жизнь тела.
    Уточнение: жизнь тела из мяса и крови, жизнь для себя с плотскими помышлениями, которые суть смерть,
    потому чтобы приобрести жизнь вечную необходимо умереть для себя и начать жить для Бога и плод такой жизни вечная жизнь.
    Об этом Благая весть: спасти свою душу ...
    21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь душа безсмертна. А для того чтоб вам понять эти стихи нужна знать что есть душа. Вы это знаете? Я уверен что нет, иначе бы не было этих вопросов. Я вам скажу, вся библия говорит о ней. Душе даже посвящена целая книга в писании.
    А почему именно душа нуждается в спасении?

2. Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    Абсурд понятия бессмертной души!

Люди говорят что душа якобы бессмертна.
    Но человек то умирает.
    Это однозначно значит челоек есть смертный.
    Почему тогда заявляют что человек бессмертен?
    Реальный абсурд!

- - - Добавлено - - -

В библии написано:
    Суд.16:30
    30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.

Это значит: душа Самсона умерла!

- - - Добавлено - - -

Ещё один стих Библии о том что душа смертна:
    слова пророка Ионы (Ион.4:3):
    3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.

- - - Добавлено - - -

Просьба растолковать эти стихи, если у кого есть другое мнение, отличное от моего!
    Ветхозаветные иудеи под словом "душа" часто понимают Дух жизни, которым обладают все живые существа на земле.
    Эта "душа" есть порождение земли, а не Бога, и поэтому душа животных смертна.

Душа Человека имеет другую природу.
    Господь вдунул Дух Божийй в Человека и стал Человек душою живою. Душа челвека - это бессмертный Святой Дух, выступающий как носитель человеческой личности.
    Поэтому, душа Человека бессмертна.
    Последний раз редактировалось tagil; 01.08.2020 в 01:36.

3. христианин Аватар для Лука
    65,908
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Господь вдухнул Дух Божийй в Человека и стал Человек душою живою. Душа челвека - это бессмертный Святой Дух, выступающий как носитель человеческой личности. Поэтому, душа Человека бессмертна.
    Обманывать нехорошо. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7) И никакого "вдухнул Дух Божийй в Человека", и никакой "бессмертной души".
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Обманывать нехорошо. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7) И никакого "вдухнул Дух Божийй в Человека", и никакой "бессмертной души".
    А какая часть человеческой сущности идет на суд?
    Дух к Богу, Который и дал его, тело в землю: прах и в прах возвращается, а на суд душа ...а после суда или вечное блаженство или вечные муки.
    С вечным блаженством мало кто не соглашается, а вот против вечных мук есть сомнения: насколько вечные, а не мало вообще отвергают такое наказание.
    Это я о темах на форуме в последнее время ...
    С возвращением вас!

5. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Иона пророк Божий, имел прямое общение с Господом, Самсон тоже избранный Божий, как это они не знали? И если они не знали, то вам откуда известно, что есть отлетающая душа? Вы толком знаете, что происходит с человеком, после смерти? Откуда, если не секрет?
    от Христа.
    Он принес полное учение о жизни после смерти.
    А Ветхозаветные пророки много чего не знали - которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,

А у вас, что не персонаж в Ветхом Завете, так учитель и богослов .

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это у вас "слог". А у них была вера,как они верили,что человек идёт в могилу ,в прах,в небытие.Иначе бы они не были угодны Богу.
    Вы лицемер.
    Хотя не думаю, что вы настолько тупой, что принимаете каждого Ветхозаветного святого - за великого учителя и богослова, знающие все тайны.

А лицемерие ваше в том, что полно ветхозаветных людей, которые говорили, что душа не умирает, но уходит в мир покоя, в преисподню. И даже верили, что с помощью сатаны, у которого ключи от ада, на время ее можно вызвать из мира мертвых.

Но вы выбираете косвенные места, дабы построить свою ересь.
    И притом отвергаете, прямое Учение Христа и апостолов о загробной жизни.

Всякий противящийся истине, угашает Духа Святого.
    В итоге, отойдет от вас Дух Истины и вы будете сидеть в своей луже , своих заблуждений.

7. христианин Аватар для Лука
    65,908
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А какая часть человеческой сущности идет на суд?
    Душа т.к. именно она ответственна за все наши отношения и поступки.

Дух к Богу, Который и дал его, тело в землю: прах и в прах возвращается, а на суд душа ...а после суда или вечное блаженство или вечные муки.
    Именно так. Но возможны варианты.

С вечным блаженством мало кто не соглашается, а вот против вечных мук есть сомнения: насколько вечные, а не мало вообще отвергают такое наказание.
    Не думаю, что наше мнение по этому поводу имеет какое-то влияние на решение Бога.

Это я о темах на форуме в последнее время ...
    У меня не было технической возможности следить за темами форума последнее время.

С возвращением вас!
    Спасибо.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Уточнение: жизнь тела из мяса и крови, жизнь для себя с плотскими помышлениями, которые суть смерть,
    потому чтобы приобрести жизнь вечную необходимо умереть для себя и начать жить для Бога и плод такой жизни вечная жизнь.
    Об этом Благая весть: спасти свою душу ...

- - - Добавлено - - -

А почему именно душа нуждается в спасении?
    А вы уверены в этом? У меня другие сведения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Душа т.к. именно она ответственна за все наши отношения и поступки.

Именно так. Но возможны варианты.

Не думаю, что наше мнение по этому поводу имеет какое-то влияние на решение Бога.

У меня не было технической возможности следить за темами форума последнее время.

Спасибо.
    Лука чтоб так утверждать нужно знать что есть душа. Вы это знаете? Можете описать хотя б её функции в человеке. Её проявления, ну или хоть что не быть об этом.

9. Ветеран Аватар для qwerti
    1,030
    Записей в дневнике
    2
    И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили - "вроде как".
    Ну если вас такая форма разговора соблазняет, то давайте перефразирую свои слова: - прямым текстом сказано, что душа смертна.

Потому что это воскликнул Самсон в сердцах, идя на верную смерть.
    Я бы не стал на основании этого эмоционального возгласа судить о вещах, которые в ведении одного лишь Господа.
    А он что, не знал, что душа бессмертна? Что это, за возглас такой?

10. Ветеран Аватар для qwerti
    1,030
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А Ветхозаветные пророки много чего не знали - которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
    А у вас, что не персонаж в Ветхом Завете, так учитель и богослов .
    Вырывать из контекста ненужно. Павел говорит о тайне домостроительства. О проповеди.
    1 Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
    2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
    3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко ),
    4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
    5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
    6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
    И сам Иисус говорил, идите и проповедуйте... . Вот и вся тайна.

от Христа.
    Он принес полное учение о жизни после смерти.
    Иисус говорил только о жизни, после воскрешения, а не после смерти. Единственное место, которое вы можете воспринимать неправильно, это притча о богаче и Лазаре. Но это всего лишь притча... .

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Енох и Илия живыми, вместе с плотью, были взяты Богом. Нигде не говориться, что тела у них умерли, а душа была взята. Это аргумент, в пользу обратного. ) А с Самуилом, что не так?
    Куда они были взяты живыми? На Марс? Физическое тело не может оказаться в ином мире. По крайней мере нужна трансформация, то есть обновление физического тела в духовное.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Обманывать нехорошо. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул... И никакого "вдухнул ..."
    Спасибо.
    Уже исправил.

и никакой "бессмертной души".
    А душа Человеческая, всё-таки, бессмертна. Хотя бы как элемент высшего духовного мира, от Отца исходящего.

При этом личность человеческая вполне может погибнуть в огненном озере забвения, - там гибнет всё: и призраки. и вещи.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, нет. Бог говорил с Адамом, но после этих слов перестал:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Быт.3:19)

Было сказано перед этим:

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:17)
    Ну. Смертью умрешь то есть станешь смертным.
    Адам умер для Бога. Если вы перестанете существовать для Бога, что это будет значить для вас. И кому будет принадлежать ваша душа "бессмертная"?
    И это аллегория. Если вы будете осознавать себя то это никакая не смерть. Вы говорите о качестве жизни. Жизнь вне Бога и называют духовной смертью. Используют эту аллегорию, чтобы подчеркнуть бессмысленность существования без Бога. Поэтому и придумали этот термин - духовная смерть. Оторванность от Бога. Всё это аллегории. Смерть это полное прекращение жизнедеятельности живого организма. Небытие.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вы лицемер.
    Да? Ладно, оставлю вам на совести .Подрастёте,может,научитесь понимать.
    Хотя не думаю, что вы настолько тупой, что принимаете каждого Ветхозаветного святого - за великого учителя и богослова, знающие все тайны.
    Если бы это ещё и было тайной. Тайны в этом не было.
    А лицемерие ваше в том,
    Моё лицемерие было бы в том,что я ,думая так,говорю иначе.Но ,я ,как думаю,так и говорю.И вот на этом основании вы-клеветник.
    что полно ветхозаветных людей, которые говорили, что душа не умирает, но уходит в мир покоя, в преисподню.
    Преисподняя это не "мир ",а могила -небытие.Но покой,естественно.Только обратите внимание ,как нелепо объединены у вас понятия.
    И даже верили, что с помощью сатаны, у которого ключи от ада, на время ее можно вызвать из мира мертвых.
    Нет, не верили святые в это.Они не могли верить в ложь ,иначе бы они не могли быть с Богом в хороших взаимоотношениях. Они не могли верить так,как язычники.А это язычники верили в загробный мир и бессмертие вылетающей при смерти души.

Но вы выбираете косвенные места, дабы построить свою ересь.
    Вы своё заблуждение так же строите на косвенных.Потому что в Библии прямых-то ,вообще, нет для нас..
    И притом отвергаете, прямое Учение Христа и апостолов о загробной жизни.
    Нельзя отвергать то,чего у него нет.
    Всякий противящийся истине, угашает Духа Святого.
    Не надо пафоса.Это не поможет на суде.
    В итоге, отойдет от вас Дух Истины и вы будете сидеть в своей луже , своих заблуждений.
    Ой,как стласно....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну. Смертью умрешь то есть станешь смертным.
    "Смертию умрешь" не означает то,что человек не был смертным. Человек и был смертным. Он был создан смертным.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    "Смертию умрешь" не означает то,что человек не был смертным. Человек и был смертным. Он был создан смертным.
    Не означает - да. Человек естественно был смертным, но находясь в Эдеме он мог жить вечно. При условии что он не вкусит от древа познания.

Ваши права