Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Помогите,Святая Истина, пожалуйста.

1. #1 (6562778)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12

Помогите,Святая Истина, пожалуйста.

Господи, есть Заповедь
    36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
    38. сия есть первая и наибольшая заповедь…
    (Св. Евангелие от Матфея 22:36-38)
    Когда я молюсь своими словами меня поносят, когда подбераю псалом чтоб через него Вы Господи уразумели нужду мою, то его блокируют.
    Как Господи соблюсти заповедь, когда вокруг одни недоброжелатели?
    Господи мне тяжело, мне одиноко, и я должен прощать и любить, ПОМОГИТЕ пожалуйста, примите мольбу мою в виде псалмов, заступитесь ради Святой Истины, Святого Слова Вашего, пожалуйста молю.

10. А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
    (Иеремия 10:10)
    Последний раз редактировалось Мишутка; 09.08.2020 в 04:21.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Ветеран Аватар для Батёк
    12,480
    Записей в дневнике
    5
    На что жалуетесь молодой человек?☺ Жилищно бытовой конфликтум? Конфликтум только укрепляет организму.
    Христос - наш Учитель.

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,683
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    На что жалуетесь молодой человек?☺..
    на всё и постоянно, из темы в тему, по смыслу( примерно) следующее: все-то его притесняют, а кто не соглашается с "Мишуткой", то сразу становится ему врагами или злодеями и т.п., потому что бедного , взрослого мужчину "Мишутку" не жалеют, не вытирают ему постоянно сопельки , смея "перечить" его мнению, не соглашаясь с его выводами в сообщениях. А потом "жертва" переходит стремительно в атакующего и показывает, рассказывает, какие все тут нехорошие. Ну и т.д.)

пс:
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    На что жалуетесь молодой человек?
    конкретно: на модераторов, на форумчан, а , в общем: на таку жиззь....
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 09.08.2020 в 05:01.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    потому что бедного , взрослого мужчину "Мишутку" не жалеют, не вытирают ему постоянно сопельки ....
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Пока вокруг вас вы будете видеть одних "недоброжелателей", то не одну заповедь Божию не исполните.

Вы хоть на лбу у себя ржавым гвоздём псалмы вырежте, а к Богу ближе не станете пока не возлюбите ближнего своего.

И прекратите заниматься саможелением - это проявление скрытого в нас эгоизма, что есть грех.

6. С одной стороны вас можно понять, бывают у всех тяжёлые периоды, но...с другой стороны то, что вы опустили руки - непростительно!
    Во-первых, не стоит искать утешения и поддержки на форуме, это почти нереально, как и найти ответы на вопросы (житейские и библейские).
    Во-вторых, пока вы сами не начнёте вылазить из этого депресняка, никто за вас это не сделает, таковы реалии выживания.
    Обратитесь лучше к друзьям в реале, которым вы небезразличны.

7. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    С одной стороны вас можно понять, бывают у всех тяжёлые периоды, но...с другой стороны то, что вы опустили руки - непростительно!
    Во-первых, не стоит искать утешения и поддержки на форуме, это почти нереально, как и найти ответы на вопросы (житейские и библейские).
    Во-вторых, пока вы сами не начнёте вылазить из этого депресняка, никто за вас это не сделает, таковы реалии выживания.
    Обратитесь лучше к друзьям в реале, которым вы небезразличны.
    да ладно.. форум именно то место где надо избавлятся от жаления себя,от обиды на всех когда тебя любимого и пушистого не понимают, тут легче всего умерить себялюбие и эгоизм, именно тут можно научится слышать-ибо познаешь что ты никак не самый истинный и пуп земли(было бы желание).

А вот общаясь с друзьями-никогда вы этого не поймете. Не верите ? Видели вы бы меня лет 15 назад,когда я открыла для себя интернет и христианские сайты-вот тут глаза открылись так открылись..До сих пор не закрываются. Я помню была такая обидчивая и плаксивая,эмоциональная,с дуру то искала себе единомышленников,то друзей,то братьев и сестер. Только после лет эдак 10 систематического избиения меня любимой я вдруг поняла,что не реагирую и не плачу, и не жалею себя, и обзавелась изрядной долей пофигизма, и вообще словно наконец то столкнулась с реальным миром.Вот как только высунула голову из своего милого мирка моей церкви и семьи и окунулась в этот мир,только тогда смогла чему то научится. Без сайтов я бы так и росла как помидор в тепличке, способная загнуться от любого ветерка. пусть меня ктонить теперь попробует довести до слез,обидеть, расстроить,загнать в депрессию- устанет стараться. Больше чужое мнение и хамство тебя не гнетет, реальные нападки и злоба больше смешат, а уж как я себя сдерживать научилась-вообще небо и земля-раньше чуть что я истерила на весь форум вплоть до матов-вспоминать противно. Да славится интернет !
    инфальтиным товарищам тут самое место-иначе так и останутся плаксами.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,577
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Господи, есть Заповедь

Когда я молюсь своими словами меня поносят, когда подбераю псалом чтоб через него Вы Господи уразумели нужду мою, то его блокируют.
    Господи мне тяжело, мне одиноко, и я должен прощать и любить, ПОМОГИТЕ пожалуйста, примите мольбу мою в виде псалмов, заступитесь ради Святой Истины, Святого Слова Вашего, пожалуйста молю.

Так может попробуйте молиться так, чтобы не люди а только Бог Вас слышал?
    Никто тогда не сможет поносить, ведь даже не будут знать о том что Вы молитесь, хоть своими словами, хоть псалмами.
    Ведь есть что-то личное, чего не стоит выносить на люди.
    А все трудности, которые с нами происходят, происходят с допущения Бога, значит нам это на духовную пользу будет.
    Бог допускает поношение человеку, чтобы его вразумить и направить.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    потому что бедного , взрослого мужчину "Мишутку" не жалеют, не вытирают ему постоянно сопельки ,
    а он точно взрослый? Может подросток? Ми шутка.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,683
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    а он точно взрослый? Может подросток? Ми шутка.
    та не. Он же в своих темах сам говорил и о жене, детях (ребёнке) и жаловался попутно, снова, на свою "участь" и непонимание всех вокруг и т.д. На то, как его обманывают , ну и т.п.
    Ми шутка
    ник , на мой взгляд, совершенно верно отражает жизненный настрой и постоянные требования "Мишутки" и его капризы.. .
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 09.08.2020 в 08:30.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,960
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    .....- устанет стараться.
    .........
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,021
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    Не городите ерунду. Найдите в Библии, как молиться, и никто вам не будет мешать.

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    да ладно.. форум именно то место где надо избавлятся от жаления себя,от обиды на всех когда тебя любимого и пушистого не понимают, тут легче всего умерить себялюбие и эгоизм, именно тут можно научится слышать-ибо познаешь что ты никак не самый истинный и пуп земли(было бы желание).

А вот общаясь с друзьями-никогда вы этого не поймете. Не верите ? Видели вы бы меня лет 15 назад,когда я открыла для себя интернет и христианские сайты-вот тут глаза открылись так открылись..До сих пор не закрываются. Я помню была такая обидчивая...
    Вы подтверждаете ту истину, что все люди разные и ищет каждый своё, возраст имеет значение

Короче, факторов куча. Как у Вас дела то?

14. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Вы подтверждаете ту истину, что все люди разные и ищет каждый своё, возраст имеет значение

Короче, факторов куча.
    у всех есть факторы- я например была единственным ребенком в семье,поздним и избалованным вниманием.вся любовь доставалась мне без остатка-когда пошла таки в школу-это был первый удар-нескончаемый моббинг,меня легко было довести,потому что я была нежная принцесса,не в плане физическом,а в плане моральном. Это мои факторы,поняв ошибку моих родителей я например воспитывала своих детей совсем по другому- для сравнения я постоянно рыдала в школе от обид,а моя дочь-НИ РАЗУ. Я исправила в воспитании то,что было ошибочным у моих родителей.

Человек существо социальное- он должен уметь жить в этом мире.В начале просто жить,потом и общаться,потом отстаивать свое мнение и позицию,а потом еще и удержаться в вере. Если человек не научится этому- то какой он человек ?
    Так что да,каждый ищет своего,но просто обязан закалится и стать взрослым. Может я чушь скажу,может это можно и нужно оспорить, но сталь закаляется от ударов,а не от лежания в укромном тихом месте. Мы живем в более менее мирное время, и все что нам надо-просто свой характер укрепить и стать личностью,какая личность получится если ты только и можешь что прятатся в кругу друзей или в церкви?

Факторы- не приговор, это просто препятствие для преодоления,что бы закалится.
    а мы даже еще не видели цунами,войны, эпидемии чумы, стучим себе тут по клавишам- и уже все в депрессии,потому что "нас не любят"..
    Как у Вас дела то?
    да как у всех

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    у всех есть факторы- я например была единственным ребенком в семье,поздним и избалованным вниманием.вся любовь доставалась мне без остатка-когда пошла таки в школу-это был первый удар-нескончаемый моббинг,меня легко было довести,потому что я была нежная принцесса,не в плане физическом,а в плане моральном. Это мои факторы,поняв ошибку моих родителей я например воспитывала своих детей совсем по другому- для сравнения я постоянно рыдала в школе от обид,а моя дочь-НИ РАЗУ. Я исправила в воспитании то,что было ошибочным у моих родителей.

Человек существо социальное- он должен уметь жить в этом мире.В начале просто жить,потом и общаться,потом отстаивать свое мнение и позицию,а потом еще и удержаться в вере. Если человек не научится этому- то какой он человек ?
    Так что да,каждый ищет своего,но просто обязан закалится и стать взрослым. Может я чушь скажу,может это можно и нужно оспорить, но сталь закаляется от ударов,а не от лежания в укромном тихом месте. Мы живем в более менее мирное время, и все что нам надо-просто свой характер укрепить и стать личностью,какая личность получится если ты только и можешь что прятатся в кругу друзей или в церкви?
    На мой взгляд, время в которое мы живём не имеет кардинального значения. Трудностей и проблем хватало и хватает, просто они носят специфический характер. А вот принципы адаптации, о которых Вы и упоминаете, вообще не изменились, как и не изменились отношения в обществе.

Факторы- не приговор, это просто препятствие для преодоления,что бы закалится.
    а мы даже еще не видели цунами,войны, эпидемии чумы, стучим себе тут по клавишам- и уже все в депрессии,потому что "нас не любят"..
    Любовь нужна каждому вне зависимости от обстоятельств, такова уж природа человека.

Ваши права