Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: План.

1. #1 (6559939)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    4

План.

Я одно понимаю. Есть план Божий по созданию Себе подобных, для управления землей. Никто не может повлиять на осуществление этого плана. Не что не может повлиять на осуществление этого плана. Все должно пройти, как написано. Не откуда не может вдруг появиться. При этом нет хитрости или обмана, чтоб это применить перед Богом в исполнении Его плана. Весь мир вокруг, и все живущее на нем, это лишь исполнители Его Плана по созданию Себе подобных. И раз, Себе подобных, значит и совершенно свободных в выборе, как и что делать, управляя землей. Но, чтобы управлять, нужна Сила (умение, знание и т.п.) Но, раз есть Сила создавать, то есть сила и разрушать. Сначала Богом запланировано ознакомить или научить человека с силой разрушения, чтобы полностью показать, к чему она приводит человека. Конечный результат этой силы - смерть. ( на кресте). Для того, чтобы ознакомить человека с этой силой, посажено одно из деревьев - это добро и зло. Чтобы человек съел именно с этого дерева, Богом дана заповедь - не ешь. Сатана был выбран Богом, который соблазнил человека, чтоб тот съел. Выбран был именно сатана, а не какой-нибудь калима. Сатана среди всех именно подходил к этой роли обучить человека свойству этого дерева, разделяя все на доброе и злое. И понеслось, все строго по писанию. Далее закон, заповеди, и крест. Крестом заканчивается познание добра и зла. Иисус во плоти ставит точку над обучением этого дерева. Человеку нужно понять все действие противоположной силы и прийти к выводу, что пора заканчивать. То есть умереть. Противоположная сила познана, я умер, чтобы перестать так жить далее. Умирая, для закона и заповедей, вместе с этими умирает в человеке и противоположная сила. Далее идет учение Дерева Жизни. Но для этого нужна Сила. Она называется Любовь Божия. Она изливается в человека, чтобы обучить человека, что же эта за Сила, как Она работает, как Ею пользоваться. Ведь план Бога сделать из нас Свое подобие. То есть, чтобы мы умели творить также, как Он. Творить, а не разрушать. Вот и весь расклад.

Сначала ребенок какает куда хочет, потом он какает куда удобней, потом, куда надо. Убирать то самому. Все в нем уже заложено, а родители лишь вовремя ему показывают, когда уже пора ходить на горшок, а когда уже пора в унитаз.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    586
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я одно понимаю. Есть план Божий по созданию Себе подобных, для управления землей. .
    Не корректное или не красивое не эстетичное определение. Почему:

Человек Уже создан был По (! ) образу и по подобию Божьему, не "подобный Богу", а По образу и по подобию.

При этом понятно, что по образу и по подобию - в определенных качествах личности : есть руки - делать, творить,
    есть ноги - ходить, есть глаза - видеть, есть уши - слышать есть душа ( уже внутренние качества ) - радоваться и жить, эмоции,
    чего нет к примеру у животных.
    И все это, часть человека ( руки, ноги ) из праха земного .. никак не сравнимо с Богом с Творцом.
    Несмотря на это, лукавому хватило наглости сказать этим людям ИЗ ПРАХА только что созданным: "будете как боги" .

И во-вторых для управления землей , человек Уже поставлен с первых дней своего создания .

План же Его : создать Царство которое вовеки не разрушится Дан2

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я одно понимаю. Есть план Божий по созданию Себе подобных, для управления землей.
    По образу и подобию ,как сказано. И они уже созданы. Землю надо было лишь заполнить ими. И не управлять ,а хранить то,что Бог дал.
    Хранить землю Бог должнен был Сам.

Никто не может повлиять на осуществление этого плана.
    Не что не может повлиять на осуществление этого плана. Все должно пройти, как написано. Не откуда не может вдруг появиться. При этом нет хитрости или обмана, чтоб это применить перед Богом в исполнении Его плана.[/QUOTE]Это да.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    План же Его : создать Царство которое вовеки не разрушится Дан2
    План Его- создать одну семью с человеком . А Царство это лишь вынужденная мера по возвращению человека в состояние совершенства.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    План Его- создать одну семью с человеком .
    Хорошо подмечено. Я за.
    "предлагаю дружить домами"
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,052
    Записей в дневнике
    3
    Богу показали свой план?

6. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,442
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение

Человек Уже создан был По (! ) образу и по подобию Божьему, не "подобный Богу", а По образу и по подобию.
    мир.
    если человек уже создан по подобию Божьему, то о каком подобии речь в этом тексте?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (1Иоан.3:2)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

7. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    586
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир.
    если человек уже создан по подобию божьему, то о каком подобии речь в этом тексте?
    Да, спасибо )) на таких микроскопических деталях отделяя "по образу" от "по подобию", раз ниже сказано создал только "по образу", а по подобию не указано.. значит "по подобию" во Христе - знаю такую трактовку .. но думаю не стоит она так дорого, как это делают важным.
    Тем более, что "по подобию" и будем подобны Ему - мне кажется также несколько отличны ...
    естественно ..: сначала душевное, потом духовное.

Стоит сегодня уже начать уподобляться!!!!

Ваши права