Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 155 из 155

Тема: Всеобщее спасение

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Ну как же вы говорите что вы не судья? Вы же здесь во всеуслышанье осудили всех грешников на вечные муки - вы не просто судья, вы судья-беспредельщик. Ни один земной судья не осудит за конечный проступок на бесконечное заключение, потому что эти судьи придерживаются справедливой соразмерности, в отличие от вашего криминального беспредела...
    Вы лжесвидетельствуете на меня. Я не осуждал. Но засвидетельствовал слово Божие вот мое сообщение: #10 (6560632)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне интересно есть ли на форуме люди верующие во всеобщее спасение?
    Я верю в это.
    А я верю вот во что: спаси себя - сказал Бог человеку.

3. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А вы что, ведете борьбу со своими грехами лишь из страха наказания? Неужели у вас такая низкая сознательность, что вам нужна палка для того, чтобы не делать зла?
    Речь ша о грешниках и плотских людях, любящих мир сей и всё, что в нём, о чём и сказано было в первом предложении. Таковым, живущим по прихотям плоти своей и привычностью греха постоянно затыкающих совесть свою, гораздо ближе и понятней кнут и пряник, непосредственно касающиеся шкуры их.

4. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Вот именно совесть. Она и есть ад. Она и есть наказание за наши грехи, а не буквальный материальный огонь на том свете.

Что символизирует ад.
    Многие религиозные христианские лидеры-учителя, когда проповедуют учат, в толкование такого понятия как ад вкладывают буквальное толкование. Они считают, что в загробном аду буквальный материальный огонь. Но так ли это?
    Я считаю, что не так. В загробном аду нет материального огня, но там есть не буквальный, а образный огонь жгучих(не буквально жгучих) настоящих мук совести. И потому ад - символ мук совести.
    Что бы вы поняли как ошибаются эти христианские лидеры-учителя со своим буквальным (материальный огонь) толкованием ада приведу такое сравнение.
    Иисус Христос сказал, что светильники суть церкви (Откр.1:20) т.е. , иными словами, светильник - *символ церкви. Почему светильник именно символ церкви? Да потому, что церковь - это собрание христиан, а мы христиане - СВЕТ мира (Мф.5:14). Поэтому (раз мы христиане свет) церковь как собрание христиан (собрание тех кто есть свет) и сравнивается со светильником (светильник от слова "свет").
    Вот теперь ключевой момент. Читайте внимательно! ТАК ЖЕ КАК С ПОМОЩЬЮ СВЕТИЛЬНИКА БОГ СИМВОЛИЗИРОВАЛ ЦЕРКОВЬ, ТОЧНО ТАК ЖЕ БОГ С ПОМОЩЬЮ АДА СИМВОЛИЗИРУЕТ НАСТОЯЩИЕ МУКИ СОВЕСТИ. Ибо когда совесть по настоящему мучает она огнём переживаний за свои грехи жгёт изнутри грешника, не буквальным огнём, а образным огнём. Об этом образном огне мук совести Бог через Ангела сообщал Исаии (Ис.6:1-7 и конкретно Ис.6:6-7) на символическом языке в виде горящего угля. Явно, что не этот буквальный горящий уголь очищает, а то, что огонь горящего угля символизирует (настоящие муки совести).
    Огонь символизирует пламенность, эммоциональность чувств и потому (смотря какой вид огня) огонь может смволизировать и любовь и ненависть и муки совести и веру и жизнь как наличие сознания т.к. всё это связанно с пламенностью и эмоциональностью. Поэтому символика огня разнообразна. Но именно огонь загробного ада(именно такой вид огня) символизирует жгучие муки совести.

Благодаря совести не грешишь не из за страха наказания от Бога, а по другой причине.
    И ещё. Христос - Жених, а Церковь - Невеста. Невеста хорошая (праведная ) не потому, что жених её запугивает и она боится его угроз, а потому, что любит жениха. И нормальный адекватный жених не запугивает невесту огнемётом, что сожжёт её огнём от выстрела огнемёта в случае её отказа стать его женой. нормальный адекватный жених завоёвывает сердце невесты любвеобильной заботой, а не угрозами наказания. Как Вы общались со своей будущей женой (если она у Вас есть): огнемётным методом или любвеобильной заботой? Как Вы ухаживали или ухаживаете за девушками: направляете на них дуло огнемёта или другой метод?
    Если к невесте прийдут сваты от жениха и скажут ей примерно так:" Не будь дурой! Если ты не выйдешь замуж за жениха то он прийдёт к тебе с огнемётом выстрелит в тебя из огнемёта и сожжёт тебя", то невеста и жениха и сватов посчитает психами забежит от них подальше, а если они будут надоедать ей с таким неадекватным предложением она вызовет психбригаду.
    "Благодаря совести не грешишь не из за страха наказания от Бога, а по другой причине." - это верно. Совесть - это глас Божий в нас, в котором не утраченное до конца подобие наше Божие.
    Насчёт ада и говорить здесь не хочу. Но совесть - конечно же не ад, коль она от Бога.

5. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,033
    Цитата Сообщение от Meaningway Посмотреть сообщение
    Хотел было тут ссылку дать на один хороший сайт, но мне рекомендовали этого не делать, поскольку он учит любви Божией к людям, а - это (надо полагать) не хорошо. Ладно, тогда не буду. Впрочем, если кому надо, то пишите в личку. Сайт посвящён христианскому универсализму. Он проповедует всеобщее спасение. Всем Божьих Благословений!
    Вы пришли на христианский сайт, всячески пропагандируя лжеучение, которое было отвергнуто много столетий назад.
    И похоже, что другие темы вас не интересуют.

Кроме того вы просто распространяете ложь, когда даёте такую оценку нашему личному общению.
    Зачем же так расставляете акценты?
    Разве я рекомендовал вам этого не делать, поскольку предлагаемый вами сайт учит любви Божьей к людям?
    Разве я так говорил?

Вот мои слова:

Воздержитесь от размещения ссылки на этот сайт.
    Такого учения не существует в Писании и ни одна христианская конфессия не признавала такого учения ни в древности, ни сегодня.
    Это лжеучение, ересь.

Вы себя проявили крайне непорядочно.

Ваша тема попадает под нарушение правила форума "Публикация ссылок на анти-христианские сайты или сайты, посвященные пропаганде нехристианских учений,.....", а также распространение этих учений и идей.
    И хотя открыто вы не помещаете своей ссылки, зато совершенно открыто приглашаете всех желающих воспользоваться вашим, поистине, дьявольским подарком.

Тема переведена даже не в "псевдохристианство", а в "культы" и закрывается.
    А вам я настоятельно рекомендую больше не открывать таких тем на форуме, иначе будете отключены в соответствии с правилами форума.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Метки этой темы

Ваши права