Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Почему в среде христиан много глупых людей?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,778
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    ...Многие христиане поступают глупо...
    А вдруг это не христиане? Как Вы определяете? Я например, до сих пор не знаю, что такое христианин. Не знаю, как определять.

2. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Причём тут мир? Не отношу себя к мирским. Странно что вы не замечаете порядочных людей вне церкви,многие люди ничего не знают о Христе, но живут разумной и праведной жизнью(((((

- - - Добавлено - - -

Причём тут хитрость? Многие христиане поступают глупо,будто бы Библию никогда не читали,даже по христианским меркам они безумны.
    Вот прямо многие? Вы сколько христиан знаете, что бы так говорить? Да и не все называющие себя христианами, таковыми являются.

3. сектантский сектант
    4,193
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрое.
    Тут ключевая принадлежность - немудрость с точки зрения мира.
    А взгляд автора темы вроде бы как изнутри христианства, а не снаружи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Но кто головой хочет работать и перейти ко вторичному синтезу. Единицы.
    Лук.5:39 И никто, пив старое , не захочет тотчас нового, ибо говорит: старое хорошее.

Впрочем это не в силах человеческих.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    47,778
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    ...я убежден, что Бог не будет судить людей по уму или другим каким-то способностям, которые Он же и дает, а ценит людей по верности и любви.
    А верность и любовь не Он даёт?

5. Лень читать все сообщения, отвечаю сразу на заголовок:
    Вопрос составлен некорректно. Вопрос содержит ложь, которую сатана пытается навязать. Да, есть такой слух, тенденция так думать. Но эта тенденция, этот образ, сфабрикован сатаной дабы очернить церковь и верующих. С целью очернения, сатана подсылает в церкви своих людей, побуждая их делать разные публичные глупости, что и создаёт этот публичный образ. На самом же деле, всё как раз наоборот. Люди не имеющие Бога в разуме, являются рабами различных грехов, похотей, что влияет и на их разум, ограничивая его. Люди же, познавшие Бога, свободны от грехов и их разум не ограничен в развитии.
    Ну и не надо путать знание и разум. Бывают люди, которые много знают, и могут рассказать кучу самой разной информации, но при этом не способны сделать никаких логических выводов из совершенно очевидных фактов. И есть люди, которым только дай хоть кроху информации, и они способны её проанализировать и выдать верное решение.

6. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Почему в среде христиан много глупых людей?
    Их не только в среде много.Их много и во вторнике ,и в четверге,и пятнице.

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А верность и любовь не Он даёт?
    Он!!! Но это уже, на мой взгляд, выбор самого человека: брать или не брать, быть верным, или предать, любить или ненавидеть.
    Давид тоже ошибался и грешил, но он остался до конца преданным Богу...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    47,778
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Он!!! Но это уже, на мой взгляд, выбор самого человека: брать или не брать, быть верным, или предать, любить или ненавидеть.
    Давид тоже ошибался и грешил, но он остался до конца преданным Богу...
    Тогда-уж наверное так:

Любовь и верность Он даёт, а кого любить и кому быть верным, человек выбирает.

9. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Почему в среде христиан много глупых людей?
    Глупых людей среди христиан гораздо меньше, чем среди нехристей.

10. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Я себя умной не считаю,но согласитесь многие христиане верят во всякую чушь. Мне кажется, христиане должны быть эталоном мудрости)))
    Так и есть... только мудрости не человеческой и бесовской, а мудрости сходящейся свыше!

11. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Странно что вы не замечаете порядочных людей вне церкви,многие люди ничего не знают о Христе, но живут разумной и праведной жизнью(((((
    Сможете назвать условия разумной и праведной жизни ?
    (мне даже интересно стало.. может чего-то пропустил в своей жизни..)

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Причём тут мир? Не отношу себя к мирским. Странно что вы не замечаете порядочных людей вне церкви,многие люди ничего не знают о Христе, но живут разумной и праведной жизнью(((((

- - - Добавлено - - -

Причём тут хитрость? Многие христиане поступают глупо,будто бы Библию никогда не читали,даже по христианским меркам они безумны.
    21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
    25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

- - - Добавлено - - -

Принимать Жертву Сына Божьего может получивший веру от Бога, это дар Божий и назвать такого безумным: оскорбить Бога,
    мудрое светское население не признает Христа распятого, оно мудрое в своих глазах и в ваших, но не в Божьих.
    Притом что они делают тайно, стыдно говорить, хотя уже многим и не стыдно, парады свои устраивают.

13. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Я себя умной не считаю,но согласитесь многие христиане верят во всякую чушь. Мне кажется, христиане должны быть эталоном мудрости)))
    … НЕ важно, какой Вы себя считаете на самом деле …
    … важно то, какой на форуме Вас считают ФОРУМЧАНЕ, а оне считают Вас тут самой умной …
    … так кто же Вы на самом деле?..
    … Вы та ль (за кого себя считаете Вы сами) иль та (кем почитают Вас другие)?..

14. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Да преднамеренно. Что бы дурить паству на мамону и паства этого не понимала и безмозгло отдавала мамону лидерам бизнесменам конфессий.

- - - Добавлено - - -

Как обманывают нас христианские проповедники, наставники, учителя.
    Не считаю,что преднамеренно ,чтобы стричь,к примеру,овец.Многие годы я уже в верующих рядах и причин вижу много: забитость с детства, боязнь пойти против. "праведник смел как лев".Но это ведь праведник от Бога праведник, кто научился с Ним в союзе всегда и во всем и знает,когда Бог позволит ,то он выйдет и победит.А можно самим бегать впереди Бога,а Он не бежит вслед если? Тогда люди видят,что рыпнулся кто-то, а его из церкви с позором на руках да вынесли.И такое знаю было с одним братом.Несколько раз выносили из церкви, остальные боялись что=то сказать. Далее, учение если поверхностное? Ну так приехали откуда-то, научили и вот теперь эти люди учат ТОЧНО так же, поверхностно? И зависят от подающей сверху им руки начальствующих? Начнут учить глубже, поддержки не будет. Хотя чего бы бояться, если Бог начинает даже с одним человеком строить действительно БОЖЬЕ, ТО "ОТ МАЛОГО ПРОИЗОЙДЕТ ТЫСЯЧА и от самого слабого большой народ"? "Но боязнь перед людьми ставит сети".
    Далее, многое из Библии берется приятное,а не приятное,что заставляет пересмотреть свою веру - это не ко мне, это к тому брату, той сестре. И здесь тоже говорили некоторые:читаю правдивое и так и хочется сказать - это вот моя жена такая,я лучше. Или муж или сестра и так оно и идет. И не многие признавались, что уже кричали Богу:помоги, не могу ,вязну в таком и тогда Бог начинал Сам учить и Сам водить, где Ему угодно. Как Ему угодно.
    опять нужна смелость не плыть,как дохлая рыба по течению,а и против течения.И одному походить в Боге,пока Сам не сведет с Ему угодными. А заразиться маловерием, малодушием - это тоже реально. Слепой поведет слепого так оба в яму упадут.Не слеп только Господь, люди только кто насколько Ему посвящен, послушен - так и результат будет или недалекость или даже глупость.
    Вот недавно сестру встретила, церковь закрыта. Спрашиваю, вы хоть как-то собираетесь? На это она ответила: нет, верующие не очень и тянутся друг к другу.Знаешь, сестра, я уже за время карантина больше добра увидела даже не от верующих, а от обычных людей.
    Это говорит о том,что не глубокое было учение, больше произносились стихи, чем действительно это ими выполнялось в жизни. А пришло испытание и посыпалось все.
    Но скаредные тоже есть.Кто понимает,что деньги нужны, надо самому есть ведь? Слышала и такое:нигде не устроюсь, пойду кем-нибудь в церковь.Такие тоже есть.
    есть и волки в овечьей шкуре, специально внедряются в общину,чтобы перерезать все стадо. Они ненавидят христиан, им платят за это.
    Но, думаю, если бы верующие слушали бы Господа всегда, как умели первые христиане, то "сапфиры и анании" быстро бы определялись Духом Святым.

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … НЕ важно, какой Вы себя считаете на самом деле …
    … важно то, какой на форуме Вас считают ФОРУМЧАНЕ, а оне считают Вас тут самой умной …
    … так кто же Вы на самом деле?..
    … Вы та ль (за кого себя считаете Вы сами) иль та (кем почитают Вас другие)?..
    Умная или не очень...О чем вы? Разве все свято в церквах? или уже победили лукавого?дьявол хитер и соблазнять научился. И, думаю, что истинный христианин всегда способен мудро ответить на любой вопрос.

Ваши права