Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 195

Тема: Держите предания

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Да, и при всём при этом буржуазия остаётся единой как класс.
    Почему же трудящиеся не едины? Только лишь потому, что у буржуазии в руках вся власть, в том числе и пропаганда всеобъемлющая для целей разъединения эксплуатируемых? Или же нежелание трудящихся учить учение Маркса и быть едиными?
    Потому что когда совершалась революция в России совпало два необходимых условия - недовольство народных масс достигшее апогея на тот момент и нашлись люди которые смогли совершить, организовать.

Сегодня буржуазия пока проводит грамотную политику по оболваниванию масс. Подсаживает всех на кредиты,подкидывает обглоданные кости...Но в то же время и все больше притесняет, закабаляет народ. Поэтому недовольство в народе зреет великое.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. христианин Аватар для shlahani
    7,620
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    В конце концов, не я же назвал нищих блаженными...
    Тимофей, интересный вопрос, не правда ли?
    Иисус не богатым рассказывает тайны царства, что было бы логично: ведь именно у богатых вся власть, вся мудрость, все законы, и все суды.
    Но нищим. Это же безумие в глазах богатых: как могут быть счастливы нищие? Они прокляты, злодеи, разбойники, уроды и оборванцы.
    Потому что их царство небесное. Парадокс такой.
    То же и с Марксом: чем это так хорош пролетариат, что Маркс именно ему приписал победу над миром? Ведь богатые гораздо умнее, тактичнее, перспективней!

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вернёмся к сынам света, тем не менее.
    Почему мы допускаем зависть?
    Ну...как почему. По глупости и по слабости. От чего все грехи и проистекают. Животные страсти сильны в человеке и победить их очень непросто. Инстинкты.Почему например человек хочет обогощаться? В первую очередь чтобы выжить. Человек понимает что деньги дают ему возможности - и хорошего питания, и хорошего лечения, дают стабильность,уверенность,уважения...вот и стремятся к богатству. Естественно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8
    Если он не Гапон.
    А он не Гапон.
    Гапон не он.
    Гапону чужд дух евангельской социальной НЕ-УСПЕШНОСТИ.
    Я читал о Гапоне подробное исследование. Этот человек был ОБУЯН всеми социально-политическими страстьми...
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

5. христианин Аватар для shlahani
    7,620
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Потому что когда совершалась революция в России совпало два необходимых условия - недовольство народных масс достигшее апогея на тот момент и нашлись люди которые смогли совершить, организовать.

Сегодня буржуазия пока проводит грамотную политику по оболваниванию масс. Подсаживает всех на кредиты,подкидывает обглоданные кости...Но в то же время и все больше притесняет, закабаляет народ. Поэтому недовольство в народе зреет великое.
    Ну да, классовая политика всегда была и будет партийной.
    Что скажете по Иакову, что я привёл?

6. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8

Послушайте, дружище, Вы и вправду марксист такой?
    Или это все по приколу написали?

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    ну как марксист...в партию я конечно вступать не собираюсь. Но то что происходит в мире я понимаю. Все процессы. С Марксом во многом согласен. Невозможно не соглашаться с очевидным.

8. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8
    Тимофей, интересный вопрос, не правда ли?
    Иисус не богатым рассказывает тайны царства, что было бы логично: ведь именно у богатых вся власть, вся мудрость, все законы, и все суды.
    Но нищим. Это же безумие в глазах богатых: как могут быть счастливы нищие? Они прокляты, злодеи, разбойники, уроды и оборванцы.
    Потому что их царство небесное. Парадокс такой.
    То же и с Марксом: чем это так хорош пролетариат, что Маркс именно ему приписал победу над миром? Ведь богатые гораздо умнее, тактичнее, перспективней!
    Я так не думаю. Иисус говорит свои проповеди (в т.ч. и о восприятии богатства ВСЕМ).
    Принять эту проповедь может и богатый, и бедный. Оба рискуют стать блаженными - по Его слову.
    Я понимаю так, что это призыв к тому, чтобы перестать стремиться к социально-экономической УСПЕШНОСТИ.
    Слово равно чуждое и буржуазным и коммунистическим ценностям.

Христианин должен равно отметать от себя и капитализм, и марксизм, как две ОДИНАКОВЫЕ В СУТИ своей духовные опасности.
    Трудись, молись, да в дамки не рвись. вот и все. И будешь с Господом.

9. христианин Аватар для shlahani
    7,620
    Делаю примечание на правах автора.
    Одни едят, другие не едят; но Павел увещевает нас не делать из этого разделений.
    Потому что основание у нас одно - Иисус Христос.

10. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8
    ну как марксист...в партию я конечно вступать не собираюсь. Но то что происходит в мире я понимаю. Все процессы. С Марксом во многом согласен. Невозможно не соглашаться с очевидным.
    С очевидным соглашаться можно.
    но не с тем же, что Вы выше написали!

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    С очевидным соглашаться можно.
    но не с тем же, что Вы выше написали!
    Именно что?

12. христианин Аватар для shlahani
    7,620
    Трудись, молись, да в дамки не рвись. вот и все. И будешь с Господом.
    Я в целом согласен. У каждого христианина своё служение в теле Христа.
    Кстати, давайте поднимем вот какой вопрос. У Павла есть выражение "из победы в победу" и у него же есть определение "рабы, под игом находящиеся".
    Как Вы думаете, что для уверовавшего в господа Иисуса Христа раба может быть победой?
    Я просто и сам размышлял над этим.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Христианин должен равно отметать от себя и капитализм, и марксизм, как две ОДИНАКОВЫЕ В СУТИ своей духовные опасности.
    .
    а свою фактическую классовую принадлежность вы сможете отмести? Нет не сможете. Получается вы говорите пустые лозунги? Как вы от себя отметете свою профессию и то что вам повышают тарифы на ЖКХ ? Никак.Это вас касается на прямую. Вы можете по разному относится к эксплуатации, но вас эксплуатируют. Это борьба классов. И вы относитесь к этому спокойно постольку поскольку вас еще не схватили за глотку властьимущие.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Трудно не только богатым войти в царство Бога. Бедные тоже плачут.
    Капитализм не волчий, а с человеческим лицом очень даже не плох, во всяком случае частная собственность, если она не наворована у обобранного народа лучше нежели всё вокруг колхозное всё вокруг моё.... Порядка больше.
    С другой стороны, богатые и бедные это образ несовершенного общества, но и без капитализма совершенного общества не построишь, потому что капитализм переходный этап к обществу более совершенному. Вот я бы не хотел быть миллиардером или триллионнером, потому что это добровольный ад. У бедного есть мечта, увидеть мир к примеру или хоть раз в жизни попробовать лобстеров, трилионнеры и этого малого лишены, каторжники, заложники собственного капитала.

15. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8

1. Сегодня буржуазия пока проводит грамотную политику по оболваниванию масс.
    2. Подсаживает всех на кредиты,подкидывает обглоданные кости..
    3. .Но в то же время и все больше притесняет, закабаляет народ.
    4. Поэтому недовольство в народе зреет великое.
    1. Буржуазия вообще не проводит у нас сейчас в России политику. Та, что проводила... Спросите про нее Березовского да Ходорковского. Политику проводит у нас не буржуазия.
    2. Подсаживать на кредиты - ну это, разумеется, буржуазия иначе не может. Но это не политика.
    А про кости обглоданные - просто смех. Зажирается у нас сейчас народ, просто зажирается. Уж на что я советский студент, не застал голодных времен, но то и дело вспоминаю, как стояли очереди за сгущенкой, тушенкой. кофием, бананами. Времена советских дефицитов помню очень хорошо. А что сейчас? Обглоданные кости?
    Материнские капиталы - это тоже кости?
    Побойтесь Бога, в общем!
    3. Закабалять народ до конца ей не дает ГОСУДАРСТВО.
    4. Поэтому нормальные люди, помнящие 90-е годы, будут ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТО ГОСУДАРСТВО, несмотря на то, что ставленники буржуазии из кожи лезут, чтобы его свалить. Потому что понимают, что правление буржуазии, как оно было у нас в 90-х, - это именно то, что Вы и описали.
    просто Вы проспали 20 лет.

- - - Добавлено - - -

а свою фактическую классовую принадлежность вы сможете отмести? Нет не сможете. Получается вы говорите пустые лозунги? Как вы от себя отметете свою профессию и то что вам повышают тарифы на ЖКХ ? Никак.Это вас касается на прямую. Вы можете по разному относится к эксплуатации, но вас эксплуатируют. Это борьба классов. И вы относитесь к этому спокойно постольку поскольку вас еще не схватили за глотку властьимущие.
    Ну, моя классовая принадлежность - рабочий. Но я не пролетарий. Не звеню цепями. И терпеть не могу максистов, как и олигархов.
    Тарифы на ЖКХ меня вообще не касаются. Они сводятся к копейкам за свет. Это просто смешно.
    Я живу в деревне, в построенном мною доме, топлю печки дровами, которые сам же и добываю. У меня вообще нет ЖКХ.
    Да, меня эксплуатируют. Ну и что? Это нормально. Я не повышаю свой соц.статус. Я слушаю моего Искупителя в этом вопросе.
    Меня обошли стороной все кризисы. И начало 90-х и 1998, и 2008, и какой еще там. Я не ездил в Туреччину, не имел авто, МНЕ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на все вокруг кипевшие соц-экономические потряски.
    Соломоны-бразерсы там лопнули или кто еще, хоть Сорос, хоть Рокфеллер. - мне до лампочки.
    Мой Господь хранит меня и от богатства, и от бедности

Ваши права