Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: Кто прав?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Давид не потому праведник, что нарушал, а потому что осознавал и каялся. Не оправдывал свои грехи, а признавал их и каялся. Поэтому и праведник. Если бы не признавал, что согрешил, не был бы праведником.
    Праведником считается человек - который оправдан.

- - - Добавлено - - -

А вера именно в том, что они признавали свои грехи и каялись. Никто из них не оправдывал свои грехи перед Богом. Если Бог сказал, что это грех, то праведник и верит Ему.
    14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
    15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
    16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
    17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
    18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".
    19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
    20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
    21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
    22 Потому и вменилось ему в праведность.
    23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
    24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
    25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Вы когда послание начнете читать? Столько лет в вере, а послание не читаете. Всю главу читайте. Там именно за что оправдание. Нету смысла с вами спорить.

Воскрес для оправдания нашего.
    Вы же в себе Христа носите, Который и не умирал еще. Не понять вам этого. Потому что желания понять даже нет.

Если взять в образах. Три года Он в человеке находится со Своим заповедями. А потом человек Его убивает в себе. Вот вы и носите Его мертвого уже столько лет. И воскреснуть Он в вас для вашего оправдания никак не может. Не пускаете вы.

Последний раз редактировалось And55555; 03.08.2020 в 22:51.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Кто прав?
    Налицо проблема - утрата образца здравого учения, которого Апостол велит держаться (2Тим 1:13).

У каждого сегодня свое учение, ОТЧАСТИ опирающееся на слово Библии.., но только ОТЧАСТИ. А образец здравого учения - не отчасти, а ПОЛНОСТЬЮ соответствует слову Нового Завета.
    Значит, нужно выяснить, что именно в том или ином учении НЕ СООТВЕТСТВУЕТ слову НЗ... и привести эти места в соответствие слову НЗ.
    И тогда учение в той и другой конфессии будет верное - апостольское.

И тогда будет гарантия входа в небеса для тех, кто держится ЭТОГО учения.
    А пока, увы - гарантии нет. Более того, написано ясно:
    "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал 1:8,9).

Реалии таковы, что сегодня поголовное большинство конфессий НЕ ИМЕЮТ образца здравого учения (о т.н., "исторической церкви", я вообще и не упоминаю - там глубочайшие отступления от учения Апостолов, см. Православным ). Это значит, что представители этих конфессий не являются теми, кто приносит учение Христа. А ЭТО (по слову Апостола любви - Иоанна, 2Ин 9-11), значит, что: ни приветствовать таковых, ни принимать в дом - НЕЛЬЗЯ.
    Более того, ЭТО значит, что эти верующие НЕ ПРИНИМАЮТ то или другое слово Божье. А отсюда вытекает - что они ОТСТУПНИКИ и в небеса никак войти не могут. Разве что они раскаются и ПРИМУТ все слово Божье.

ВСЕ просто... - нужно привести свое учение в полное соответствие учению Нового Завета.
    Кто приведет - тот и будет прав (в очах Божьих.., а только это и важно).
    Несколько сложнее может быть само оное приведение.., но и это вполне возможно, при желании спастись от гнева Божьего
    (о любви к Богу пока не говорю - явно, что мы все (поголовное большинство) утратили ее, увы: иначе держались бы всего слова Божьего)
    Последний раз редактировалось Володя77; 03.08.2020 в 23:14.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Праведником считается человек - который оправдан.

- - - Добавлено - - -

14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
    15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
    16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
    17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
    18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".
    19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
    20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
    21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
    22 Потому и вменилось ему в праведность.
    23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
    24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
    25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Вы когда послание начнете читать? Столько лет в вере, а послание не читаете. Всю главу читайте. Там именно за что оправдание. Нету смысла с вами спорить.

Воскрес для оправдания нашего.
    Вы же в себе Христа носите, Который и не умирал еще. Не понять вам этого. Потому что желания понять даже нет.

Если взять в образах. Три года Он в человеке находится со Своим заповедями. А потом человек Его убивает в себе. Вот вы и носите Его мертвого уже столько лет. И воскреснуть Он в вас для вашего оправдания никак не может. Не пускаете вы.

Нет. Вы не понимаете того, что я Вам говорю. Я знаю об оправдании. Но .... скажите все ли оправданы?

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

Посмотрите, те кто произвольно, т.е. осознанно грешит, тот не будет оправдан. Для него не существует жертвы Христа, потому что он попирает Её. Вот о чем я. Тот кто возненавидел свой грех, тот кто не хочет больше грешить, хотя и срывается в грязь, но признает что упал, что согрешил, того Иисус отмоет и оправдает. Но тот кто грешит и говорит - это не грех, я оправдан и могу делать что хочу, тот попирает жертву Христа и для него нет оправдания. Читайте уже всю Библию, а не только одно послание.

Уже во времена Апостола были люди, которые считали, что милость Божья дает им право творить то что им нравится. Но Апостол утверждает, что никогда никто так не учил.

5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]).
    6 Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?
    7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
    8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
    (Рим.3:5-8)

И Иуда вторит Апостолу

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуд.1:4)

Они говорили - мы порд благодатью, мы оправданы и можем поэтому вести распутный образ жизни. Но про них сказано - нечестивые, предназначенные к осуждению. Надо читать ВСЮ Библию, не вырывая из контекста то, что понравилось. И принимать ВСЁ, а не выборочно. И тогда будете под благодатью и будете оправданы. Я знаю, что я оправдана именно потому, что ненавижу грех. И в первую очередь свой.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Нет. Вы не понимаете того, что я Вам говорю. Я знаю об оправдании. Но .... скажите все ли оправданы?

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

Посмотрите, те кто произвольно, т.е. осознанно грешит, тот не будет оправдан. Для него не существует жертвы Христа, потому что он попирает Её. Вот о чем я. Тот кто возненавидел свой грех, тот кто не хочет больше грешить, хотя и срывается в грязь, но признает что упал, что согрешил, того Иисус отмоет и оправдает. Но тот кто грешит и говорит - это не грех, я оправдан и могу делать что хочу, тот попирает жертву Христа и для него нет оправдания. Читайте уже всю Библию, а не только одно послание.

Уже во времена Апостола были люди, которые считали, что милость Божья дает им право творить то что им нравится. Но Апостол утверждает, что никогда никто так не учил.

5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]).
    6 Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?
    7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
    8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
    (Рим.3:5-8)

И Иуда вторит Апостолу

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуд.1:4)

Они говорили - мы порд благодатью, мы оправданы и можем поэтому вести распутный образ жизни. Но про них сказано - нечестивые, предназначенные к осуждению. Надо читать ВСЮ Библию, не вырывая из контекста то, что понравилось. И принимать ВСЁ, а не выборочно. И тогда будете под благодатью и будете оправданы. Я знаю, что я оправдана именно потому, что ненавижу грех. И в первую очередь свой.
    Ненавидите свой грех. Значит он есть, иначе, чего бы вам его ненавидеть. Любите вы его или ненавидите, он в вас есть.
    Один любить свой грех. Грех в нем. Впереди смерть. За грех - смерть.
    Вы ненавидите свой грех. Грех в вас. Впереди тоже смерть. За грех - смерть.
    Итог у вас обоих - один. Тот, который любит свой грех, смотрит на вас, которая ненавидит свой грех, и смеется над вами: он живет свободно и радостно, хоть и временно, а вы живете мучаетесь в ненависти, и тоже временно.
    Вы никак не можете показать ему своим примером, что вам лучше, чем ему. И в чем ваше оправдание, он никогда не поймет. Ваши могилки будут рядом.

Как вы понимаете слово - ОПРАВДАНИЕ? Грех в вас, хоть вы его и ненавидите.Если вы помрете с грехом внутри, как вы с ним Царствие попадете?
    Я пришел сегодня с работы. Руки грязные. Блин, как же я ненавижу грязь на моих руках! Пошел в гости на ужин. Хозяин оправдал меня, и я сел с грязными руками с ним за стол.
    - Я сегодня чешусь, как шелудивый. У тебя есть чесалка?
    - Нету. Может тебе просто помыться?

Вспомните, как на суде происходит. Сидит подсудимый. Его обвиняют, обвиняют, обвиняют. Приводя тысячу доказательств. И он согласен, что виноват. И он раскаивается, что столько натворил. И что? Ему выносят приговор и сажают в тюрьму. Как и вас. При таких обстоятельствах никакого оправдания не произошло. Он в тюрьме, и вы тоже. Произвольно он убил, или не произвольно, любит ли он убивать, или ненавидит -- итог один. Как и у вас. За грех - смерть. Закон Божий отменить нельзя. Я ненавижу развод, но тем не менее два раза разведен. Прелюбодеяние на лицо. Грех. За грех - смерть.

Что же такое - оправдание? как избежать смерти?
    Последний раз редактировалось And55555; 04.08.2020 в 10:57.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Налицо проблема - утрата образца здравого учения, которого Апостол велит держаться (2Тим 1:13).

У каждого сегодня свое учение, ОТЧАСТИ опирающееся на слово Библии.., но только ОТЧАСТИ. А образец здравого учения - не отчасти, а ПОЛНОСТЬЮ соответствует слову Нового Завета.
    Значит, нужно выяснить, что именно в том или ином учении НЕ СООТВЕТСТВУЕТ слову НЗ... и привести эти места в соответствие слову НЗ.
    И тогда учение в той и другой конфессии будет верное - апостольское.

И тогда будет гарантия входа в небеса для тех, кто держится ЭТОГО учения.
    А пока, увы - гарантии нет. Более того, написано ясно:
    "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал 1:8,9).

Реалии таковы, что сегодня поголовное большинство конфессий НЕ ИМЕЮТ образца здравого учения (о т.н., "исторической церкви", я вообще и не упоминаю - там глубочайшие отступления от учения Апостолов, см. Православным ). Это значит, что представители этих конфессий не являются теми, кто приносит учение Христа. А ЭТО (по слову Апостола любви - Иоанна, 2Ин 9-11), значит, что: ни приветствовать таковых, ни принимать в дом - НЕЛЬЗЯ.
    Более того, ЭТО значит, что эти верующие НЕ ПРИНИМАЮТ то или другое слово Божье. А отсюда вытекает - что они ОТСТУПНИКИ и в небеса никак войти не могут. Разве что они раскаются и ПРИМУТ все слово Божье.

ВСЕ просто... - нужно привести свое учение в полное соответствие учению Нового Завета.
    Кто приведет - тот и будет прав (в очах Божьих.., а только это и важно).
    Несколько сложнее может быть само оное приведение.., но и это вполне возможно, при желании спастись от гнева Божьего
    (о любви к Богу пока не говорю - явно, что мы все (поголовное большинство) утратили ее, увы: иначе держались бы всего слова Божьего)
    Именно - От Части.
    Вот именно потому Павел и пишет, что Бог Праведен, а всякий человек лжив. Всякий человек, имеющий знание от Части, и говоривший, что он имеет истинное знание, представляет себя Лживым. У каждой конфессии лишь именно От ЧАСТИ, потому и выглядит Лживо в глазах не только Бога, но и других, у которых другие знания от Части.
    Но, если все Части собрать воедино, то уже на Пирог будет похоже.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я ненавижу развод, но тем не менее два раза разведен. Прелюбодеяние на лицо. Грех. За грех - смерть.

Что же такое - оправдание? как избежать смерти?
    Как Иисус сказал женщине взятой в прелюбодеянии? Иди и не греши больше.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Как Иисус сказал женщине взятой в прелюбодеянии? Иди и не греши больше.
    Что это означает со стороны Христа?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Правила это ложь, что-то такое вредящее?..
    Диана, вы разобрались, что значения слов: права и правда, разные?
    Права есть у каждого из нас. Мы все правы друг перед другом, потому что каждому открывается то, что ему нужно в данный момент. Глупо спорить с человеком, которому не открыто то, что открыто тебе, и наоборот.
    Каждый из нас имеет право. Право выбора. И каждый вправе выбирать, как идти.
    Но у Бога путь - это по Правде. Потому наши права - они ложны пред Богом. Ложны, потому что не по Правде, не по Богу.
    Потому и нужно выбросить из нас права, принять Его Правду, и идти по Ней.
    И Истина в том, что Бог отправил Иисуса рассказать об этой Правде, чтоб нам ее приняли. Иначе бы как человеку знать, как идти, чтоб не промазать.
    Но об этой Правде Сам Иисус, когда пришел в первый раз, не мог говорить напрямую, лишь в притчах. Потому что это Новый Завет. А в работе еще был Старый Завет - Закон Моисеев.
    Только после Своего воскресения, Иисус раскрывает Правду Божию ученикам, поставив их апостолами, кем и становиться Савл. Павел об этой Правде подробно пишет в послании римлянам, называет свое послание - БЛАГОВЕСТИЕМ о некоем даре духовном - о Правде.

Ваши права