Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Психология конфликтов

1. христианин Аватар для Лука
    66,420
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Но зато был говорящий змей?☺
    Это как-то компенсирует Вашу фантазию о конфликте отцов и детей в раю? Ваша тема абсолютно не соответствует своему названию.
    Последний раз редактировалось Лука; 06.08.2020 в 02:07.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для Батёк
    12,512
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это как-то компенсирует Вашу фантазию о конфликте отцов и детей в раю? Ваша тема абсолютно не соответствует своему названию.
    Как раз соответствует пониманию того а в чём тут конфликт? Бог насадил Сад чтобы человек возделывал и хранил его и добавил условие при котором если вы становились " слишком умным" то автоматически шли возделывать свой сад в землю из которой были взяты. Т.е. на лицо не избежность ситуации при которой Бог либо насадил Сад только для себя либо этот Сад имел временное ограничение взросления у человека.
    Последний раз редактировалось Батёк; 06.08.2020 в 02:36.
    Христос - наш Учитель.

3. христианин Аватар для Лука
    66,420
    Записей в дневнике
    1
    Как раз соответствует пониманию того а в чём тут конфликт? Бог насадил Сад чтобы человек возделывал и хранил его и добавил условие при котором если вы становились " слишком умным" то автоматически шли возделывать свой сад в землю из которой были взяты. Т.е. на лицо не избежночть ситуации при которой Бог либо насадил Сад только для себя либо этот Сад имел временное ограничение взросления у человека.
    Теперь совершенно очевидно, что Вы не только потеряли способность мыслить логично, но и внятно выражать свои мысли по-русски. Простите, что побеспокоил.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Батёк
    12,512
    Записей в дневнике
    5
    Теперь совершенно очевидно, что Вы не только потеряли способность мыслить логично, но и внятно выражать свои мысли по-русски. Простите, что побеспокоил.
    Как раз таки я ясно мыслю и черпаю те знания от дерева жизни к которому Бог меня и допустил.☺ Те два дерева знаете где расположены?☺ Прямо у нас в голове: дерево жизни правое, а дерево познания левое полушарие.☺

-screenshot_2020-08-06-13-11-36-1-jpg-screenshot_2020-08-06-13-11-36-1-jpg
    Последний раз редактировалось Батёк; 06.08.2020 в 05:14.
    Христос - наш Учитель.

5. христианин Аватар для Лука
    66,420
    Записей в дневнике
    1
    Как раз таки я ясно мыслю и черпую
    Ну конечно черпуете. Кто бы сомневался.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран Аватар для Батёк
    12,512
    Записей в дневнике
    5
    Ну конечно черпуете. Кто бы сомневался.
    Спасибо за исправления совсем бабай да.☺
    Христос - наш Учитель.

7. Ветеран Аватар для Батёк
    12,512
    Записей в дневнике
    5
    К стате о теме конфликтов, я начал из далека так сказать а побудило меня раскрывать эту тему блогер Саня из Флориды. Так вот что он недавно рассказал: его соседи 60 летние пенсионеры в душе остовались молодыми бойкими американцами. По видемомому они плохо изучали историю что из 100 первых поселенцев 50 вымерло от голода и вымерли бы и все если бы не сердобольные индейцы, которые научили питаться местными растениями и плодами. Так во повидемому в детстве их мало били что 60 летний пенсионер схватил биту и пошёл разбираться с возившимся под домом вором с их машиной. Представляете да: вы берёте биту и идёте гонять воров или? Ну конечно или они вас логично? Так вот мало того что вор убил старика этой же битой, зашёл в дом дал тумаков и бабке и убил их сына. Так вот в чём тут мараль? Если вора можно побить битой, то и он может побить тебя. Ты не пуп земли, защищая свою собственность помни что ты такой же смертный как и вор. Вору нужна собственность но он забрал жизни людей, потому-что эти дураки показали ему что они слабы со своими битами. Вор отреагировал на них как волк на овец и съел. Вот мараль: не дай волку почувствовать слабость, тем более не провоцируй его, для этого есть ветеринар и полиция, собственность не стоит жизни.
    Последний раз редактировалось Батёк; 06.08.2020 в 06:31.
    Христос - наш Учитель.

8. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Следущий конфликт связан с убиством Авеля Каином. Проблема в выборе на кого презрел Бог? Т.е. а что это давало? Если Бог презрел на Авеля значит его плоды выражали большую Божью благость. Ну и какая например разница Каину у него например плоды тоже были в скотоводстве. А вот какая: Авель занимаясь сельским хозяйством прокармливал больше жён и детей. По сути Каин убийством забрал у Авеля жён и детей себе. Выходит зависть была не в самом благословении даров а в том что оно давало больше потомства. На лицо соперничество из за женщин.
    Вы же батёк. Жены и дети видимо важны для вас в данный момент и поэтому, вы увидели такой смысл в притче про братьев. Писание удивительно. Оно говорит каждому то, что актуально именно для него.

- - - Добавлено - - -

Как раз таки я ясно мыслю и черпаю те знания от дерева жизни к которому Бог меня и допустил.☺ Те два дерева знаете где расположены?☺ Прямо у нас в голове: дерево жизни правое, а дерево познания левое полушарие.☺
    Дерево жизни находится посреди сада. Думаю, что это медула облонгата, через которую в тело поступает Божественная энергия. Она находится в середине мозга.

Наиболее серьезные проблемы возникают у пациентов с опухолями ствола головного мозга, а особенно продолговатого мозга. Провести операцию и удалить опухоль оттуда нельзя – в продолговатом мозгу находятся жизненно важные центры, отвечающие за дыхание и сердечную деятельность, а также ядра части черепных нервов. Любое оперативное вмешательство может привести к немедленной смерти или развитию тяжелых поражений.
    Каждая часть тела может быть оперирована хирургом, за исключением продолговатого мозга (медулла облонгата). Слышали ли вы когда-нибудь предложение хирурга о возможности операции продолговатого мозга? Нет. Если вы дотронетесь до него хотя бы наитончайшим концом наитончайшей иглы, то вы моментально умрете. ... Почему же? — Потому, что это центр всех жизненных центров. Это есть один центр, через который входит в тело жизненная сила. Все другие центры, как, например, сердце, мозг и центры спинного хребта, как шеи, спины, бедер, крестовой кости и седалищной кости, являются только второстепенными центрами, которые получают жизненную силу через мозг (медуллу облонгату) и действуют единственно как распределительные центры полученной жизненной энергии.
    Жизненная энергия, в частности, как она проявляется в человеческом теле, обозначается на санскритском языке “праной”, которая является сознательной энергией, она образует тело из сперматозоида. Она обитает в теле человека в — медулле облонгата.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

9. Отключен
    Записей в дневнике
    11
    Если бы не изначальный конфликт отца и детей в раю то и не было бы Энгельса. Зачем ребёнку выросшем в раю своего отца думать о каких-то там голадранцах вот в чём вопрос? А ответ зиждется в изначальном конфликте отцов и детей.

Почему это происходит? Почему особенно мальчиков ждёт изгнание из семьи? Тебе 25 лет брат ты уже не мальчик по закону в Израиле тебе положено выйти из отчего дома иначе тебя арестуют.☺
    "Откуда мы взялись" / Пролог / Чужой: Завет (2017) - YouTube
    Конфликт, стало быть, не между отцом и детьми, а в детях, в переходный период. Отец то мудр, у него жизненный опыт, он то и отпускает детей на волю набраться опыта. Иначе опыт его и мудрость житейская не поднимутся выше постоянно попираемого его же детьми авторитета его, которого нет [для него].

10. христианин Аватар для Лука
    66,420
    Записей в дневнике
    1
    Итог - тема ложная ибо никакого конфликта отца и детей в раю не было.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права