Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Как правильно объяснить противоречия в религиях при едином Боге?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение

Вы невнимательно читали Моисея. Для кого был закон? - Для евреев по плоти. Для остальных никаких правил не было. А вы пытаетесь уравнять евреев и язычников, что в корне неверно, потому что евреев Бог избрал как свой собственный народ, отдельный от других народов. Поэтому вы не можете испольнять закон Моисея, права такого вы не имеете. Вернее, исполнять можете, но с тем же результатом, как если бы ели мухоморы.
    Какая тьма ... неверия и незнания правды.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    И если я - один из этих двоих, то почему я уверен, что выбрал верно? Чем я лучше оппонента?
    Хм...странный вопрос вы задаете, товарищ...Весьма странный. Почему вы уверены? Ну потому что вы выбрали сообразуясь с вашим мировоззрением. Таково ваше понимание вопроса - вот вы и уверены что правы именно вы. Или вас под дулом автомата кто то заставил выбирать?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а вы хотите все мировые религии назвать одним словом-зло или добро.Даже каждый отдельный человек может приносить и те плоды, и противоположные,в зависимости от обстоятельств.Что уж говорить про такие мега конгломераты,как религии мира.
    в мире все, что делается без Христа, так или иначе придет к разрушению.
    это касается и христиан.
    на осинке не родятся апельсинки(с)
    сколько, казалось бы, было хорошего в СССР, но и страна разрушилась и, откуда ни возьмись, появилось столько негатива и мерзостей в 90-е.
    и так повсеместно.
    а сейчас мир дружно с песТнями сваливается в хаос, из которого появится антихрист.
    мало сегодня добрых дел делается? да великое множество! но, тем не менее, делаются они без Христа.
    плоды, как говорится, на лице.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Хм...странный вопрос вы задаете, товарищ...Весьма странный. Почему вы уверены? Ну потому что вы выбрали сообразуясь с вашим мировоззрением. Таково ваше понимание вопроса - вот вы и уверены что правы именно вы. Или вас под дулом автомата кто то заставил выбирать?
    То есть если я сделал выбор, то это автоматически страхует от ошибок? Я так считаю, я так думаю, у меня такое мировоззрение - следовательно я прав. Я не настолько самоуверен, что бы считать себя правым во всём. Так вдруг вся религия - большое заблуждение? Заблуждение, какими были религии древних греков или язычников. Они были в моём положении и были уверены в истинности своего бога, но теперь видно их заблуждение. Поэтому вопрос открыт - чем христиане/мусульмане и.т.п лучше? Что страхует от ошибки? Вдруг истинной религии ещё нет и она будет открыта спустя века, когда люди будут смотреть на нас так, как мы сейчас смотрим на язычников.

5. Завсегдатай
    908
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали Моисея. Для кого был закон? - Для евреев по плоти. Для остальных никаких правил не было. А вы пытаетесь уравнять евреев и язычников, что в корне неверно, потому что евреев Бог избрал как свой собственный народ, отдельный от других народов. Поэтому вы не можете испольнять закон Моисея, права такого вы не имеете. Вернее, исполнять можете, но с тем же результатом, как если бы ели мухоморы.
    Ну ел я мухоморы, тогда могу исполнять? И любой поевший тоже может?

Могу исполнять и без мухоморов.

Даже невнимательно читая, видно:

...и если будет между вами жить пришелец, или кто бы ни был среди вас в роды ваши, и принесет жертву в приятное благоухание Господу, то и он должен делать так, как вы делаете; для вас, общество Господне, и для пришельца, живущего у вас, устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом; закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас. (Числ 15:14-16)

...Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. (Исх 12:48-49)

Только не говорите, что пришельцы - космические.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,970
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Bobmel Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос открыт - чем христиане/мусульмане и.т.п лучше? Что страхует от ошибки?
    От ошибки страхует сам Бог, человек всегда будет заблуждаться.
    Какая религия от Бога? Посмотрите на историю. Христианство идёт от Исуса Христа, который в истории оставил очень заметный след, о нём много свидетельств из разных источников.

Кто ещё настолько заметен? Мухаммед? Нет. Будда? Тоже нет. Никто не сравнится с Исусом в истории. Тем более, что христианство идёт от иудаизма, это по сути одна историческая линия, о чём подробно описано в Торе.
    Какая ещё религия имеет такие исторические корни?
    Индуизм очень древен, но не имеет конкретных исторических корней и ведущих персон, не имеет одного источника Писания.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    То есть если я сделал выбор, то это автоматически страхует от ошибок? Я так считаю, я так думаю, у меня такое мировоззрение - следовательно я прав. Я не настолько самоуверен, что бы считать себя правым во всём. Так вдруг вся религия - большое заблуждение? Заблуждение, какими были религии древних греков или язычников. Они были в моём положении и были уверены в истинности своего бога, но теперь видно их заблуждение. Поэтому вопрос открыт - чем христиане/мусульмане и.т.п лучше? Что страхует от ошибки? Вдруг истинной религии ещё нет и она будет открыта спустя века, когда люди будут смотреть на нас так, как мы сейчас смотрим на язычников.
    Странный вы товарищ...с какой стати вы решили что вам кто то должен предоставлять какие то гарантии? Каждый верит в то что он считает правильным. Если вы ни во что не верите то вы и сомневаетесь во всем. Таким уродились видно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Если коротко - противоречия существуют потому, что диавол, пока что, не скован цепью в бездне (Отк 20:1-3).
    Оттого и многие лжеучения (в христианстве) и лжеименные знания в мире.

Когда диавол будет скован в бездне - различных религий НЕ БУДЕТ.
    Последний раз редактировалось Володя77; Вчера в 02:27.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Истинный Бог Один и носит Свое Имя.

Остальные боги не боги, а демоны.
    Может и не демоны, а разные формы проявления Истинного Бога.
    Вспомните, как слепые ощупывали слона.

10. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    11 переменил ли какой народ богов [своих], хотя они и не боги?
    (Иер.2:11)

20 Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги?
    (Иер.16:20)

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
    (Гал.4:8)
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

11. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Нет.., все-таки - демоны.
    Написано:
    "Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил" (Пс 95:5).

При этом, жаль конечно, что опыт познания чуждых религий (и прочей мерзости) - является твердым основанием, лишь для того, кто сам прошел путем этого опытного познания: личный опыт - есть опыт только для самого идущего.
    Но таки есть люди, которые прошли этим путем... и теперь точно знают, что все боги народов - не боги, а демоны.

Хотя и на самом пути этого познания, эти "боги" и могут чувствоваться (и чувствовались), как Боги, вызывая приятность в чувствованиях. Диавол и его демоны могут фальсифицировать приятные духовные чувствования... (более того, сатана способен принимать "вид Ангела света", 2Кор 11:14).
    Но, когда Христос коснулся одного такого ищущего человека, при его покаянии (когда он отдал свою жизнь под управление Христу), то тот человек ясно ощутил ОГРОМНУЮ РАЗНИЦУ в духе, между теми "богами", с которыми он ранее соприкасался, и Истинным Живым Богом - Иисусом Христом.

И этот человек осознал, что, как и написано о Христе:
    "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин 5:20).., а те "боги", с которыми он ранее соприкасался, получая приятность от таких соприкосновений - вовсе не боги, а демоны.
    Последний раз редактировалось Володя77; Вчера в 22:58.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

12. #57 (6559611) | Ответ на # 6557054
    Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий , но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Виновником такой путаницы Библия называет Сатану Дьявола "бога этой системы вещей" (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что "жертвы,приносимые другими народами, жертвуют демонам, а не Богу" (1 Кор. 10:20).
    Мир вам. Недавно я встретился с одним человеком, желающим поговорить о Боге. Так уж случилась, что
    разгорелась дискуссия и она шла следующим образом:
    Он спросил, что я думаю о других религиях, а я ответил, что бог един
    и разные религии просто ......

Ваши права