Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: США! Волна пробуждения обрушилась на Южную Калифорнию

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Такие вот сейчас пробуждения. Раньше в городах закрывались кабаки и театры потому что в них резко некому становилось ходить. Церкви не вмещали набивающегося туда народа. Проповеди были о том, что надо жить более жертвенно, были конкретные примеры. Это называлось пробуждением.

Сейчас слово осталось, суть выхолостилась. Попробуй этой толпе сказать, что вера от тебя чего-то требует, она тут же разбежится. С другой стороны для всего этого сообщества уже подвиг, что они время потратили на что-то по религиозной тематике.
    Тут в соседней теме, баптист поместил пост, о том что какая-то церковь в США, продала своё здание, и построила новое жилое, для нищих...

Вот это дело, я бы рискнул назвать пробуждением...

2. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,173
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, а почему тема в разделе "Псевдохристианство" ? Так и было задумано?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,021
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А почему тема в разделе - "псевдохристианство" ??
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему тема в разделе "Псевдохристианство" ? Так и было задумано?
    Нет, конечно.
    Так не было задумано.
    Тема была в новостном разделе
    Просто я принял решение о переносе темы почти сразу после её появления понимая, что такое решение какой- то части участников форума не понравится.
    У меня есть аргументы, объясняющие такой мой поступок (вернее такое решение), я их хотел высказать в жалобной книге (была открыта жалоба на перенос этой темы, хотя не было видно, что это сделал я).
    Но Ольга Владимировна довольно быстро сняла свою жалобу и поэтому я отмолчался.
    И вот сейчас опять такие вопросы....
    На этот вопрос можно ответить кратко, а можно длинно.
    Отвечу пока кратко.
    Я воспользовался своим правом переносить темы в те разделы, которые по моему усмотрению больше соответствуют содержанию открытой темы.
    Этот процесс на форуме происходит постоянно и на него мало обращают внимание.
    При этом модератор, осуществляющий такие действия над темами, не обязан сообщать об их причинах.
    Может, но не обязан.
    Так записано в правилах форума.
    Дальнейшие уточнения причин такого поступка уведут развитие темы совсем в другое русло, чего не хотелось бы делать.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    При этом модератор, осуществляющий такие действия над темами, не обязан сообщать об их причинах.
    Может, но не обязан.
    Так записано в правилах форума.
    Дальнейшие уточнения причин такого поступка уведут развитие темы совсем в другое русло, чего не хотелось бы делать.
    Просто возникает сразу вопрос - а это вообще христиане ? Может какие нибудь харикришны вышли или другая псевдохристианская секта.

5. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Девчонкам лишь бы в коротких шортиках и в мокрых, полупрозрачных майках покрасоваться!
    Жарко же.
    А мокрые от воды. Без воды никак.

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,021
    Просто возникает сразу вопрос - а это вообще христиане ? Может какие нибудь харикришны вышли или другая псевдохристианская секта.
    У кого- то возникает такой вопрос, а у кого- то противоположный: "на каком основании истинное пробуждение веры относят к псевдохристианству?"
    У нас форум такой особенный.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

7. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Девчонкам лишь бы в коротких шортиках и в мокрых, полупрозрачных майках покрасоваться!
    Верующим не подобает выходить на улицу в шортах или в обтягивающем одеянии. Шоб не было соблазна для окружающих. Должна быть скромность в одежде!

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Верующим не подобает выходить на улицу в шортах или в обтягивающем одеянии. Шоб не было соблазна для окружающих. Должна быть скромность в одежде!
    Да, те кто ходят на соблазн ходят для диавола. Похоже им об этом не сказали. Почему?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,173
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение

Ну можно предположить что они вышли еще неверующими. Что у них сразу неофитов крестят, по евангельскому образу и подобию. Но зачем это предполагать, если все и так знают, что никакого особо целомудренного дресс-кода, тем более в курортных зонах, у многих церквей давно нет? Есть какой-то минимум и все.
    Но это вообще по-барабану. В теории при "пробуждении" масса людей каются в своих грехах и примиряются с Богом. Оставим за кадром, как они при этом одеты. Где это все?
    Я видел кающихся людей. Тут вроде бы очень много людей, больше, чем я видел в реальности на христианских собраниях. Но я не вижу никого, кто бы каялся, пребывал в соответствующем настроении, и т.п.
    Более того, а звучит ли вообще весть, которая дает мне понять, что со мной не так, и почему я должен каяться? Сказали ли всем этим людям, что за них умер Христос? Или все свелось к "выходи и Бог тебя примет" повторенное 1000 раз под бодрую музыку ?
    Последний раз редактировалось Sleep; 11.08.2020 в 04:33.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Согласен, покаяться можно и в заведение легкого поведения. Внешний вид не важен в момент покаяния и у верования.
    Вопрос в основном к тем, кто и куда их ведет?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Шон Фейхт, лидер поклонения из церкви Вефиль, проводивший прославление, сказал, что это движение напомнило ему движение the Jesus People в конце 60-х и начале нулевых годов.
    Переходим по ссылке.

Движение The Jesus People было волной христианства, которое началось на Западном побережье Соединённых Штатов в конце 1960-х и в начале 1970-х, и распространилось по всей Северной Америке и Европе, до того как сникнуть к началу 1980-х.

Это был большой харизматический элемент с включением субкультуры хиппи

Субкультура хиппи. Разврат, тунеядство, праздность, наркотики, рок-н-ролл.

Ещё вопросы есть?

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А кто получил удостоверение что его Бог нашел верным истинным и избранным, вы?
    Кого то знаете?

13. У кого- то возникает такой вопрос, а у кого- то противоположный: "на каком основании истинное пробуждение веры относят к псевдохристианству?"
    У нас форум такой особенный.
    Поэтому господа товарищи движимые Святым Духом, любые темы об настоящем христианстве двигающемся в Святом Духе, о дарах Святого Духа, об излиянии Святого Духа, о пробуждениях от Святого Духа, о мощных действиях Святого Духа - чудеса, откровения, исцеления, и т.д. публикуем сразу в разделе псевдохристианство.
    А значит сюда относится также и православие с откровениями старцев т.е. любые темы про Афон
    Просто для номинального христианства мы псевдо потому что не от их мира т.е. вообще не от мира
    Последний раз редактировалось Lionsky; 12.08.2020 в 09:31.

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    Поэтому господа товарищи движимые Святым Духом, любые темы об настоящем христианстве двигающемся в Святом Духе, о дарах Святого Духа, об излиянии Святого Духа, о пробуждениях от Святого Духа, о мощных действиях Святого Духа - чудеса, откровения, исцеления, и т.д. публикуем сразу в разделе псевдохристианство.
    А значит сюда относится также и православие с откровениями старцев т.е. любые темы про Афон
    Просто для номинального христианства мы псевдо потому что не от их мира т.е. вообще не от мира
    Поэтому под номинальным христианством подразумевается теплое христианство.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    (1Кор.2:14)
    ... Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)

Ваши права