Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 484

Тема: Учение о загробной жизни

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Творец,
    но не духовный мир.

В Библии не сообщается, что сначала был некий духовный мир, а только затем Творец создал материальный.
    А Творец духовный или материальный?

2. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    А Творец духовный или материальный?
    Бог есть Дух.

3. и сказал мне: не бойся
    2,995
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Имеют ли плоть Сыны Божьи или нет?
    Небо плоть имеет? Оно реально?

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Бог есть Дух.
    Ну если Бог есть Дух, то Он мог создать подобных себе духовных созданий.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Бог есть Дух.
    Если Бог Дух то Он состоит из духовного.

6. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Если Бог Дух то Он состоит из духовного.
    Несомненно,
    хотя сущности ни Бога ни Духа мы не знаем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    Ну если Бог есть Дух, то Он мог создать подобных себе духовных созданий.
    Конечно мог, друг.
    Однако в Библии нет даже намёка, что Творец создал некий духовный мир ранее материального.

7. Ветеран Аватар для qwerti
    1,183
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    Кверти, а бесы тогда кто? Разве они не бестелесная форма жизни?
    Давайте обсудим и разберёмся в этом вопрос. Очень интересный вопрос.
    Есть несколько вариантов ответов на него. Давайте начнём вот с чего: скажите, вы в библии где-то встречали прямое учение о том, что бесы это аморфные, бестелесные существа? Кто-то такому учил? Иисус, Моисей, Пророки... кто? Или это мнение пост-библейское, но ставшее широко известным, и возникшее при попытке трактовать некоторые, неоднозначные места писания?

8. Ветеран Аватар для qwerti
    1,183
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Нет, не напрасно потому,
    ... не богохульствуй.
    Надоели твои портянки. Ну все же общаются нормально, конструктивно...один ты тут истеришь. Всё, давай заканчивать с тобой этот сумбур... . Пиши свой торжествующий пост, мол я слился и т.д. Успокаивайся в общем и от меня отстань... .

9. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    leading,
    Надоели твои портянки. Ну все же общаются нормально, конструктивно...один ты тут истеришь. Всё, давай заканчивать с тобой этот сумбур... . Пиши свой торжествующий пост, мол я слился и т.д. Успокаивайся в общем и от меня отстань... .
    Друг,
    а что Вы имели в виду под словом "портянки"?

10. Ветеран Аватар для qwerti
    1,183
    Записей в дневнике
    2
    Сообщение от qwerti
    Я не противоречу Христу,
    Сообщение от Саша O
    Все еретики так говорят.

А вы противоречите Христу?
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Что то я не нахожу этого прямого текста, похоже что это неправда.
    На вопрос мой ответ будет? Ты не первый раз, не отвечаешь на мои вопросы.
    И сразу вот на этот ответь: 13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
    14 Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
    Зачем Саул спрашивал, какой вид существа, вылезшего из земли?

11. Ветеран Аватар для qwerti
    1,183
    Записей в дневнике
    2
    А про что вы знаете? Что с человеком после смерти происходит? Имеют ли плоть Сыны Божьи или нет? Что такое Троица? Дух это личность или что?
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Небо плоть имеет? Оно реально?
    Небо не живое существо: у него нет ног, которые нужно мыть, нет рук и пальцев, ему ненужно есть пищу, чтоб получать энергию для жизни, оно не испытывает жажды и солнечные лучи, его не утомляют и т.д.
    А если вы спрашиваете, из чего создано небо, так отвечу: из атомов водорода и кислорода, есть азот, углекислый газ и т.д. То есть оно вполне материально. Или вы как-то по другому считаете?

12. Ветеран Аватар для qwerti
    1,183
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    а что Вы имели в виду под словом "портянки"?
    Он длинные посты пишет, и разукрашивает их выделениями и цветом, без особой нато надобности, задавая упрямо одни и те же вопросы, на которые можно ответить пять раз, но это абсолютно, не останавливает автора вопросов и он их задаёт по кругу снова и снова... . При этом сам не отвечает на задаваемые ему вопросы. Просто игнорирует их и всё, говоря, что не станет отвечать, пока я не отвечу на его вопросы, которые идут по кругу... . Вот такой круговорот. )) Короче общение с таким человеком бессмысленно, да и просто невозможно. Вся его тактика заключается в сумбурном забалтывании собеседников, а когда им это надоедает, то leading торжественно объявляет себя победителем спора. )) Вот я ему и предложил сделать это сразу и успокоиться, а заодно от меня отстать. ))

13. и сказал мне: не бойся
    2,995
    То есть оно вполне материально. Или вы как-то по другому считаете?
    Я тоже так считаю. Полагаю, что оно ещё более материально (если можно так выразиться), чем наш мир. Можно лететь в воздухе и думать, что всякая материя, подобно воздуху, практически неосязаемая. Но если упал на землю, то познал другую материю, со всеми последствиями. Так и небесное, оно ещё более реально, чем земное. Я бы не стал заходить далеко и описывать состав неба, потому что не думаю, что человеку такое постижимо сегодня. Впрочем, попытка не пытка.Так вот об этой материи, я и спрашиваю. Духи, которые населяют небо, тела имеют?

14. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Он длинные посты пишет, и разукрашивает их выделениями и цветом, без особой нато надобности, задавая упрямо одни и те же вопросы, на которые можно ответить пять раз, но это абсолютно, не останавливает автора вопросов и он их задаёт по кругу снова и снова... . При этом сам не отвечает на задаваемые ему вопросы. Просто игнорирует их и всё, говоря, что не станет отвечать, пока я не отвечу на его вопросы, которые идут по кругу... . Вот такой круговорот. ))
    Да, я с эти сталкивался.

Короче общение с таким человеком бессмысленно, да и просто невозможно. Вся его тактика заключается в сумбурном забалтывании собеседников, а когда им это надоедает, то leading торжественно объявляет себя победителем спора. ))
    Но он же брат Вам ...
    во Христе Иисусе.

15. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    На вопрос мой ответ будет? Ты не первый раз, не отвечаешь на мои вопросы.
    И сразу вот на этот ответь: 13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
    14 Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
    Зачем Саул спрашивал, какой вид существа, вылезшего из земли?
    Она сказала ТОЛЬКО то что видела. Ничего другого она не говорила. А Саул его не видел но слышал. Вероятно что женщина даже не слышала их разговора.

Ваши права