Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 268

Тема: Абсурд понятия бессмертной души!

1. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вырывать из контекста ненужно. Павел говорит о тайне домостроительства. О проповеди. .
    ага..
    А Самсон, который всю жизнь спал со шлюхами да убивал людей тысячами, перед смертью загнул вам богословие о смерти души...
    И вы его цитируете.

А Христа и Павла, которые прямо говорил - иносказательно...
    ну вы клоуны.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Куда они были взяты живыми? На Марс? Физическое тело не может оказаться в ином мире. По крайней мере нужна трансформация, то есть обновление физического тела в духовное.
    На второе небо.
    Их тело преобразовалось, как преобразовалось у Христа на горе преображения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Он был создан смертным.
    ну и где это написано ?

2. Завсегдатай Аватар для qwerti
    995
    Записей в дневнике
    2
    Куда они были взяты живыми? На Марс? Физическое тело не может оказаться в ином мире. По крайней мере нужна трансформация, то есть обновление физического тела в духовное.
    Что за ограничения и догматы такие? Если были взяты, и взяты в телах (так как не написано о смерти тела), значит возможно. Я не вижу никаких проблем. Это в вашей голове есть учение, которое мешает вам воспринимать очевидное. Я свободен от этого, меня интересует только то, как всё обстоит на самом деле, то есть истина. Вот, например, Господь ест ягнёнка с двумя своими спутниками Бытие 18, 1-8. Скажите, как они могли есть земную еду? Разве нужно им это? Или вот посмотрите, после своего воскрешения Иисус ест рыбу. 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.
    Что же тогда удивительного, если Енох и Илия были во плоти взяты на "небеса". Я не вижу тут проблем.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

"Смертию умрешь" не означает то,что человек не был смертным. Человек и был смертным. Он был создан смертным.
    Выделенное соблазн, создан по образу и подобию Божьему, а Бог не смертный.
    Когда человек стал смертным?
    Когда желание запретного вошло в него и желание родило грех, а сделанный грех родил смерть.

4. Завсегдатай Аватар для qwerti
    995
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ага..
    А Самсон, который всю жизнь спал со шлюхами да убивал людей тысячами, перед смертью загнул вам богословие о смерти души...
    И вы его цитируете.
    Самсон избранный Богом человек, и если вас смущает его правдивость, на основании того, что он убивал людей, то стоит ли доверять тем учениям и церквям, которые убивали не тысячи, а сотни тысяч и миллионы людей. Я говорю о Православии и Католицизме. А ведь они, наиболее кровожадные и именно они, носители учения о бессмертной душе. Если вы Самсону не хотите доверять, то уж этим и подавно нельзя.

А Христа и Павла, которые прямо говорил - иносказательно...
    ну вы клоуны
    Про бессмертную душу ни Иисус, ни Павел не учили.

5. Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    Абсурд понятия бессмертной души!

Люди говорят что душа якобы бессмертна.
    Но человек то умирает.
    Это однозначно значит челоек есть смертный.
    Почему тогда заявляют что человек бессмертен?
    Реальный абсурд!

- - - Добавлено - - -

В библии написано:
    Суд.16:30
    30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.

Это значит: душа Самсона умерла!

- - - Добавлено - - -

Ещё один стих Библии о том что душа смертна:
    слова пророка Ионы (Ион.4:3):
    3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.

- - - Добавлено - - -

Просьба растолковать эти стихи, если у кого есть другое мнение, отличное от моего!
    Абсурд утверждать что душа не безсмертна, св писание говорит о вечной жизни, как может так быть чтобы сотворёная душа для вечности вдруг на какоето время исчезала из этой вечности?

И есть ещё свидетельство о бесмертии душ на горе Фавор.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

6. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение

Учили - притом без иносказаний, прямым текстом и в десятках местах Библии.

Для чего был призван Самсон ?
    Для богословия что ли ?

А если бы пророк сказал - Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

Показывая, как ад встретил сатану ?
    Пробудил мертвых рефаимов.
    Поднял мертвых царей земли.

Вы бы как это толковали ?

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Выделенное соблазн, создан по образу и подобию Божьему, а Бог не смертный.
    Будем искать у Бога уши и глаза? Бог бессмертен,а человек смертен.Он -прах.
    Когда человек стал смертным?
    с самого начала, был создан смертным. Иначе зачем было предупреждать,что умрёт при несоблюдении условий ?. Вы где-то видели,чтобы духи были предупреждены о смерти? Нет.Они и до сих пор содержаться в "темнице " ЖИВЫМИ ,хотя и отступили от Бога и прошло много лет.Это потому,что они изначально были созданы бессмертными. Они не умрут,их можно только уничтожить. Человек не такой,поэтому он был предупреждён.
    Когда желание запретного вошло в него и желание родило грех, а сделанный грех родил смерть.
    Смерть не мог родить грех. Грех не Создатель. Только Создатель творит что- то способным умереть или нет.Только Создатель ставит условия будет кто-то смертен или нет. В случае с человеком Бог поставил условие -отступлениеот Его указаний(грех) ,как условие наступление смерти.

- - - Добавлено - - -

Он был создан смертным.
    ну и где это написано ?
    «в поте лица твоего будешь есть хлеб,
    доколе не возвратишься в землю,
    из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.» /Бытие 3:19/

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Будем искать у Бога уши и глаза? Бог бессмертен,а человек смертен.Он -прах.
    с самого начала, был создан смертным. Иначе зачем было предупреждать,что умрёт при несоблюдении условий ?. Вы где-то видели,чтобы духи были предупреждены о смерти? Нет.Они и до сих пор содержаться в "темнице " ЖИВЫМИ ,хотя и отступили от Бога и прошло много лет.Это потому,что они изначально были созданы бессмертными. Они не умрут,их можно только уничтожить. Человек не такой,поэтому он был предупреждён.
    Смерть не мог родить грех. Грех не Создатель. Только Создатель творит что- то способным умереть или нет.Только Создатель ставит условия будет кто-то смертен или нет. В случае с человеком Бог поставил условие -отступлениеот Его указаний(грех) ,как условие наступление смерти.

- - - Добавлено - - -

Он был создан смертным.

«в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.» /Бытие 3:19/

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    Кто говорит, говори как говорит слово Божие.
    Вы говорите не так как говорит слово Божие.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Кто говорит, говори как говорит слово Божие.
    Вы говорите не так как говорит слово Божие.
    Я говорю так ,как вас не устраивает.Только и всего. А говорю так ,как думаю.
    Христос и не учил языческому мышлению о бессмертии невидимой субстанции существующей отдельно от тела ..

10. Завсегдатай Аватар для qwerti
    995
    Записей в дневнике
    2
    Сообщение от qwerti

Учили - притом без иносказаний, прямым текстом и в десятках местах Библии.
    Вот прямым текстом, без иносказаний, о том что душа бессмертная, ни Иисус, ни Павел не учили.

11. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Ну. Смертью умрешь то есть станешь смертным.

И это аллегория. Если вы будете осознавать себя то это никакая не смерть. Вы говорите о качестве жизни. Жизнь вне Бога и называют духовной смертью. Используют эту аллегорию, чтобы подчеркнуть бессмысленность существования без Бога. Поэтому и придумали этот термин - духовная смерть. Оторванность от Бога. Всё это аллегории. Смерть это полное прекращение жизнедеятельности живого организма. Небытие.
    Плоть, это тело, эта хижина разве не прах. О какой жизни хижины может идти речь? Речь идёт о смерти души. Смерть тела, на что это влияет?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. христианин Аватар для Лука
    65,875
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Лука чтоб так утверждать нужно знать что есть душа. Вы это знаете? Можете описать хотя б её функции в человеке. Её проявления, ну или хоть что не быть об этом.
    Конечно могу. Душа - это психика растений, животных и людей. Работа с душой - моя профессия последние 30 лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    А душа Человеческая, всё-таки, бессмертна.
    Что такое бессмертие?

При этом личность человеческая вполне может погибнуть в огненном озере забвения
    Так где же бессмертие души?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Им и в голову это не приходило-учить тому,чего нету.Учить тому,что их последователям было ясно, как белый день.

14. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вот прямым текстом, без иносказаний, о том что душа бессмертная, ни Иисус, ни Павел не учили.
    Учили и не в одном месте, а как минимум в ста.
    Только почему то вы, прямые месте переводите в иносказания.

- - - Добавлено - - -

«в поте лица твоего будешь есть хлеб,
    доколе не возвратишься в землю,
    из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.» /Бытие 3:19/

Ну так, это после греха, он стал смертным.
    А где , до греха ?

15. Завсегдатай Аватар для qwerti
    995
    Записей в дневнике
    2
    Им и в голову это не приходило-учить тому,чего нету.Учить тому,что их последователям было ясно, как белый день.
    Зато теперь, появилось столько знающих, мол "бессмертная душа точно есть", что диву даёшься... . Они себя выше Христа и Апостолов ставят, говоря, что знают лучше... . Беда это конечно, беда... .

- - - Добавлено - - -

Сообщение от qwerti
    Учили и не в одном месте, а как минимум в ста.
    Только почему то вы, прямые месте переводите в иносказания.
    Ну вам же русским языком сказали, что нет, ни учили, ни Иисус, ни Павел. Это всё придумано людьми с плотским умом, непонимающим учения Христа. Всё это построено на домыслах, неоднозначных стихах и притчах. А прямого учения о бессмертной душе в писании нет. Так что вы или приводите свои аргументы, или хватит уже голословные утверждения повторять.

Ваши права