Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 386

Тема: Абсурд понятия бессмертной души!

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Конечно могу. Душа - это психика растений, животных и людей. Работа с душой - моя профессия последние 30 лет.

- - - Добавлено - - -

Что такое бессмертие?

Так где же бессмертие души?
    Интересно, вы считаете что у растений и животных есть психика? Наверно спрашивать как вы с этим работаете, глупа. Да и кроме идиотического ответа вряд ли что можно слушать по этому поводу. Хотя от вас мой друг можно услышать что угодно. Ну вы уж извольте просветить как вы проводите психологические тренинги с растениями. С человеком то понятно но с растением или с животным это уже мой друг перебор. Нет можно конечно увидеть и такую картину, ну это в основном если работающий с этим в глубоком шафе. Ну эта профессия есть алкоголизм, да и это скорей болезнь. Ну да ладно об этом. Лука, вы значит утверждаете, что свойства души в человеке это некоя психологическое проявления. Може в кратце какие? Только прежде чем отвечать подумайте, чтоб не выглядеть глупа. Как в первом ответе. По тому что я спрошу что относиться тогда к духу человека. Ведь человек это дух душа и тело и у каждой составляющей есть некие функции. Так или нет?

2. христианин Аватар для Лука
    65,944
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Интересно, вы считаете что у растений и животных есть психика?
    Я в этом уверен.

Наверно спрашивать как вы с этим работаете, глупа.
    Никак не работаю. Я работаю с людьми.

Ну вы уж извольте просветить как вы проводите психологические тренинги с растениями.
    Никак. Я вообще никаких тренингов не провожу.

вы значит утверждаете, что свойства души в человеке это некоя психологическое проявления. Може в кратце какие?
    Если коротко, психика каждого человека состоит из 12 более или менее сложных функций, отличающихся качествами, взаимоотношениями и доминантными социальными сферами проявления.

Только прежде чем отвечать подумайте, чтоб не выглядеть глупа. Как в первом ответе.
    Честно говоря меня мало интересует как я выгляжу в глазах человека, который не умеет даже грамотно писать на родном ему языке. Но раз Вы настаиваете...

По тому что я спрошу что относиться тогда к духу человека. Ведь человек это дух душа и тело и у каждой составляющей есть некие функции. Так или нет?
    Насколько я понимаю, на мои вопросы у Вас ответов нет, а дабы не выглядеть глупо Вы делаете вид, что их не заметили. Дабы нам не шокировать друг друга глупым видом, на этом мое интервью считаю законченным.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Конечно могу. Душа - это психика растений, животных и людей.
    Биопсихизм - приписывание психики всем живым организмам, включая растения - это одно из заблуждений древних.

Психика
    — это специфический способ функционирования человеческой души, который проявляется виде сложной совокупности явлений субъективного внутреннего мира человека.

Поэтому, утверждать, что "душа - это психика ...", а "психика - это функционирование души ..." означает ходить по кругу.
    Единственный выход из этого заколдованного круга - это найти определение души, выводящее её за пределы материального.

Что такое бессмертие?
    Бессмертие Человека - это его непрекрощающееся существование.

Так где же бессмертие души?
    Бессмертие человеческой души - это её выход за пределы смертного (материального) мира.

4. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Ну вам же русским языком сказали, что нет, ни учили, ни Иисус, ни Павел. Это всё придумано людьми с плотским умом, непонимающим учения Христа. Всё это построено на домыслах, неоднозначных стихах и притчах. А прямого учения о бессмертной душе в писании нет. Так что вы или приводите свои аргументы, или хватит уже голословные утверждения повторять.
    А вам русским языком сказали, что и Иисус и Павел - прямо об этом говорили, без притч и иносказаний.
    Стихов, на вскидку могу назвать, штук 25.
    Порыться, еще 25 наберу.
    Это отдельную тему нужно создавать.
    хотите ?
    Давайте создам ?

Только смысл то ?
    Вы берете Самсона !!! и цитируете его как БОГОСЛОВА !!!
    А Христа и Павла - как Самсона...

Вам даже если прямым текстом написано будет - УМЕР И ПЕРЕНЕСЕН АНГЕЛАМИ ТУДА ТО... - вы все равно скажете, что это иносказание.

5. Ветеран Аватар для qwerti
    1,045
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А вам русским языком сказали, что и Иисус и Павел - прямо об этом говорили, без притч и иносказаний.
    Стихов, на вскидку могу назвать, штук 25.
    Порыться, еще 25 наберу.
    Чушь. Ни Иисус, ни Павел не учили про "бессмертную душу". Так что оставьте свой нелепый пафос...))

Вам даже если прямым текстом написано будет - УМЕР И ПЕРЕНЕСЕН АНГЕЛАМИ ТУДА ТО... - вы все равно скажете, что это иносказание.
    А вы хотите, притчу выдать за прямое учение? Это вы от бессилия и безвыходности, потому что нет прямого учения в библии, о бессмертной аморфной субстанции. Не существует этого в ней, и всё ... .

6. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение

А вы хотите, притчу выдать за прямое учение? Это вы от бессилия и безвыходности, потому что нет прямого учения в библии, о бессмертной аморфной субстанции. Не существует этого в ней, и всё ... .
    Ну вот я же вам говорю...
    Вам прямым текстом говорится что будет после смерти, а вы притча...
    Как же выглядит тогда прямой текст ?

7. христианин Аватар для Лука
    65,944
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Биопсихизм - приписывание психики всем живым организмам, включая растения - это одно из заблуждений древних.
    Читайте:

Разумные растения. Взгляд науки - Жизнь - театр - медиаплатформа МирТесен

Разумные растения

Психика — это специфический способ функционирования человеческой души, который проявляется виде сложной совокупности явлений субъективного внутреннего мира человека. Поэтому, утверждать, что "душа - это психика ...", а "психика - это функционирование души ..." означает ходить по кругу.
    Единственный выход из этого заколдованного круга - это найти определение души, выводящее её за пределы материального.
    душа — и, вин. душу; мн. души; ж. 1. По религиозным представлениям: духовная сущность человека, особая нематериальная бессмертная сила, обитающая в теле человека (иногда животных, растений), покидающая его во время смерти, сна и вновь проявляющаяся… …
    Энциклопедический словарь

С этого все начиналось. Но такой подход оказался бесперспективным и потому появилось другое определение:

душа
    — понятие, отражающее исторически изменявшиеся воззрения на психику человека и животных; в философско религиозной традиции и ориентированной на нее психологии Д. это нематериальное, независимое от тела животворящее и познающее начало. Возникновение …
    Большая психологическая энциклопедия

Бессмертие Человека - это его непрекрощающееся существование.
    А т.к. история таких людей не зафиксировала, "бессмертие человека" - фикция.

Бессмертие человеческой души - это её выход за пределы смертного (материального) мира.
    Вы вроде причисляли себя к Христианам или мне показалось? Видимо показалось т.к. Библия утверждает, что Бог единственный имеет бессмертие. Но в Библии не сказано, что какой-либо из миров - материальный или духовный - бессмертен.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Что же тогда удивительного, если Енох и Илия были во плоти взяты на "небеса". Я не вижу тут проблем.
    На какие небеса? Проблема в том что у вас нет ответа на этот вопрос. Что это за небеса? Где эти небеса? Кто там обитает?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран Аватар для qwerti
    1,045
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну вот я же вам говорю...
    Вам прямым текстом говорится что будет после смерти, а вы притча...
    Как же выглядит тогда прямой текст ?
    Ну продолжишь флудить, или уже покажешь те 25-ть мест библии, где впрямую говориться о вечной душе? Болтать ни о чём, это ты конечно горазд..))

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну продолжишь флудить, или уже покажешь те 25-ть мест библии, где впрямую говориться о вечной душе? Болтать ни о чём, это ты конечно горазд..))
    Спорить что означает вечно как то не пристало, но как есть вечная жизнь и нам открыто как можно ее приобрести,
    так есть написано и о вечных мучениях и за что это наказание.
    Так вечно это как?

11. Ветеран Аватар для qwerti
    1,045
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    На какие небеса? Проблема в том что у вас нет ответа на этот вопрос. Что это за небеса? Где эти небеса? Кто там обитает?
    Небеса, это условное название. В некоторых случаях, Иисус говорил так: Иоанна 8, Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира . Думаю, Иисус не хотел просто углубляться в эту тему, и использовал такие эпитеты. Или вот Апостолы, тоже прикоснулись к этой теме: 51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. То есть ученики видели как это происходит.
    Что это за место, вы правы, я не знаю. И кроме тех, кто там был, думаю никто тоже не знает. Но зато мы знаем, что туда можно попасть и причём в теле, как Енох и Илия. Соответственно и оттуда приходят в таких телах, которым нужна обычная земная пища. И напомню, что Иисус ел после своего воскрешения. Это то, что нам точно известно. Думаю, этого уже немало... .

12. Ветеран Аватар для qwerti
    1,045
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Спорить что означает вечно как то не пристало, но как есть вечная жизнь и нам открыто как можно ее приобрести,
    так есть написано и о вечных мучениях и за что это наказание.
    Так вечно это как?
    Вечная жизнь, действительно есть. И как мы знаем, не все её получат. А вот про вечные мучения, в прямом смысле слова, это вопрос открытый. Потому что для вечных, буквальных мучений, нужно быть вечно живым. Тогда получаеться обсурд, говорить о вечной жизни, рас все получат вечную жизнь. Здесь конечно и этический вопрос встаёт: неужели Бог будет мучать людей вечно, за то, что они прожили грешно 70-80 лет? Не думаю.
    Обратите внимание, сказано про вечные мучения, только в откровении.9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Скажите, вы понимаете, что значит "дым мучения их"? Вдумайтесь. Что это значит? Как может быть дум у мучения?

13. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    давайте
    я открыл тему о богаче и Лазаре -"Рождественская история"
    заходите туда.
    Послушаем, вашу интрепритацию.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вечная жизнь, действительно есть. И как мы знаем, не все её получат. А вот про вечные мучения, в прямом смысле слова, это вопрос открытый. Потому что для вечных, буквальных мучений, нужно быть вечно живым. Тогда получаеться обсурд, говорить о вечной жизни, рас все получат вечную жизнь. Здесь конечно и этический вопрос встаёт: неужели Бог будет мучать людей вечно, за то, что они прожили грешно 70-80 лет? Не думаю.
    Обратите внимание, сказано про вечные мучения, только в откровении.9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Скажите, вы понимаете, что значит "дым мучения их"? Вдумайтесь. Что это значит? Как может быть дум у мучения?
    Странные рассуждения на уровне своих желаний эмоций и предположений ... если вы так не думаете то и Бог тоже?
    Потому продолжать разговор как то ну никак.

15. Человеческая душа - есть суть то подобие Божие, по которому Бог сотворил человека, и то царство Божие, которое внутри нас есть. Поэтому сказано:"20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."(1-е Кор. 6:20). И конечно же поэтому человеческая душа, как и Бог, смерти не подвержена и убить ее невозможно: "28И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."(Мф. 10:27).
    Поэтому главный вопрос состоит не в смерти души, а в ее потери для вечной жизни С Богом, ибо без Бога, душа становится погибшей, и начинает служить другим духам, которые исходят от ветхозаветного духа сатаны, или принадлежат новозаветным духам антихриста, которые наследуют геенну огненную, и служащие им души пойдут за ними. Потерявший свою душу в этом мире ради Бога - спасает ее для вечной жизни с Богом, а те кто старается ее сберечь в плотском теле ради себя, рискует оставить ее без спасения:"39Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережет её."(Мф.10:39). Именно за человеческие души и идет главная борьба Бога с сатаной, участь которому уже уготована. У вечно живущего сатаны и его ангелов душ нет.

Ваши права