Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 658

Тема: Учение о загробной жизни

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Откуда столь сомнительное предположение?
    Это не предположение, а утверждение. Думаете кто то нас с греховными желаниями возьмёт в духовный мир, пока от них не избавиться, вынуждены тут рождаться. От одних грехов мало избавиться, это от рождения не спасёт, надо избавиться от желания грешить....

2. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    В гиене никаких мук не будет, так как это не ад. Для мук выделено специальное место ад, поэтому нет смысла переносить его функции и на гиену, это абсурдно
    Вы не понимаете, что я вам говорю, или ослеплены до такой степени, что не желаете понять, что я вам говорю?
    Даю повтор, читайте внимательно его:
    Не в аду будут вечные муки, который временный, до суда, а в огне озера огненного будут муки нераскаявшихся грешников вечные и этот огонь будет вечным.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:46)

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    (Откр.14:10,11)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:7-10)

А так как ад будет уничтожен, то муки никакие не вечные, а просто долгие.

Так как термин Вечные, в Библии не всегда означает бесконечность, а зачастую просто долгий срок
    . Например:

«И он останется рабом его вечно» (Исх. 21:6).

Так же сказано, что Бог возводить с преисподни, это уже доказывает, что мучения там не вечные:

1 Цар.2:6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит
    Согласно вашей логике получается, что и жизни вечной, обещанной Создателем не будет, будут, но только долгие?

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Если муки вечные в огне прекратятся и прекратится жизнь вечная в Царстве Небесном, что будет дальше с праведниками и грешниками?
    Что по этому вопросу говорит Библия?

Также прошу вас ответить мне на вопросы предыдущего моего поста, чтобы мы к ним больше не возвращались.

1. Кто вам сказал, что материя, будь она грубая, или тонкая (но она физическая) не горит?
    Приведите доки, допускаю даже от атеистов.
    2. Где написано, что у ума есть тело и что оно физическое?

3. Объясните мне согласно этих библейских текстов, как материальное тело может ВЕЧНО мучиться и не сгорать в огне?
    4. Возможно ли это для материи, или только духовное тело может вечно претерпевать муки и не сгорать в огне?

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Подрастёте,тогда и поговорим. А так, уже всё говорено с вами и не раз ................
    Последователю ЛЖЕПРОРОКОВ третий раз задаю вопросы и жду на них ответы:

Предоставьте мне ссылку из Писания, где ясно и понятно написано, что в Царстве Небесном часть спасённых будет находиться в духовных телах, а часть - в физических.

Где написано, что часть спасённых пойдут на небо, а другая часть спасённых останется на земле, которая будет уничтожена?

Ответьте на эти вопросы не только мне, а и всем, чтобы и они посмеялись с той дури, в которую вы верите.
    Кстати, каким спайсом вас сейчас раб охмуряет чтобы вы верили его лжи?

3. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, что я вам говорю, или ослеплены до такой степени, что не желаете понять, что я вам говорю?
    Даю повтор, читайте внимательно его:
    Не в аду будут вечные муки, который временный, до суда, а в огне озера огненного будут муки нераскаявшихся грешников вечные и этот огонь будет вечным.

Согласно вашей логике получается, что и жизни вечной, обещанной Создателем не будет, будут, но только долгие?

Если муки вечные в огне прекратятся и прекратится жизнь вечная в Царстве Небесном, что будет дальше с праведниками и грешниками?
    Что по этому вопросу говорит Библия?

Также прошу вас ответить мне на вопросы предыдущего моего поста, чтобы мы к ним больше не возвращались.

1. Кто вам сказал, что материя, будь она грубая, или тонкая (но она физическая) не горит?
    Приведите доки, допускаю даже от атеистов.
    2. Где написано, что у ума есть тело и что оно физическое?

3. Объясните мне согласно этих библейских текстов, как материальное тело может ВЕЧНО мучиться и не сгорать в огне?
    4. Возможно ли это для материи, или только духовное тело может вечно претерпевать муки и не сгорать в огне?

- - - Добавлено - - -

Последователю ЛЖЕПРОРОКОВ третий раз задаю вопросы и жду на них ответы:

Предоставьте мне ссылку из Писания, где ясно и понятно написано, что в Царстве Небесном часть спасённых будет находиться в духовных телах, а часть - в физических.

Где написано, что часть спасённых пойдут на небо, а другая часть спасённых останется на земле, которая будет уничтожена?

Ответьте на эти вопросы не только мне, а и всем, чтобы и они посмеялись с той дури, в которую вы верите.
    Кстати, каким спайсом вас сейчас раб охмуряет чтобы вы верили его лжи?
    Никакой жизни вечной не будет, так как мы так, прямо сейчас живём вечно, так как мы душа, а не тело, а душа вечна, никогда не рождается и не умирает. Спасителем лишь обещано избавление от этого временного отождествление с материей, Возвращение к своей изначальной вечной духовной природе.

1. То что материя может не гореть, я вам уже дал пример, зачем вы повторяет вопрос? Например, свет материален, но он в огне не горит. Электроны материальны, но в огне не горят.

2.Про ум я уже так же отвечал, зачем вы повторяетесь?. Ум материален, так как не обладает качествами духовного, вечностью, сознанием и наслаждением.
    У ума есть тело, так как тело, форма, есть у Всего материального.

3. Тело может мучаются и не сгорать в огне, так как прямо сейчас мы мучаемся от огня пищеварения, голода, каждый день, но при этом не сгораем в этом огне.

4.мучаться может только материальное тело, духовное не соприкасается с материей и никогда не мучается. Мучение это природа материи, а не духа. Вечная природа души, это только наслаждение.
    Последний раз редактировалось Ardzuna; 17.10.2020 в 13:43.

4. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Никакой жизни вечной не будет ...
    Странно,
    а Иисус Христос утверждает, что вечная жизнь есть ...

кому верить?

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Странно,
    а Иисус Христос утверждает, что вечная жизнь есть ...

кому верить?
    Вот именно, что вечная жизнь есть, а не будет. Мы и так уже вечно живём, так как душа вечна.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Следовательно смерть для человека, это тело в прах, а дух отходит в тюрьму , до дня суда.
    Не у всех, ибо дух праведников в соборе первенцев на небесах неподсудны и тюрьмы не наследуют.

7. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Вот именно, что вечная жизнь есть, а не будет. Мы и так уже вечно живём, так как душа вечна.
    А в каком библейском стихе написано, что душа вечна?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А в каком библейском стихе написано, что душа вечна?
    В том, где сказано, что мы есть подобие Бога, в бытие посмотрите. Если мы подобие Бога, а Бог вечен, то мы как душа так же как и Он вечны, никогда не имели не начала, не будем иметь не конца.

9. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    В том, где сказано, что мы есть подобие Бога, в бытие посмотрите. Если мы подобие Бога, а Бог вечен, то мы как душа так же как и Он вечны, никогда не имели не начала, не будем иметь не конца.
    Да, в Библии утверждается, что Бог бессмертен (1Тим.6:16),
    но нигде НЕ утверждается, что душа человеческая вечна.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Утверждается!
    Быт. 1.26."..сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"

11. Ветеран Аватар для qwerti
    1,203
    Записей в дневнике
    2
    Сообщение от qwerti
    Иоанна 14, 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Скажите,как Иисуса не разрывало, если Он обращаясь к своим последователям, утверждал, что все они в нём находятся? И сколько же Иисус должен был весить?
    Сообщение от Саша O
    8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.(Мар.5:8-10)

Если бесы имели тела, то сколько весил одержимый человек? И почему его не разорвало от такого множества в нём?
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    И что, их физические тела были в Нём?
    Вы этот вопрос себе задайте.

12. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вы этот вопрос себе задайте.
    Зачем? Я знаю это.

13. Сообщение от Vladilen

Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Утверждается!
    Быт. 1.26."..сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"
    В Библии НЕ утверждается, что душа человеческая вечна.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen

В Библии НЕ утверждается, что душа человеческая вечна.
    Я же вам только что дал цитату, в которой это утверждается.

Если мы подобие Бога, то и в аспекте вечности мы так же подобны с Ним.

15. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Я же вам только что дал цитату, в которой это утверждается.
    Если мы подобие Бога, то и в аспекте вечности мы так же подобны с Ним.
    С чего Вы взяли, что наше подобие заключается в душе?
    Кстати, где в Библии утверждается, что у Бога есть душа?

И почему В Библии НЕТ утверждения, что душа человеческая вечна?

Ваши права