Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: Кто прав?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Что значит в вашем понимании жить по правде божьей?.. и чем отличаются правильные действия от правды божьей?..
    Правильные действия - это действия по правилам.
    А есть жизнь по Правде. То есть. Есть Некоя Правда у Бога. Он с этой Правдой отправил Христа. Христос весть об этой Правде переда Апостолам. Павел об этой Правде написал евангелие, называемое - послание римлянам.
    Так вот. Правда Божия нам описана в римлянах. Принимая эту Правду, живешь далее. Жизнь после принятия Правды.
    Пример. Время по полудни - это когда? После того, как прошло пол дня. Так и тут. По Правде - после того, как принял Правду.
    Не принял Правду, живешь еще до ее принятия - не по Правде значит. А как? По каким либо правилам. Ведь правила нам привиты с детства. Они меняются с нашим взрослением. Сначала правила детсада, потом школы, и так далее.
    Только лишь Правда Бога - не изменна.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    и чем отличаются правильные действия от правды божьей?..
    Вообще,интересно, как вы думаете отличить действия от Правды. Действия - это деятельность какая то, движение. А Правда - это информация, в которой нет лжи.
    Как вам их отличить друг от друга. Разные субстанции. (какой я умный, слова такие знаю - субстанция. слово такое знаю, а значение слова - не совсем. может и не подходит вовсе.)

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Причем тут деяния. Я о послании римлянам.
    Послания - это тоже не Евангелия.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Послания - это тоже не Евангелия.
    Но неужели евангелие не можно послать римлянам? Вот вы первую главу помните? Павел дважды говорит, что не может никак к ним добраться, чтобы благовествование до них донести. Потому он им и пишет. И письмом отправляет.
    А благовествование так и переводится - евангелие. Давайте вместе почитаем.
    Те 4 евангелия - это о том, как родился Иисус, чего делал, и как умер.
    У Павла 5 евангелие - о Новом завете. Которое вступает в силу после Его смерти.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Значит Бог у вас Помощник. А вы тогда, наверно, Творец.

"Хочу быть владытчетсой морскою, и чтоб Рыбка была у вас на посылках".
    Христос сказал, что пришел не для того чтобы Ему служили, а чтобы послужить Своим.

- - - Добавлено - - -

Больший да будет вам слугою.

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я думаю, сатана очень хорошо толкует Писание. Без ошибок.
    Вы об этом ?
    … он хорошо ЗНАЕТ Писание, а вот толкует - ЛОЖНО (из рук вон плохо) ...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Христос сказал, что пришел не для того чтобы Ему служили, а чтобы послужить Своим.

- - - Добавлено - - -

Больший да будет вам слугою.
    Вот как Он служил Своим, оставаясь Господином? Воин служит в армии, защищая людей. Защищая людей, он несет служение. Он при этом не становится слугой у тех, кого защищает. Защищая, он служит в армии.
    Иисус служил Отцу. Потому и оставался нам Господом в Своем служении.
    Так и нам. Имея больше, нам отдавать тем, кто имеет меньше. Это и есть наше служение. Служение Богу.

Но тот пост был о Помощнике, а не о служении. Помощь и служение - это разные термины. Говорить, что пусть будет воля Бога, и при этом сказать Ему, что Он помощник в моих делах ---- как то не вяжется. Творца облечь в помощники. Человеку дана жена в помощники.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … он хорошо ЗНАЕТ Писание, а вот толкует - ЛОЖНО (из рук вон плохо) ...
    Толкуете вы, когда читаете. А читаете со стороны дерева познания добра и зла.
    Каждого человека, с рождения, напичкивают каким-либо учением. С высоты своего напичканного он берет в руки Писание, и начинает его читать. Он может сразу выбросить, как хлам, а может и начать изучать написанное. А то, чем он напичкан, может мешать ему в изучении и понимании. Если он видит в Писании учение более интересным, чем он сам напичкан, он может свое выбросить, как хлам, и принять учение из этого Писания.
    Изучая Писание, он видит Закон Божий, его и принимает. Затем, читая дальше, он приходит к заповедям, которые подсказывают, как нужно себя вести, чтобы исполнить Закон Божий. И, так как, исполнить Закон ему очень хочется, он принимает учение заповедей, ведь без них, исполнить Закон не получалось никак. И теперь он под учениями заповедей для исполнения Закона.
    Но и это еще не все. Стараясь жить по заповедям, грех в человеке оживает до такой степени, что становится крайне грешен, и исполнение Закона по заповедям, (которое заключается в любви к ближнему), вообще не получается. (доброго, которого хочу делать, не делаю, а не доброе, которое не хочу делать, делаю).
    Тогда идет призыв Богу. "Да что это за учение!" А Писание говорит, что ты уже наконец то созрел для Нового. А это все, что было, можешь прибить на кресте, там, где Христос прибит. Вот рядом с Ним и прибей. И как только ты прибил и слез и, повернувшись спиной ко кресту, ты вновь увидел Христа, живого и здорового, который зовет тебя пойди за Ним далее, за воскресшим. Но ведь только что Он был на кресте убитый. Повернулся, а креста то уже и нет, и Христа мертвого нет. Съел ты пасху свою. А Христос говорит, как Лоту: чтоб не поворачивался более назад. Остолбенеть можно. (каждый год Христа мертвого на кресте видят -- остолбенели, все-таки). А Он то живой. И идешь за Ним в Жизнь вечную.
    Вот такое оно, писание. И сатана свою роль в этом исполняет. А куда ж ему деться. Дерево познания добра и зла никто не отменял. Сатана всем предлагает. Никто еще не смог отказаться, потомучто так заложено в планах Бога, чтоб из нас сделать Свое подобие, по образу Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А есть жизнь по Правде Его. У Бога нет правил. Правила даны человеку, до времени, но Его Правда не откроется вам.

- - - Добавлено - - -

Вот именно. А знание Самого Бога - это то, что Бог есть Любовь, личностное, внутри человека. Ближе, чем внутри себя, ближе к Нему не бывает. Не "из", не "за", не "к", не "из-под", не "под", не "над", не "У". Именно "в". Внутри. Я в Нем, Он во мне.
    Тогда Вы бы были Христом . Безгрешным Христом, воскрешающем людей.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тогда Вы бы были Христом . Безгрешным Христом, воскрешающем людей.
    Чтобы Ему быть в вас, вам не обязательно Христом быть.
    Вы не очень понимаете, что Бог есть Любовь.
    А Любовь Божия изливается в человека Духом Святым, данным ему. Вот Он внутри человека и оказывается. А вы чего то другого ждете, чего не бывает. Потому и не дождаться.

У вас же грех определяет духовность человека.

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,092
    Записей в дневнике
    1
    ... путь к Богу лежит по Правде Его, а не в правильных действиях....
    это как?.....
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    это как?.....
    73 человека вам уже объясняли. Но вы не слышите.

13. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так давайте же не будем причислять себя ни к какими -оналам, а напрямую пойдём ко Христу, тем более Он давно стучит и ждёт, чтобы каждый из нас лично отворил своё сердце Ему.
    Дай Боже ,и это будет когда-то, так чтобы Церковь была готова принять второй приход Христа.....
    Вспоминается спор христиан, что "я Павлов", "я Апполосов", а "я Христов".
    Ценить Бога выше, ценить единство во Христе, выше, чем некие различия во взглядах (хотя это не касается откровенных ересей)...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,092
    Записей в дневнике
    1
    73 человека вам уже объясняли. Но вы не слышите.
    вы меня с кем-то путаете. Вы писали - "... путь к Богу лежит по Правде Его, а не в правильных действиях....". Спросил потому, что корень у слов "Правде" и "правильных ", один
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    вы меня с кем-то путаете. Вы писали - "... путь к Богу лежит по Правде Его, а не в правильных действиях....". Спросил потому, что корень у слов "Правде" и "правильных ", один
    Вас здесь ни с кем не перепутаешь.

Ваши права