Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 241 по 243 из 243

Тема: предопределение

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Обличение - единственная функция совести, но не единственная функция Святого Духа. На этом основании Вы делаете вывод о том, что совесть это Святой Дух. Но обличение - единственная функция любого контролера и прокурора. Отсюда следует, что любого контролера и прокурора Вы считаете даже не просто святым, а Святым Духом.
    Похоже вы никак меня не поймете; я говорю, что как функция обличения невозможна вне совести, так и сама совесть невозможна вне Святого Духа; Это всё единое целое, это Божий Дух, только у мирских и еще не примиренных с Богом людей Дух Божий называется совестью, а у верующих Он имеет наименование Дух Святой. Точно так же как и один и тот же Бог, вначале открывался людям как Бог всемогущий, потом как Господь, а нынче как Дух Святой.

Способность человека что-то делать - одна из функций психики и духа человеческого.
    Психику пока отложим в сторону, ибо она ничего не стоит без духа человеческого, а сконцентрируемся на так называемом - духе человеческом и зададимся вопросом,- это что еще за дух? Он чей? При сем надо понимать, что в природе существуют или Божьи духи, или сатанинские, а среднего нет. По этому человеческий дух, он либо Божий, либо сатанинский. Возвращаясь к сотворению Адама мы читаем, что Бог вдохнул в Адама дыхание жизни, и Адам стал душою живою, стало быть у Адама, да и у всех Богом сотворенных людей, Божий Дух, хоть и называется человеческим духом.

Богодухновенность не является синонимом достоверности информации. Написано просто и прямо.
    Это слова неверующего человека, ибо верующий уверен что всё Божье - истинно, в том числе и Писание.

Глупейший вопрос. Научные данные на богодухновенность не претендуют.
    Тем более они не претендуют чтоб их приводили как аргумент для толкования Писания.

В прах земной.
    Точнее - в создание человека из праха земного.

Вы полагаете ложь - отсебятина дьявола и дьявол лжет без ведома и разрешения Бога? Читаем:
    "...и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так." (3Цар.22:19-23)
    Вы привели неудачный пример, ибо пред Господом стояло воинство небесное, а не духи злобы поднебесной; это были все Божьи Ангелы, один из которых согласился прикинуться лжецом ради определенной цели. Это была стратегия, чтоб Ахав пал в Рамофе Галаадском. Эти духи действительно послушны Господу и они Его служители, но сатана и его духи это совсем другое; диавол, написано ясно - когда говорит ложь, говорит свое; эту его отсебятину никак не приклеешь к Божьей воле.

Это Вам приснилось. Я сейчас комментирую первое Ваше сообщение, в котором Вы хоть как-то цитируете Библию. Причем совершенно невпопад.
    Я тоже улыбнусь вашей наивности.

Как оказалось, кроме Вас.
    Вы похожи на сторожа, которому снится что он не спит.

Это образная характеристика человеком своих ощущений и ничего больше.
    Это только ваш вывод, который все больше говорит о вас как о неверующем человеке.

Таким образом Вы отрицаете Бога и реальность духовного мира.
    А ч сего вы взяли, что Бог и духовный мир относится к сверхъестественным вещам?

Конечно "лукавый". Все вопросы загоняющие Вас в тупик, из которого нет выхода всегда лукавы. Вы утверждали, что любая вера свята? Еще раз спрашиваю - Ваша вера в то, что троллейбус подойдет к остановке, на которой Вы стоите, свята?
    Где я такое утверждаю, показать можете? Что то я не припомню, что я всякую веру считал святой, если я утверждаю что вера всего одна и у нее есть определение.

Во-первых, Вы не смогли процитировать ни одного слова из этого закона.
    Во-вторых, если грешит закон, а не человек, значит судить и спасать от греха и смерти нужно закон, а не грешника. Такое пока не пришло в голову ни одному еретику за всю историю Христианства.
    Вам первому такое пришло в голову, ибо спасать надо человека от этого закона, а не закон греха спасать от закона греха. Я подозреваю что вы делаете вид будто не понимаете ясно написанных слов, или на самом деле не понимаете, тогда это уже печально.

Судят за грех, а в спасении нуждается тот, кто грешит. Если грешит не человек и его душа, значит в спасении они не нуждаются.
    Кто грешит, тот уже осужден, ему спасения нет, это диавол; но по моему для вас это высшая математика.

Теперь Вы наконец поняли, что втюхать мне Ваши измышления у Вас не получится, а признавать свои суждения ошибочными у Вас не хватает и ни ума, ни мужества, значит пора начинать гадить на мою личность. Проверим?
    Ну первыми то гадить начали именно вы, потихоньку называя ересью мои слова без доказательства, так что не удивляйтесь что с вами так же поступают.

Писание я знаю гораздо лучше Вас и мое понимание его у большинства Христиан сомнений не вызывает. Разговор пытаетесь закончить Вы и настойчиво меня призываете это сделать ибо находитесь на грани обличения
    Неужели? Это не я пишу краткие выражения - нет цитаты нет аргумента, а именно вы, ибо это показатель, что человек не хочет общаться и по этому так отвечает. Те кто хочет общения, те говорят,- покажите где написано? или что то в этом роде, а ваш ход общения сухой, не желающий общения. А причина сего - малая осведомленность в Писании.

Вашего полного духовного невежества и подмены самих основ Христианской веры своими фантазиями. Возражать не буду ибо еще вот-вот и Вы сорветесь в скандал и склоку. Истина Вас не интересует, а убедить в чем-то человека, который любую свою самую бредовую идею оправдывает любой первой попавшейся цитатой из Библии невозможно. Кроме того что такое логика Вам не известно, аргументов и фактов у Вас нет, а значит продолжать не имеет смысла.
    Всего самого доброго Вам и Вашей дочери.
    Придет время - Бог вразумит. Главное - не опоздайте...
    Это как раз вы себе возьмите на вооружение.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

2. христианин Аватар для Лука
    65,944
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Похоже вы никак меня не поймете
    Прекрасно Вас понимаю и еще раз перечитал всю нашу дискуссию. Подведем итоги.
    Вот главные признаки сатанинской ереси, которую Вы исповедуете:

1. Вы писали "Верующие в Господа, если верить словам Христа, на суд даже не явятся". В Писании сказано "бесы веруют" (Иак.2:19) Таким образом все верующие, включая бесов, уже спасены верой и на Суд Божий не явятся независимо от дел своей веры. #126 (6558756)

2. Дух Божий у Вас состоит из частей, двумя из которых являются вера и совесть #131 (6558828)

3. Вы утверждали, якобы "Вера, никогда не дается свиньям, то есть тем, кто недостоин Божьего дара", что опровергает слова Христа Матф.9:12, Мар.2:17, Лук.5:31. #131 (6558828)

4. "только у мирских и еще не примиренных с Богом людей Дух Божий называется совестью, а у верующих Он имеет наименование Дух Святой". Таким образом Вы отрицаете наличие совести у верующих. #131 (6558828)

5. Вы отрицаете необходимость покаяния и исповеди #131 (6558828)

6. Вы отрицаете, что человек грешит и утверждаете, что "человек вообще никогда не грешил и не грешит, а грешит в человеке закон греха" #131 (6558828)

7. Христос в Новом Завете говорит: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." (Иоан.13:34) Вы отрицаете заповеди Христа утверждая якобы "в новом завете не существует ни одной заповеди" #131 (6558828)

8. Вы лжете якобы "Дела производит Дух Божий в человеке, имеется в виду добрые дела, а злые дела делаются духом зла живущим в человеке". Таким образом Вы снимаете с человека всю ответственность за совершенные им дела и обесцениваете Суд Божий #137 (6558887)

9. В Писании сказано "бесы веруют" (Иак.2:19) Вы отрицаете, что бесы веруют и таким образом обвиняете Библию во лжи "Вера это плод и дар Святого Духа, иной веры не существует в природе; и если у вас бесы способны верить, то они святые, не иначе." #225 (6559927)

10. Вы унижаете Суд Божий утверждая "Что касается суда Божьего, гнева Божьего, то это понятие относительное" #141 (6558938)

11. Вы утверждаете, что Адама и Еву "покорили злу вопреки их воле". Таким образом изгнание Богом Адама и Евы из рая Вы выставляете несправедливым #141 (6558938)

12. Вы утверждали, что "у бесов вера безосновательная". А т.к. основанием для веры является Бог, Вы отрицаете реальность Бога. #215 (6559824)

13. СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ — важнейшая мировоззренческая категория, обозначающая области бытия и состояния сущего, воспринимаемые сознанием как принципиально отличные от фактов обычной реальности и в пределах “посюстороннего” каузального понимания необъяснимые.
    Энциклопедия культурологии

Вы утверждаете "Сверхъестественного не существует в природе" тем самым отрицая ангелов, духов, бесов, дьявола и даже Бога. #235 (6560782)

14. Тут же Вы отрицаете выше сказанное заявляя "в природе существуют или Божьи духи, или сатанинские, а среднего нет". Мало того, Вы считаете Бога явлением естественным, природным задавая вопрос "ч сего вы взяли, что Бог и духовный мир относится к сверхъестественным вещам?" #241 (6561193)

Таким образом еретичность Вашего мировоззрения обоснована и доказана на основании Ваших конкретных высказываний с соответствующими ссылками.

P.S. Данное сообщение подводит итог и не является приглашением к продолжению обмена мнениями.
    Последний раз редактировалось Лука; 09.08.2020 в 02:30.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Прекрасно Вас понимаю и еще раз перечитал всю нашу дискуссию. Подведем итоги.
    Вот главные признаки сатанинской ереси, которую Вы исповедуете:

1. Все верующие, включая бесов, уже спасены верой и на Суд Божий не явятся независимо от дел своей веры. #126 (6558756)
    Где вы в этом посте увидели мои слова о спасении бесов? Ложь ваша проявилась в самом начале. Идем дальше.

2. Дух Божий у Вас состоит из частей, двумя из которых являются вера и совесть #131 (6558828)
    Аминь, только совесть, это и есть Сам Дух Божий.

3. Вы утверждали, якобы "Вера, никогда не дается свиньям, то есть тем, кто недостоин Божьего дара", что опровергает слова Христа Матф.9:12, Мар.2:17, Лук.5:31. #131 (6558828)
    Аминь.

4. "только у мирских и еще не примиренных с Богом людей Дух Божий называется совестью, а у верующих Он имеет наименование Дух Святой". Таким образом Вы отрицаете наличие совести у верующих. #131 (6558828)
    Вам надо в таких случаях добавлять приставку ИМХО, ибо это только ваш вывод о моих словах. Не путайте мои слова, с вашим толкованием моих слов. Это уже вторая ваша ложь, но она не такая явная как первая.

5. Вы отрицаете необходимость покаяния и исповеди #131 (6558828)
    Вот ваша ложь номер 3, ибо я не отрицаю покаяние, а говорю, что оно актуально только на первых этапах.

6. Вы отрицаете, что человек грешит и утверждаете, что "человек вообще никогда не грешил и не грешит, а грешит в человеке закон греха" #131 (6558828)
    Аминь, человек не грешит и не способен это делать.

7. Вы отрицаете заповеди Христа утверждая якобы "в новом завете не существует ни одной заповеди" #131 (6558828)
    Совершенно верно, их в новом завете нет, ибо все заповеди относятся к ветхому завету.

8. Вы лжете якобы "Дела производит Дух Божий в человеке, имеется в виду добрые дела, а злые дела делаются духом зла живущим в человеке". Таким образом Вы снимаете с человека всю ответственность за совершенные им дела и обесцениваете Суд Божий #137 (6558887)
    Почти все правильно, но про обесценивание суда Божия это ваше, несовершенное понимание слов мною сказанных.

9. Вы отрицаете, что бесы веруют и таким образом обвиняете Библию во лжи "Вера это плод и дар Святого Духа, иной веры не существует в природе; и если у вас бесы способны верить, то они святые, не иначе." #225 (6559927)
    Совершенно верно.

10. Вы унижаете Суд Божий утверждая "Что касается суда Божьего, гнева Божьего, то это понятие относительное" #141 (6558938)
    Уничижается только ваше понимание моих слов относительно суда Божия.

11. Вы утверждаете, что Адама и Еву "покорили злу вопреки их воле". Таким образом изгнание Богом Адама и Евы из рая Вы выставляете несправедливым #141 (6558938)
    Это всего лишь ваше представление о несправедливости.

12. Вы утверждали, что "у бесов вера безосновательная". А т.к. основанием для веры является Бог, Вы отрицаете реальность Бога. #215 (6559824)
    Это всего лишь ваше понимание моих слов.

13. Вы утверждаете "Сверхъестественного не существует в природе" тем самым отрицая ангелов, духов, бесов, дьявола и даже Бога. #235 (6560782)
    А кто так решил, что все перечисленные персонажи - сверх естественные?

14. Тут же Вы отрицаете выше сказанное заявляя "в природе существуют или Божьи духи, или сатанинские, а среднего нет". Мало того, Вы считаете Бога явлением естественным, природным задавая вопрос "с чего вы взяли, что Бог и духовный мир относится к сверхъестественным вещам?" #241 (6561193)
    Все верно.

Таким образом еретичность Вашего мировоззрения обоснована и доказана на основании Ваших конкретных высказываний с соответствующими ссылками.
    Кто так решил что она доказана? Вы? Вы всего лишь судья, и при том неправедный.

P.S. Данное сообщение подводит итог и не является приглашением к продолжению обмена мнениями.
    Как угодно, за одно все же скажу спасибо,- за то что уделили мне время и за то, что так внимательно всё сохраняли мною сказанное; время придет и вы вспомните мои слова.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

Ваши права