Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 197

Тема: Всегда старайся смиренно осенять свой лоб крестным знамением

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,468
    Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    Подобные рутуалы ничего общего не имеют с Апостольской Церковью.
    А какие имеют? И - главный вопрос - откуда вы лично это знаете?

Я привел источник III века. Приведите свой, более ранний. Чтобы они были подробно описаны.

2. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это Истина. А если не познаете, то не спасетесь.
    то что пишите о крещении лба пальцами - совсем похожего в Библии нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А какие имеют? И - главный вопрос - откуда вы лично это знаете?

Я привел источник III века. Приведите свой, более ранний. Чтобы они были подробно описаны.
    Мой Источник - Библия. там нет о том что верующим нужно осенять свой лоб крестным знамением. от слова совсем.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Мой Источник - Библия. там нет о том что верующим нужно осенять свой лоб крестным знамением. от слова совсем.
    Приводит какого то монаха 3 века в доказательство. Вот они ортодоксы во всей красе.Библия им не указ, вот монахи 3 века - это да. Как будто монахи третьего века не могли ошибаться и делать не по Писанию.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Приводит какого то монаха 3 века в доказательство. Вот они ортодоксы во всей красе.Библия им не указ, вот монахи 3 века - это да. Как будто монахи третьего века не могли ошибаться и делать не по Писанию.
    выискывает авторов, кто подтвердит его ересь.

5. Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    выискывает авторов, кто подтвердит его ересь.
    Это вы так на Церковь, дьвольское отродье?

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    предлагаю сжечь его на костре! дьявольское отродье...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,468
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Блииинн...читаю и диву даюсь....самим бы разобраться в разнице...к примеру в идолопоклонстве....
    Вот мнение об идолопоклонстве одного адвентиста: Алексей Комлев (АСД). Библиолатрия. Когда книга заменяет Бога

8. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Дорогая сестрица, пожайлуста не хамите. Общайтесь с инакомыслящими верующими по-христиански, без хамских замашек.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,468
    Вы невнимательно прочитали выделенные слова или просто проигнорировали их?

10. Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    Дорогая сестрица, пожайлуста не хамите. Общайтесь с инакомыслящими верующими по-христиански, без хамских замашек.
    А, так признаете себя инакомыслящими? Замечательно.
    Насчёт хамства. Где вы это увидели? Сектанты и есть слуги дьявола.

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,951
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот мнение об идолопоклонстве одного адвентиста: Алексей Комлев (АСД). Библиолатрия. Когда книга заменяет Бога
    Да бесполезно указывать....если часть семьи ( ТЕЛА Христова) отбрасывают и даже нет благодарности, что КНИГУ им собрали....я про цитатамётчиков, буквоедов и говорить не хочу....Это хорошо, что их дети осознанно приходят к вере...потому как соотносить(связывать) духовное с духовным всё равно не способны из-за поверхностного понимания....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,468
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да бесполезно указывать....
    Так это я не им, это абстрактно, вроде видеоблога или открытого дневника.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочитали выделенные слова или просто проигнорировали их?
    Я вам конкретно ответил:
    В Библии нет о том , что верующим нужно осенять свой лоб крестным знамением.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,468
    Я вам конкретно ответил:
    В Библии нет о том , что верующим нужно осенять свой лоб крестным знамением.
    Я не задавал вопрос, упоминается в Библии что-либо подобное или нет. Я просил привести наиболее ранние источники, где это конкретно упоминается. Вы их не привели, и пытались перевести разговор на другое, хоть и похожее явление. Это подмена понятий.

Вы всегда так делаете, когда не можете ответить?

15. Две принципиальные ошибки сектантов^

Прежде всего, необходимо подчеркнуть онтологический статус Предания. Само утверждение, что «Иисус Христос нам оставил Писание, и мы по нему живем», уже неверно, так как что-то оставляет тот, кого уже нет. Л.Н. Толстой оставил собрание сочинений, он давно умер, но его сочинения мы читаем и так следим за его мыслью.
    Спаситель никогда не говорил, что оставит Свою Церковь. Он сказал: «Я с вами всегда, до скончания века». Он всегда пребывает в Своей Церкви, по слову Своему.

Второй важный момент: Сам Спаситель не написал ни слова. Он не оставил нам Евангелие как письменный документ. Он основал Церковь, и ранняя Церковь существовала без новозаветной письменности. Но разве эта Церковь была ущербна по сравнению с нынешней Церковью? Разве в ней чего-то не хватало? Очевидно, что нет. Вся постпротестантская мифология зиждется на идее о том, что в ранней Церкви был евангельский дух, от которого в более поздние времена она отошла. Так вот эта ранняя Церковь, повторюсь, существовала без письменных Евангелий.

Ваши права