Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 195 из 195

Тема: Держите предания

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,321
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Ну а как иначе, Фаня?
    Где бывает иначе? В армии, в монашестве, в рабочем коллективе, в коллективе коллекционеров?
    В компартии, может, по-другому?

Вступил - подчинись законам сообщества.
    ведь знал же о них заранее. Это нормальный ход вещей. На этом основании отвергать семью может только богоборец, противник Божьего творения.
    Левая статейка, где выдернута цитата из Маркса, которая непонятно в каком контексте была сказана, более того, задолго до создания Коммунистического Манифеста, где уже все было по-другому. Причем то, что там было все по-другому, процитировали сами же.
    Но что сделаешь с людьми, которые даже цитаты, которые сами же приводят, прочесть не в состоянии?

Меня еще там умилило о "крепкой семье Маркса".
    Которую "семьянин" мало того, что был не в состоянии содержать, но даже и не пытался. Поскольку считал, что его должны содержать окружающие.

Читал его личную переписку с Энгельсом, еще в советском издании. Т.е. всякие "наговоры недоброжелателей" исключены. Там он ни много не смущаясь жалуется Фридриху, что мол вышли денег, поскольку скотина мясник больше не хочет давать мне мясо просто так. Я был в шоке, если честно.
    Человек действительно уже жил "при коммунизме", требуя, чтобы ему давали по его потребностям все, что ему необходимо, пока он занимается тем, что ему нравится. С чувством чистой совести, и без тени стыда в глазах.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Дык в СССР очень от много отказались, почему и продержались 70 лет. Сталин был прагматиком, он вовремя сообразил, что коммунистические идеи во многом утопичны. Поэтому и решили строить не коммунизм, а социализм, оставить семью, отказаться от мировой революции и т.п.
    Даже НЭП поначалу ввели, что вообще прямая измена идеям коммунизма.
    Все эти разлады внутри партии, репрессии, уничтожение большей части товарищей, с которыми начинали борьбу - именно отсюда и растут. Принципиальных, которые требовали, чтобы идеи коммунизма воплощались без искажения, в конце концов выпилили. И начали строить, что получалось.
    К коммунизму и не придти минуя социализм....поэтому я и спорить не буду....так как и смысла не вижу чьи-то фантазии обсуждая, а не манифест....простите...))

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Угу. Таксист с 9 классами образования,
    Ты чё с ума сошел? Взбрендил? Если я таксист то значит ты трубочист с 3 классами образования.
    И пойми ты своей головушкой что если ты протирал 5 лет штаны в вузе то это не гарантия того что ты умный. Олухов с дипломами сегодня целая армия. Не могут понять своими головушками что получить диплом это не значит получить работу. Сегодня капитализм а не социализм. Это при социализме после окончания вуза была всем гарантированная работа. И даже распределение было по тем городам и селам где была нехватка специалистов. А сегодня совершенно иначе.
    Так что не хвались ты своим дипломом как заяц на пне.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Дык в СССР очень от много отказались, почему и продержались 70 лет.
    Дык дык дык.... никто не отказывался Сталин верно трактовал Маркса. Ему и в голову не могла придти такая трактовка которую вы тут с Тимофеем отчебучиваете... Ну вы же два ученых друга...один вертолетчик бывший...другой компьютерщик. Кстати анекдот про компьютерщика -

Жена отправляет своего мужа программиста в магазин.

— Значит так, купи палку докторской колбасы. Понятно?
    Да, и ещё, если будут
    яйца
    — купи десяток.

— Хорошо, — сказал муж и принес десять палок
    колбасы
    .

— Почему так много? — спрашивает жена.

— Ну, яйца в магазине были, вот я и купил десяток, как ты и просила.

Последний раз редактировалось Jewe; 13.08.2020 в 03:00.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,321
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    К коммунизму и не придти минуя социализм....поэтому я и спорить не буду....так как и смысла не вижу чьи-то фантазии обсуждая, а не манифест....простите...))
    Так и Вы же тоже процитировали какую-то левую статейку с лайвЖурнал, а не Манифест. В Манифесте никакого "брака, семьи как ячейки" и т.п. В Манифесте наоборот: семья - это буржуазный пережиток, от семьи все беды и т.п.
    Шлахани потрудился, процитировал. Прочтите, если не читали, убедитесь сами.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Так и Вы же тоже процитировали какую-то левую статейку с лайвЖурнал, а не Манифест. В Манифесте никакого "брака, семьи как ячейки" и т.п. В Манифесте наоборот: семья - это буржуазный пережиток, от семьи все беды и т.п.
    Шлахани потрудился, процитировал. Прочтите, если не читали, убедитесь сами.
    Мне не нужно чьё-то....всех заставляли учить....имею своё...))

7. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,321
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ты чё с ума сошел? Взбрендил? Если я таксист то значит ты трубочист с 3 классами образования.
    И пойми ты своей головушкой что если ты протирал 5 лет штаны в вузе то это не гарантия того что ты умный. Олухов с дипломами сегодня целая армия. Не могут понять своими головушками что получить диплом это не значит получить работу. Сегодня капитализм а не социализм. Это при социализме после окончания вуза была всем гарантированная работа. И даже распределение было по тем городам и селам где была нехватка специалистов. А сегодня совершенно иначе.
    Так что не хвались ты своим дипломом как заяц на пне.
    Не стоит оправдывать свои 9 классов и выбор места работы. Вас за это никто не судит. Даже ассенизатор - это достойно и почетно. И таксисты - важная и нужная часть нашего общества.
    Просто не надо думать, что то, что люди получают в результате профессиональной и серьезной работы, можно получить просто слушая Маркса в качестве развлечения не приученным к логическим упражнениям жесткими тренировками умом.
    Тем более Вам давно привели цитаты, доказывающие то, что Вам надо более внимательно переслушать то, что Вы когда-то бегло прослушали.

- - - Добавлено - - -

Мне не нужно чьё-то....всех заставляли учить....имею своё...))
    Оооо.
    Шлахани процитировал ТОТ САМЫЙ МАНИФЕСТ, где говорится именно о том, почему семью правильно отменить... Потрудился, нашел в нем именно это. Выложил на блюдечке.
    Вам это все не нужно? Вам не нужен Манифест, чтобы сказать, о чем именно говорит Манифест?

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не стоит оправдывать свои 9 классов и выбор места работы. Вас за это никто не судит. Даже ассенизатор - это достойно и почетно. И таксисты - важная и нужная часть нашего общества.
    ну ты просто подлец и лжец. Самый натуральный. В таком случае. Распространяешь заведомо ложную информацию о людях.

9. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Просто не надо думать, что то, что люди получают в результате профессиональной и серьезной работы, можно получить просто слушая Маркса в качестве развлечения не приученным к логическим упражнениям жесткими тренировками умом.
    Тем более Вам давно привели цитаты, доказывающие то, что Вам надо более внимательно переслушать то, что Вы когда-то бегло прослушали.

- - - Добавлено - - -

Оооо.
    Шлахани процитировал ТОТ САМЫЙ МАНИФЕСТ, где говорится именно о том, почему семью правильно отменить... Потрудился, нашел в нем именно это. Выложил на блюдечке.
    Вот читаю всё это....и явно вижу попытку проталкивания сфабрикованного мнения....иного учению Маркса.....
    Не могу знать причину для чего это делается и доказывать не буду...вовлекаясь в дурное дело....но зарождения очередного ФЕЙКА и отправление его в свободное плавание...прям на лицо для тех кто читал Манифест.....
    Не стоит мне и отвечать....не хочу в таком участвовать...
    Первый раз в такой ситуации...обычно перекидываются уже готовыми фальшивками...сфабрикованными кем-то ранее...а тут прям на глазах происходит похожее действо.....
    Может кто платит????.....Иначе и смысла не вижу.....кто-то С ЭТОГО ИМЕЕТ ЧТО-ТО....явно.....)))
    Всего хорошего Вам....

10. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,321
    Записей в дневнике
    1
    ну ты просто подлец и лжец. Самый натуральный. В таком случае. Распространяешь заведомо ложную информацию о людях.
    О каких людях? Если Вы о себе, то Вы сами о себе рассказали вполне достаточно. Чтобы я мог тут что-то существенное добавить.

11. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Да вот подозрительное творится....
    Я за ним уже несколько месяцев наблюдаю явные перемены....кардинально изменившее мышление.....
    Может случилось что в жизни у человека...

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Да вот подозрительное творится....
    Я за ним уже несколько месяцев наблюдаю явные перемены....кардинально изменившее мышление.....
    Происходящее в жизни не повод распространять клевету о незнакомых тебе людях. Так только подлецы поступают. Кем он и является по своей внутренней сути.

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,321
    Записей в дневнике
    1
    Вот читаю всё это....и явно вижу попытку проталкивания сфабрикованного мнения....иного учению Маркса.....
    Не могу знать причину для чего это делается....но зарождения очередного ФЕЙКА и отправление его в свободное плавание...прям на лицо для тех кто читал Манифест.....
    Не стоит мне и отвечать....не хочу в таком участвовать...
    Первый раз в такой ситуации...обычно перекидываются уже готовыми фальшивками...сфабрикованными кем-то...а тут прям на глазах происходит похожее действо.....
    Может кто платит????.....Иначе и смысла не вижу.....кто-то С ЭТОГО ИМЕЕТ ЧТО-ТО....явно.....)))
    Всего хорошего Вам....
    Кто платит? О чем Вы?

Шлахани нашел цитату из Манифеста о семье. Он из Вашего лагеря, ему нет смысла искать какие-то фальшивки. Я не знаю, зачем он запостил эту цитату...
    Возможно он прочел ее бегло, и сходу не понял сам...
    Но Вы то можете ее перечитать? Почему Вы просто не допускаете мысли, что ошибались? Вы что, такой знаток теоретик марксизма-ленинизма, что уже не считаете, что можете об этом узнать что-то новое? Вам нравится верить, что Маркс - душка? Какой в этом смысл?

- - - Добавлено - - -

Происходящее в жизни не повод распространять клевету о незнакомых тебе людях. Так только подлецы поступают. Кем он и является по своей внутренней сути.
    Так а зачем Вы распространяете о себе клевету, а потом обвиняете тех, кто Вам поверил? Мы с Вами уже давно договорились, что мы считаем Вас таксистом, пока не получим от Вас свидетельство обратного. Больше года назад. Может даже несколько. Скажете, что Вы сантехник или безработный - ок, перестанете быть таксистом.
    Скажете, что Вы доктор наук - не поверю .
    Но пока Вы храните молчание.
    В принципе прошло много лет, Вы могли уже несколько раз поменять профессию. Могли просто заниматься этим непрофессионально, эпизодически. Так что да, это наименование, вполне может быть уже давно чистой условностью.
    Вы меня, кстати, обзывали кучей грязных слов, так что не Вам меня в такой малости обличать.

Я могу ошибаться, но последний Ваш лайк мне был явно позже, чем несколько месяцев назад...
    Как же так, если Вы уже так давно наблюдаете во мне кардинальные перемены?
    Последний раз редактировалось Sleep; 13.08.2020 в 03:52.

14. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Кто платит? О чем Вы?

Шлахани нашел цитату из Манифеста о семье. Он из Вашего лагеря, ему нет смысла искать какие-то фальшивки. Я не знаю, зачем он запостил эту цитату...
    Возможно он прочел ее бегло, и сходу не понял сам...
    Но Вы то можете ее перечитать? Почему Вы просто не допускаете мысли, что ошибались? Вы что, такой знаток теоретик марксизма-ленинизма, что уже не считаете, что можете об этом узнать что-то новое?
    Я читала...Из-за этого и вошла в тему, что покоробила ФАЛЬШ....и привела ссылку на статью противоположного мнения....ЗНАТОКОВ.....и давайте закончим на этом...
    Об этом и говорила Jewe , что заметила за Вами в последнее время тенденцию....прилепляться КО ЛЖИ....ЭТО ВАШ ВЫБОР, а у меня ПРОСТО МНЕНИЕ об увиденном....
    Если Вас самого в себе самом ничего не напрягает, то мне и подавно не особо должно быть дело до этого.....Просто наблюдение....

- - - Добавлено - - -

Я могу ошибаться, но последний Ваш лайк мне был явно позже, чем несколько месяцев назад...
    Как же так, если Вы уже так давно наблюдаете во мне кардинальные перемены?
    Не потеряли же Вы былой своей "славы"...значит порой проскакивает и некая здравость...по моему мнению, вот и ставлю......))))

15. Ветеран Аватар для Стефан
    2,581
    Записей в дневнике
    1
    ... Маркса. Ученого человека,социолога,который предсказал ....
    Внимать святым, праведным, а не атеистам-сатанистам, материалистам (Маркс, Ленин и прочие упыри из уголовной банды КПСС), ненавистникам Бога, христиан и русских людей.

Ваши права