Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 195

Тема: Держите предания

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    для коммунистов же это хорошо.
    нищета - заветная соломинка утописта, сырье его труда, хлеб мысли, и чтобы всерьез возводить подлинную утопию, с убежденностью живописать картину идеального общества, нужна, что ни говорите, известная доза простодушия (то бишь глуповатости).
    сегодня даже утопию не могут сформировать. Кризис идей. Вы думаете легко прям так написать утопию? Нет. Это очень непросто. А если нет утопии то нет идеала. Ну а человек без идеалов - это не человек.Это животное. На двух ногах.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Это вы бы постеснялись диагнозы ставить.
    Ладно. Не ставлю ВАМ ЛИЧНО такой диагноз.
    Пусть звучит, как приглашение задуматься. Над Евангелием, над библейским опытом такого явления, как РОПОТ НА БОГА....
    И бросить весь марксизм на помойку.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ладно. Не ставлю ВАМ ЛИЧНО такой диагноз.
    Пусть звучит, как приглашение задуматься. Над Евангелием, над библейским опытом такого явления, как РОПОТ НА БОГА....
    И бросить весь марксизм на помойку.
    Что ж вы так не любите марксизм то? я не понимаю просто вас... разве лучше когда ничтожной кучке олигархов принадлежат все блага? Это что справедливее по вашему?

На помойку...капитализм пришел в тупик. Кризис перепроизводства. И не желание справедливо распределять блага. А вы говорите на помойку.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для Стефан
    2,574
    Записей в дневнике
    1
    ...написать утопию...
    Карл Маркс постарался сочинить галиматью за малую мзду...Потом Ленин добавил ахинеи, словоблудия..., а передовики и правофланговые совковое быдло, хамская шпана и колхозная сволота воодушевились после 1917 года, смочили горло, вкурили и приступили после опохмелки крушить, ломать, убивать, гадить и разворовывать...

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Карл Маркс постарался сочинить галиматью за малую мзду...Потом Ленин добавил ахинеи, словоблудия..., а передовики и правофланговые совковое быдло, хамская шпана и колхозная сволота воодушевились после 1917 года, смочили горло, вкурили и приступили после опохмелки крушить, ломать, убивать, гадить и разворовывать...
    галиматья ахинея..сволота. Очень содержательный анализ марксизма. Нечего сказать. Постарался.

6. Ветеран Аватар для Стефан
    2,574
    Записей в дневнике
    1
    ...содержательный анализ марксизма. Нечего сказать.....
    Правильно, лучше, честнее, правдивее и лаконичнее не скажешь.

7. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8
    1. Что ж вы так не любите марксизм то? я не понимаю просто вас...
    2. разве лучше когда ничтожной кучке олигархов принадлежат все блага? Это что справедливее по вашему?
    1. Дружище, Вы Евангелие читали? С пониманием или как?
    Христос учил ли классовой борьбе, справедливому распределению? Как он относился к национально-освободительной еврейской борьбе? Вы это знаете, или нет?
    Я не люблю марксизм за то, что он противоречит Евангелию. И самое главное - своей революционной практикою.

2. Нет, это несправедливо. Но эту несправедливость, во-первых, Христос учил игнорировать. Это первое.
    А второе в том, что лишь государство СВЕРХУ может придержать олигархов. А не революция с гражданской войной.
    Поэтому государство нужно поддерживать.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

8. христианин Аватар для shlahani
    7,620
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее.
    1 Кор. 1

- - - Добавлено - - -

Я не люблю марксизм за то, что он противоречит Евангелию.
    Тимофей, вообще-то я эту тему открыл, чтобы как раз показать общее в учении Иисуса Христа и Маркса.
    И привёл уже достаточно примеров, которые очевидны любому, читавшему хоть раз евангелие.
    Зачем же игнорировать мои предыдущие примеры?

9. перчаточный паралич Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    А для христиан?

3 Блаженны нищие (духом),
    ибо их есть Царство Небесное.
    Мат.5
    вне всякого сомнения

10. перчаточный паралич Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    сегодня даже утопию не могут сформировать. Кризис идей. Вы думаете легко прям так написать утопию?
    зачем писать? она в каждом из нас сформировалась ещё в утробе матери.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    1. Дружище, Вы Евангелие читали? С пониманием или как?
    Христос учил ли классовой борьбе, справедливому распределению? Как он относился к национально-освободительной еврейской борьбе? Вы это знаете, или нет?
    Я не люблю марксизм за то, что он противоречит Евангелию. И самое главное - своей революционной практикою.
    Классовая борьба- это реальность, от которой не уйти.
    2. Нет, это несправедливо. Но эту несправедливость, во-первых, Христос учил игнорировать
    Вы высказываете идеи Льва Толстого.
    А второе в том, что лишь государство СВЕРХУ может придержать олигархов. А не революция с гражданской войной.
    Нет. Неправильно. Во главе государство стоит человек поставленный олигархами и обслуживающий их интересы. Дело в том что пролетарии без буржуазии прожить могут а вот буржуазия без пролетариев не проживет. Вот и всё придержание. Если бы буржуазия могла существовать без пролетариев то она бы их уничтожила.

- - - Добавлено - - -

Тимофей, вообще-то я эту тему открыл, чтобы как раз показать общее в учении Иисуса Христа и Маркса.
    И привёл уже достаточно примеров, которые очевидны любому, читавшему хоть раз евангелие.
    Ну вы слышите что он говорит? Он говорит что Иисус не учил бороться со злом. Если тебе залезли на шею то вези и не рыпайся. Не в земной жизни счастье. Так что пусть на тебе ездят всю жизнь как на ишаке. По моему идеи Тимофея предельно понятны.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    зачем писать? она в каждом из нас сформировалась ещё в утробе матери.
    ну зачем книжки пишут? затем и писать.

12. Ветеран Аватар для Стефан
    2,574
    Записей в дневнике
    1
    ... общее в учении Иисуса Христа и ...
    Подлая писанина Маркса противоречит Священному Писанию, и Маркс ненавидел христиан и русских так же, как и Ленин,

13. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Тарифы на ЖКХ меня вообще не касаются. Они сводятся к копейкам за свет. Это просто смешно.
    Я живу в деревне, в построенном мною доме, топлю печки дровами, которые сам же и добываю. У меня вообще нет ЖКХ.
    Да, меня эксплуатируют. Ну и что? Это нормально. Я не повышаю свой соц.статус. Я слушаю моего Искупителя в этом вопросе.
    Меня обошли стороной все кризисы. И начало 90-х и 1998, и 2008, и какой еще там. Я не ездил в Туреччину, не имел авто, МНЕ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на все вокруг кипевшие соц-экономические потряски.
    Соломоны-бразерсы там лопнули или кто еще, хоть Сорос, хоть Рокфеллер. - мне до лампочки.
    Мой Господь хранит меня и от богатства, и от бедности
    Обустроить свою жизнь так, что бы жить в обществе, но максимально не зависеть от него могут позволить себе только очень сильные люди.
    Вы нарисовали просто идеальную картину для человека, который верит, что проживет свои 70-80 лет и уйдет в Эдем.
    При условии, что будет соблюдать определенные правила. Таков был путь старообрядцев. Только природа и Иисус.
    Но дело в том, что если все пойдут по вашему пути, на мой взгляд, для человечества в целом - это стагнация, стоп-машина для прогресса.
    Не такие люди, в конечном счете, меняют и двигают систему.

- - - Добавлено - - -

"Свобода, равенство и братство" типичный масонский лозунг, положенный в основу марксистского учения.
    Вы и вправду считаете, что это близко ко Христу?

14. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    2. Нет, это несправедливо. Но эту несправедливость,во-первых, Христос учил игнорировать. Это первое.
    А второе в том, что лишь государство СВЕРХУ может придержатьолигархов. А не революция с гражданской войной.
    "Правительство - комитет класса буржуазии по решениюего проблем и защите его интересов насильственным путем" К. Маркс
    Очень точное высказывание, актуальное и по сей день.
    Учение Маркса всесильно, потому что верно.
    Тимофей, вам не претит поддержка такого правительства?

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Обустроить свою жизнь так, что бы жить в обществе, но максимально не зависеть от него могут позволить себе только очень сильные люди.
    Именно обустроить? Или вы имеете в виду сделать бизнес,который позволит тебе безбедно жить? То есть разбогатеть. Перейти из класса эксплуатируемых в эксплуататора?

Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Тимофей, вам не претит поддержка такого правительства?
    Так он верит в доброго царя-батюшку, который якобы приструнивает олигархов не давая им развернуться в полный рост.

Ваши права